Свежие истории от 29 марта 2022

1. Рассказал(а) Зяма

Когда я была маленькой, моя бабушка всегда ездила в санатории или на курорт. Дедушка следил за хозяйством. Я пообещала себе, что, когда вырасту, отправлю его в путешествие.

И вот я выросла, стала хорошо зарабатывать. У дедушки был день рождения, я ему подарила билеты. Никогда до этого не видела, чтобы он плакал. Теперь вся семья злится на меня, что я подарила путевку не бабушке, а дедушке, ведь бабушка меня так любит. А дедушка собирает чемодан вприпрыжку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Мой друг основал свою компанию и пытался нанять сотрудника. На очередное собеседование вместе с кандидатом в кабинет зашел золотистый ретривер с ошейником, но без поводка. Друг, естественно, опешил, но выдержал удар, как истинный предприниматель. Начал интервью, собака бродила вокруг, никого особо не беспокоя, легла под стол, затем вышла из комнаты через ту же дверь, в которую вошла. Кандидат другу понравился, собеседование прошло нормально, и друг не выдержал — спросил с любопытством: "Почему вы пришли на собеседование с собакой? "Кандидат воскликнул: "Я думал, это ваша собака! Хотел задать вам тот же вопрос! "Выяснилось, что пес просто решил погулять и зашел в случайную дверь.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

В семейном заводском общежитии живет одна не традиционная семейная пара, в том смысле что парень деревенский а супруга коренная городская барышня. Воспитывают маленького сына. Маму просто распирает от восторга, что её ребенок ест натуральные и экологические продукты от дедушки и бабушки из деревни.

Даже бравирует порой этим:

— Сынок, пей молочко это от коровки. Ешь маслице то же от нее.

— Вот котлетки, это уже поросеночек.

— А это лапша с петушком.

В какой то момент ребенок спрашивает:

— Когда же мы бабушкиного кота есть будем?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Как-то я с приятелем подьехали на стареньком "Запорожце"-ушастике к ларькам загрузиться. Михаил (так его звали) пошел по торговым точкам, я остался в машине. Через три минуты рядом припарковалась белая "Toyota-Mark" довольно респектабельного вида. Из нее вышли несколько коротко подстриженных качков. Один из них куда-то ушел, а трое встали в нескольких метрах от своей тачки покурить.

И вот мой приятель, нагруженный кое-какими припасами, весело возращается с торговых рядов. Надо сказать, что у Миши был старший брат, который имел такую же "Тойоту", и они последние три месяцамного на ней ездили по делам. И так случилось, что Мишу "по инерции" потянуло к этой припарковавшейся "Тойоте". Он, ничего не подозревая, смело подходит к ней, бесцеремонно дергает ручку передней двери — не открывается, задней двери - тот же результат. Стоящие неподалеку крутые от такой наглости потеряли дар речи. Надо было видеть их лица! А если учесть, что у приятеля был чисто дачный "босяцкий вид": потертое трико, майка неопределенного цвета и кроссовки Made in China, то картина, прямо скажем, забавная получается.

До Миши доходит, что где-то он маху дал. Мгновенно оценивает ситуацию и со сконфуженной улыбкой говорит: "Извините, мужики, ошибся. С кем не бывает".

В воздухе повисло недоброе молчание. Михаил делает несколько шагов в сторону. .. и открывает, местами уже ржавую, дверьнашего задрыпанного "Запорожца".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Эта занятная история приключилась со мной, когда я только выпустился из университета и устроился на более-менее денежную работу по специальности (было это в начале 2000х и выходило около 1200 долларов в месяц). Она не была первой по специальности (работал я 17 лет, совмещая дневное образование с программированием МСВС для военных), но первой,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Недавно я испытала шок и ужас. Мы с парнем курили на кухне. Он стоял у окна, я сидела на стуле. Живём мы на шестом этаже, под окнами асфальт. Тут все как в замедленной съемке. Я, разговаривая с парнем, боковым зрением вижу несущуюся на полной скорости кошку. Вижу, как кошка прыгает и... летит. Летит прямо в открытое окно. Вижу, как парень, даже не глядя, протягивает руку за оконную раму и хватает мою кошку за шкирку и кидает на пол. Мы просидели в ступоре минут 15. Теперь он Нео))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Моих родителей зовут Анжела и Игорь. И вот во времена студенческой молодости моя мама куда-то исчезла со своей закадычной подружкой Анжелкой. Папа сидит дома в ожидании благоверной, и тут звонок по телефону. Приятный мужской голос в трубке:

— Здравствуйте, я Игорь — муж Анжелы.

Молчание в трубке, а затем папин голос:

— Извините, а я по-вашему тогда кто?

Оказалось, что подружкиного мужа тоже Игорь зовут: -)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Дом оказался последним в который заселились бесплатно все нуждающиеся и очередники нашего поселка.

Пятиэтажка с десятью подъездами выстроенными в виде буквы П.

Новоселы по большей части молодежь, кто с молочной фермы, кто со зверосовхоза, кто рыбак, военный или пожарный.

В лицо друг друга знали точно, тем более финальная

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Ехал в электричке с подругой, на руках была неплохая сумма наличных, о чем она знала. Во время поездки речь об этом не заходила, но после небольшой паузы подруга наклонилась и шепотом спросила: "Андрей, а у тебя больше 30-ти? " — я так же шепотом, подмигнув, ответил: "Да". Надо было видеть охреневшее лицо девушки, сидящей рядом. Услышала и напридумывала себе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Бернард Шоу однажды посетил выставку часов.

Устроители поинтересовались, какое впечатление она произвела на великого писателя.

Он ответил:

— Все, что я здесь увидел, просто возмутительно!

— Почему?

— Я не вижу никакого прогресса. В дни моей юности часы шли с точно такой же скоростью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024