Истории о животных #кошка

Был фильм, какой-то детский, сказка, названия к сожалению не помню, поскольку давно это было.

Там был эпизод, где петух будил казака.

Снимали в холле одного из музеев.

Казак лежал в декорациях на лавочке, а над ним сидел петух.

И вот задача - петух должен прокукарекать.

Петуха принесла Сестренка из Дома

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ездила несколько лет назад в спортивный лагерь. Туда забрела собака, сбежала откуда-то, в ошейнике. Я всегда хотела собаку, поэтому как-то привязалась к ней. Подкармливала, играла с ней. Дала ему кличку Дружок (мальчик был). Когда я появлялась в поле его зрения, он ко мне бежал. Защищал от собак, которые пытались меня укусить во время тренировок в лесу. Каждый раз перебегал дорогу и встречал меня, когда бежала с карьера. Я де его защищала от охранников, выпинывавших его за ворота.

Вот пришло время уезжать. Оба привязались к друг другу. Оставлять собачку жалко, а дома кошка... Ел уговорила маму забрать его. Так у меня появился самый преданный и близкий мне друг. )

-2 -1 0 +1 +2


Приблудилась в подъезде черепаховая кошка: уши отморожены под корень, с котёнком, я их подкармливала. Меня поразило, какая она заботливая мать. Отдавала всю еду мелкому, он рычал, выпустив когти, чтоб не отняли. Кошка мне понравилась больше, чем ее сын. Его забрали соседи, я — ее. Через месяц, когда мне было плохо, я ревела под одеялом весь вечер, проснулась от того, что она трогает меня лапками за лицо. Открыла глаза, она сидит на груди, мурчит и кладет мне на подбородок минтая из своей миски. Заботится...

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прекрасный летний вечер, последние отблески пышного заката. Фонари давно включились, но скорее слепят, чем освещают мне путь под колесами. Однако же, вокруг тихо и безлюдно, я проезжал тут час назад при солнечном свете, вряд ли муниципалы успели за это время выкопать поперек набережной очередную канаву. Гладкий асфальт,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

По поводу "дрессировки котенка"

Хвалила мама кошку за туалет

В итоге, та шла там скрябать просто так, чтоб пожрать получить

-2 -1 0 +1 +2
* * *

OlegN:

- Моя не ест ни Вискас, ни Китекэт. Покупал в питомнике, сказали, что лучше эти корма животным не давать, дали названия удобовариваемых марок, при взгляде на цену которых я разумно посчитал, что красной икрой кормить будет дешевле. Знакомая, работающая в том же питомнике, подсказала, что лучше всего давать сырое телячье сердце - натур. продукт, все минералы, гарантированно не подхватит гельминтов.

bobbie:

- К моему тестю на перевоспитание! У него метода простая: хочешь вкусно жрать - иди в подвал ловить мышей. Наша сверх-избалованная кошка после всего двух месяцев "стажировки" научилась жрать постные щи, выпрашивать чёрный хлеб (с целью его съесть), и потом полгода считала молоко лакомством.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наш кот раньше жил в квартире, где, кроме него, было ещё несколько котообразных. И они на правах хозяев объедали новичка. Он привык подходить к людям и просить, чтобы они его проводили к еде - это служило гарантией того, что его долю не отберут. Живёт у нас уже шесть лет, других животных нету (кроме соседской кошки, которая иногда приходила - но он сам был не против угостить её), а он по-прежнему просит, чтобы его сопроводили к мисочке. И ведь когда мы спим или отсутствуем, сам прекрасно доходит и съедает, стервец.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стою сегодня ранним утром на балконе и видом наслаждаюсь. Вдруг мимо меня с диким воплем пролетает кошка, шмякается в садик, что у нас во дворе, и мгновенно исчезает. Что случилось? Что такое? (А кошку-то я знаю, это нашего соседа с четвёртого этажа кошка) Оказывается, зверь сидел себе спокойно на подоконнике, а в это время кто-то вышел из комнаты и как следует дверью хлопнул. Ну, кошка и вылетела из окна...

-2 -1 0 +1 +2


Моя кошка не пьёт воду из миски, предпочитая проточную — ну, ей так вкусно.

Сижу как-то утром на кухне, кипячу чайник. Время раннее, не выспалась, лишний раз шевелиться не хочется. Пушистое чудище взгромоздилось на раковину и смотрит на меня, мол, открой кран. Поднимаю на неё глаза и говорю: "Ну, открой себе сама, раз так хочешь". И наблюдаю следующее: кошка трётся головой о смеситель, тот оттягивается, вода начинает идти. Пьёт, ворчливо мяукает мне и уходит. Кажется, я больше ей не нужна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Всегда было интересно, почему у кошек, например, лапы, а у лошадей - уже ноги.

- Кошка не скачет

- Это ты не была в пять утра в моем доме...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только что на работе... Начальник пришёл с взъерошенной причёской с правой стороны. Сижу, работаю, о своём думаю. Он общается с сотрудником, и тут я слышу отрывок диалога:

- Я даже знаю, на каком боку вы сегодня спали (имея в виду причёску с правой стороны), - говорит сотрудник.

- Да это у меня кошка всю ночь на голове спала, зараза, греется она. Никуда больше не ложится, только на голову...

Тут я вступаю в разговор:

- Это она не греется, это она вам голову лечит.

Трёхсекундное молчание в отделе и взрыв хохота. Громче всех смеялся начальник...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то летом, когда народ разъехался отдыхать, я на пару недель к своему зверью получила ещё довесок. В виде трёх собак квартирантов, их котёнка-подростка и кошки знакомой. Надо было видеть, как вечером вся эта стая бежала меня встречать! И я, отчаянно матерясь, спотыкаясь на каждом шагу об эту шерстяную массу, с трудом продвигалась от калитки к дому. После кормёжки живность рассеивалась по двору.

Сданная мне кошка с виду была обычная серая Мурка, но, как оказалось, с железным характером. Она построила почти всех, кроме моей кошки Багиры. В ход шёл не только мордобой, но и моральное подавление. Багира перед этим на меня обиделась и временно обитала у квартирантов, выказывая этим мне своё «фи». Встретив новую претендентку на царствование во дворе, она не просто вернулась в дом, она стала ко мне подлизываться, чего раньше никогда не бывало.

Между Багирой и Муркой витало такое напряжение, аж воздух звенел! Последним актом этой борьбы была следующая картина. На кровати, не обращая внимания на меня, демонстративно распласталась Багира (что категорически запрещено и наказуемо) и вызывающе смотрит на Мурку: «Я! Я здесь хозяйка! »

Что делать, я закрыла глаза на нарушение, надо же было свою кошку поддержать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня кошка Мария(Машка, Маня, Коша). Киска самой обычной "серой" масти с белыми лапами, но обладающая незаурядным умом и упрямостью. Среди её привычек есть обычай "угощать" того, кого она любит ворованными (у соседей, не дома) лакомствами.Так однажды она мне рыбу на паспорт раскрытый положила

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В первом часу ночи я пошла в душ, оставив рабочий компьютер включенным.

Кошка открыла скайп и отправила моему боссу сообщение: "цука". Этого ей показалось мало и она ему позвонила. Босс решил, что если я звоню в такое время, значит дело действительно "цука" и принял звонок. Дальше, по его словам, первое, что он увидел - была пушистая кошачья *опа, которя была видна очень чётко и во всех подробностях. Это я тоже смогла оценить, так как мне потом прислали скриншот на память. Затем кошка ткнула носом в камеру, написала: "фыф" и сбросила звонок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

МИНЬКА-СЧАСТЛИВИК

Вы верите в переселение душ и предопределённость бытия? Знаки повсюду, нужно только оторваться от повседневного транса и посмотреть по сторонам.

Спонтанно решили поехать в деревню в день рождения покойной тёщи, помянуть и посмотреть родные места. Выехали поздно, всё не по плану. Остался позади

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026