Истории о животных #кошка

Кошка очень боится пылесоса, но тем не менее, когда он включается, цитирую: "Фиг знает, что у этой хрени на уме, пожалуй, доем всю свою еду"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Принёс как-то муж домой кошку с помойки. Кашляла, полудохлая, вшивая, с отбитыми клыками и вырванными когтями. Видно, что с балкона выпала и долго на улице голодала. На следующий день ударил мороз — не выгонишь. И кошка прижилась у нас. Отъелась, похорошела и распушилась. Только молчала всегда. Я полгода учила её мяукать: "Маруся, скажи мяу-мяу! " Молчит. Наверное, немая, решил муж. Но я продолжала ей мяукать. И наконец-то наступил тот день, когда в ответ я услышала от кошки тоненькое "миу…" Ура!

^^

-2 -1 0 +1 +2


У меня есть кошка по имени Гуня. Имя произошло от привычки моей красавицы - когда ее зовут или гладят, она так протяжно гудит "Гу-у-у-у!!" А кошка действительно красивая - пушистая, серая, шерсть гладкая, мягкая, глаза огромные.

И как-то поехали мы с ней в ветеринарку, на осмотр. Регистратор записывает данные, и спрашивает, как зовут кошку. Я ей сказала.

И тут из корзинки-переноски раздается протяжное "Гу-у-у-у! !", негромко, но слышно.

У регистраторши такие глаза были!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Решили мы купить персидского кота, голубого окраса. Купили. Красавец.

Сказали, что мальчик, назвали кота Степа. Растим кота, кормим, балуем.

Как-то кто из гостей, рассмотрев причинное место, сказал нам, что это не кот, а кошка. Возраст был маленький, гость был кошатником опытным, поверили. "Степу" стали называть "Тепа".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло довольно давно.

Жила у нас кошка Туська. Из тех, которые мяукают вперемешку с мурлыканьем.

Однажды мама купила новое платье, а Туська, только что нагулявшись, хотела есть и просила. Мама говорит:

- Тусенька, ну и как тебе моё новое платье?

А Тусенька внятно и чётко промурлыкала-промяукала:

-РВАНЬ!

Лежали все минут 30.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- а вдруг кошки тоже также умиляются человекам?

- и мурлыкать поэтому приходят

- ой, посмотри как он мило кверху животиком на диване лежит

- лапки на пузике сложил, посапывает

- *запрыгивает сверху и такая мур-мур-мур и коготками перебирает*

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С зоофорума:

- Не кошку и не собаку. Хочу что-нить другое. И желательно, чтоб не требовалось много ухода.

- Тараканы. Бесшумны, неприхотливы, хорошо размножаются, создают обстановку семейного уюта, выползая на стол во время обеда и шевеля усиками, приветствуя хозяина.

- Или мыши. Приятные серые комочки, которые живенько будут бегать по дому. А зимой и вовсе красота - опустите ноги в тапочки, а там тепло и мягко, мышки теплом своих маленьких тел согрели Вам тапочки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подслушано в ветклинике: звонит женщина, хочет записаться на прием с кошкой, чью кличку нельзя называть по телефону. Кошку зовут Аль-Каида.

-2 -1 0 +1 +2


Позвольте, пожалуйста, дебют.

Этой истории примерно четыре года. Живём с женой в селе, в многоквартирном доме, с нами три собаки и 14 кошек. Собаки живут в подъезде перед нашей дверью. Всё животные - приблуды, подобранные на улице в разное время и впоследствии стерилизованные. Отмечаю этот момент для людей, плохо относящихся

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коллега сегодня рассказал.

Звоню приятелю. Едва обменялись приветствиями, слышу из трубки шум и мат.

- Что там у тебя?

- Да задолбало это чучело пьяное! Прибью нахрен!

- Да что там у тебя?! Ты где вообще?! - ору я в полной непонятке.

Снова шум, маты и облегчённый вздох: "Всё! Закрыл дуру в комнате... "

Я офигеваю, приличная семья...

- Ленку?

- Кошку! Лена на работе.

- ?

- Пиво пролил, кошка лакать стала. Ну и ладно, вытирать не надо. Сначала давай носиться как чумная. А потом на меня кидаться! Успел в комнате закрыть. Там щас бесится.

Тут я сполз. .. Слышу - тоже ржёт.

Страшнее пьяной кошки зверя нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды поздней осенью мы приехали всей семьей на дачу, открываем калитку, а навстречу бежит такое чудо – черненький комочек в белых сапожках и с беленьким галстучком. Его мявы были такими жалобными, что сын подхватил его на руки и понес быстрее в дом – накормить и обогреть. Оказалось, кошка, живущая на дачах, исчезла (скорее всего ее загрызли собаки), оставив сиротами троих котяток. Мы всех накормили и обогрели. А первого котеночка мой девятилетний сын посадил себе за пазуху и привез домой. И выросла очень ласковая и умненькая кошечка Соня, которая обожала и боготворила моего младшенького. Если его долго не было, она прыгала на его кровать и жалобно звала хозяина. Стоило ему повысить голос – она неслась во весь опор и тыкалась мордочкой ему в нос – «Мол что с тобой?» А потом оглядывала всех - «Кто обидел моего драгоценного? Всех порву!».

В воспитании сыновей в нашей семье преобладал «пряник», но, видимо, однажды провинность была велика, и наступило время «кнута». Отец в гневе начал стаскивать ремень с брюк, а младший, видя неотвратимость наказания, дико завопил от страха, поскольку никогда ремня не получал. Услышав эти вопли, влетает кошка и с ходу оценив обстановку вцепляется в руку отца. Тот в гневе отбрасывает ее. Кошка падает, моментально вскакивает и опять вцепляется в карающую длань. Ее опять отбрасывают в сторону, она опять вцепляется намертво. Так и победила - отбила сынулю от вполне заслуженной порки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Он шел по улице и тихо плакал. Облезлый, одноухий, с больною лапой. Повисший хвост, несчастные глаза, А в них жемчужинкой дрожит слеза. Его никто вокруг не замечал, А если и заметил, то ворчал, А мог еще и палкой замахнуться. Он убегал, когда мог увернуться. Он с грустью думал:”Я такой урод. Ну кто такого жить к себе возьмет».

Так шел он, шел по краешку дороги. И вдруг перед собой увидел ноги. Огромные такие две ноги, Обутые в большие сапоги. В смертельном страхе он закрыл глаза, А человек нагнулся и сказал: «Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной? Я буду очень рад. Принцессу и дворец не обещаю, А молочком с сосиской угощаю». Нагнулся, протянул к нему ладошку. Он первый раз держал в ладошках кошку. Взглянул на небо, думал, дождь закапал. А это кот в руках от счастья плакал

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гуляю по лесопарку своих лабров и жду девушку. В этот момент подходит какой-то крендель с бейсбольной битой и начинает примерять линейку к рожам моих собак. Перехватываю поудобнее поводок (им можно и блокировать, и отфигачить, если что) и интересуюсь: "Что тебе надобно. человече"?

Он мне сует фото под нос и объясняет, что его супругу укусила за задницу собака, тут, в парке! И он ищет эту собаку. Начинаю объяснять, что у меня - не собаки, у меня - лабрадоры, они не кусаются, проверено много раз. Но он сует мне в нос фото... . <> Короче, подходит моя любимая (как всегда, вовремя), втыкает в фото и мы узнаем три вещи: 1) Мы - [ч]удаки! 2) Это - укус человеческий. 3) У кого-то - рога...

Парень некоторое время втыкает. Потом берет ближайшего лабра, который смотрит на все это с полным равнодушием и кусает им себя за ногу! Сравнивает следы и устремляется к горизонту с криком "Ну, с@ка!" <>Хэппиэнд.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Штирлиц

Понимаю, что большинство людей крыс не любят и боятся, история априори может не понравиться. Но у меня дома живёт чёрно-белый крыс Штирлиц.

Штирлиц - это нечто! Ну может не умнее собаки или кошки, но в сообразительности ему не откажешь.

Как-то выпустила «зверя» погулять по квартире, а сама затеялась ужин готовить. Потом захожу в комнату, а Штирлиц с наслаждением грызёт диванную подушку. Диван новый, жалко. Конечно наорала на него и нахлопала тонкой, сложенной газеткой.

Штирлиц взъерошился, внимательно посмотрел на меня, да как сиганёт мне прямо в лицо, я и отпрянуть не успела. Да как... лизнёт меня в нос, у меня и газета из рук выпала. Обезоружил гад.

С тех пор, я никогда на него ничем даже и не замахиваюсь. Так, слегка покрикиваю, когда сильно шкодит. И, как ни странно, диванные подушки он больше не грызёт. Он потихоньку отрывает обои под диваном. Но там не видно. Компромисс однако...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Свекр тут поделился.

- Была у нас недалеко от деревни ветка железнодорожная, причем ведущая в те года – в никуда. А я работал железнодорожником, причем на параллельной ветке.

Иду я на смену через перелесок и вдруг вижу дохлого кота. Ну, думаю – время ему пришло... Хм, а тут ещё один валяется... Интересно... Прохожу я метров так 100-то, а кошки дохлые только увеличиваются. Причем, висящие на кустах, а далее и на заборах близлежащего поселка. Короче, хаус мертвых кошек меня добил, пока не стали попадаться полумертвые кошаки. То есть ходить-то они ходили, но очень плохо. И вот дохожу я до своего состава, а там все движение парализовано.

Оказалось вот что. На ту ветку, что в никуда, опрокинулась цистерна, и дала течь... валерьянки...

А у меня ещё, как назло, насморк тогда был, поэтому и запах-то валерьянки я и не учуял. Хотя наш участковый потом разруливал кошачью ВЕЧЕРИНКУ ещё цельный месяц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025