Истории о животных #клетка

Тоже про птичку напишу, про их сообразительность.

Живёт у нас волнистый попугайчик Кеша. Любитель песенки петь, по квартире полетать, ну и на человечьем немного поболтать. Тут смотрю он какой-то квёлый стал, напыженный. Открыл клетку, а он сразу на плечо сел и говорит: «Жирный, кушать дай! ». Потом лезет ко рту и чуть ли не в рот клювом тычет. Сгонял его пару раз, бесполезно, опять всё повторяется. А ещё он не любит, когда его руками ловят, сразу резко улетает, но здесь спокойно его в руку беру, а он чего-то там попискивает жалобно. Блин! Заболел наверное. Попутно осматриваю клетку: чисто, вода есть, корм вроде тоже. Смотрю внимательней, а от корма одна шелуха осталась. Меняю в кормушке корм на свежий. Вспомнилась фраза «Как с голодного мыса». Кешка жрал минут пять, не отрываясь, а я материл себя за невнимательность. Позже опять зачирикал, песенки запел, игрушками заиграл. Вот только второй день из клетки не вылазит, обиделся наверное. А я вот сижу и думаю: это надо же – и фразу нужную подобрал, и в руки давался, и в рот лез – всё для того, чтоб поесть дали. Пойду прощения просить и корма подсыплю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мой попугайчик поперхнулся, вследствие чего потом и умер, папа побежал в магазин, но зелёных попугаев не осталось, и он купил синего. Прихожу я из детсада домой и вижу этого попугая. Естественно, спрашиваю, почему он синий, на что папа отвечает: "Клетка же всю ночь стояла под окном, вот он и простудился, цвет поменял". На радость всем я в это поверила и продолжила жить как ни в чём не бывало. А потом этого попугая сожрал мой котёнок. В 14 лет узнала, что волнистые попугаи цвет не меняют…

-2 -1 0 +1 +2


А у меня оказывается веселый сосед. Особо не знакомы, на вид лет 25.

У него есть кот, который любит выбегать на лестничную клетку при любой возможности. Только что, вышел покурить на лестницу, вижу- подбегает кот, запрыгивает на окно, сидит- любуется свободой. Спустя время слышу непродолговатые кыс-кыс, позже, но уже громче " Братииишка, я тебе покушать принёс"

Кошара полетел быстрее пули

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наконец-то рабочий день закончился. Я заболела. Кружилась голова, подкашивались ноги, было трудно дышать. Стояла на ступеньках здания и морально готовилась к тому, чтобы спуститься по этим ступенькам и не упасть. На крыльце нарисовалась моя коллега – Светочка. Чистенькая, гладенькая, с красиво уложенными локонами и страшно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего друга была старая собака, овчарка. Ходила уже с трудом, задние лапы приволакивала. И тут его дети притащили в дом крысёнка вместе с клеткой. Дескать, некуда девать бедняжку, соседи уезжают за границу, хотели выкинуть на помойку…

Родители всполошились: как, ещё и крысёнок в нашем доме? У нас же собака, она его съест!

Дети:

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обедал как-то в кафе. Спокойные, тихие будни, которые не предвещали беды. Сижу, ем, никого не трогаю, как вдруг дама за соседним столиком начинает неистово орать.

Крича и забираясь на стул, она падает на соседний столик, испуганные постояльцы визжат, официанты роняют подносы. Звон стекла, бутылок, какая-то общая паника и даже проезжающий мимо велосипедист врезался в столб.

А я сижу, обедаю...

Подумаешь, мой хомяк сбежал из клетки, чего сразу "крыса"? Ну погулял. Ну, машина сломалась в аварии, и я пешком несу его в ветеринкарку. Зашли пообедать, никого не трогаем. Разорались...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Разговариваю с другом по аське. Заодно спросил про их кролика декоративного, мол как она, жива еще, не съели?

А он говорит, могу подарить, причем с клеткой, миской, поилкой, наполнителем и едой на месяц!

Спрашиваю, что достала вас крольчиха? Неужели даже Мишу (сынишку 3-летнего) достала?

Ответ: "Да нет. У нас клетка не Мишу от кролика защищает, а кролика от Миши.

Когда холодно было и Миша болел, мы набрали Ванну кипятка для увлажнения и нагрева воздуха.

В последний момент заметили, как Миша собирался кролика искупать в ней и отобрали кролика, когда он уже над ванной находился. :-)

В общем жалко кролика. Сидит в клетке месяц за месяцем..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У наших родственников дома живёт крыса по имени Вован. А также ребёнок лет четырёх . Это животное научилось заползать к себе в клетку и закрывать за собой дверцу, когда к ребенку в гости приходит его двоюродный братик-ровесник.

Ну не всем же про котов писать.

-2 -1 0 +1 +2


У меня кот-веган. Он не ест мясо, рыбу, корма. Только руккола, яйца, овощи, фрукты. Мясной бульон — только с чайной ложки, но не больше двух ложечек. Врачи пожимают плечами, говорят, что на траве мой кот долго не протянет. Один посоветовал пробудить инстинкт охотника, показать мышь. Но от грызуна кот шарахнулся. А через пару дней стал выуживать мышь когтем из открытой клетки. Но он ее не съел, он её моет! Моет и укладывает спать рядышком. Так и живём: мясоедка и два вегана.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ПРЕамбула:Приобрели мы недавно чудо природы - шиншиллу, девочку зовут Катя.Так вот живёт сие существо в клетке обычно, но клетка небольшая, поэтому надо каждый день выпускать побегать на свободе по квартире, т.к. животинка суперподвижная..

Сама амбула: Сегодня выпустили её предварительно заткнув все отверстия в комнате где она пролезет а я нет (чтоб достать обратно). Животинка уже раз залезшая под диван и пытавшаяся его съесть не понимает в чём дело и с бешенной скоростью бегает по кругу по комнате...бегала так около часа. Когда животное вернулось в родное бунгало...оно настолько было уставшее и обиженное..что решило нас испугать, а именно легла в угол клетки (клетка из металических прутьев)довольно крупную морду просунула между прутьями в самом углу(расстояние между ними 1,5 см) одну лапку просунула между прутьями с одной стороны от угла, а другую с другой - всем своим видом ещё час показывала . ..типа я сдохла...потом правда поняла что не проканало и села нормально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Орангутанг Фу Манчу, живший в зоопарке штата Небраска с 1965 по 1983 г. неоднократно сбегал из клетки, используя ключ, который он сделал из куска проволоки. Вместе с ним оказывались на свободе и его четыре соседа по вольеру. Группа никогда не создавала проблем и не пыталась покинуть территорию зоопарка; им просто хотелось выбраться из вольера и потусоваться в других частях зоопарка. Их любимым местом были вязы возле вольера для слонов. Сотрудники зоопарка долгое время были в недоумении. Когда они осматривали Фу, он прятал ключ во рту, засовывая проволоку между губой и деснами и вынимал ее только тогда, когда хотел выйти на небольшую экскурсию. Обнаружилось это лишь после шестого "побега".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К нам в город недавно приезжала бывшая одноклассница, живущая на

Украине. У нее есть подруга, которая любит всяких необычных зверушек.

Главная мечта этой подруги - завести себе енота. Эта мысль возникла

после многочисленных просмотров Диснеевских мультфильмов. Как вы

представляете себе мультипликационного героя - енота?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жил у меня хомяк.

Зачем я купил эту тварь - хрен его знает. Наверно потому что жена сказала что-то в духе: "Ути-пути какой миленький. Давай купим. Совсем ведь не дорого. " Хомяк действительно был не дорогой - всего 70 рублей. Но к хомяку в нагрузку продавалась клетка, кормушка, поилка, домик, колесико, опилки, орешки... Стартовый набор всего на

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У знакомых уже 30 лет живёт волнистый попугайчик Жора. И нет, он не долгожитель. Просто, когда Жора умирает, хозяйка выкидывает его на помойку, в тот же день покупает такого же зелёного попугайчика и сажает в клетку. Домашние даже не замечают момента смены "Жор", воспринимают, как будто это одна и та же птица. Никаких переживаний и горя по питомцу. Говорят, в деревне у них по той же схеме и серый кот "Васька" жил, несколько поколений хозяев сменил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Были в зоопарке, стояли смотрели на льва, и тут видим - идёт человек, тащит кусок здорового мяса. Видим это не только мы, и пока работник подходил, открывал клетку, подбирался поближе, собралась уже приличная толпа. Люди стоят в ожидании, что лев щас как кинется, как начнёт рычать, рвать зубами и когтями добычу, злобно виляя хвостом и дрожа от ярости. А лев подошёл к мясу спокойно, улёгся рядом, зажмурился и давай его языком облизывать. Толпа быстренько рассосалась. ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026