Свежие истории от 28 июля 2022

1. Рассказал(а) Денис

У Дмитрия Дмитриевича Шостаковича болели ноги, ему было трудно ходить.

Лечился он у знаменитого доктора Гавриила Абрамовича Илизарова. Благодаря его квалифицированной помощи дела композитора пошли на поправку, ему стало значительно лучше. Благодарный Шостакович пригласил Илизарова на свой авторский концерт в Малый зал Ленинградской филармонии. Гавриил Абрамович сидел на хорошем месте, и Шостакович с удовольствием отметил, что вид у доктора был очень довольный.

После концерта великий композитор подошел к великому ортопеду и спросил о его впечатлениях.

— Впечатления у меня прекрасные, Дмитрий Дмитриевич, — отвечал Илизаров.

По-моему, вы замечательно поднимались по лесенке на эстраду и так же замечательно спускались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Аэродром Бекетовка. Славное Качинское училище.

Идёт разбор полётов, проводит командир полка. Зачитывает вчерашние происшествия:

— Экипаж в составе майора Безногова и курсанта Безрукова приземлились до посадочной полосы.

Пауза. ..

— Какой [ч]удак собрал их в один экипаж с такими фамилиями?!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Бросаю курить, посоветовали занять руки мелкой моторикой. Записался на лепку из глины, на первом уроке мы лепили пепельницы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорь

Дело было летом, и я решила вынести свою змею на солнышке погреться. Как раз парк рядом. В общем, сижу я на лавочке, читаю книгу, рядом сумочка лежит, змея на шее спит. Людей нет почти. И тут я краем глаза замечаю движение сбоку, и в эту же секунду змея кидается куда-то в бок. Я ошалело оборачиваюсь, и вижу, как мужик в испуге отдергивает руку от моей сумочки и убегает в противоположном направлении. И вот вопрос: как можно было не заметить оранжевую (! ) змею на шее девушки и попытаться с[тыр]ить сумку?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Jasmyne75

Парень позвал на озеро. Лето, жара... Мы знакомы недельку плюс-минус.

Отлично поплескались, повеселились и тут я предлагаю:

— Там островок, давай махнем?

— Давай.

Плывем... он начинает уходить под воду, размахивает руками. Я думаю, ох, шутник:

— Хорош прикалываться!

И такая хохочу. Он хрипит:

— Я не прикалываюсь, я плавать не умею...

Он начал реально тонуть! Откуда только у меня силы нашлись, чтобы вытолкать его на глубину, где он мог стоять. Я, к слову, 153 см, он 186 см. Дотолкала, вышли, сели на берегу и трясемся. Я, потому что чуть не утопила человека, он, потому что чуть не утонул.

— Ты какого хрена поплыл? — спрашиваю гневно я.

— А как мне девчонке сказать, что плавать не умею? — отвечает он. — Ты торпедой втопила, ну... стыдно стало...

И вот, ровно в тот момент я поняла — после того, что я с ним сделала, я обязана была выйти за него замуж. Так и вышло спустя 3 месяца: ) Женаты уже 20 лет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Попросила мужа сварить гречку… Вопрос: "Она должна прокалываться, как картошка или всплывать, как пельмени? ", обескуражил меня надолго…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ира

Никогда не знала, как размножаются птицы; как именно петух делает это с курицей и получается яйцо. Муж воспользовался моим незнанием. Рассказал историю, что петух оплодотворяет яйца опосля, как рыбки икринки. Пришла домой и с гордостью рассказываю родителям, что я узнала. Ржали надо мной все: и родители, и муж. Теперь, когда туплю, вся семья мне говорит: "Куриная икра", — сразу понимаю, что я дура.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игнор

Позвала подругу к себе в гости. Захотелось есть, решили пожарить яичницу. Она любит класть в яичницу репчатый лук, а я терпеть его не могу, но пришлось уступить. Она спрашивает, где лук; я говорю, что не знаю. На окне нашли несколько луковиц, пожарили. Вкус показался странным, да и запах тоже, не доели, оставили. Вечером ко мне подходит бабушка и спрашивает, куда делись луковицы тюльпанов с окна. Пожарили, [м]лять, яичницу с тюльпанами…

P. S. Дед оценил))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игнор

Бывший муж любил выпить и гулять ночь напролёт. В один из таких случаев в 5 утра меня разбудил звонок в дверь. Смотрю в глазок, там муж. Босой и в одних трусах. Оказалось, остановившийся таксист сказал ему, что мой бывший — крутой чел, и им надо непременно поехать на озеро. Ну, и пока мой благоверный рассекал волны, таксист благополучно уехал с одеждой, деньгами и телефоном. Шёл в трусах домой пешком 15 км. Убило, что на мой вопрос о том, как можно было так повестись, прозвучало: "Людям надо доверять! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Дочка вернулась с прогулки. Спрашиваю, что видели. Ну, говорит, рядом с домом какой-то бурундучок кино снимает, всю улицу полиция перекрыла.

P. S. Бурундучок оказался Бондарчуком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024