Истории о животных #кошка

Недавно прогуливались с женой и имели счастье лицезреть такую картину.

Мужик выгуливал собачку. Причем процесс выгуливания сводился к следующему: мужик бежиттрусцой, а собачка (маленькая дворняжка, меньше средней кошки) бежит за ним. И вот в некоторыймомент захотелось этой собачке сделать то, ради чего собственно ее и начали выгуливать. Онаостановилась, подняла заднюю лапку и приступила к вышеуказанной процедуре. Мужик же продолжаетбежать. Собачка, не прекращая процесса, пытается не отстать от своего хозяина, но, так как натрех ногах бежать неудобно, она поднимает вторую заднюю ногу и, не прекращая писать, бежит засвоим хозяином на передних ногах. Мы с женой, видя это, и сами чуть не уписались.

Вот такие вот чудеса акробатики. Я бы этот трюк повторить не рискнул 8)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня очень умная кошка Мурка. Ела она очень необычно. Когда все садились кушать, она садилась рядом на стульчик на задние лапки, а передние аккуратно клала на стол и ждала, когда ей положат колбаски или ветчинки. Когда вожделенный кусочек оказывался рядом с ней, она не бросалась на него, а осторожно цепляла когтями и ела с лапки, почти как человек.

-2 -1 0 +1 +2


Моя кошка пыталась меня дрессировать.

Надо сказать, с@ка та ещё. Характер скверный. Да, она - кошка, но она же и с@ка.

Кто-то из домочадцев впустил её в дом, открыв окно. До этого она не знала, что через окно тоже можно войти, для неё был только один вход - через дверь. Но после этого она поняла, что в окно входить ей

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Много историй про то, как животные понимают человека.

Расскажу свою историю.

Есть у меня кошка Мунияра Матвеевна, в простонародье - Мунька. Родила она котят, сколько смог, я их раздал, но двоих пристроить не смог. Мальчика и девочку. Да, хрен с ними, дом свой, пусть живут. Выросли котята, а у Муньки отношение к ним поменялось кардинально. Если раньше она их ласкала и вылизывала, то теперь рычит, лапой бьёт и т. д. На меня стала порыкивать, в руки не даётся, шипит. Терпел я это, терпел - надоело. Взял кошку в руки, посмотрел в глаза и сказал: "Я тебя кормлю, ты живёшь в моём доме, если тебе это не нравится, могу отпустить тебя на улицу и живи, как хочешь".

На следующее утро смотрю в, а в ведре с водой живая мышь круги нарезает. Я у кошки спросил: "Мунька, ты, что ли поймала? ". Мунька сразу замуркала, трётся об меня, мурчит, на колени запрыгнула, вылизала всего. Котята тоже без внимания не остались.

Всё они понимают.

Никак не мог приучить кошечку - Мунькину дочку ходить в туалет на улицу. Прихожу домой или лужа, или навалено. Все методы перепробовал, ничего не понимает. В очередной раз ухожу из дома и говорю её брату (имя Балбес, мой кот, как хочу, так и зову), что он в моё отсутствие является старшим, если будут безобразия со стороны кошки, то получит именно он, кормить его не буду и выкину на улицу вместе с кошкой.

С тех пор всё в порядке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Большинство людей знают трагическую историю «Титаника», но мало кто слышал о Дженни — кошке-резиденте корабля, и, возможно, единственной душе на борту, которая чувствовала, что грядет.

Дженни была не просто кошкой. Она была официальным мышеловом на Титанике, доставленным на борт, чтобы держать популяции грызунов под

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зашел в магазин зверячий - кошке корма купить. Стою в очереди, слышу разговор девушки и продавца.

- Купила у вас пару дней назад корм для кошки, а она его есть категорически отказывается, я думала - может не привыкла пока, есть захочет - прибежит, но она даже не притронулась, ходила голодная! Корм у вас просроченный или некачественный! Свяжите меня с вашим начальством или дайте книгу жалоб!

- Как называется корм?

- "Барс".

- Девушка, это не корм, это песок для туалета...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Меня прошибло на генеральную уборку. Ну, чтобы совсем всё чисто, во всех труднодоступных местах.

... В самом труднодоступном углу прихожей нашла склад мумифицированных мышиных трупиков. Кошка Варвара, паршивка! Раньше приносила мышей и торжественно вручала их мне, потом, видно, сообразила, что я отчего-то против мышей на своей постели, кушать их категорически не желаю, а свежепойманную мышку отношу прямиком в мусорный контейнер, и стала носить только по мышке в неделю - в виде отчёта, что не даром свой корм ест. Я-то думала, просто перевелись мыши... А она, оказывается, организовала стратегический склад, не иначе, как на случай внезапной голодовки. ..

И ругать-то ведь её не будешь: нужное дело делает, охотница...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера с машиной возился. Потом поставил её на стоянку и на обратном пути зашел в магазин. Купил нашей кошке Тине "Вискас". Она любит "рагу из говядины". Откушав этого рагу, она преисполнилась энергии и решила немного размяться, поиграть. Игра заключалась в том, что она залезала под одеяло с одной стороны и вылезала с другой. Где-то на 6-7 круге она совершенно случайно попала не под одеяло, а в пододеяльник. Порыскав внутри и не найдя выхода(а вход я благополучно закрыл ногой), бедное животное пришло к выводу: "Замуровали... " и впало в панику. Но свободолюбивый нрав хищника разбудил дремавшие инстинкты и с ДИКИМ ревом пододеяльник был разорван в клочья! Из образовавшейся дыры выкатился клубок шерсти, встопорщенный когтями и зубами. Обведя всех диким взглядом, Тина решила, что такая игра ей больше не нравится и решительно улеглась на подушку, прилизывая вставшую дыбом шерсть.

Анонимно

-2 -1 0 +1 +2


Практически отвалилась крышка от ноутбука, держится на соплях. Когда надо посидеть за ним, подставляю сзади тостер, чтобы крышка не падала. Кошка прочухала, насколько это важно для меня и теперь любимое занятие — это с разбега выбивать тостер из-под ноутбука, чтобы крышка падала плашмя. Раз за разом. Когда разойдётся, то вообще никак не остановить. Воды не боится, лупить жалко инвалида (глухая же, зараза). Придумала измазывать ей морду мёдом: на час, пока отмывается, кошки не видать в поле зрения.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло довольно давно.

Жила у нас кошка Туська. Из тех, которые мяукают вперемешку с мурлыканьем.

Однажды мама купила новое платье, а Туська, только что нагулявшись, хотела есть и просила. Мама говорит:

- Тусенька, ну и как тебе моё новое платье?

А Тусенька внятно и чётко промурлыкала-промяукала:

-РВАНЬ!

Лежали все минут 30.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В нашем дворе живут подвальные кошки. Одна из них классическая "черепаха". И рожает она с регулярностью 3 раза в год.

У нее есть Кот.

Рыжий, с драным ухом, регулярно гоняют его то собаки, то люди, то кошки-матери.

А вчера его любили. Безусловной любовью. Практически материнской. И этот монстр и гроза птиц был совершенно счастлив.

В ночи с ним играли.

Две совершенно упитые мадамы.

Они его чесали за ушком, гладили по спинке, играли в бантик.

А я лежала в ночи, не могла уснуть от мыслей и думала, что иногда нужно быть пьяной дурой, чтобы рассмотреть в старом стреляном пирате, отце половины кошек района (вторая половина от черного бандита с подбитым глазом и откушенным хвостом) игривого котика и подарить ему частичку себя.

Утром на лавочке Кот почивал в кошачьем домике. Дамы явно решили разбарахлиться в пользу многодетных кошачьих семейств. Наша черепаховая многомать скоро туда заселится. И снова начнут жители нашего дома забирать котят этой эпичной пары по домам. Говорят, что они отлично ловят мышей и очень незлобливые.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда дети без присмотра, то это пол беды, но когда в школе учителя только для мебели, то чуть хуже.

Начнем по порядку.

Разбирался тут тесть на антресолях и выкопал там книжку года тридцать шестого с названием занимательная баллистика. Написано для детей. Видимо на порядок умнее были, там доступно описано, что например. При увеличении

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то летом, когда народ разъехался отдыхать, я на пару недель к своему зверью получила ещё довесок. В виде трёх собак квартирантов, их котёнка-подростка и кошки знакомой. Надо было видеть, как вечером вся эта стая бежала меня встречать! И я, отчаянно матерясь, спотыкаясь на каждом шагу об эту шерстяную массу, с трудом продвигалась от калитки к дому. После кормёжки живность рассеивалась по двору.

Сданная мне кошка с виду была обычная серая Мурка, но, как оказалось, с железным характером. Она построила почти всех, кроме моей кошки Багиры. В ход шёл не только мордобой, но и моральное подавление. Багира перед этим на меня обиделась и временно обитала у квартирантов, выказывая этим мне своё «фи». Встретив новую претендентку на царствование во дворе, она не просто вернулась в дом, она стала ко мне подлизываться, чего раньше никогда не бывало.

Между Багирой и Муркой витало такое напряжение, аж воздух звенел! Последним актом этой борьбы была следующая картина. На кровати, не обращая внимания на меня, демонстративно распласталась Багира (что категорически запрещено и наказуемо) и вызывающе смотрит на Мурку: «Я! Я здесь хозяйка! »

Что делать, я закрыла глаза на нарушение, надо же было свою кошку поддержать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Иду с тренировки, вижу две крысы дерутся, а неподалеку, вдавившись в стену, кошка сидит и с ужасом на них смотрит

- Видимо, кошку делили

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказали знакомые, говорят что правда…

- Сидим на лавочке, рядом с лавочкой совокупляются кот с кошкой, обычное

дело.

Выходит тетка, начинает звать:

- Барсик, Барсик.

Один из моих друзей:

- Проблема в том, что ваш Барсик занят.

- Да нет, это не проблема. Проблема в том, что он снизу…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025