Свежие истории от 3 июня 2022

1. Рассказал(а) Зяма

Когда в доме были котята, наш пудель отнесся к ним спокойно. Каждый день дети ходили бояться страшного старого пса: стайкой подлетали к нему и дрожащими голосками шипели, аж хвостики дрожали. Пёс лениво открывал один глаз и с выражением вселенской усталости на морде выдавал: ".. . ну, ГАВ". После этого котята с невероятным восторгом разлетались в стороны!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Биржан Чукин

Товарищ Мао Цзэдун был неистощим на экономические новшества. То воробьев уничтожал, то распорядился в 100 раз повысить урожайность риса за один сезон, то вводил металлургию в деревнях. Результат был всегда один — катастрофа. Но товарищ Мао не унывал, опять придумывал новые, еще более оригинальные изобретения. (Например, прекратить

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Когда он учился в военном училище, у него в роте был один командир взвода, которого прозвали "Вертолет" за то, что он был шустрым, постоянно куда-то спешил, торопился. Взводный, конечно, знал о своей кличке и это ему не нравилось. Однажды он зашел в канцелярию и обратился к командиру роты:

— Товарищ капитан! Меня в роте "Вертолетом" называют, обидно, сделайте что-нибудь.

— Хорошо, товарищ лейтенант, подумаю.

— Ну тогда я полетел?

Комментарии излишни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Сын в школе начал отставать, решил заняться его дисциплиной. Кроме прочих мер, запаролил телевизор Самсунг 8500, чтобы ребенок не залипал. Вечером прихожу — сын сидит, Ютуб на телеке смотрит. Оказалось, на Ютуб пароль не распространяется. А дите, собственно, только его и смотрит.

Сын мне и говорит:

— Поздравляю, папа! Ты — Роскомнадзор!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Рассказывал отец. Когда он был еще ребенком, у них в деревне жил очень веселый дед. Когда пришло время умирать собрались у него в избе старушки, плачут причитают. Маня, соседка одногодка его, говорит:

— Скажи что-нибудь перед смертью.

Дед и сказал.

— А помнишь, Маня как я тебя в поле в пшеницу затащил, мы с тобой там кувыркались?

Старушка в ответ:

Бредить стал он, бабаньки, бредить.

Даже перед смертью не унывал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Живу я значит в Германии, за последнее время много нашего люда сюда понаехало, значит и баек стало побольше... Одна из них.

Ездить здесь по российским водительским удостоверениям можно, но не долго, потом надо пересдавать, а так как у немчуры совсем иной стиль езды, наши ездуны со стажем имеют большие проблемы с пересдачей т. к. к нему приспособиться...

Не сдал один раз, второй на третий тебя отправляют на так называемый "идиотен-тест" проверяют, все ли у тебя в порядке с головой, вопросы там самые разнообразные, например сколько в Германии поворотов (подразумевается что два правый и левый) спрашивают сможешь ли поставить три шарика для пинг-понга друг на друга, и если тестируемый пытается это сделать, то по их мнению он идиот и есть.

Собственно байка. Приходит наш человек, садится, отвечает на вопросы, всё в порядке, экзаменатор лелейным голоском спрашивает, а слабо ли поставить три шарика друг на друга, наш человек говорит нет проблем...

— ДАВАЙ!!!

Наш человек вытаскивает изо рта жвачку склеивает из друг с другом и приклеивает к столу. ..

— БИТТЕ! Комментарии излишни...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

У меня есть друг-художник. Однажды он показал мне этюд "Утро", там была изображена его жена — сонная, мятенькая, уютная такая, только что проснувшаяся. Сначала я позавидовал ему, что у него такая красивая жена, а потом вдруг подумал — а как бы он изобразил мою жену, если бы видел её такой? Утром посмотрел на неё как бы его глазами и... да, увидел, что она прекрасна. В этот момент я понял, для чего вообще на свете искусство — чтобы помочь увидеть, как красивы привычные вещи.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

— Дим, привет, у меня трагедия

— у меня все пароли угнали, все все

— и почту и игровые и в контакте

— я в шоке, как так? я их даже на компе не хранила

— а где?

— распечатала на плакатик и на холодильник повесила

— нда, печалька, странно как то

— зато мне вебкамеру подарили классную

— папа ее настроил и в скайп подключил

— стока новых знакомых завела, обалдеть)))

— с камерой так круто общаться!!!

— дай-ка угадаю, когда сидишь за компом, холодильник у тебя за спиной стоит?

— даа, а ты как угадал????????????

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ричард Фарадей

Срочно понадобилась симка с золотым номером для бизнеса, поехал в МТС, купил. Раньше золотым номером считался типа 0000,1111,2222, а сейчас что-то типа 5873 тоже считается таковым, видимо всё блатное скупили... Установил телеграм и вотсап, появилось лицо на аватаре; потом начали приходить СМС от МТС-Ассистента о том, что "Заблокирован нежелательный звонок", потом звонилки в телефоне начали блокировать кучу спама, потом начали поступать звонки от робота с женским голосом, который всё время спрашивал "АН-ТОН Э-ТО ВЫ?". Я выяснил через звонилки, что номер принадлежал Антону армянской внешности, который занимался доставкой мяса или чего-то там ещё, и кому-то должен был денег... Не было времени со всем этим разбираться, но я мог нормально общаться со знакомыми и принимать звонки по объявлениям, благодаря МТС-Ассистенту, который пока ещё работал бесплатно, и звонилкам в телефоне — блокировалось много спама (кроме той, которая искала АН-ТОНА и ещё некоторых рекламщиков). Через какое-то время я понял, что эта золотая симка в смартфоне мне не нужна, главное что работают мессенджеры, и я воткнул её в обычный фонарик Нокия за 300 рублей, чисто для входящих звонков. Первое, что произошло — перестали звонить спамеры и робот, которая искала АН-ТОНА. А через неделю я зашел в ЛК и отключил все опции и услуги, перевел тариф с Премиум на обычный Супер-МТС, и перестали приходить СМС от Ассистента, который блокирует нежелательные звонки. Телефон молчит неделю. Звонят только друзья о_О

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024