- Охотно верю-что кошки инопланетяне. Кошка 2кг и 3х месячный котёнок в один заход стрескали щуку 2кг весом. Может я что-то в физиологии кошек не понимаю?
Женушка недавно выдала в процессе готовки:
- Задолбала ты меня, ЛОШАДЬ. ГАВКАЕШЬ как СВИНЬЯ!
Примечание: это она на нашу КОШКУ, которую зовут БЕЛКА...
- я ожидала чего угодно от голубей на вокзале, но не того, что один из них начнет ластиться как кошка к ноге и выпрашивать у меня булочку, которую я ела...
У меня есть кошка по имени Гуня. Имя произошло от привычки моей красавицы - когда ее зовут или гладят, она так протяжно гудит "Гу-у-у-у!!" А кошка действительно красивая - пушистая, серая, шерсть гладкая, мягкая, глаза огромные.
И как-то поехали мы с ней в ветеринарку, на осмотр. Регистратор записывает данные, и спрашивает, как зовут кошку. Я ей сказала.
И тут из корзинки-переноски раздается протяжное "Гу-у-у-у! !", негромко, но слышно. У регистраторши такие глаза были!
У регистраторши такие глаза были!
У бабушки и дедушки была кошка, которая очень любила полакомиться варёными яйцами. Выпрашивала их жуть как, едва услышав, как начинала отлетать от яиц скорлупа. Дедушка аж на балконе закрывался, чтобы спокойно почистить яйца, а ел их уже на кухне, не потревожив кошкину бдительность. ^^
^^
Произошло довольно давно.
Жила у нас кошка Туська. Из тех, которые мяукают вперемешку с мурлыканьем.
Однажды мама купила новое платье, а Туська, только что нагулявшись, хотела есть и просила. Мама говорит:
- Тусенька, ну и как тебе моё новое платье?
А Тусенька внятно и чётко промурлыкала-промяукала: -РВАНЬ! Лежали все минут 30.
-РВАНЬ!
Лежали все минут 30.
Честно тянутое:
Моя кошка ходит по большому в раковину. Я, конечно, не в восторге от такого её поведения, но считаю, что это по любому лучше, чем если бы она это делала в остальных местах квартиры. Г@вно из раковины я обыкновенно достаю ложкой и гигиенично выбрасываю в унитаз.
Пять минут тому назад, иду, значит, с ложкой г@вна от ванной к сортиру. Жвачку жую. Тут в дверь звонят. Открываю - почтальон. А я с ложкой г@вна в руках и жую. Чёрт, неудобно как-то вышло.
Эта история приключилась с моим другом. Проходил он предполетный контроль в аэропорту Домодедово перед вылетом из Москвы в Киев. И вез с собой любимую кошку, которую в самолете полагается держать в переносной клетке. Все шло хорошо до прохода через «стакан» сканера, который в
Домодедово оборудован по последнему слову техники. Для
Вхожу я в этот «стакан», поднимаю кошку над головой. И тут моя престарелая домашняя кошка, придя, скажем так, в некоторое замешательство от аэропортовой суеты, а также протестуя против резкого поднятия в воздух, применяет единственно доступное в данных обстоятельствах средство снять стресс. А именно, она справляет малую нужду... Сверху… Прямо на меня! ! Реагирую на это, мягко говоря, неожиданное явление, мое тело неестественно скрючивается. И – о ужас! – с меня спадают штаны, освобожденные от поддержки ремня. А быстро подхватить их никак не получается, потому что в руках – писающая кошка!
Как говорится, картина маслом! Видевшим это таможенникам пришлось на некоторое время прервать работу, чтобы справиться с нахлынувшими эмоциями. Зато потом, по пути в самолет и во время рейса, я был практически избавлен от обычной в таких случаях толчеи, потому как пахло от меня столь едко, что никто не мог долго находиться рядом. В самолете мне одному выделили целый ряд…
В раннем детстве у бабушки были только рыжие коты. И дома у меня была рыжая кошка. Представьте мое удивление, когда я увидела кота другого окраса! На тот момент это казалось просто удивительным.
Дома у нас постоянно обитает какая-нибудь живность:кошки, собаки, птицы, рыбы, черепахи, ужики там всякие, так уж оно получается, что без них уже ижить неинтересно. Причём любовь к ним заразна.Так соседка по площадке долго ворчавшая на пару кошек и собаку: "Развели псарню-то! (? кошек
Предложили нам собаку восточно-еврипейскую овчаркку.Поскольку в тот момент никого кроме кошки Машки у нас не было мы решили что вполне осилим и собачку.Привели её, аж смотреть было жалко, кости, а не собака, щерсть поредела, лапы слабые. Маня, как самаянаглая, тут же на неё набросилась, причём даже шерстьне потрудилась поднять. Еле втолковали мы ей, чтослабых обижать недостойно, после чего она заняла сторожевую позицию среди комнаты и рычала на забившееся под кровать существо раз в 15 тяжелеесебя весом. Но через неделю поняла, что Шельмасовсем неплохая собака и притащила ей откуда-то примирительную сосиску. Через месяц собака отелась,окрепла, шерсть на ней лоснилась и начала густеть.
В общем поправилась совсем. Тогда Манька приняласьза следующий этап операции "Шельма". Она стала всёчаще сопровождать собаку на прогулках. А если спустить Шельму с поводка и вовсе куда-тоумурлыкивать (зазывала её мурлыкая за собой).Однажды я с подругой заболтавшись не заметила куда они намылились. Я туда-сюда - пропаласобака, а по городу пьяницы бродят ловят ихи в ветеринарку сдают. но через полчаса заявляются обе, причём шельма жуёт здоровенныйкус варёной колбаски! С той поры Машка ей как бог стала. А кошка чуя собачье уважение бродила по двору так хвост задрав, что задние лапы едвадо земли доставали, попробуй сунься к ней с тылу-тособачка в 70 кило весом охраняет! ;)
Шельма имя своё вполне оправдала. Собакой онабыла доброй, послушной и толковой, обучалась легко.Но не без хитринки. Так однажды сидела она на кухне нюхала воздух и ждала костей от разделки курочки, которую я студила на столе. Как всякая благовоспитанная собака Шельма ничего со стола не брала, ну разве только ей разрешат, хоть морда у неё гораздо выше уровня его поверхности. Кура остыла. Я её на вилку подцепила и понесла к доске, что на полке возле газа, чтоб удобнее было сваливать кусочки в суп. Шельма не выдержала такого искушения. Она пересела поближек траектории движения курицы и широко открыла рот.Остальное я сделала сама, почти вложив тудакурочку. Хорошо вовремя заметила, что происходит.Морда у Шельмы стала грустной когда кура плавно дала задний ход. но тут же повеселела, когда я наградила её за выдумку крылышком.
Кошки владеют магией. Котюня как-то на глазах у всех зашла в шкаф в одной комнате (ее сперва годами гоняли оттуда, но потом ее упрямство победило и ей стало можно - все равно только спит там). Ну зашла и зашла, вернется вечером. Наступает вечер. В другой (! ) комнате, которая все это время была заперта (! ) и не открывалась, распахивается дверца шкафа и оттуда выходит кошка. У нас одна кошка. Это та же самая кошка. Как, черт возьми? ?
Была у меня кошка Мурка (умерла уже). Обычная, черно-белая, не злобная (ну, бывало иногда, а вообще ласковая). И я с ней гуляла на улице, чтобы она, значит, дела свои сделала под дерево (дома в лоток она не всегда соглашалась). Поводков для кошек тогда еще не придумали (это лет 10 назад было). В общем, гуляем мы, а нам навстречу гуляет девушка с белым бультерьером на поводке. Идут, не трогают никого. Я слежу за кошкой, вдруг, думаю, собака кинется...Мурка удивила всех - кинулась первая она. Пронеслась молнией и вцепилась бедному булю в морду (с криками...) Он воет, бедняга, мотает башкой, чтобы ее скинуть, Мурка не сдается. Я ору: "Забери свою собаку"!, девушка "Заберите свою кошку!" Обе мы в ужасе...внезапно Мурка отпускает буля и с завидной прытью вскарабкивается на какое-то чахлое деревце и там сидит и явно нагло смотрит на лающую и расцарапанную собаку и на ее хозяйку, которая в ужасе бормочет: "ненормальные..." и утаскивает своего любимца...
Мурка от меня потом хорошо по заднице получила, но стереть с ее морды выражение удовлетворения не удалось.
Реальная переписка в мэйл ру агенте:
Лена (00: 53) Смотришь телек?
Света (00: 55) ъро€ю8еь. \0€
Лена (00: 57) ругаешься?
Света (01: 01) ъввввввччччбю. 4н7г8бббббббдУУУУУУЩЩ
Лена (01: 02) ?
Света (01: 05) ЬЛ тт/Ъ$$ Ю9ГЬ\МРОЬЬЬЧ0=== СЕЕЕЕЕЕЕШЖПРРРР
Думаете, ребенок баловался? Нет, кошка вела переговоры!
Взяли мы полгода назад кошку и назвали ее по-человечески – Зоя. Как оказалось, не зря. В 3 месяца она научилась открывать двери, подпрыгивая, зацепляясь за ручку одной лапой и отталкиваясь от стенки второй. Игрушка у нее любимая вполне человеческая – мягкая игрушка-лягушка. В глаза как-то уж очень по-человечески смотрит.
И вот, оставили мы как-то компьютер включенным на ночь, закрыв дверь в комнату. В час ночи звякнул Мэйлру агент – сестра решила проверить, спим ли мы. Кошка, услышав из прихожей звонок, открыла дверь, зашла и начала переписываться! При этом, отправляя сообщения клавишей Enter! Теперь сестра, когда пишет сообщение, всегда спрашивает: «Киса, это ты? » А мы все ждем, когда же Зоя нам обед приготовит?
- наш кот в юности очень хорошо поддавался "дрессировке", то есть, охотно повторял то, что ему показывали, и даже больше - просто повторял за людьми, ему было прикольно например брать карандаш лапой и возить им по бумаге (противоположным концом), приносить нам свои игрушки (тут научили специально) и открывать двери/шкафы/кастрюли (учили вместе со старой кошкой) когда он подрос, мы узнали, что он научился еще и умению дрессировать. он из принципа не открывает перед собой дверь, если рядом кто-то крутится. то есть, мы знаем, что он умеет открывать двери, ему хватает силы, ему хватает ума даже за ручку дергать, он при желании открыл бы и щеколду и ключ бы повернул (он крупный кошак и реально дотягивается). но если рядом человек, он встанет перед даже слегка приоткрытой дверью и начнет орать, чтоб открыли его величеству. последней каплей был случай, когда он заставил старую кошку открывать ему дверь, пока он сидел позади нее такой весь "беспомощный" и мяукал - он в точности повторял мои действия, когда я учила его приносить игрушку (я стояла рядом с полкой, где лежала игрушка и не играла, говорила ему "где удочка", пока он не въехал)
Когда мы с братом были мелкие, к бабушке в дом пришла серая кошка. Назвали мы ее Смерть. С театральным драматизмом мы гонялись за ней и комментировали каждое ее действие: "Чую, Смерть моя пришла! ", "Смерть пронеслась мимо! ", "Мы играем со Смертью! " Мы пугали ребят во дворе вопросами, не хотят ли они встретиться со Смертью и смело заявляли, что мы-то Смерти не боимся)) Нам в итоге влетело за такие шутки, но кошка эта сейчас отменно ловит мышей и птиц. Правда, зовут ее теперь Серая, ласково — Серуня… ^^