Свежие истории от 23 марта 2024

1. Рассказал(а) Андрей

Загуляли раз мужики знакомые на даче.

Надо иногда, совсем не пить это башку надо иметь железную.

Сперва врезали по иностранной самогонке, пшеничной и кактусовой, потом перешли на отечественную.

Короче, пили, ели, пили, всё выпили и ещё осталось, но тут закуска кончилась, не рассчитали. И пельмени все окучили и консервы, и на огороде всё, кроме лука подъели, фрукты были, так одни апельсины остались, да и то надоели.

Смотрят, на соседней даче грядка с недокопанной картошкой, куста три ещё осталось.

Хотели выкопать, но хозяин забуксовал, мол, соседка бабка хорошая, с женой дружит, рассаду нам даёт.

Посовещавшись, решили применить метод горизонтального бурения, сделали лопатой "прокол" сбоку, вытащили клубни и обратно всё землёй присыпали.

Ну, типа, неурожай.

Картошку пожарили с луком и застолье продолжилось.

Выпили ещё и тут хозяина совесть всё-таки заела, некрасиво как-то с соседкой вышло, бабка-то хорошая...

Пошли, взяли лопату, снова грядку сбоку прокололи.

И под все кусты напихали апельсины.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Олег Янковский

"В театре Саратова, где я работал, моя жена была героиней, а я был её мужем. Первые годы все меня так и называли – муж Зориной. Меня не знали, а она была звездой. Потом всё стало складываться иначе.

Мы с театром отправились во Львов. Однажды я пошел пообедать в ресторан и, войдя, столкнулся взглядом с Владимиром Басовым. Он был со своей женой Валентиной Титовой. Мы не были знакомы, и я, разумеется, не подошел, хотя весь обед ерзал на стуле, не зная, как же поступить. Потом Басов мне рассказал: "Увидев тебя, Валя немедленно решила, что мы нашли Генриха. Я был недоверчивее: "Такого лица у актеров не бывает. Он, наверное, физик или, на худой конец, филолог".

А потом я как-то снимался с Евгением Леоновым. У нас были чудесные взаимоотношения, и потом Леонов, работавший в Театре Маяковского вместе со своим другом, директором этого театра Экимяном, уходили в "Ленком". И они пробивают эдакого диссидентствующего и опального режиссёра Захарова главрежем. И когда Захаров стал набирать команду актёров, Евгений Павлович и рассказал ему про меня. Дескать, актёр с периферии, но очень хороший".

Олег Янковский

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Однажды в маленьком ирландском городке я обратил внимание на палисадник перед домом, щедро заполненный всякими сказочными домиками, фигурками и т. п. Это были не типовые садовые украшения, какие продают в садовых центрах, — затейливые изделия отличались выдумкой и юмором. Палисадник окружал символический полуметровый заборчик, и, по-видимому, находилось много желающих поближе познакомиться с садово-парковым искусством, поскольку ландшафт украшали два больших ядовито-жёлтых баннера с чёрными надписями.

На первом баннере была изображена винтовка. Текст гласил: "Сообщаем, что из-за подорожания патронов, мы больше не делаем ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ выстрелов".

Второй баннер украшал собачий профиль и текст: "Существует ли жизнь после смерти?? Наша собака поможет вам найти ответ на этот вопрос, как только вы пересечёте линию забора".

Добрый ирландский юмор…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Лето, ляпота и нега. Лежим с соседом в гамаках и потихоньку цедим пиво. Собачье стадо валяется рядом в теньке. Дети утопали с утра купаться на речку, там специально для них мостки сделаны, спуск к ним, и поляна от кустов освобождена.

После обеда детская банда приваливает к отцам и заявляет, что приехали городские, на полянке жгут костер, а их, детей, послали куда подальше.

Медленно идем к реке с соседом, на ходу допивая пиво...

Пришли. Две машины. Четыре парня четыре девчонки. Молодые, розовенькие, упитанные.

— Ребят, привет, да-да, мы местные, ну тут как бы костры нельзя жечь, нет-нет, никаких претензий, просто уберите все и езжайте километров пять под дороге, там специальное место для отдыха есть.

Черт, оказывается, нынешняя молодежь бывает вежлива, мила и умеет быстро собирать за собой мусор.

Но, возможно, причиной были две алабая стоявшие рядом, и рвущийся всех обнять и зализать насмерть 80-ти килограмовый кавказец (овчар! никакого национализма!), такой радостный человеколюбивый теленочек...

Ну ведь реально, собак мирный, молодой, реально спешил познакомиться, обрадовалась новым лицам, но, эти нехорошие люди после того, как прибрались, предпочли свалить в закат.

P. S. предвосхищая комменты — что все общее и т. д. и т. п. мы с соседями собственники всего — на все близлежащие 3 км в любую сторону))) Ну кроме речки, естественно)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Модница

Опасная мода на муслиновые платья, а красота требует жертв. Причём порой за обворожительный внешний вид модницам приходилось расплачиваться жизнью. Да-да, и это не преувеличение. Одним из модных "убийц" юных девушек и зрелых дам в XVIII-XIX веках стало простое белое платье. Оно не было ядовитым и не сковывало движения. Суть крылась в особенностях самого материала.

Лёгкое, словно бы прозрачное платье из белого муслина одной из первых надела королева Мария-Антуанетта. Вскоре многие француженки решили подражать стильной правительнице. Правда, совсем не учитывался тот факт, что муслин больше подходил для тёплого климата Азии, нежели для прохладной Европы. Стараясь выглядеть нежными и воздушными "феями", женщины стали наряжаться в муслин даже зимой. Более того, чтобы все изгибы тела были особенно заметны, ткань слегка мочили. А теперь представьте, каково ходить по морозу в тоненьком мокром платьице. Но несчастные модницы терпели. Именно в "муслиновый" период наблюдалась массовая смертность женщин от воспаления лёгких.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Утро, добрым не бывает. Сын 5 лет, вяло садится утром на кровати, — я сегодня в садик не пойду, плохо себя чувствую... Сынок, а что случилось? Где болит? Мелкий печально — так везде.. у меня САХАР В ДАВЛЕНИИ поднялся!! Встал, пижамку с мишками поправил и ручонками в стороны разводит, а что вы хотели? Возраст все-таки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иволга

Моя подруга такая продуманная по поводу мужиков. Живёт она в частном доме, и пока все хорошо в отношениях, она в качестве помощи и подарков от сожителей просит не браслетики, колечки, шубы и прочее, как большинство обычных женщин... Эти мужчины вкладываются в её дом: один поменял все окна в её доме, другой — новую крышу, а третий положил новенький асфальт во дворе и вокруг дома. Говорит: "Если вдруг расстанемся, чтобы ничего не забрали с собой! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Давид Израилевич был портным.

Не простым портным, а брючным. Брюки он называл исключительно бруками.

— Видишь ли, деточка, бруки, это совершенно не то, что вы думаете. Вы же, чтоб мне были здоровы, думаете, что то, что вы натягиваете на свой тухес не имеет никакого значения, главное, чтобы этот самый тухес не был виден, можно

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Наша жизнь полна непредсказуемых совпадений. И чем дальше 2 события друг от друга, тем сильнее мы удивляемся когда жизнь прокладывает мостик между ними…

Позднее утро, все, кому уже надо быть на рабочем месте уже там и работа таксиста затихает. Получаю заказ из тихой части престижной Виктории. Высокий многоквартирный дом из красного

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

— Самое худшее в беременности, когда плакать хочется. Как будто лука наелась.

— Один раз так арбуз захотелось, что даже разрезать не стали. Ложкой схрумкала.

— А мы пиццу ели каждый день. На завтрак.

— А мы два месяца на сохранении лежали. Такого наслушались, я теперь могу гинекологом подрабатывать.

— Врач сказала, 3300 будет, а выполз 4200. Богатырь!

— А мой от сиськи оторвался, и так в глаза посмотрел, таким умным взглядом... ученым будет.

— А мы уже язычок показываем.

— А мы писаем на два метра... как папа.

— А мы уже пошли.

— А мы плаваем.

— А мы, а мы...

Что, думаете я мамочек на площадке подслушал?

Это три бородатых мужика с автоматами обсуждали. В засаде...

Роман Розенгурт

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024