Свежие истории от 10 июня 2022

1. Рассказал(а) Зяма

В Пскове мужчине разрисовали машину за громкую музыку ночью. На машину нанесли надписи из аэрозольного баллончика: "Спасибо за музыку в 2.00. Черт, понравилось. Благодарные соседи 4-х домов".

Полиция разыскивает человека, разрисовавшего автомобиль.

P. S. Там, где закон бездействует или защищает только преступников, рано или поздно начинает действовать Самосуд. И всегда есть выбор — стать судьёй или осуждённым.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зяма

Был у нас препод — Романов Владимир Ильич (отличный мужик, кстати говоря).

Ну так вот, шутил он иногда: "Очень практичные у меня ФИО. Красные придут, спросят, кто я, — скажу: Владимир Ильич! Белые придут, спросят, кто я, — скажу: Романов!".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Как поступают дворяне, а не дворня — речь Бенкендорфа на следствии по делу декабристов.

Просто совершенно новый угол зрения на эту историческую личность.

На следствии по делу "декабристов" — Александр Христофорович Бенкендорф на первый допрос собрал всех обвиняемых и сказал им следующее:

"Вы утверждаете, что поднялись за свободу

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

В школе я очень не любил читать, и как-то нам задали прочитать "Муму" Ивана Тургенева. И контрольный вопрос:

— Почему собачку звали Муму?

Я решил схитрить и спросил у отца.

На что он с серьёзным лицом ответил:

— Одна маленькая собачка гуляла зимой по замёрзшему озеру и захотела пить. Начала лакать лёд, а язык-то у неё ко льду и примёрз. Она кое-как его ото льда оторвала, но часть языка там и осталась. С тех пор она могла только мычать.

Я ухватил суть, и на следующий день весь класс лежал. Особенно билась в истерике наша молодая учительница литературы.

С тех пор мне приходилось всё читать самому...

Спасибо, папа!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Поехал сегодня в полуклинику, записаться к инфекционисту. Ближайшая дата записи — на 10 число.

Выражение "хоть усритесь" заиграло новыми красками...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

В прошлом году, как сейчас помню, рассказал мне коллега о конфузной ситуации. Человек он, надо заметить, пьющий от случая к случаю, да и когда этот случай наступает — предпочитает слабоалкогольные, обычно пиво. И вот решил он после работы прикупить литрушку разливного. Толи креветки какие по акции на глаза попались, толи матч интересный смотреть

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Работали в прошлом году в Магаданской области. Группа 10 человек, из них 3 европейских иностранцев. Хорошие ребята, один из них – соруководитель экспедиции. Ходили в маршруты, тряслись по нашим супердорогам, кормили наших комаров, ели все, что дадут. Но очень двойственные чувства испытывали по отношению к нашим отечественным медведям – и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Буквально вчера дело было. Копаюсь у себя в огороде, грядки полю, никого не трогаю. Тут сосед Вася в своем огороде нарисовался. Поздоровались, пару фраз о грядущем урожае. Обычно на этом разговоры и заканчивались, каждый занимался своим делом.

Но не в этот раз. Ввиду лёгкого (или среднего) подпития Васю понесло: да я такой весь из себя патриот, прямо с великой литеры Z, и дело наше правое, и т. д. и т. п.

Честно говоря, не хотелось эту тему развивать. У каждого своя картина мира, что же мне теперь с соседом спорить, тем более с выпившим. Зачем?

Пытаясь перевести разговор в приземленно- бытовую тему, типа семья, дети, поинтересовалась, где, мол, сын твой, давно не видно что-то, шашлыков не жарит, музыкой не гремит.

Оказывается, сынок его единственный горячо любимый уже как пару месяцев назад свалил к "пиндосам", нашел работу, и поди ж ты, хватает ему на жизнь и съем квартиры, очень нравится тамошняя жизнь, возвращаться не планирует. УЕХАЛ, ЧТОБ ОТ АРМИИ ОТКОСИТЬ.

Как говорится, без комментариев. Выводы делайте сами.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Китайская пишущая машинка.

Не многие наверное знают, но одно устройство исключительно популярное в Европе и Америке в 20-м веке — пишущая машинка, никогда не использовалась в Китае для написания текстов на китайском языке. К слову, никакого "китайского языка" то и нет, а есть мандаринский, кантонизский, и так далее диалекты, очень сильно отличающиеся друг от друга. Кроме вида алфавита. Из-за огромного количества знаков необходимого для письма механическая машинка была бы слишком сложной, или слишком большой, или слишком ненадежной. Все попытки создать такую пишущую машинку провалились. В то время как вся Европа и Америка залихватски строчили на пищущих машинках, Китай тихо сопя выводил свои иероглифы вручную, терпеливо ожидая появления компьютеров с ворд-процессерами и струйных принтеров.

Единственое что не понятно: как китайцы посылали телеграммы?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

6 лет назад привёз домой нового маленького щенка на место ушедшего в Долину Вечной Охоты и началось... В общем, за 2 месяца он "нащёлкал" своими зубками убытков больше, чем все 7 (СЕМЬ!) его предшественников, тысяч на 15-20 евро. Сгрыз абсолютно всё, что видели его царственные очи (одежду, обувь, мебель, игрушки, спортинвентарь и т. д. и т. п.).

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024