Истории о животных #кошка

Вторая серия из жизни кошачье-человечьих.

У меня живут

1. молодой годовалый кот, небольшой, поджарый, обычной внешности, но хорошего интеллекта;

2. кошка 4 лет, красивая, пушистая и большая, внешностью схожая с актрисой Ольгой Кабо в молодости.

Каждое утро мне нужно им сварить креветок, почистить и дать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случай из практики:

Женщина, лет 45, принесла в ветклинику кота, с жалобами типа "газы в кишечнике, помогите, кота разбарабанило !!!!" Доктор кладет котика на стол, - видит очень приличный животик... вкрадываются определенные подозрения... поднимает хвостик..... ОПА !!! показалась головка новорождающегося котенка !!!!! РОДЫ !!!!! Она говорит хозяйке, - мол поздравляю, скоро Ваш котик станет мамой, - роды у нее. Хозяйка в крик: " Да вы что, не понимаете ??!! Газы у него в кишечнике !!! спасайте его !!!!" - "Извините, но у Вас кошка, а не кот, и это не газы, а беременность, и уже котенок стоит в родовых путях. Если б вы её не таскали зря, - то она у Вас дома уже разродилась бы. " - " Да Вы вообще кто ??!! Какой вы врач ??? У меня кот !!!!" От этих передряг у кошки опять схватки остановились, котенок не успел родиться, хозяйка в истерике схватила "кота" и помчалась к выходу, проклиная врача, на чем свет стоит.......

И ведь потом даже не позвонила извиниться.

А другие хозяева рассказывали страсти, как их кошка не может забеременеть три года, - мол один раз даже получилось, но вот залезла под ванну, родила котенка, мол ,даже слышали, как он пищал, но пока мы их доставали из-под ванной, кошка собственного котенка съела !!! Врач ,осматривая животное, подняла хвост.... И что бы вы думали ?? Висят два яичка !!!! Ну, и остальной комплект. ..

Так что бывает и "коты раз в год рожают".

;-))

-2 -1 0 +1 +2


Случился у меня недавно пи*дец.

Давление подскочило.

Думал инсульт. Но улыбаться мог.

И не встать. Мутит и головокружение. Вертолёт.

Что делать не знаю. До телефона не дотянуться.

Зову кошку. Она на балконе.

Прилетает моя Радость и сразу на голову ложится!

Возможно мне это показалось или что

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кот олигарха (рассказ старого ветеринара)

Приехала раз ко мне очень богатая супружеская пара. Такие просто так, с улицы, не приезжают. Предварительно звонок был от моего высокого начальства, что, дескать, очень важные и нужные люди привезут кота на осмотр и лечение. И, мол, надо принять должным образом.

Ну, приехали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ГОЛОС КОТОВ

Шнобелевская премия 2021 года по биологии уходит котикам. Точнее, не самим котикам, а Сюзанне Шётц (Susanne Sch? tz) из Лундского университета, которая вот уже много лет изучает мяуканье и мурлыканье котов. Собственно, это мы говорим "мяуканье" и "мурлыканье", а так-то котики завывают, пищат, шипят, рычат, даже чирикают - когда видят за окном птицу; и всё с разными интонациями. Сюзанна Шётц занялась кошачьим голосом, когда несколько лет назад заметила, что гепарды и домашние коты мурлычут на одной частоте около 30 Герц. С тех пор Шётц выпустила несколько статей о том, как голос котов зависит от жизненной ситуации, как они комбинируют разное мяуканье с разным мурлыканьем и т. д. Главная её мысль состоит в том, что кошки полусознательно меняют высоту, длительность, громкость и прочие параметры звука, чтобы звук соответствовал контексту, и что человек вполне может адекватно понять, о чём говорит кошка. Есть подозрение, что похожую исследовательскую работу мог бы выполнить любой котовладелец с оборудованием для звукозаписи - не факт, что ваши результаты совершат революцию в науке, но на внимание Шнобелевского комитета точно можно рассчитывать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случайно оказалась в ветклинике - лечила раньше кошку, зашла сказать врачу, что с ней все в порядке. И наблюдаю такую картину: сидит девушка, у нее - две переноски, в каждой - по здоровенному кошаку. Один - чёрно-белый, гладкошерстый, второй - дымчатый и лохматый, типа "сибиряк". Дежурный врач спрашивает:

- Вы по какому вопросу?

- Я - на кастрацию кота, у вас должно быть записано. Вот - Феликс, пять лет. (Протягивает переноску с чёрно-белым. )

- А второй - тоже на кастрацию?

- Нет, второй - пока на экскурсию. Понимаете, Феликс - это кот моей соседки (кивает на чёрно-белого), совсем её замучил, говорит, терпения нет: ссыт где попало, орёт днем и ночью, бросается... А ей - восемьдесят с лишком, она из дома почти не выходит, вот и попросила меня отвезти котика. А Барсик (кивает на дымчатого) - мой собственный. Он вообще-то здоров, как слон. Пусть посидит, посмотрит, что бывает с котами, которые ссут в тапки...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Стоим со шкетом в супермаркете, в очереди в кассу.

Перед нами - здоровый такой мужик, выкладывает среди прочего упаковки с мороженой мойвой.

Одну, две, три...

Я, показывая шкету на рыбу, негромко.

- Завтра в деревню пойдём, надо не забыть Ксюхе такой купить.

Шкет кивнул, а мужик услышал. Оборачивается, спрашивает.

- Кошке?

Мы такие, слегка засмущавшись.

- Ага!

Мужик, внезапно подмигнув, театральным шепотом на всю очередь.

- Мы тоже, когда покупаем, всё время говорим, - кошке. Потом нажарим, и сами всё сожрём!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кот этот появился у нас случайно. Безо всякого плана. Просто приехали к сестре мужа в гости. А дети ее кошки, мелкие, шкодливые, бегали по всему дому. Один из них, самый дерзкий, прыгнул на джинсовую штанину моего сына и пополз вверх, глядя прямо в глаза «покоряемой вершине». И покорил! Мы решили, что он нас выбрал.

Оглянуться не успели,

-2 -1 0 +1 +2


Моя кошка срет в раковину. Я, конечно, не в восторге от такого ее поведения, но считаю, что это по-любому лучше, чем если бы она это делала в остальных местах квартиры. Говно из раковины я обыкновенно достаю ложкой и гигиенично выбрасываю в унитаз. Пять минут тому назад, иду, значит, с ложкой говна от ванной к сортиру. Жвачку жую. Тут в дверь звонят. Открываю-почтальон. А я с ложкой говна в руках и жую. П***ЕЦ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Снится кошмарный сон. Я – шахтёр. Шахта, взрыв метана, обвал. Я завален камнями, дышать не могу, грудь сдавлена. Рот забит чем-то сухим, наверное, угольная пыль. Темнота, тишина. Спасатели не успеют…

Просыпаюсь в холодном поту, на груди спит моя немаленькая кошка. Свернулась клубком, а хвост положила на лицо так, что полхвоста у меня во рту.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гуляю по лесопарку своих лабров и жду девушку. В этот момент подходит какой-то крендель с бейсбольной битой и начинает примерять линейку к рожам моих собак. Перехватываю поудобнее поводок (им можно и блокировать, и отфигачить, если что) и интересуюсь: "Что тебе надобно. человече"?

Он мне сует фото под нос и объясняет, что его супругу укусила за задницу собака, тут, в парке! И он ищет эту собаку. Начинаю объяснять, что у меня - не собаки, у меня - лабрадоры, они не кусаются, проверено много раз. Но он сует мне в нос фото... . <> Короче, подходит моя любимая (как всегда, вовремя), втыкает в фото и мы узнаем три вещи: 1) Мы - [ч]удаки! 2) Это - укус человеческий. 3) У кого-то - рога...

Парень некоторое время втыкает. Потом берет ближайшего лабра, который смотрит на все это с полным равнодушием и кусает им себя за ногу! Сравнивает следы и устремляется к горизонту с криком "Ну, с@ка!" <>Хэппиэнд.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня в детстве кошка. Как-то она выпала с балкона (пятый этаж), потому что прыгнула на пролетающего голубя. Упала на бордюр. Сама поднялась по лестнице домой, разгуливала по квартире как ни в чём не бывало. Но только пришли родители и начали её жалеть, в ней проснулась актриса: начала хромать, еле двигаться, хотя за полчаса до этого носилась из одной комнаты в другую, карабкаясь на настенный ковёр. Я всегда проходил мимо неё, распевая: "Не верю-ю-ю". Ветеринар повреждений не нашёл.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня иду с работы, а мне черная кошка дорогу перебежала, а потом сразу в обратную сторону

Вот теперь думаю: она отменила свое решение или удвоила эффект? ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром в субботу, в восемь утра звонок, вышла моя кошка, Ася. Ей любопытно, кто, когда и вообще ходят. Открываю дверь. Там стоит девушка, в милицейской форме. Сообщает, ночью у вас во дворе сняли колеса с очень крутого внедорожника. Стоимость одного колеса, стоит почти семь тысяч долларов. Ваши окна выходят как раз, выходят на место преступления! Я, ей предложил войти, сняв свои туфли. На улице дождь, грязь. Протирать с самого утра пол!

Я, объяснил даме, в милицейской форме, что ночью спал, как сурок и ничего не слышал. Моя кошка Ася, пыталась подтвердить мои объяснения, своим мурлыканьем, но получила пинок под зад, от дамы в милицейской форме.

Ася обиделась! Но, через минут пять, Ася кошка, очень незлопамятная ласковая, забыла про девушку в милицейской форме.

В девять утра, снова раздается звонок. Открываю дверь. Там стоит эта же девушка, в милицейской форме, и просит подписать объяснение. Чем я занимался этой ночью.

Свои туфли, по моей просьбе, она сняла. Ася, как хозяйка, попыталась на своем кошачьем языке, объяснить, что она хозяйка в этом доме, и снова получила пинок под зад.

После, этого, когда девушка в милицейской форме засунула ногу в туфлю, мат был настоящий! Кошка Ася надула в обе туфли даме в милицейской форме от всей души!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

МИНЬКА-СЧАСТЛИВИК

Вы верите в переселение душ и предопределённость бытия? Знаки повсюду, нужно только оторваться от повседневного транса и посмотреть по сторонам.

Спонтанно решили поехать в деревню в день рождения покойной тёщи, помянуть и посмотреть родные места. Выехали поздно, всё не по плану. Остался позади

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026