Свежие истории от 4 августа 2022

1. Рассказал(а) Денис

1. Изобретатель беговой дорожки умер в возрасте 54 лет…

2. Изобретатель гимнастики скончался на 57-м году жизни…

3. Чемпион мира по бодибилдингу скончался на 41-м году жизни…

4. Джеймс Фуллер Фикс популяризировал бег и умер от сердечного приступа во время пробежки в возрасте 52 лет…

5. Изобретатель бренда Nutella умер в возрасте 88 лет…

6. Производитель сигарет Winston умер в возрасте 102 лет…

7. Изобретатель опиума погиб в результате землетрясения в возрасте 116 лет…

8. Изобретатель коньяка Hennessy умер в возрасте 98 лет…

А тут ещё вспомнился доживший до 90 лет фанатичный любитель фуа-гра, сигар и коньяка Сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль со своей фразой: "Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Малыш

Пришёл к стоматологу.

Женщина-врач ворковала очень заботливым голосом, как с ребенком:

— Садитесь в креслице, вот голову на подушечку, правильно, да, подбородочек наклоните... Процедурка у нас неприятная, но необходимая. Сейчас включим аппаратик, он будет жужжать, не бойтесь. Водичка изо рта будет по специальной трубочке уходить, но если захотите сплюнуть — вот слева плевашечка... Ну что, начинаем? Тогда я музычку поставлю, хорошо?

И включила Раммштайн.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

"Сегодня утром передо мной шел чувак, который открыл Киндер-сюрприз, съел шоколад и... выкинул яйцо с игрушкой не открыв! Выкинул игрушку! Меня до сих пор трясет. Алена, 38 лет".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Homer

Из серии "Наши за бугром"

Родители мои геологи были.

В 80-х были в загранкомандировке в Алжире, в каком-то маленьком городишке. Ближайший более-менее крупный город с рынком и супермаркетами назывался Блида.

Когда наши женщины ехали на закупки в этот город, все мужики шутили: "Ну, всё, наши бабы БЛИДОВАТЬ поехали. "

Батя рассказал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

В 1985 году я был студентом в Индии, и время от времени меня припрягали работать с разными делегациями. И вот была футбольная команда. Забыл какая. И по ходу дела пошли за покупками. Тогда в СССР в дефиците было очень многое, а многого не было вообще. Покупали в основном джинсовую варёнку, кожаные изделия, недорогую ювелирку, а также аптечные товары: кондомы, травку "пал-пала", мазь "гемкалин" (для эрекции) и таблетки "тентекс форт" (для потенции), ну и прочее. И вот пришли в аптеку, и мужики просят, чтоб я потребовал презервативов с усами. Я и слово "condome"-то забыл, а уж как эти усы на научном языке называются, и не слыхал. Стал долго описывать изделие — мол, такой резиновый мягкий чехольчик для безопасного соития, но он должен ещё иметь своеобразные выступы... Продавец (индиец, разумеется) слушал-слушал, да и переспрашивает — Do you mean a "gondon s usami"? ;)

Все футболисты легли. Конечно, аптека была недалеко от посольства, и продавцы знали по-русски наименования наиболее ходовых товаров...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Так получилось, что моя племянница, примерно до 6 лет, никогда не ездила на общественном транспорте. Мы тогда жили в небольшом городке, где жители, в основном, используют личный транспорт. И вот как-то раз, попав в большой город, мой брат предложил своей дочери прокатиться на городском автобусе. Её восхищению не было предела. Она с огромными, удивлёнными глазами, под умилённые взгляды пассажиров, прокатилась в передней части автобуса, в средней, задней. И подбежав к родителям изрекла: "Папа, папа, а давай купим автобус!". Хохотали все пассажиры и водитель.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

— куда-то делся пульт от телевизора

— пока все искали, тесть поставил рядом старый комп, вспомнил былые времена и подключился нуль-модемным кабелем к ящику. благо обнаружился разьем.

— после чего с довольным видом зашел по ssh на импровизированный терминал и стал переключать каналы, попутно рассказывая, как появились первые пульты и что было до них

— человеку 80 скоро

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Владимир

Приходит на корп. почту письмо от ООО "Деловые линии". "Ваша компания указана плательщиком по перевозке груза... Просьба оплатить счет. "В счете — не наша компания, "однофамилец" из Москвы!

Отвечаю: "Мы не тот ***, Вы ошиблись!"

В ответ: "Уточните, пожалуйста, Вы имеете отношение к ООО "***"

Отвечаю: "Нет, у нас ** регион"

Пишут: "Чтобы отказаться от груза, если Вы – отправитель или заказчик, воспользуйтесь письмом отказа от груза. В этом случае Вам будет необходимо оплатить услуги."

Отвечаю: "Платить за доставку никто не собирается! Мы дарим Вам этот груз!"

Пока 4 дня — тишина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) phx

История — правдивая, т. к. случилась в моей семье. Забарахлила микроволновка. То не включается, то отключается в процессе, и т. п. Я сам — электронщик. Понятно, что где-то плохой контакт в панели управления. Разобрал, все прочистил как смог. "Кнопки" там пленочные и они были изрядно окисленные. Сильно чистить нельзя, т. к. могут появится микротрещины, которые отремонтировать невозможно. В общем, так она и глючила больше года.

Пришел внук в гости (2 года) и начал играться с микроволновкой. Открывает в ней дверь большой кнопкой. Потом захлопывает и нажимает кнопку "Cancel", т. к. она внизу, а выше он не достает. Микроволновка пищит, и он повторяет процесс еще и еще.

И так — за вечер раз двести или триста, т. к. ему это нравится, а мы его не ругаем.

В результате, он таким способом микроволновку отремонтировал. Уже год работает без всяких сбоев. Видимо, его действия прочистили те окислы, которые мешали ей работать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024