Истории о животных #кошка

- Бывшая соседка как-то доказывала нам, что наша кошка приходит и звонит в ее дверь. Сказали: Надо было открыть, чтоб узнать чего та хочет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два года не была в родном городе, и тут появился шанс съездить на Малую Родину. Встречи, пьянки-гулянки, друзья-родственники. Повидалась со всеми, по кому скучала. Но самое четкое ощущение счастья меня настигло, когда присела покурить у магазина, в котором работала до отъезда, и ко мне с другого конца улицы опрометью ломанулась кошка, которую я подкармливала в свою смену. Прыгнула на колени, замурчала, начала ласкаться, как одержимая. Я тоже скучала, шерстистое чудище.

-2 -1 0 +1 +2


Просил же не кричать

- У вас течёт к нам в кухню, весь пол залит. В кухню пройду?

- . . ботиночки не снимайте, я пол не мыл, проходите так. Смотрите - тут и тут ничего не течёт.

Визжит, что я всё подтёр, вот и швабра с тряпкой стоит на кухне!

- Швабра сухая, я позже хотел помыть полы. Я с ночной смены. Вы меня разбудили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

кошка в молодости очень боялась пылесоса. потом, к старости, ей стало как-то пофиг. взяли нового котенка, котенок боится пылесоса просто до усрачки - один звук, и он превращается в когтистую комету. кошка смотрит, как он нарезает круги по квартире, и на морде лица такое выражение "пфф, нуб"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

8,5 (мимоза).

1. У моей жены есть отвратительная привычка тащить в дом любую беспризорную животинку. Вот как встретит кого-нибудь, кто по её мнению, нуждается в её опеке, так и тащит. По этой причине я всегда настаиваю, что-бы она ездила по делам на машине. Когда пойдёт пешком, "пиши пропало". Если на её пути встречаются помойки,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром 8 мая выхожу на дачный двор. На земле сидит знакомая кошка (полудикая), а перед ней мёртвая мышка, и тихонько мяукает. Всем видом показывает, что она хорошая, что мышей уничтожает. Я насыпал ей кошачьего корма, ведь надо же поощрять мышеловку. Вернулся минут через 15. Ни кошки, ни корма, ни мышки уже не было. Видимо потащила к другим соседям хвастаться добычей...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то я валяюсь дома с гриппом и высoченнoй температурой. Жена перед ухoдoм все мне пригoтoвила и расписала, oсoбеннo просила не забыть среди дня насыпать кошке горсть сухoгo корма. Я в общем все выполнил, хотя пребывал почти в oтключке, но не совсем правильно. Жена, придя вечером дoмoй, застала кошку сидящей перед миской и с невероятным удивлением созерцающей горсть сухoгo гoрoха.

Банки перепутал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Переехала в Германию, спустя три года смогла перевезти кошку к себе из России. Естественно, много разговариваю с ней по-русски. Особенно когда нашкодит или вредничает. Как-то поругались с молодым человеком (он немец) из-за ерунды; я вспыльчивая, не успокаиваюсь никак. Он уже не знает, что делать. И тут он берет меня аккуратно за плечи, поворачивает к выходу и нежно так говорит мне по-русски: «Пошла, пошлаааааа отсюда». Мне кажется, в тот момент даже кошка в голос смеялась над ситуацией)))

-2 -1 0 +1 +2


Давно, в 1989 году, была я слегка беременна . А в нашем подъезде уличная кошка затеяла из своей шерсти строить гнездо для будущих ( совсем скоро) котят. Естественно, мне стало её сильно жалко и решила я уговорить мужа забрать кису к нам домой т. к., как только где-то хлопнет дверь, так тут же шерсть почти лысой на пузе кошки разлеталась по всему подъезду. Муж говорит, сидя в кресле: пусть запрыгнет мне на колени, и я разрешу Мурке остаться. Кошка медленно подошла к нему, посмотрела прямо в глаза и запрыгнула на колени, не забывая громко дырчать. Так и осталась. Жрала всё подряд, гадила втихую под ванну и готовилась окотиться в облюбованном ею ящике шкафа со свежевыглаженным постельным бельём. Однажды вечером орёт под дверью, мол, пустите меня, мне в туалет, срочно. Я открыла и выпустила. Утром приходит соседка со второго этажа и зовёт меня, загадочно улыбаясь, в гости. Приходим к ней в ванную а там целый тазик котят и Мурка с ними. Спрашиваю: откуда? А она и рассказала: ночью их кот по спецлесенке, прибитой по наружной части окна кухни спустился на карниз, оттуда на приступок вокруг наружной стены дома, оттуда на крышу сарая и по покатому спуску на крышу собачьей будки прыг на землю. Это его обычный маршрут для прогулок. Значит, в эту ночь они с Муркой посовещались и кот (галантный отец котят ) предложил услуги родзала в виде своей ванной. Провёл кошку потихоньку по обратному маршруту в дом , и утром писк 9-ти штук котят разбудил хозяев кота. Вот такая история.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей мамы уже 10 лет живёт вислоухая шотландская кошка (и крупная, килограммов 7 как-минимум). Прихожу в гости (давно! ) - кошка с кровоточащим глазом. Спрашиваю:

- Что случилось?

- Да куда-то сунулась, пока я была на работе. Подержи её, сейчас я ей капли закапаю, ветеринарша прописала.

Закапали. Кошка упиралась, дралась, царапалась,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

РИКОШЕТ

(Внимание! Обожателям котов не читать! )

Полгода назад наша кошка погибла. Но воспоминания в виде отходов жизнедеятельности остались и по весне оттаяли. Чем привлекли внимание котовской братии.

Кошка прожила довольно долго, с котами и потенциальными котятами мы боролись всеми силами и спецсредствами, самым

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как известно, бабушки бывают очень энергичные.

Вот такая энергичная бабулька позвонила в службу спасения животных:

- На помойке беременная кошка, вот-вот родит, приезжайте.

Служба спасения животных не сильно спешила ехать - и клеток свободных у них нет, и бензина тоже.

Но бабулька была очень энергичная.

После десятого звонка служба наконец приехала.

Однако поймать бедную беременную кошечку оказалось не так просто. Впрочем, в службе работают профессионалы. Изловили. Осмотрели.

Оказалось - кот. Да еще и кастрированный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Считается, что поведение животных обусловлено лишь рефлексами. Правда?!

Помнится, в школе ещё на такое заявление биологини мы всем классом начали несогласно орать. У многих были домашние собаки/кошки и опыт общения с ними. И ум и хитрость животных ну никак не укладывались в рамки рефлексов.

У нас в семье

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В молодости была у меня такая кошачья история.

Мы жили на квартире вместе с Анатолием, товарищем и сослуживцем. Номинально он был моим начальником и, одновременно, хозяином кошки. Кошка Масяня, которая жила с нами, не взрослая и не котенок. Подросток.

Анатолий позволял ей всё. Даже воровать со стола.

Однажды, мы сидели допоздна,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня дома целый зверинец: кот, кошка и пёс. Недавно кот уловил такую фишку: когда мы ему даём что-нибудь вкусное, то пёс сразу лезет отнимать. Так он не растерялся! Залез ко мне в тарелку и достал лимон, а потом наблюдал за мордой пса. Кажется, мой кот — исчадие ада.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026