Истории о животных #клетка

История случилась с моей женой, в наши аспирантские пражские годы. Жена у меня нейрофизиолог, в общем, выделяет клетки из животных, и пэтч-кламп (эксперименты такие) на этих самых клетках делает.

Вот, как-то ей коллеги и прислали бразильскую лягушку для этих экспериментов, в гибернированном виде. Гибернировать лягушек просто,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно пришел к нам в гости друг, дочь несет ему Крыса показывать.

Держит его мертвой хваткой. Тут из Крыса вываливается какашка, за ней - другая, третья. Муж говорит малой: "Отнеси его в клетку, видишь, он какать хочет". Малая несет Крыса в клетку. Друг замечает: "Она его так крепко держит, что, он вероятно, какать не ХОЧЕТ, а ВЫНУЖДЕН".

-2 -1 0 +1 +2


Все- таки мужской характер- всегда и везде мужской характер.

Наблюдали в зоопарке семейство обезьянок- саймири. Маленькие такие изящные обезьянки из Центральной Америки. Глава семейства величественно возлежал на боку в тени и от чего-то очень сильно отдыхал. Его подруга жизни барахталась на ветке с двумя детенышами на спине, безуспешно пытаясь их от себя отклеить. По виду ее было ясно , что ей давно хочется пить, есть, писать, отдохнуть и так далее- но дети мешали слезть с ветки. Только отдерет со спины первого и возьмется за второго- первый обратно залезает. Вокруг собралась уже немаленькая толпа подсмеивающихся зрителей.

В какой-то момент папаше семейства весь этот шум и суета надоели- он поднялся, мощной и решительной мужской рукой оторвал от спины самки обоих малышей, пересадил к себе на спину, укусил за палец особо назойливого подростка , сунувшегося в клетку, грозно рыкнул и уселся на ветке в позе Кинг-Конга, оскалив зубы и угрожающе сверкая глазами на всех остальных зрителей. После чего большинство из них разошлось, поняв толстый намек, что это обезьянье семейство хочет покоя.

То, что самочке полчаса не удавалось- у папаши менее чем за минуту получилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про Чарли, который не Чаплин.

Чарли, это птичка, малиновка, а еще это мой ребенок. Нет, не в том смысле, как вы подумали, это мой усыновленный ребенок.

Значит, дело было так. Жарким июньским утром 2008 года я вышел на лужайку перед домом, и увидел, что большой черный ворон плотно эдак насел на колючее дерево, что растет прямо перед

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из статей постоянного колумниста голландского журнала "Психология" Франса де Ваал ( Frans de Waal), известного биолога, исследователя поведения животных, особенно приматов, заслужившего Ig Нобелевскую премию за открытие, что шимпанзе обладают способностью опознавать попы друг друга, и безошибочно могут указать только

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня в универе одногруппник такую жесть рассказал... пипец! Я всю пару ржал - меня выгнала преподша.

В общем, у него на даче есть собака. У соседа по даче - кролик. Ну и, как-то летом, сосед уезжал на неделю и попросил его присмотреть за домом.

Уехал... через пару дней чувак видит, как собака таскает по земле этого кролика, тот уже, вроде и неживой, весь в грязи... в общем, [п]опа ему. Чувак, недолго думая, берет кролика, бросает в стиралку... постирал, высушил - и положил обратно в клетку, типа, он там сам и сдох.

Тут приезжает сосед, заходит к нему и спрашивает:

- У тебя есть водка?

Сели, выпили, Юра спрашивает у соседа, мол, что случилось?

Тот отвечает:

- Прикинь, за день до того, как я уезжал, у меня сдох кролик. Я ЕГО СВОИМИ РУКАМИ ЗАКОПАЛ! Тут, приезжаю домой, и а@уеваю: он сидит в клетке.

Такая вот история.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила как то у меня милая морская свинка. Звали это чудное черно-белое создание Бусинка. Покупала я эту девочку для себя, потому что кошку в виду наличия некоторых родственников я завести не могла, а свинка в клетке никому как бы и не мешала. Мурчала она на свой лад очень забавно, если её чухали, и при этом смешно вытягивала задние лапки. Но что меня больше всего удивляло, при том, что я за ней полностью ухаживала, кормила, поила, лечила, на руки она шла охотнее к мужу. И лужицы делала чаще на мне, чем на нём. Вот теперь думаю, а если бы был свин, также бы относился ко мне? )))

-2 -1 0 +1 +2


- Мой Егорка на все движущиеся предметы (включая руки и ноги) бросается с рычанием, для укуса вцепляется в кожу и ее рвет насквозь. Чтобы снять эту тварь с конечности, нужно разжать ему зубы. А если подойти к его клетке, начинает биться в ней от злости и бросаться на прутья с зубовным лязгом.

- Ну зачем Вы об этом пишете? На форум ведь заглядывают люди, которые только собираются завести кролика. У них сложится неправильное мнение об этих славных зверушках.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У знакомого жил кот. И однажды знакомого попросили взять на некоторое время пожить попугая - какаду. Говорящего. Здорового. Знакомый отнекивался:

- Ну, я-то возьму, но у меня, типа того, хищник дома!

- А, ничего! - отвечают ему. - Наш попугай хищников не боится.

И отдали. Приносят попугая в дом. Сидит он в клетке. Коту интересно.

Через некоторое время попугая выпускают погулять, и тот чинно начинает разгуливать по комнате пешком. Кот прижимается к полу в охотничьей позе, мысленно разделывая тушку попугая на порции. Попугай, видя такой любопытный пушистый объект, смело идет прямо на кота. Тот от неожиданности пятится. Попугай идет дальше. Кот вжимается задом в плинтус. Тут попугай слегка тюкает его клювом в лоб и заявляет:

- Чаю хочешь?

Кот в ужасе удирает. С тех пор, как только попугая выпускали из клетки, кот отсиживался под диваном, пока птичку не забрали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Смерть хомячка - всегда трагедия.

Особенно, для детей 9 и 12 лет. Но век грызуна недолог. В общем, зверек помер, и родители не успели его подменить на нового. Ну, знаете, как это бывает: один хомяк в Валгаллу, другой из зоомагазина в клетку. Дочь плачет, сын крепится, но только потому, что папа сказал: "Мужчины не плачут". Дети

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- У любимой две домашних крысы. Когда надо чистить клетку она вытаскивает их и кладет мне на стол.

Играю как то в кс и особо по сторонам не смотрю. Периодически на рабочий стол прыгаю. Захожу в игру - как раз опасный момент! В панике хватаю вместо мыши - крысу. Крик, походу всех на сервере оглушил

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Каждый год, когда снег укрывает землю, бурые медведи исчезают из виду, закупают мёд и уходят в спячку, чтобы получить пробку. Их не видно в лесу. Но есть один странный момент, о котором редко говорят вслух. Даже охотники, люди бывалые и закалённые, признаются: есть у медведей такое состояние, при котором лучше отойти подальше.

И

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы утром с Темой заметили, что клетка с крысами открыта, а они внутрях сидят и в ус не дуют...

Я только сейчас поняла, нахрена они вылезали! Эти сволочи замерзли ночью, открыли клетку, с[тыр]или полотенце и вернулись обратно!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В московском зоопарке группа будущих художниковвыполняет задание рисунок животного. В качестве объекта выбран орёл. Птичка, почувствовав ответственностьмомента, позирует. К клетке подходят дедушка с внуком.Дедушка что-то рассказывает внучеку. В этот время в клетку входит работница зоопарка, подметает в клеткеи ставит миску с едой.

Дедуля благодушным голосом -

- Вот смотри Сашенька, тётя хорошая, она убирает за птичкой, кормит её.

Тут орлу что-то не нравится и он клюёт тётю в руку.

Та поворачивается к орлу и с неописуемым отвращением

к объекту произносит:

- Б%*&! Ё%^&*ый индюк! Ну когда ж ты сд@хнешь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026