Свежие истории от 14 октября 2022

1. Рассказал(а) Игрушка

Сегодня ко мне подошла молодая хаски и с демонстративным видом села прямо у ног. Через пару секунд появился хозяин и начал уговаривать её не обижаться. Хаски отворачивала морду, косила на меня своими выразительными глазами, словно говоря: "Видишь, с кем жить приходится? "Как оказалось, каждый раз, когда собака решает, что с ней мало погуляли, она "уходит" к новому хозяину. А "бывший" по несколько минут умоляет её всё простить и вернуться "в семью"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Работаю продавцом бытовой техники. Мой директор требует бегать за покупателями, чуть ли не упрашивать их, что-нибудь купить. Когда он рядом я вынужден это делать, но люди уходят без покупок.

Когда в магазине директора нет, у меня полностью противоположная стратегия продаж: здороваясь и продолжаю сидеть в телефоне и попиваю кофей. Тогда клиент со злобным ехидством прерывает мои хуипинания покупкой.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

У меня на работе есть один молодой парень. Его отец — известный изобретатель и главный инженер организации, занимающейся внедрением технических новшеств. Если бы не его авторитет, сын бы вряд ли попал на какую-либо работу. Это — один из самых больших раздолбаев, встречавшихся мне. Постоянно опаздывает, много и неряшливо ест. Нередко засыпает в кабинете. Но у него — золотые руки. К нему обращаются с любым вопросом, от починки испортившихся часов, причем любой марки, до восстановления сломанной шпильки женских туфель. Некоторые его технические решения, которые он применил при ремонте приносимых ему предметов и сложных гаджетов, делали их лучше, чем до этого. Есть только одна проблема: надо поймать его, пока не начал что-то есть или не заснул в кабинете. Понятно, что его отцу не стоит делать тест на отцовство. Здесь все ясно. Но как же странно природа передала от отца к сыну особенности личности, позволившие ему так многого добиться в жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Все дети в детстве падали, многие бежали их поднимать, кто-то кричал. Мой отец придумал гениальную фразу. Когда я падал, он говорил: "Иди ко мне, я тебя подниму", я вставал сам и шел) Проверил фразу, когда двоюродный брат упал – работает!)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

По вещевому рынку не спеша идет молодая симпатичная женщина с маленьким сыном, мужская половина посетителей провожает её взглядом.

Она что-то присматривает на развалах, проходит мимо витрины с косметикой, продавец берет инициативу на себя, выбегает навстречу, с тюбиком в одной руке и баллончиком в другой:

— Девушка не проходите мимо, уникальные средства по новейшим технологиям!

— Спасибо, не надо, — вежливо отвечает она и делает шаг в сторону, что бы обойти оппонента.

— Пятидесяти процентная скидка на основной продукт, а второй совершенно бесплатно! — продолжает продавец.

— И вы сразу увидите эффект!

— Ещё раз, спасибо, но нет, — отвечает девушка.

Продавец не унимается, открывает тюбик, мажет себе запястье.

— Смотрите, средство быстро впитывается, и увлажняет.

Пускает струю из баллончика:

— Почувствуйте аромат, в подарок! Абсолютно бесплатно!

Девушка на секунду замирает в недоумении.

Сын, который молча наблюдал за происходящим, дергает маму за руку:

— Мама, пойдем отсюда, агрессивный маркетинг нам не подходит.

Мама согласно кивает головой, и они идут дальше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

После работы зашли с мужем в торговый центр. Взяли две тележки, набрали продуктов; муж отправился в кассу занимать очередь, а я — в кондитерский отдел.

Подхожу к кассе, пробираюсь с тележкой к мужу и спрашиваю:

— Мужчина, пожалуйста, пропустите меня вперед!

— Пожалуйста, мне некуда торопиться, — отвечает он.

Стоящие за нами покупатели говорят мне:

— Хватит наглеть, идите и встаньте в очередь!

— Мужчина, а можно тогда я в вашу тележку переложу товар? — спрашиваю.

— Конечно!

Стоящие за ним:

— Вот же наглая баба! Везде без мыла влезет!

— Мужчина, — говорю, — вы не могли бы за меня заплатить?

Очередь в шоке, ждет ответа.

— Да, да! Не беспокойтесь! — отвечает муж.

— Вы на машине? — спрашиваю. — Довезете??

Муж уже не мог отвечать, давился смехом и только кивал. Эх! Как хотелось очереди сожрать меня живьем!?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Мне приснилось, что я умерла. На том свете ко мне подошел мой препод и сказал, чтобы шла доучивать вопросы к зачету. На мой вопрос, что вроде как я умерла, он ответил: "Смерть не повод не сдавать зачет". Одним словом — сессия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Любимый муж, смотря на меня, выдаёт фразу: "Такая жирнючая и такая классная". У меня был минутный ступор, потом дошло, что он ест копченую рыбу. А ведь чуть не пал смертью храбрых.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

Я девушка, некоторое время работала таксистом. Два случая мне по-особенному запомнились:

1) Зима, -27. В машину села девушка в полусапогах, чем-то шуршала всю дорогу. Довезла её, она вышла спокойно и ушла. Сижу, жду клиентов, тут оборачиваюсь, а сзади те самые сапоги, которые были на ногах у девушки.

2) Дело было летом. Везла я бабулю лет 60-70. Довезла, всё хорошо. Спустя время мне по рации диспетчер сообщает:

— Тридцать пятый, ты бабушку вёз?

— Я.

— Она у тебя челюсть забыла!

Меня после ещё месяц подкалывали, если забывала что-либо: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Случилось так, что вторую половину января и начало февраля 2022 года я провел в Дубае. Вернулся оттуда совершенно ошеломленным не только самим городом, но, в равной мере, Всемирной выставкой EXPO 2020, которая задержалась на год из-за эпидемии ковида и открылась в 2021-м.. Каждый день на выставке приносил все новые и новые сюрпризы, из которых

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024