Истории о животных #друг

Как дать кошке таблетку (перевод с английского).

1. Сядьте на диван. Возьмите кошку и нежно прижмите ее к груди, как будто кормите ребенка из бутылочки. Нежно поговорите с ней. Указательным и большим пальцами правой руки нежно нажмите на щеки кошки, держа таблетку (будьте терпеливы). Когда кошка откроет рот, бросьте таблетку внутрь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня есть друг. Каждый раз, когда я прихожу к нему, он моет полы. Однажды я спросил его, чо ты, как я не приду, все время полы моешь? А он говорит: “Звонок у нас очень громкий, а кот - очень пугливый”!

-2 -1 0 +1 +2


Да только русские способны на любые риски. У меня был друг, ходил на теплоходе на север. Очередной раз где-то за Нижневартовске он решил поохотиться на весеннюю птицу. Ружьё патроны на птицу садится в лодку и вперёд. За 10км ниже находилась высокая скала а за ней таёжное, довольно большое озеро где прилётная птица отдыхает. И еле видная тропа поднимается до самого пика, а за скалой само озеро. Он начинает подьём и у самого пика вдруг на встречу ему выходит огромный медведь. А медведь весенний со спячки, голодный. Как он сам расказывал, от неожиданости я чуть не сомлел. Ружьё за плечём, патроны только на птицу, назад хода нет, тропа серпантин и узкая. Один не осторожный шаг и станешь птицей правда не летающей. И он начал разговаривать с МИШЕЙ. Потапыч поверь мне я не вкусный, что тебе стоит меня не кушать у меня есть жена доча. Разговаривал он минут10, медведь клонил голову то влево то вправо, потом рявкнул повернулся и ушёл. Как он добрался вниз к лодке он плохо помнил. Но самое главное медведь его внимательно выслушал и не тронул.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Этой зимой на жигулях сломался стартер, снял принес домой, кот не долго думая приговорил девайс, обписав его.

- Как показало вскрытие, кот был прав.

- Сегодня Друг принес монитор посмотреть починить. Кот так же вынес свой вердикт, думаю, стоит ли разбирать...

- кот - мастер диагностики электроники... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Собачники не замечают, а нас улыбает... Сегодня: девушка по пути здоровается со встречным парнем с собачкой на поводке, в ответ - а я тебя без собаки и не узнал! Другой случай. Зимний вечер, пустынная улица, собака напряженно смотрит на другую сторону, хозяин грустно говорит: пойдём, нечего смотреть, там такая же дворняга как и ты... Еще - по аллее степенно идёт овчарка без поводка, за ней спокойно хозяин. Впереди аллею пересекает проезжий поворот, который очень медленно проезжают авто. Собака без остановки идёт прямо и её слегка задевает авто, она переходит и виновато оборачивается к хозяину, тот с укорзной говорит - все спешишь, все торопишься...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего друга в деревне дед жил. У деда был барбос, сидел барбос на

цепи, будка стояла впритык около забора, а сразу за забором был овраг.

Был этот кобель злой, с цепи его не спускали, и чтобы погавкать в свое

удовольствие, он обычно залезал на будку. Однажды зимой было много

снега,кобель залез по обыкновению на будку, но подскользнулся и сва-

лился за забор, в овраг. Ошейник на шее был затянут не сильно,так что

собака просто из ошейника выскользнула и,ошалев от неожиданно обре-

тённой свободы, помчалась гулять по деревне. Воротился барбос к утру -

нагулялся и жрать захотел. Дед его накормил и обратно на цепь, да

ошейник затянул потуже. А барбоска поспал, да проверенным путём -

на будку и с неё в овраг! А ошейник дед потуже затянул!Так и повесился кобель на глазах у хозяина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Месть и розы

Кот Маркус ненавидел две вещи… огурцы и Степана ,нового френдбоя его напарницы Стеллы (нет, сама Стелла считала почему-то себя хозяйкой, хотя было понятно, что вожак стаи в этом ареале именно Маркус и никто иной). И вот появился этот Степан и началось… сначала он притащил эти омерзительные огурцы, потом подарил Стелле горшок

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Увидел эту смешную историю на одном новостном сайте. Привожу без каких-либо изменений:

"В зоопарке дикой природы графства Линкольншир восемь попугаев нещадно ругаются матом. Так вышло, что в 2020 году туда попали пять серых попугаев жако от разных владельцев. Птиц оставили на трёхмесячный карантин. Затем попугаи должны были оказаться

-2 -1 0 +1 +2


Было это в году 80 - 81 прошлого века .Я с женой и маленькой дочерью жили у моей тещи , у нее был собственный дом на окраине города и кое какое хозяйство .Были в том хозяйстве и поросята в сарайчике .Вот о них собственно говоря и речь.Кто-то может быть не знает ,но поросятам в отличии от другой домашней скотины вообще недьзя давать в пищу ничего соленого

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Краткая инструкция. как НЕ надо спасать кошку... Основано на личном недавнем опыте...

1) Если вы ночью нашли свою кошку, сидящей на дереве, и она выше, чем вы можете дотянуться, идите спать. Утром придете и снимете. НЕ НАДО вставать друг другу на плечи и изображать цирковую пирамиду. Вы не на арене в свете софитов... Вокруг

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я думал, что ничего не боюсь, но данный случай заставил меня нехило вздрогнуть.

Живу в Астрахани. У меня три кошки. Я им покупаю рыбу и всякие отходы, в виде рыбных башек и хвостов, куриных голов и лапок, ну и т. п. Вчера купил два килограмма куриных лапок. Разморозил. Перед сном положил им в миски, а сам лег спать. Одна из кошек решила поделиться со мной ужином и принесла мне на подушку одну из куриных лап. И вот я в полудреме повернулся на другой бок и увидел в тусклом свете уличного фонаря странную когтистую лапу с тремя длинными пальцами, тянущуюся к моему лицу... . Сон как рукой сняло!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история приключилась с моим другом. Проходил он предполетный контроль в аэропорту Домодедово перед вылетом из Москвы в Киев. И вез с собой любимую кошку, которую в самолете полагается держать в переносной клетке. Все шло хорошо до прохода через «стакан» сканера, который в

Домодедово оборудован по последнему слову техники. Для

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два часа ночи. Встаю я, значит, поесть, захожу на кухню и вижу мою котейку в кухонной раковине с тряпочкой в зубах о_О Мы задумчиво смотрим друг на друга, понимая, что нам обеим есть что скрывать о наших ночных визитах на кухню)))

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пригласил ветеринара чтобы купировать уши собаке, но забыв о назначенной встрече ушел на работу. Ветеринар успешно что-то перепутав, оставил в "аналогичной двери" записку в двери «Приходили резать уши». Как потом выяснилось спустя пару недель, в квартире, на которой была оставлена записка, жил человек, который очень порядочно задолжал многим людям по городу, с тех пор он живет где-то в другом городе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал один шахтер.

Случилось это в Кузбассе в 197**году. Еще молодым специалистом определили его в бригаду к пожилому прожженному шахтеру Митричу. Ничего особенного в его бригаде не было, кроме одного. Как-то во время смены, подрубили они крысиное гнездо. Крысу маму и всех крысенышей сразу поубивало, кроме одного. Митрич

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026