Свежие истории от 17 августа 2022

1. Рассказал(а) Аркадий

Всё эрдельтерьеры — самые весёлые, изобретательные псы, с чувством юмора. Мой первый эрдель — красавец, охотник, быстро запомнил все маршруты прогулок: в рабочее время утром — самая короткая, 40 минут (ок. 1,5 км), вечерняя — 50 минут (пара км в другом направлении), в выходные и праздники — мин. 1час- 1,5 часа и всегда шёл по нужному маршруту. Судьба закинула меня на 2 недели в больницу и собаку вызвался выгуливать зять, живший в соседнем доме. В общем, хитрый эрдель каждый раз его "выгуливал" одним и тем-же, самым-самым длиным маршрутом в 1,5 часа.

А потом зять "жаловался" мне: я думал, что ты его так выводишь гулять всегда...

Когда выходили гулять "в поля", там жили 2 зайца. пёс любил их погонять и это часто делал. Я быстро заметил: заяц убегает от пса и бежит перед ним на расстоянии 4 м. Если пёс уставший, то он начинает отставать (снижается его скорость), то заяц то-же замедляет свой бег, что-бы поддержать собачий азарт погони. И так они нарезали по полю несколько огромных кругов. Понял, что зайцам нравится бегать с собакой и они так играли. Когда ЗАЙЦУ надоедало, то он легко и быстро нырял под какой-нибудь ажурный забор и пёс понимал, что игра окончена. Так они играли все собачьи 14 лет... Дайте боги, черти, духи, тебе, мой лохматый друг, в Полях Вечной Охоты таких-же зайцев-друзей!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Давненько было. Я тогда ещё только мастером стал на месторождении, во главе небольшой бригады. Среди слесарей был уникальный работник, назовем его Борис. Все бы ничего, но доверить серьезную работу ему никто не решался, так как считали его немного "рукожопом". Но его исполнительность и ответственность покрывали этот недостаток. И вот в одну из ночных смен, в которые он ходил практически постоянно, лишь занимаясь наведением порядка после дневных работ, я среди прочего его прошу:

— Борь, там наконец-то прислали сальниковую набивку, целую бухту. Подели ее по-честному на два цеха и отнеси коллегам их часть.

— Ок.

Сказано-сделано. Утром на верстаке стояла ровно половина сальниковой бухты, перерезанной ножовкой пополам, как праздничный торт.

Слово "отмотай" я сказать забыл.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Не так давно начала замечать, что отношение мамы ко мне изменилось: она не выпрашивает всю информацию о подруге, если я остаюсь у той ночевать, говорит со мной более серьезно, не перезванивает каждый час, если я остаюсь одна дома на пару дней...

Вчера я спросила у нее, чем же обусловлено столь доверительное отношение ко мне. Хитро улыбнувшись, мама выдала, что я прошла проверку, когда при выборе пуховика оценивала его по критериям: "чтобы в попу не дуло" и "воротник по подбородок был".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Врачи шутят...

Поранил глаз.

Кстати, мальчишки и девчонки, а также их родители — работая с инструментом обязательно надевайте очки, даже если "я быстро", "тут чуть чуть пропилить", "я всю жизнь так делаю" и т. д. Это полезно для вашего здоровья, нервов, кошелька и вообще.

В больнице добрая тётенька доктор с не менее доброй тётенькой медсестрой долго и внимательно осматривали, потом извлекли, показали мне моего несостоявшегося глазного жителя, глаз почистили, промыли, накапали и намазали.

После чего заявили (дословно):

— Ну что, молодой человек, ещё чуть чуть — и у вас бы состоялась головокружительная карьера одноглазого пирата на детских утренниках. Но вы своевременно обратились к нам, чем лишили себя этой радужной перспективы. Идите с миром и постарайтесь не стать больным или увечным персонажем.

Проникся.

SJ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Покупаю кошкам куриные головы, сегодня, замотанная, после работы, говорю продавцу: Головы кошачьи есть? На что она отвечает: вам курицу кормить?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Вчера на кафедру приходили ветераны, в рамках декады пожилых. Самому возрастному – 91 год, работал в университете практически с самого основания, с 1954 года. Крепенький ещё дедок, рассказал за столом такую историю.

— Вы, наверное, знаете, первые корпуса универа строили зэки. Весь квартал был огорожен, утром их привозили и запускали за забор, в пять часов увозили. Однажды в пять часов площадка не опустела, а совсем наоборот: на стройплощадке возник страшный переполох. Мне, с третьего этажа расположенного рядом общежития, все видно. Зэки стоят в шеренге, вохра бегает вокруг. Потом пускают собак, которые по площадке рыскают и что-то вынюхивают – похоже, кого-то не хватает. Через некоторое время зэков увозят, но усиленную охрану не снимают. Где-то через час – снова переполох на стройке. Выводят из строящегося первого корпуса недостающего зэка.

— Оказывается, дело было так. В главном корпусе строили колонны, одного зэка и замуровали внутрь колонны. Сам встал на месте будущей колонны, а сотоварищи аккуратно обложили его кирпичом. Всё было бы у него хорошо, его не видно и собаки сквозь кирпичи не могут учуять. Потом толкнул бы кирпичи и вылез из застенка. Но парень не учел, что обозленные охранники искать будут долго…

— Настолько долго, что строительный материал успел затвердеть, пришлось зэку стучаться в стенку колонны, чтобы его, бедолагу, охрана из самопальной тюрьмы в настоящую переместила…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Случилось с моим другом. Хорошо его зная, могу поручиться за правдивость. Жаркий летний день. Залез он как-то в маршрутку будучи выпимши. Тихо садится на место, никого не трогает. Сидящая рядом женщина лет тридцати смотрит на него испепеляющим надменным взглядом. Вам бы понравилось? Сидит он, терпит. Взгляды повторяются, приятного мало. Он смотрит на неё, взгляды пересекаются, тянется пауза. Он начинает спускать взгляд ниже и ниже и доходит до её груди, и пристально с интересом смотрит. Она в недоумении, что же он там увидел интересного, также начинает смотреть на свою грудь. Пауза. Снова встречаются глазами.

— Нашла? — спросил он.

— Нет. — в недоумении и растерянности.

— Я тоже не нашёл...

Маршрутка тряслась от хохота свидетелей. Покрасневшая, тётка выскочила на следующей остановке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Многие люди сейчас не понимают значения некоторых слов, при том активно ими пользуются.

Например, с телеэкрана гламурные особы любят называть себя стервами. Это у них, как самой себе похвала. А ведь стерва — это падший скот, падаль, дохлятина. Отсюда и слово стервятник - тот кто питается падалью.

Или, например, слово "бардак". Оно означает тоже самое, что и бордель — дешевый публичный дом. А не беспорядок, как некоторые полагают.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

За нашим артеком, как я называю то место, где пребывает наша сбежавшая от последних событий разношерстная толпа, закреплен с немецкой стороны Петр. Сотрудник "Красного креста". Прекрасно говорит на нескольких языках, включая русский.

Добродушный парень лет до 30-ти.

И вот этот милый, не искушенный нашим миром человек, давал всем желающим свой домашний телефон. На экстренный случай.

Мало ли что может с человеком случиться в чужой стране. Заблудился, например, в городе, а объясниться с местными не может.

Языка не знает.

И давал он свой телефон до одного момента.

— Звонит мне на домашний в два часа ночи человек, — рассказывает Петр, — и говорит.

— Мне нужно такси!

— А куда тебе его прислать? — насколько можно вежливо в 2 часа ночи, спрашиваю я у него.

— Я не знаю.

— А где ты находишься?

— Я не знаю.

Так чего ты звонишь мне в 2 часа ночи?

— Мне нужно такси.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Ипполит

Я очень компанейский человек. Настолько компанейский, что у меня в друзьях ВК около 500 человек, и с половиной я общаюсь. А это значит, что везде я: свадьбы, дни рождения, вечеринки, девичники, тусовки и вписки.

Совсем недавно поняла, что у меня проблемы с алкоголем. Записалась в группу к анонимным алкоголикам, пришла, очень стесняясь своей проблемы… Но за полтора часа успела со всеми познакомиться и пригласить всех вместе с куратором группы отметить наше начинание. Итог: все в говно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024