Истории о животных

#собака #кот #кошка #друг #машина #квартира #кухня #хозяин #крыса #клетка #ворона

Случайно оказалась в ветклинике - лечила раньше кошку, зашла сказать врачу, что с ней все в порядке. И наблюдаю такую картину: сидит девушка, у нее - две переноски, в каждой - по здоровенному кошаку. Один - чёрно-белый, гладкошерстый, второй - дымчатый и лохматый, типа "сибиряк". Дежурный врач спрашивает:

- Вы по какому вопросу?

- Я - на кастрацию кота, у вас должно быть записано. Вот - Феликс, пять лет. (Протягивает переноску с чёрно-белым. )

- А второй - тоже на кастрацию?

- Нет, второй - пока на экскурсию. Понимаете, Феликс - это кот моей соседки (кивает на чёрно-белого), совсем её замучил, говорит, терпения нет: ссыт где попало, орёт днем и ночью, бросается... А ей - восемьдесят с лишком, она из дома почти не выходит, вот и попросила меня отвезти котика. А Барсик (кивает на дымчатого) - мой собственный. Он вообще-то здоров, как слон. Пусть посидит, посмотрит, что бывает с котами, которые ссут в тапки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В эти выходные мой отец со своей конторой ездил за ягодами. Решили они в этом году поехать в один из отдаленных районов нашей необъятной Вологодской обл., куда только вертолетом, либо пароходом можно добраться.

Надо сказать, что работает он в управлении пароходства и коллектив -сплошь женский (бухгалтерия :-). Запрягли они под это дело пароходик и через 2-4 часа прибывают на место: глухое болото, пышный мох, редкий лесок на десятки километров и местный лесник-егерь-встречающий.

Крепкий дед с окладистой бородой инструктирует теток -как вести себя на болоте: "Места здесь глухие...

Людей не бывает...

Зверь здесь непуганый... Медведи водятся.

Если вдруг сзади подойдет любопытный зверь, не пугайтесь, не кричите и не бегите!"( примечание: Надо видеть теток, слушают открыв рты, чуть ли не конспектируют)

Дед: -Вы просто повернитесь к нему лицом, и спокойно, не делая резких движений - руку назад и мажьте ему морду, руку назад и мажьте!

Все понимающе кивают наморщенными лбами..., кроме одной:

- Извините, а чем морду-то медведю мазать?

- Когда он подойдет, вы сразу почувствуете ЧЕМ...

-2 -1 0 +1 +2


Однажды иду на работу, а дорогу мне перебегает гигантский чёрный котище. Стою и думаю, идти дальше или обойти. Рядом курит водитель из экскурсионного автобуса по Москве Булгакова: "Девушка, это Бегемот! За плохую примету не считается, идите дальше".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В нашем дворе живет шпиц. Ну, знаете, такая собачка-пушинка, похожая на оживщую рукавичку. Так вот, эта микрошавка была грозой всех окрестных кошек! Всегда, выйдя во двор, собачка смело бросалась на первую же (и всех встречных) кошку с лаем и рычанием. Кошки ломились, кто куда. Выглядело это смешно. От неё сваливал даже местный кошачий авторитет, кот-боец, потерявший половину уха и из-за рассечённой губы выглядевший всегда презрительно ухмыляющимся. Кот был знаменит не только своими победами в кошачьих поединках, но и тем, что безбожно отмудохал случайно забежавщего во двор бультерьера. Несчастный буль попытался спрятаться от кота в водосточную трубу и вопил фальцетом, пока на крики убиваемого не прибежал с улицы его хозяин. Так вот, этот которэмбо тоже бегал от домового шпица. Однажды, наблюдаю такую картину. Я задержался в подъезде с хозяйкой шпица, а она выбежала во двор. Из подъезда всё видно. Собачонка подбежала к сидящему и медитирующему под лавкой коту-убийце, коротко лизнула его в нос и села рядом медитировать. Через полминуты мы выходим из подъезда, собачка нас видит, немедленно, с яростным лаем бросается на кота - тот взмывает на лавку. И кто-то ещё говорит, что у животных нет чувства юмора!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно это терьер, но с виду — этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы. Словом, караул. Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло. Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала "к ноге"".

— Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит.

Это не мне, это шепотом Кайзеру.

Останавливаюсь. Спрашиваю:

— Ты хорошая собаченька?

Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали? "

— Он не кусается! Правда! — говорит хозяйка.

— Ты сладенький песик? - уточняю я.

Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик! — написано на его лице, — я сладенький! "

— Можно погладить?

— Конечно! Не бойтесь!

Я протягиваю руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, кладет руки мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу.

— Кайзер, прекрати! — кричит хозяйка.

— Ты ж моя заинька! — воплю я.

"Да! Я заинька! — написано на акульей морде, - Я сладенький! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня дома два любимца - кот и собака. Кот молодой, очень понятливый и тактичный, может прийти полежать ,мурлыкая на груди. Всегда знает, когда нужно уйти, словом ,не обременяет своим присутствием. Собака амстаф - полная противоположность, считает себя центром Вселенной, заставляет всех гладить себя (скребет по руке, пока не погладишь), гости должны ею восторгаться и играть. Словом, невоспитанное и бестактное создание, но, в общем, несмотря на недостатки, любимое домочадцами. И вот с некоторых пор я стала обращать внимание на периодическое тяжелое, астматическое дыхание собаки. Хрипы, свисты и рулады, производимые ею, а она в такие минуты старается держаться поближе, не раз вызывали мысли о поездке к ветеринару. Поскольку ближайший специалист находится за 150 километров, поездка достаточно проблематична и периодически откладывается, тем более, что тяжелое дыхание собаки не постоянно. Однако, пришлось посадить животное на диету, поскольку возникло предположение, что одышка -результат ожирения (а покушать - это мы любим)

Вот и сегодня, я отдыхаю, собака подползла под руку, положила голову мне на грудь, согнав мирно мурлыкавшего кота, и я, в очередной раз, задумалась о столь необходимой поездке. Но что-то знакомое в её хрипении со стонами и всхрипами меня насторожило - конечно, далеко до совершенства, но достаточно узнаваемо: собака пародировала мурлыкавшего кота!!! Что меня здорово развеселило.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня почувствовал себя , как на съемочной площадке. Вестерн. «Перестрелка в корале» плюс изыски в стиле Рено и Каро из «Города потерянных детей»

Итак. Алупка. Местная рыгаловка, типа с претензией на ресторан , но все равно столовая. Дворик, фонтанчик, прудик с карпами, две пальмы, столики, жующие курортники, несвежие официанты,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У кумов был Бакс, немец, породистый до пи[c]ецов, маму звали "Уль-Зее Ханна", Басю за 1000УЕ купили. Не дрессировали на ОКД и ЗКП, времени не было. Просто жил в семье.

Как-то кума рассказала:

"Стою голая, в ванной раком (очень жаркое лето было), и стираю (были 90-ые, машинок массово не продавали). Дома никого, муж на работе, сын Вовка (мой крестник) гуляет, живут на 5-ом этаже. Тут Бакс прилетает и начинает орать и звать на кухню, к окну, он там летом в жару постоянно рыло в окно высовывал. Маша раз 15 его нах послала, мол, "Не мешай, с@ка немецкая!!! ", а он чуть за ноги не хватает, и на кухню к окну ведет!

Ну, она халат накинула, и в окно, а там Вовка: "Мам, можно я к Витьке пойду поиграть в Дэнди? "

Она: "Вова! №;: ;%%!!! Чего Бакс так меня достает?!"

И тут Вовчик говорит: "А я ему сказал: "Бася, позови маму... " ... ну не ППЦ-ли они умные?!

-2 -1 0 +1 +2


Охотники, конечно, народ тоже трепливый, но не как рыбаки. Больше правду бают, а если и загнут когда, то в меру и только для красы. Потому иной раз и обидно, что не верят.

Гонял я на вечеру уток по лесной речушке. Вдруг слышу: кря, кря – звонко так. Глазом реку и берега обшарил – нету. А она высоко на здоровенной елке опять: кря, кря. Из веток только грудь и голову видать и – оранжевая! Сначала подумал, что это закатное солнышко ее так покрасило. Пригляделся, нет, натуральная природная масть. Ну, из ружья бух, но далековато было, да сквозь сучья – улетела.

Рассказываю, а меня на смех подымают:

- Не бывает таких. И на ветку утке не сесть, у ней лапки для этого не приспособлены.

Ах так! Пошел в энциклопедиях рыться. Есть такая утка! И оранжевая, и на деревья садится. Обитает, правда, южнее, но рядом. Могла и к нам залететь.

Кто еще не верит, пусть сам нарочно почитает. Зовут ее огарь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про одну маленькую, но смелую собаку и одного опытного, но неженатого кинолога.

"Да, и в гневе я бываю кусача" (Одной милой леди посвящается)

Был у меня знакомый, сосед этажом ниже, Валера-кинолог. Настоящий. Полжизни прапорщиком на границе. Потом уволился, домой приехал, устроился в МВД. Опять кинологом. Ну, делать-то же больше ничего

-2 -1 0 +1 +2
* * *

4 ноября пошел с ребёнком гулять.

Куда идти - на пруд кормить уток.

Выдали полбуханки хлеба, из расчета, что ребёнок тоже погрызёт - ей 2 года, дома "плохо" ест, а на пруду - с аппетитом.

Пришли. Мороз. Пруд уже замёрз. РЁВ - где утки?

Спаслись, конечно же. Серой шейкой помирать никому не охота.

Замечаю, что сидящая неподалёку ворона на меня смотрит, явно ожидая еды.

Ладно, думаю, спасай ,певунья. Бросил на лёд полкуска. Эта серая делает великолепный круг на зависть ребёнку и с красивым пике снижается к куску хлеба.

В следующее мгновенье вижу как ворона, растопырив ноги, на заднице скользит по льду пруда с глазами по пять копеек. Проехав примерно метр, она встала и, как заправский конькобежец ,широким шагом пошла к хлебу.

В это же мгновенье ещё одна серая охотница спикировала к куску и прокатилась на хвосте в другую сторону.

День был спасён. Кинув второй вороне остатки куска, мы ушли домой, где ребёнок мимикой и жестами долго рассказывал домашним о приключении.

Всё.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про срущего кота прочитал, вспомнилось.

6 лет назад взяли тайского котенка. Нам сразу сказали, что к лотку и когтеточке приучен папиными подзатыльниками, мама только кормила. Привезли домой, первые часы разведки, на руки дается, но во взгляде явно читается: "А вы, [м]ля, кто? ". Поставили лоток, еду, воду. Еда-вода используется,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Возвращался сегодня домой с работы. В переулке встретил Надежду Сергеевну - милейшей души человек, я вам скажу. Подошёл, поздоровался, она меня тоже без внимания не оставила.

- Вечер добрый, Андрюша. Извините, а вы случайно не знаете, что рыбе надо, чтобы она уснула?

Вообще-то , вопрос меня смутил. Ну, как-то неуместно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя кошка.

Она уже давно бабушка, выкармливала и детей и внуков. Хотя внуки были уже крупнее бабушки.

Когда котилась ее дочь, запрыгнула в коробку, успокоительно мурчала и помогала появляться на свет своим внукам.

А мы постоянно раздавали котят. Благо они и не только мышеловы и крысоловы, а еще и кротоловы.

Охотники замечательные. Однажды она и двое ее потомков принесли мне на порог 12 мышей. Конечно, они сложили их не кучкой, а распределили по периметру у входа в дом.

Кошка почти не разговаривает, только мур и мммуууррр.

Однажды я наблюдала такую картину.

Внучка нашей кошки игралась с мышкой. А мохнатая бабуля внимательно следила за обеими.

Внучка зазевалась, усатая бабуля воспользовалась моментом, подхвалила мышку и скрылась с трофеем в неизвестном направлении.

Внучка села на попу, философски почесала за ухом, и отправилась по своим делам. А может и за новой дичью.

А вечером они спали как всегда в обнимку, как будто ничего не произошло.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Холодно тут. Ну не совсем, что бы совсем, но и не так, что бы вот. По крайней мере вода на улице замерзает быстро. А кули б ей при минус то сорока не замерзнуть. Людям тоже зябко, кому сильно а кто уже и согрелся чем мог. Привычные люди ко всему. Торбаса на ноги, тушку в шубу, бошку в шапку мохнатую, нос в воротник и пофиг мороз. А вот животным

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026