Свежие истории от 12 февраля 2022

1. Рассказал(а) Ирка

Племянница в письме заказала у Деда Мороза планшет. Когда в новогоднюю ночь она нашла его под ёлкой, радостно воскликнула: "Мама, смотри, сколько денег ты сэкономила! "))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Когда в 1970-х у Михаила Таля возникли серьёзные проблемы со здоровьем, в шахматном журнале на всякий случай сочинили некролог. Таль поправился. Но кто-то из сотрудников по глупости показал ему этот текст. Гроссмейстер не только не возмутился, но и с энтузиазмом внёс правку в написанное, а потом ещё и делился с друзьями:

— Я — единственный человек в мире, который редактировал собственный некролог.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Интел

Я не знаю, чему учат в современной школе, но на днях открыла прошлогоднюю тетрадку девятилетнего брата, на странице, где нетвердой детской рукой было выведено: "Коммерческую тайну можно продать"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тоня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Стою, значит, в супермаркете с тележкой, а жена тем временем продукты в неё собирает. Что-то задумался, гляжу на прилавки и невольно замечаю, что я укачиваю, как детскую коляску, колбасу, мандарины, пивко и прочие покупки. Трое детей, рефлекс выработан.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Было это на даче. Мы тогда еще только строились, работы было много. Трудились все кроме моего тестя-бездельника, который и по хобби и по профессии был помешан на одном — на радио. Не буду рассказывать о всех его радиопричудах, но одну пользу он сделал — радио работало на солнечной батарее, диковинке в то время. Одно плохо — радио работало только когда солнышко светило. В тот день погода была пасмурная и на душе было то же самое. Под вечер все собрались на верандочке, и так как настроение у всех было не очень, то начали искать причину всего этого, то есть козла отпущения. Найден он был довольно скоро. Тесть отбивался как только мог, но когда аргументов не осталось, он выдал: "Достали вы меня! Уйду я от вас!! Уйду!!!" И вдруг, откуда-то с неба, низкий мужской голос сказал: "Не уходи!". Я сидел напротив тестя и видел как полыхнули ужасом его глаза, еще бы Сам Бог с ним разговаривает! Но ситуация быстро разрядилась, тот же мужской голос продолжил: "Побудь со мною, я так давно тебя люблю...". Все от хохота просто лежали. Настроение сразу улучшилось. Да и солнце, хоть и вечером, показалось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Когда вижу в кафе парочку, где парень сидит, уткнувшись в свой телефон, а девушка с ним просто сидит, грустит, ковыряет ложкой салат, но своим телефоном при этом не пользуется, видимо, показывая хороший пример парню, либо ждет, когда же он там закончит, то всегда анонимно прошу официанта передать ей цветы или десерт с фразой: "Чтобы такая красивая девушка не скучала, а улыбалась". Потом интересно наблюдать реакцию обоих. Чаще всего девушки расцветают, а парни в шоке ревностно смотрят по сторонам, убирают свои телефоны. Девушки сидят с загадочной улыбкой, а парни начинают активно вести беседу. Нехер приходить на ужин/обед вдвоем, и одному потом залипать в телефон. Считаю это неуважением к рядом сидящему.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Эрнест Хемингуэй питал слабость к кошкам и постоянно держал несколько питомцев в своём доме.

Однажды ему подарили мейн-куна по имени Снежок, который из-за генетической мутации был полидактильным, то есть имел лишние пальцы на лапах.

Сегодня в доме-музее Хемингуэя живёт более 50 кошек, половина из которых тоже полидактильны, так как многие являются потомками Снежка.

Значительная часть туристов посещает этот музей в первую очередь из-за кошек, а не для того, чтобы приобщиться к наследию писателя.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

В 70-е годы в театрах была разнарядка на постановку патриотических пьес и пьес современных авторов с пафосной советской производственной тематикой. Как правило, спектакли были нудными и скучными. Они не вдохновляли творцов, а зрители отвечали на это полупустыми залами, несмотря на восторженные хвалебные статьи критиков.

Не избежал этой участи и знаменитый ленинградский БДТ. Однажды после премьеры такой постановки кто-то из близких Кирилла Лаврова спросил:

— Ну, как принимала публика? Как сыграли?

Лавров подумал и ответил:

— Вничью!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024