Истории о животных #хозяин

Однажды, мы снимали в горах весёлую комедию.

Закончилась съемочная смена. Все были злы, усталы и голодны. И только режиссер Амиров загадочно смотрел на горы и шевелил губами. Потом резко повернулся ко мне и сказал:

- Завтра нам нужны бараны! Немного! Штук 200!

Ну, или поменьше. Пусть 20!

Снимали мы в селе

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пыжик знает, что в морозилке живет его еда: замороженные куриные запчасти, рыба, ливер. Что еще, в конце концов, хозяева могут там хранить?

А я сварила компот из ранеток, осенняя радость. К нему хорошо идет лед. Лед там же в морозилке - его можно кидать в кофе, в чай, в тот же компот. И можно кидать его Пыжику - это мы узнали.

Потому, что Пыжик поднял такой хай, когда лед достали! Только бессердечный хозяин мог бы отказать. Котик аж чуть пополам не треснул, выдвигая требования. Ну, а что - мы ему лед и дали.

Сожрал.

С хрустом.

Вот прям напал и слопал. Потом вышел на середину кухни, сел, посмотрел на меня огромными глазами, и что-то сказал. Почти по русски. Очень возмущенно.

То ли лед не понравился. То ли добавки потребовал.

Выходит - Пыжик уникальный кот. Можно кормить льдом. Экономически выгодно. Просто. Молодец, котик.

-2 -1 0 +1 +2


Говорили о квартирных кражах. Монолог одного из участников мне так понравился, что я его воспроизвел.

Нет, мужики, самое лучшее спасение это собака. Вот ты говоришь – вневедомственная охрана. А твоя вневедомственная охрана будет у тебя в доме жить? – Нет! А собака живет.

Я еще мальчишкой был, когда мы взяли

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно прогуливались с женой и имели счастье лицезреть такую картину.

Мужик выгуливал собачку. Причем процесс выгуливания сводился к следующему: мужик бежиттрусцой, а собачка (маленькая дворняжка, меньше средней кошки) бежит за ним. И вот в некоторыймомент захотелось этой собачке сделать то, ради чего собственно ее и начали выгуливать. Онаостановилась, подняла заднюю лапку и приступила к вышеуказанной процедуре. Мужик же продолжаетбежать. Собачка, не прекращая процесса, пытается не отстать от своего хозяина, но, так как натрех ногах бежать неудобно, она поднимает вторую заднюю ногу и, не прекращая писать, бежит засвоим хозяином на передних ногах. Мы с женой, видя это, и сами чуть не уписались.

Вот такие вот чудеса акробатики. Я бы этот трюк повторить не рискнул 8)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно проводился у нас семинар одной фирмы, производящей АТСки. На него собрали спецов, занимающихся этим железом по всему СНГ и его окрестностям. По окончании лекций, презентаций и т.п. пошла "неофициальная часть". Проще говоря, поехали ко мне на дачу пить "Беларусь Сiнявокаю" и заедать шашлыками. Надо сказать, что дачка была куплена за год до сих событий, а прежний хозяин садово-огородными делами не занимался последние лет 5. Т.е. вид участок представлял еще тот, но для сабантуя годился.

Был среди собравшихся товарищ из солнечного Азербайжана. Ахмет. Калибра 190-160-190 (рост-ширина-размер :). Работать бы ему в рекетирской бригаде, да добродушие не позволяет.

Во время шатания по огороду (после не то третьей, не то четвертой) кто-то заметил содраную десятисантиметровым кольцом кору у яблони. Я объяснил, что это зайцы (действительно они) обгрызли и разговор потек дальше. Но Ахмет в нем не участвовал. Он стоял у яблони и округлившимися глазами рассматривал драную на уровне груди кору. После чего выдавил:

- Зайцы? Ни х...я себе зайцы! Да такие зайцы коня отымеют!

Что есть на планете места, где снег выпадает слоем в метр и более - он конечно признавал, но не более того.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про нерентабельных курей.

Тебе лет 12 и ты ещё не совсем понимаешь, что значит заботиться о живой душе, но всё твоё существо требует - хочу цыплят! А почему? А хрен его знает! Вот ты уговорил родителей и бабушку на этот геморрой, и едешь на птичий рынок, с замиранием сердца предвкушая пищание этих пушистых комочков... Вот ты выбираешь их,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Талант.

Часто хожу через лесной массив, ставший уже частью города. В очередной раз - на опушке. Навстречу идут мужчина с четвероногим спутником. Останавливаюсь проверить, не забыл ли взять кое-что. Сдвигаю наплечную сумку на бедро, открываю, смотрю... И через пару мгновений чувствую тяжесть чуть ниже сумки. Отодвигаю сумарь в сторону - и вижу на бедре лапы, добродушную морду и полные предвкушения влажные карие глаза на ней: "Ну, что там у тебя? Доставай же скорей! "

Говорю извиняющимся тоном: "Прости, ничего съестного нет". Не верит, ждёт, несмотря на призывы хозяина отстать от человека. Подношу открытую сумку поближе к нетерпеливо подрагивающему носу: "Чуешь отсутствие? "

Взгляд, полный разочарования, был настолько выразителен, что до сих пор стыдно за обманутые надежды.

В кино, да у хорошего режиссёра, с такой эмоциональной мощью, сей собакен стал бы звездой, а так вынужден прозябать на роли вымогателя вкусняшек у населения. Эх, судьба.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не мое. Проживает в моей квартире пушистая катастрофа - кошечка восьми месяцев по имени Васька. Похоже, кто-то из ее предков согрешил с собакой, так как у животного -собачьи повадки. При драке Васька использует только зубы (представьте кошку, которая с разбегу впивается зубами в ногу и, стоя на лапах ,пытается оторвать кусок мяса), охрана

-2 -1 0 +1 +2


У соседа во дворе обитала с@чка, редкая потаскуха. Весь наш район она снабжала щенками всех пород, окрасов и размеров. Не избежал этой участи и я, став обладателем белоснежного пушистого пса с двумя чёрными пуговками глаз над розовым младенческим носом. Его богатая родословная терялась на помойках местного рынка. Назвали мы его Кузя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эту историю услышала от бабушки, когда была ещё ребёнком. В деревне мужик - заядлый холостяк, уже когда перевалило ему за 40 сошёлся с женщиной с другого конца села. Да только жилья своего у "жениха" не было и жил он с родителями. А у "невесты" свой собственный дом был и решили они жить там. Жених пришёл не с пустыми руками и пригнал к дому и сараю женушки своих гусей. Жили они хорошо, но и ссоры были. Мужик в эмоциях всегда собирался, забирал гусей и гнал их через всё село к родителям. А гуси - они же птицы вольные, их выпустил, а вечером они домой возвращаются. Через пару лет такой жизни, гуси уже слыша скандал в доме собирались под калиткой и радостно глоготали, мол "пойдём хозяин, ждать уже устали". А говорят тупые птицы... .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта кошечка пришла в нашу фирму одним осенним утром. Старенькая, маленькая, серая в белую полосочку. Все наши двадцать работников дружно стали её подкармливать. Потом она, непонятно как, переселилась в помещение, где мы и работали. Самое главное было прятать её от пожилого, злого начальника. Она, казалось, поняла наши старания, как основания

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У знакомого собака. Он купил ей через интернет мешочки под хвост для больший начинаний. На днях рассказывал историю.

- Ну то что пес уже привык что что то висит и как я приучал это отдельно но вот ЛЮДИ никак не могут понять что вокруг не только дебилы и идиоты но и нормальные встречаются. Есть такая порода все обсирателей. Выходим из подьезда песик рысью под дерево и стоит наслаждается закатом.

Проходящее мимо человеческое изделие начинает себя распалять что мол загадили все - ходить негде что бы не вступить так сказать в партию. Друг объясняет что мол да но вот тут конкретно все ок все путем.

НЕееет возопило изделие и начало демонстративно куда то названивать и орать про уродов засравших весь двор.

Короче друг молча подошел под куст где якобы было совершено преступление и молча сел там просто на траву. Благо что все действительно было чисто.

Орущее изделие как то прервалось на полуслове и свалило за горизонт.

По словам друга больше всего его тянуло кинуть в спину этому уроду тот самый заветный пакетик - но пес однако поняв намерения хозяина умотал уже к мусорке ожидая избавление ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомые завели собачку, шпица, такая маленькая пушистая беззащитная зверушка. Муж в этой семье любитель охоты. Один раз по приколу решил взять собачку с собой. Так ей так понравилось! Мужик стреляет, она выслеживает, куда утка упала и хватает её за шею. Нет, сама утащить не может, поэтому верещит, пока хозяин не придёт!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ждал поутру автобус до работы. Смотрю — бродит худой, обшарпанный пес с несчастными голодными глазами. В ближайшем ларьке купил сочный чебурек с мясом, положил перед псинкой. Псинка смерила меня осуждающим взглядом и отвернулась от угощения. Подошел бомж, видимо, его "хозяин". Со словами: "Он такое не ест", — поднял чебурек и, чавкая вышеупомянутым, удалился вместе с псом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ездили на охоту, с собой взяли собаку (китайский шарпей), в первый раз не совсем удачно – пес просто разорвал добычу… во второй раз, наученный прошлым опытом держали его на коротком поводке… как оказалось – зря. Завидев добычу собака бросилась за ней и … пропала. В сугроб провалилась. Искали часа полтора – нашли. Как пес ПЕРЕДВИГАЛСЯ после этого – отдельная история… Добравшись до машины (а нам от этого зрелища стало действительно смешно) собака еле поставила лапу в открытую дверь, а дальше движения ноль. Тут подошел хозяин и, поднимая пса в машину сказал гениальную фразу:

- Да, брат, если бы я так яйца отморозил – то даже до сюда бы не дополз…

Смеялись долго…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025