Истории о животных #хозяин

ЧЕРЕПАШКА

Рассказали.

Была у одного товарища собачка. Лет этак двадцать назад, а то и больше. Замечательная с@чка кавказско-алабаевской породы, габаритом со среднего медведя и редкостным добродушием. Последнее – не прикол, собака за всю свою долгую жизнь если вдруг кого и напугала, то исключительно нечаянно, да и то –

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- :

Стою у дома, жду машину. Из соседнего подъезда выходит парень с молодым доберманом. Псина резко рвет с места, хозяин летит за ней на рулетке, почти не касаясь земли. Слышу, как проносясь мимо меня, он кричит в мобильник: "Да, я уже вышел... Я бегу-у-у... "

-2 -1 0 +1 +2


На Лента.ру только что:

В Южно-Казахстанской области по обвинению во взяточничестве задержаны аким (руководитель местной администрации) сельского округа Жылга и земельный инспектор. Об этом сообщает ИА "Kazakhstan Today". В качестве взятки, как отмечается, они приняли от местного жителя двух баранов.

Упомянутый местный житель добивался выделения земельного участка под строительство жилого дома. За решение этого вопроса аким сельского округа, как сообщается, потребовал 30 тысяч тенге (около 200 долларов).

Денег у его собеседника было мало, поэтому он предложил чиновнику двух баранов. Тот согласился взять животных, но потребовал доплатить еще 14 тысяч тенге (около 90 долларов). Тогда местный житель обратился в финансовую полицию. Там ему дали меченые купюры, который он отдал земельному инспектору, выступавшему в качестве посредника.

В отношении чиновников возбуждены уголовные дела по статьям "Получение взятки" и "Посредничество во взяточничестве".

В финансовой полиции отмечают, что в ходе расследования "было проведено опознание баранов, помещенных акимом в собственную отару". "Опознание прошло успешно, так как бараны еще не привыкли к новому окружению и отреагировали на своего хозяина", - передает агентство.

И каким это образом бараны отреагировали. .. ? Голос подали, хвостом начали ветреть или об ноги хозяина тереться?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у моей хорошей московской подруги приятель, очень приятный во всех отношениях мужик, и, как бы сказать, весьма неординарный. Даже экстравагантный, можно сказать, мужик, - что по роду деятельности, что по своим многочисленным хобби. Чем он занимается, не суть важно, но так получается, что проводит он кучу времени то за северным

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В моем офисном кабинете стоит аквариум, сравнительно небольшой - литров на сто двадцать. С год назад его сюда притащил Андрей, мой компаньон, вечно-хмурый, с насупленными бровями и боцманскими усами мужик моего возраста, а мне сорок пять.

Андрей - неплохой, в общем, человек, но наши сотрудники побаивались и сторонились

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой папа, царство ему небесное, выпивал с другом. И тут появился хозяйский котяра, здоровенный и откормленный. Хозяин, подогретый алкоголем, начал превозносить до небес достоинства кота, он, мол, ничего в этой жизни не боится, пять собак порвал, крыс истребил не меньше миллиона, питбулями завтракает. Ну, батя взял его за шкирку, поднял на уровень лица и громко рыкнул: "ГАВ!"

Кот, бедолага, три круга по комнате сделал, взлетел на ковер, который на стене висел, под самый потолок, обосрался жидко и подох..

Помириться с хозяином не вышло...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошла эта история лично со мной. Июнь 2005-го, буквально месяц назад я переехал со своей девушкой на новую квартиру. Дом новый, еще не все квартиры заселены, кое-где еще идет ремонт. У меня ремонт закончен, но кроме пары стульев мебели нет вообще. На кухне только плита стоит, даже решетки на вентиляции нет. Акустика - обалдеть. В одной комнате

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду вечером с работы, уже до дома почти дошла. В нескольких метрах от меня какой-то мужик с собакой гуляет, с овчаркой вроде. Периодически она нацеливается на кусты, тянет туда хозяина, гавкает с подскуливанием. Мужик её оттаскивает, успокаивает: "Дина, нельзя! Дина, прекрати!" Потом, похоже, ему надоело, восклицает с отчаянием: "Динка, [м]лядь, ты же на пенсии! " Тут он увидел меня, смутился и пояснил: "Она раньше на таможне служила".

-2 -1 0 +1 +2


Список кошачих требований из книжки для владельцев кошек

(перевод с английского)

1.КОРМИ МЕНЯ РЕГУЛЯРНО

2.Давай мне спать мои обычные 18 часов в сутки

3.Держи повсюду побольше валерьянки

4.Корми меня регулярно

5.Заведи кровать побольше

6.Отрасти ногти достаточно длинные чтобы чесать мне за ушком

и под подбородком

7.Корми меня регулярно

8.Я-в доме хозяин.Объясни это своим гостям.

9.Обеспечь мне побольше солнечного света.

10.Корми меня регулярно

11.Конечно,хотелось бы иметь пару живых мышек

поохотиться,но как альтернатива-РАЗВЛЕКАЙ МЕНЯ

12.Разве все эти занавески повешены не для того чтобы лазить по ним?

13.Почаще меняй обивку на мягкой мебели.

14.Держи побольше сьедобных домашних растений

в доступном для меня месте.

15.И-о,да!Корми меня регулярно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас в квартире холодрыга! Возим масляный радиатор из спальни в гостиную и обратно.

А мой Стас - человек простой, тянет его за провод из комнаты в комнату, как собачку.

В очередной "заезд" кот вдруг как тяп лапой по радиатору! И морду скорчил недовольную. Мол, что тут возишь, хозяин.

Стас, грустно вздыхая и увозя за провод батарею на колесиках (ей-богу, старый путешественник со своим верным псом): "Пойдем, Джонни. Нас тут не любят"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История про моего соседа: Женя любил собак.

Первой его собакой был черный терьер (если кто знает, собака немаленькая и достаточно серьезная). Он решил завести вторую. Случай представился достаточно скоро.

Надо заметить, что на дворе стоял 1996 год. Если кто помнит, в это веселое время вездесущие бандюки уже стали понемногу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

АЛЬТОН

Альтон был строгим псом породы немецкая овчарка.

Хотя с годами я все больше в этом сомневаюсь. Сомневаюсь, как раз не в породе, а в том, что он был собакой…

Ни до, ни после я не видел зверя умнее. Как будто в его шкуре сидел переодетый человек.

Итак - далекие семидесятые.

Мы, дворовые мальчишки, страшно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В садике около Исаакия прогуливается толстый джентльмен с мобилкой на пузе и газетой в руках. При нем ротвейлер Тайсон (даже похож чем-то на однофамильца, чтоб не сказать: на брата). Из-за куста выскакивает кокер-спаниель и тявкает на проходящую парочку. Тайсон открывает пасть, прыгает и хватает моську так, что вся ее голова в этой пасти скрывается, и продолжает так держать, не сжимая челюстей, но и не отпуская. Моська гавкать, понятное дело, перестала, но начали гавкать ее хозяин, иже с ним и проходящие. Тайсона все местные собачники знали (одна тусовка), но на призывы "Тайсон!! Отпусти!!!" милый песик не реагировал. Обратились к хозяину, который даже газету опустил, что с ним редко бывало - прикажи, мол, животному!

Хозяин Тайсона:

- Не, меня не послушает...

Толпа:

- А кого послушает?

Хозяин Тайсона:

- Жену только...

Снимает мобилку, звонит, докладывает ситуацию, сует трубу псу под ухо.

Оттуда доносится: "Ах ты, скотина! Выплюнь! Выплюнь сейчас же! !!" Перепуганный Тайсон плюется несчастным кокером и очумело отскакивает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история началась в 1975 году. Во время посадки на самолёт Ил-18, отлетающий в Норильск, один пассажир стоял со своей собакой овчаркой. Он не спешил садиться в самолёт и терпеливо пропускал остальных пассажиров.

Несмотря на то, что для собаки был куплен билет, её в самолёт не пустили из-за отсутствия ветеринарной справки. Недолго думая,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026