Свежие истории от 14 марта 2022

1. Рассказал(а) Альфред

В свое время американская пресса атаковала великого мастера комедии, Чарли Чаплина.

Так, после съемок фильма "Великий диктатор" была даже назначена комиссия по расследованию антиамериканских действий актера.

Фильм отказывались показывать в кинотеатрах Англии и США 

После того, как Гитлер посмотрел фильм, актера назвали "подлецом", что и помешало артисту получить гражданство США.

После того, как актер в 1952 году отправился в турне на премьеру фильма "Огни рампы", директору Федерального бюро расследований Эдгару Гуверу удалось добиться от иммиграционных властей запрета Чаплину на въезд в страну.

Репортеры всегда удивлялись спокойствию и хладнокровию Чаплина, ни разу не ответившему грубостью на грубость.

Когда один из них спросил, как Чарли удается не раздражаться, он ответил:

— Когда в меня вонзается жало клеветы, я всегда думаю, что осы никогда не бросаются на гнилые фрукты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Людмила

Sofia Bagdasarova:

Мой папа очень любил деньги. Ну, в смысле писал диссертацию по квантитативной нумизматике, статьи типа "Денежный рынок на Балканах в XIV—XV вв.: перпер и ставрат", "Крамольное золото генуэзской Каффы" и всякое такое.

По улице он ходил особенно. Нормальный человек идет себе и идет, только если что блеснет на земле яркое, то обратит внимание, но и то вряд ли. Папа же, если был в нормальном состоянии духа, иногда останавливался каждые пять метров, чтобы подобрать валяющиеся монетки. (Вообще это его интересовало с точки зрения статистики и теории вероятностей. Но в 1990-е это даже стало неплохим подспорьем семье!)

Ты мог нарочно идти с ним рядом, внимательно смотреть себе под ноги, целенаправленно искать монеты — но найти ничего за всю дорогу. Он же, идя с тобою рядом, мог вести беседу, смотреть на тебя, но в нужный момент вдруг поворачивал голову вниз и не прерывая разговора, поднимал их с асфальта, как будто вынимал из воздуха.

Это был поразительнейший пример выборочного внимания на основе профессиональной деформации.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Интеллигентное семейство моих друзей летом выезжает на дачу. По возвращении с оной, мать семейства обнаружила у дочки... гм... вшей (в наше время — сами понимаете — бывает).

— У тебя голова чесалась? — спрашивает мать у прелестной крошки.

— Чесалась, — отвечает упомянутый младенец.

— А почему ты мне не сказала?

— Я папе говорила.

— И что же отвечал папа?

— "Давай почешу"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

В 1987 году около одного техникума назрела драка. Нет, не один на один и даже не десяток на десяток, а с обеих сторон больше тысячи молодых разгоряченных ребят. Примерно шестьсот с технаря и столько же, а может и больше с города где этот технарь располагался. В общем страсти кипели, штакетник ломался...

Как остановить такую драку, когда еще не было ни ОМОНа, ни СОБРа? Если только армейскими подразделениями или собранной со всего города милицией. Но все сделал один человек. Физорг техникума. Бывший военный, прошедший горячие точки. Пронесся сквозь толпу с истеричными криками — Атас! Менты! Рви когти! Солдаты! Его паника была подхвачена и все рассосалось само собой. Народ разбежался кто куда — в общаги и по домам. Человек в армии понял, что не только храбрость города берет, но и паника.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Году в 2006-м я работал дизайнером в одной некрупной рекламной конторке. И однажды у нас уволилась уборщица. Со словами "сами работайте за такие копейки", хотя зарплата у неё для того времени была вполне неплохой. А в рекламке без уборщицы никак. Технические помещения, если не убирать, покроются рекламными отходами до потолка за несколько дней. Естественно,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Рассказывает вкладчик:

"У меня в Сбере лежат 10К евро. Чтобы мне их забрать, Сбер предлагает мне их сначала ему продать по 114 рублей, а потом купить доллары по 140 (потому что выдают только доллары). Итого за свои 10К евро я получу 8К долларов".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Сдаю квартиру типичной такой блондинке. Отдала ключи, через пару часов от нее звонок: не работает плита. Приезжаю, оказалось просто вилка не включена в розетку. Еще через несколько дней снова звонок: "Че-то обои отклеиваться стали...". Поехала, мало ли, может соседи топят. Приезжаю, а эта мадам приклеила бельевую веревку на двусторонний скотч прямо на обои на две противоположных стены и повесила вещи сушиться, обои и оторвались с двух сторон.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Талант и алкоголизм нередко связаны.

Ехал сегодня из деревни в город "на частнике". Местные таксисты без лицензии называются гордо: "piratas" — пираты. Пират мне и сообщил, что под Новый год умер Саша.

Саша докатился до Коста-Рики ещё в девяностые. Врач, хирург, родом из Челябинска, если не ошибаюсь. Выучил язык, получил гражданство, подтвердил медицинский диплом.

Эмигранты уже поняли величие задачи?

Сашу вышибли из здешней больницы в 2012 году за пьянство. Был ресторанчик, потом извоз. Пару лет назад он привёз на стрельбище клиента в драном автомобиле японской марки Nissan Sunny. Впервые в жизни увидев меня, Саша мимоходом дигностировал:

— — Проблемы с печенью, экзема и лишний вес. От печени надо пить это, от экземы вон то, а на ужин кушать салатики с растительным маслом.

Общаться вне работы он не стремился, хотя жили близко. Поддерживал режим дня: с 4-х утра до полудня таксовал, потом спал, а ночью нелегально торговал пивом — в нашей деревне круглосуточных супермаркетов отродясь не было.

... Так вот: следуя его рекомендациям, экзему и печень я вылечил.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Давно это было, почти двадцать лет назад. Прикупил один из наших сотрудников мотоблок — устройство, несомненно полезное на то время в небольшом поселке, нахощемся в 80 километрах от райцентра. Большинство жителей держали огороды, а какой огород на Урале без картошки? Лопатой, конечно тоже можно вскопать, но это намного дольше и тяжелее.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Жил один господин и у него был слуга. Они вместе ходили по всем делам господина и слуга ему во всем помогал, при этом все время приговаривая: "Все будет хорошо, все хорошо! "Была ли пасмурная, холодная погода или светило солнце, слуга всегда повторял: "Хорошо, очень хорошо! "Он говорил так всегда и обо всем. Однажды слуга с господином отравились на охоту.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024