Свежие истории от 27 августа 2022

1. Рассказал(а) Зяма

Живем в деревне, ехали с папой в город, когда ему стало плохо, он остановил машину на обочине и отключился. Я пыталась его разбудить, но ничего не выходило, хотя пульс еще пробивался. Прав у меня не было, да и было мне всего 16 лет, но водить папа меня научил хорошо. Поняла, что не могу терять время, перетащила папу на заднее сидение, уселась за руль и погнала на всех парах до ближайшей больницы. Как положено, на первом же посту меня остановил полицейский. Увидел маленькую девушку за рулем, только хотел высказать отцу на заднем сиденье о том, что тот себе позволяет, как увидел мои слезы и понял, что что-то не так. Начал расспрашивать, а потом просто попросил меня пересесть к отцу и сам сел за руль. Его товарищ сопровождал нас с мигалками, а отца домчали до больницы за 15 минут. С тех пор прошло уже 7 лет, нас тогда не оштрафовали и не наказали, папа выжил, но врачи сказали, что если бы еще чуть-чуть задержались, то его не спасли бы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Я иллюстратор детских книг. Рисую соответствующе: большие добрые глаза, наивная улыбка, мультяшный стиль и так далее. Бесит, когда говорят: "Ты же художник, надо что-то серьёзное рисовать! "

Недавно иллюстрировал "Красную Шапочку". Нарисовал максимально серьёзно сцену со вскрытием живота у волка. Прислал это всем, кто говорил, что мои работы слишком детские. Больше не прикапываются.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Девушка в автобусе говорит по телефону:

— Да, я к вам примерно через час приеду... Наверное, лучше, чтобы вы меня встретили. Как вы меня узнаете? Ну, я высокая, стройная девушка. На мне надето чёрное пальто, чёрная юбка. Сапоги чёрные, сумка… В общем, вся в черном. И с косой.

В разговоре наступает длинная пауза. Молчание затягивается и девушка добавляет:

— Коса — это прическа такая.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Несколько лет назад, когда я был начинающим дедом, приходилось мне укладывать внуков спать. И, естественно, петь при этом колыбельные. А где колыбельные, куда ж без серенького волчка. И не давал мне покоя этот зубастый волчок в ночи, ибо не хотелось травмировать детскую психику. И решил я придумать свою колыбельную, понейтральнее, чтобы сны хорошие снились.

Начал перебирать варианты: песца сразу отмёл, так как уж слишком рифма очевидная, с медведем тоже что-то не клеилось. О, кабан.

"Придёт серенький кабан"

"И укусит за банан. "

Ой-ёй, вряд ли от этого лучше уснётся. Может, морские животные подойдут?

"Придёт серенький тюлень "

"И укусит за пельмень. "

Мдя, рановато им ещё про пельмени-то. Попробуем импортных зверей:

"Придёт серый носорог (осьминог)"

"И укусит промеж ног. "

Не-не-не, птицу давай:

"Придёт синий какаду"

"У ухватит за ……ду! "

[м]ляяяяя, да что же это делается-то! Ладно, оставляем первоначальный вариант, ибо чем дальше в лес, тем страшнее.

Начинаю понимать, сколько намучился автор исходной песни, который выбрал хоть и зверский, но самый безобидный текст. Так что, други мои, не спешите казнить поэта за неудачные, как вам кажется строки, ибо не слышали вы черновых вариантов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Ехал тут на днях в автобусе, подошла кондуктор. Обилечивает всех, ничего не предвещало и тут просто она, отрывая для меня билет, выдает:

(К)- Пакет нужен?

(Я)- Спасибо, в руках донесу.

(К)- Ой простите, на автомате сказанула, 10 лет проработала на кассе супермаркета, а тут лишь второй день работаю.

Плохое настроение как рукой сняло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Коты городские и коты деревенские – это, как говорится, две большие разницы. Сейчас я, с удивлением, наблюдаю кошачьи корма в деревенских магазинах. Лет двадцать назад о таком и подумать стыдно было. Коты в деревне были нужны, чтобы ловить мышей. За котятами от кошки-крысолова всегда очередь стояла. Сколько котов было в стае во дворе никто точно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Оставил машину с женой внутри на стоянке у супермаркета, сам побежал за покупками. Пока искал то что нужно, пока выбирал между кассиршами, какая быстрее обслуживает и очередь двигается соответственно быстрее, прошло время.

Возвращаюсь вспоминая в каком ряду машина, вижу правое переднее крыло помято, сильно помято. Приближаюсь в легком шоке, фу ты, не моя машина, точно такая же, но моя рядом стоит. Цвет, модель одинаковые, но у моей крыло целое. Открываю багажник, ставлю пакет с покупками, иду на водительское место.

К соседней машине с помятым крылом, идет девушка с маленьким ребенком, слышу возглас:

— Ну надо же, показалось.

Решил пошутить:

— Показалось что крыло исцелилось?

Девушка, улыбаясь, отвечает:

— Показалось что чужая тётка в моей машине сидит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

По студенчеству снимали с друганом квартирку. Я подрабатывал ночным сторожем. В один из вечеров пошёл на смену, и выйдя из подъезда вспомнил — забыл рабочую обувь (тапочки). Звоню другану, мол, скинь тапочки с балкона, я во дворе поймаю. А время было часов 7-8 вечера, во дворе народу полно (лето), бабульки, ребятня, мамочки с колясками. На что этот балбес вышел на балкон, закричав: "уходи, между нами всё кончено! " … (двор мгновенно притих) и со словами: "и вещи свои забирай" скинул тапочки...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Я синхронный переводчик в МИДе, мой лучший друг – юрист-международник в крупной компании. Каждый раз, когда мы встречаемся, наши жены думают, что мы сидим в нашей любимой кафешке, промывая кости всем мировым политикам. Но никто не догадывается, что мы в подворотне возле нашего института глушим дешевый портвейн, закусывая одной на двоих мандаринкой, и затягивая едкий дым от папирос. Вспоминаем студенческие годы и корим себя за то, что торопили время.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Звонят клиенты и ругаются, что наши менеджеры невнятно разговаривают.

Руководитель решил выяснить почему такая ситуация, может связь плохая, может запил весь отдел.

Выяснилось, что кто-то в офис принес сосательные конфеты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024