Свежие истории от 22 января 2024

1. Рассказал(а) Тима

Наш преподаватель в вузе говорит, что составлять план работы надо с учетом лени. Потому что если составлять план без учета лени, то вы его не выполните.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Степан

Забираю после работы жену, садится в машину, на меня поглядывает. Едем, слушаем радио.

Вдруг ни с того ни с сего начинаются наезды.

— Ты ничего не замечаешь!

— Что я должен замечать?

— Например, что я постриглась!.

Смотрю на нее. Сидит в шапке.

— Шапку сними... страдалица )))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Дед Мороз на работе

В четверг на работе в обед мы устроили предновогоднее чаепитие.

Кто-то скажет: "Что-то вы рано...". Но иначе не получалось собраться всем составом. И я традиционно был в образе. А после обеда, как был в бороде и кафтане, повёз документы в Воскресенский филиал офиса Мосэнергсбыта.

Припарковался на Хрипунова, поздравил охранника с наступающим, вручил конфетку — у меня в каждой варежке по горсти леденцов. На втором этаже захожу в их офис. Знаю, что нашего куратора сегодня нет.

В офисе пять сотрудников и ещё посетительница пишет какое-то заявление.

Говорю свою речёвку:

— Был у вас я год назад. Снова видеть всех вас рад! Повзрослел. Краше стали. А меня-то вы узнали?

Они недоуменно улыбаются.

Обхожу всех — угощаю леденцами. Улыбаются, всё ещё недоуменно. Достаю из большого мешка папку.

Говорю: "Сегодня здесь нет хорошего мальчика Алексея. Знаю, что он отличник. И примерного поведения. У меня для него специальный подарок — контракт с "Олимпийцем" на следующий год. Вы ему передадите? "

Вот тут уже возник понимающий хохот.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иволга

Всегда любила "семейство мышиных". В моей комнате постоянно жили крысы, мышки, хомячки. Клетки стояли в 2 этажа, все карманные деньги спускала на корм, опилки, колёсики, домики и прочие прибамбасы. Разумеется, они размножались. Подросших детенышей сдавала в магазин, радовалась, что еще кого-нибудь они будут улыбать, пока продавщица не открыла мне глаза, что многие их покупают как корм для своих питомцев покрупнее. Мой мирок рухнул в тот момент.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Случай на мойке.

Заехал недавно на мойку где постоянно обслуживаюсь. Владельцы сервиса респектабельные выходцы из Армении, а мойщики — молодые ребята из армянской глубинки. В единственном боксе мыли маленький Опель. Его хозяйка, молодая девушка с подругой, ожидали наблюдая за процессом у открытых ворот. День был солнечный и теплый, девушки были одеты легко, в тонкие шелковые платья. Из темной глубины бокса картинка была фееричная, просто находка для фотографа. Два стройных, почти обнаженных тела в контровом свете. Солнечный свет просвечивал прозрачную ткань, а ветерок то и дело задирал подолы коротеньких платьев. Мойщики явно не торопились растягивая насколько возможно процесс созерцания. Девушки кудахтали о своем, девичьем. Им было пофиг — они либо не подозревали, о том как выглядят со стороны, либо процесс обольщения доставлял им удовольствие. Идиллию разрушил вошедший хозяин мойки, громким голосом, по-армянски начал выговаривать мойщикам за образовавшуюся очередь. Потом перешел на ласковый тон обращаясь к девушкам:

— Слушай, дэвушка! Иди, сядь на скамэйка за углом, пажалуста. А то они твой машина никагда не помоют.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

По новостным лентам ходит история о том, что в Казахстане жена подарила мужу на день рождения вторую жену, молодую. И вроде как зрители на эту новость выражают возмущение. А по-моему, неплохой подарок, всё лучше, чем носки или бритва! Вот только смущает то, что жена подарок сама выбирала. Мне кажется, в этом случае лучше подарочный талон. А то вдруг мужу подарок не зайдёт!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зяма

Купила себе котенка-сфинкса, и теперь каждый раз, когда бабушка приходит в гости, то начинает мелко креститься, приговаривая "Свят, свят", посматривая на мелкого. А сегодня, придя ко мне в очередной раз, протянула вязаный комбинезончик со словами "На! На страшилище свое надень, все-таки, ребенок, хоть и бесовский, мерзнет, жалко ведь" 😄

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Перескажу историю от Михаила Хазина. У меня была похожая, но у Хазина она ярче.

Итак, жила была семья, нормальная семья, большая, и дети были и животные домашние, собак была такая мини стая из разных пород, которых подбирали и спасали дети. А где пять там и шесть.

Принесли в семью на передержку малую собачонку, Зюзю, ну очень малую то

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Шторм

Отец вчера под пиво рассказал. Он работал капитаном теплохода Метеор в Якутске, практически всю свою жизнь. Несмотря на довольно внушительные размеры, метеор, поскольку сделан из дюраля, очень легкий теплоход. Но есть одно но — у него есть отличный киль из нержавейки в виде крыльев, на глубину практически 3 метра. То есть

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Мы поженились на третьем курсе, и очень скоро у нас родился ребенок.

Существовать нашим трем душам на две повышенных стипендии было тяжеловато, но весело. Оптимизма у нас хватало, а дебет с кредитом мы сводили подработками. Я из-за малыша сидела дома, и подрабатывала переводами, а муж проводил выходные на разгрузке товарняков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024