Свежие истории от 30 мая 2022

1. Рассказал(а) Анна Кирьянова

Когда я была совсем юной, один друг моего папы, очень пожилой и очень умный профессор-психиатр спросил, куда я буду поступать. Я ответила, что на философский факультет. И этот мудрый человек сказал: знаешь, девочка, я еврей. И я тебе расскажу, почему еврейского мальчика учат играть на скрипочке.

Конечно, хорошо, когда он умеет играть на рояле. На виолончели. Или вот на арфе. Это замечательно. Но, когда начинались погромы, выселение и войны, мальчик брал свою скрипочку подмышку. И ехал, плыл, бежал и карабкался с нею. Вставал и падал. А потом, в хорошее время, он снова играл на своей скрипочке и имел свой кусок хлеба. Так вот: рояль, арфа или вот громоздкий тромбон — это образование. Профессия. А скрипочка это ремесло, которое — будет тебя кормить. Где бы ты ни был, и что бы ни случилось. Поэтому, кроме образования, надо иметь ремесло. Практические, так сказать, навыки. Свою скрипочку. На которой надо виртуозно играть. Лучше всех. И она тебя прокормит и поддержит в самые трудные времена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Цветана Яшина

Две женщины сильно за семьдесят. Подслушиваю.

— Ну, и что, он не звонит?

— Нет.

— A ты?

— И я нет. Я не могу, я девочка.

— Тьфу на вас, так и помрете без радости. Давай я тебя научу.

Звони ему и говори спокойно так: "Ты звонил? Алло, алло, ничего не слышно, что ты хотел? "

— А если он скажет: "Ничего не хотел? "

А ты ему опять: "Алло, ничего не слышно, что-то со связью, жду тебя сегодня в семь вечера"

— А если он не придет?

— Тогда позвонишь мне, я приду. У меня и шампусик уже есть.

Тут они замечают меня и безудержно ржут обе.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Форумчанин

Про учителей.

Когда-то давно, еще в студенческие времена я познакомился с удивительной женщиной. Впрочем не то, чтобы познакомился... она преподавала у нас математику. Звали ее Клара Аароновна. Преподаватель как преподаватель, но у нее была особенность — отменнейшая память. После ознакомления с группой она уже на втором занятии

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Стиралка сломалась. Притащили из гаража старую батину японскую. Отмыли, проверили. Работает! Сука, ей лет больше чем мне, все работает! Я в шоке. 30-40 лет назад делали вещи на века. Я начал понимать, почему мой друг ездит на старом, но настоящем японском ведре 90 года и не собирается его менять!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Биржан Чукин

Дитя пишет домашнее задание по английскому языку. Спрашивает папашку:

— А как на английском "сосна"?

— Pine.

— Редкое слово. А ты откуда его помнишь?

— Как-то давно, еще в 90-е гг. , попалась бутылка водки "Pine". Тогда тебя еще не было даже в проектной документации. На этикетке, помню, была большая сосна. Заинтересовался названием, посмотрел в словаре перевод. И весь вечер эта бутылка Pine простояла на столе. Поэтому запомнил: pine — сосна.

— Тогда надо выпустить 3000 видов водки. И на каждой этикетке по одному английскому слову. И все быстро выучат английский язык.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Светлана

История от Иосифа Раскина, из книги "Энциклопедия хулиганствующего ортодокса".

"... В 4-ом отделе ГАИ работали три инспектора: Добренький, Миленький и Хорошенький. Служили они в одной смене и стояли один у Ильинских ворот, другой на Ильинке, третий при выезде с Ильинки на Красную площадь. Машина проезжает на "кирпич". Её останавливает инспектор, представляется: "Старший инспектор Миленький! Позвольте Ваши документы. "Наказывает. Машина едет дальше. Через 500 метров: "Инспектор Добренький! Разрешите документы! "Ещё через 500 метров: "Инспектор Хорошенький! Предъявите документы! "Что было с водителем после этого, легко себе представить. И это — совсем не анекдот. Всех троих я очень хорошо знал. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

У друга Сереги жил кот. Молодая, наглая, энергичная, полудикая скотина.

Серегина дочь принесла кота домой со двора, совсем еще котенком.

Несмотря на домашнюю жизнь кот не утратил охотничих инстинктов двора, впитанных с молоком матери.

Целый день проводил около холодильника в ожидании оплошности домашних.

Если кто-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Защитник.

Был тут намедни на барбекю (так кляты американцы наши шашлыки называют), одна гостья рассказала. У них дома меняли паркет на первом этаже (муж ее врач-анестезиолог, так что домик, надо понимать, не маленький), мебель убирали в подвал, теперь ее надо было перетащить обратно. Дальше рассказывает:

— Приехали два мувера (грузчика), оба черные красавцы под два метра, в майках без рукавов, бицепсы как на обложке журнала для бодибилдеров. Один попытался меня за грудь пощупать, так Рекс ему этот бицепс и прокусил. Не просто до мяса, а практически до кости. Ох, как он орал! Потом говорит: плати, хозяйка, тысячу баксов, а то позвоню в animal control, чтобы его усыпили. Я, говорю, тогда первая звоню в полицию и жалуюсь на приставания, видишь камеру? Она всё пишет. На самом деле мы камеру не включали сто лет, повесили, когда сына с нянькой оставляли, а он нивроку уже старшеклассник. Тут он заткнулся, как миленький перетаскал всю мебель и даже кровь с паркета отмыл.

— А какой Рекс породы? — спрашивает другая гостья.

— Такса.

— Такса? Как же он допрыгнул?

— Да куда ему прыгать? Он и ходит с трудом, задние лапы по земле волочатся. Ему 14 лет уже.

— А как же тогда?

Да я его на руки взяла, чтобы эти муверы ненароком не наступили.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Услышал сегодня историю о родственнике, она стоит того, чтобы опубликовать ее здесь.

Ваня был активным и изобретательным ребенком. Поэтому ему очень понравилось ходить в школу. Учителя не разделяли Ваниного энтузиазма, но деваться им было некуда.

Первый класс, открытый урок. Где-то сзади сидит проверяющий. Дети хором считают от

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

irina_aika: Лет двадцать назад у меня, а вернее у моих родителей, был кот. Был он обычной помоечной породы, красивый, рыжий и неласковый, но людей по-своему любил. И предпочитал выражать эту любовь вкусной едой и подарками. Ну то есть хорошенькими маленькими мышками, птичками и прочими землеройками.

Видимо, прослышав про традицию рождественского чулка с подарками, еду он клал исключительно в домашние тапочки. Во-первых, сразу понятно, кому презент. Во-вторых, радость человека, с утра пораньше влезшего ногой в дохлую и зачастую слегка порванную мышь, неописуема. (Впрочем, знавала я и кота, который раскладывал добычу хозяевам на подушку).

И я уверена, что именно этому коту я обязана своим умением делать подарки. Потому что, выбрав что-нибудь человеку, я всегда задумываюсь, не дохлая мышь ли это.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024