Истории о животных #кошка

Наша кошка очень пушистая и, как многие кошки, иногда откашливает вылизанную шерстюгу. Убираю эти неаппетитные колбаски за нею я. Мои домашние сильно брезгуют, а мне это дело привычное - и ребятёнков растила, и в больнице подрабатывала.

История...

Крашу ноготочки на кухне, пью кофе. В коридоре кошка громко кашляет с недвусмысленными намерениями.

Муж, жалея мои непросохшие ногти, вызвался убрать за Фенькой.

Вдруг слышу из коридора булькающие звуки, и явно исходящие от животного, которое гораздо больше кошки... Убирая за Фенькой, любимый сам захлёбывался.

Картина маслом - муж склонился над унитазом. Любопытная Фенька сидит с ним рядом и наблюдает за процессом...

В перерывах между рвотными позывами муж поучает её:

- Смотри, скотина, куда рыгать надо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера ездила на Птичий рынок, наблюдала такую картину: мама тащит за капюшон сына и кричит:

— … в квартире две кошки, три собаки, какой еще нахрен орел?!

-2 -1 0 +1 +2


Мой кот — мой хвост! Поехал на зиму в деревню, кота оставил у тестя, потом обнаружил, что кот в сумке дрыхнет! Всю зиму он был рядом и дико орал, когда я уходил в буран в сарай. Однажды я задержался, полосатый пошел за мной, я его за пазуху и назад, а дома кошка. Спят вместе, любовь у них! Забрал двоих весной в город, теперь у меня два хвоста — спят оба со мной, оба в ногах. Как стелим постель, первыми забегают они. Жена смеется, говорит: непонятно, кто у кого живет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

С детства люблю котов. Даже когда они убегали от детей, ко мне прибегали. Сейчас у меня живут две замечательные кошки, и когда я прихожу домой, каждая приносят по одному тапку! Одна — левый, вторая — правый.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дома у нас постоянно обитает какая-нибудь живность:кошки, собаки, птицы, рыбы, черепахи, ужики там всякие, так уж оно получается, что без них уже ижить неинтересно. Причём любовь к ним заразна.Так соседка по площадке долго ворчавшая на пару кошек и собаку: "Развели псарню-то! (? кошек

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как мы раздавали котят

Алиса за свою долгую жизнь произвела несколько десятков котят. Когда я в первый раз насчитала семь разноцветных крошечных комочков, с надеждой подумала: «Может, сд@хнет парочка? ». Фиг вам, все выросли крепкими бутузиками. Когда стадо вылезало из коробки, дома все на всякий случай начинали нервничать: а вдруг не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Полтергейст.

5 часов утра. Проснулся от бешенного лая своих собак. Вышел во двор. Моя стая собралась вокруг месячного котёнка. Почему они его пощадили и как он там оказался? Забрал бедолагу домой и дал пожрать.

Пошёл смотреть камеры видеонаблюдения. Создалось впечатление, что кошак материализовался из воздуха. Прилетел из ниоткуда. Видно было только воспаривший тёмный силуэт на фоне восходящего солнца. Промотал запись назад. В самом дальнем конце участка увидел неясную тень. Тень подошла к забору и исчезла. Стало понятно, как развивались события.

Какой-то "добрый" и "неравнодушный" человек. Прополз вдоль моего забора на пузе не менее 70 метров. Потом перекинул котёнка через забор и уполз обратно.

Ну нам не привыкать. Подкидыши это уже рутина. Одним больше. Одним меньше.

На сегодняшнее утро у нас ровно 21 кошка... Очко. Счастливое число. Мы снова победили.

Подкидыш оказался котом. Назвали Полтергейстом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас болеет кошка, приходится давать ей гормональные таблетки, из-за которых животинка стала постоянно требовать жрать. Сейчас слушаю, как мама на кухне строго выговаривает ей, что жрать надо меньше, в противном случае угрожает сдать бедняжку в зоопарк под видом слона.

^^

-2 -1 0 +1 +2


ЛАЙФХАК КОШАЧЬЕЙ ПСИХОЛОГИИ

Если вода стационарна и ограничена в объеме, то за миллионы лет кошачьи эволюционно приучились пить мало такой воды и беречь ее. Логика в общем-то проста — есть запас воды, он ограничен, не убегает; лучше попить поменьше и растянуть ее на лишнюю неделю, а если мне ее не хватит, пойду съем белку

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера в четыре ночи просыпаемся одновременно с женой от сильного храпа,

со словами: хватит храпеть! Храп не прекращается. Посмотрели удивленно

друг на друга. Спрашиваю где кошка. Это жЫвотное лежит около стенки,

откинув лапы в сторону, и спит так как будто весь день в шахте работала.

Еле растолкали, чтоб храпеть перестала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Залезаю на стремянку, на потолке в кухне отвисает пласт краски. Пытаюсь достать шпателем. Снизу протяжное - Мяяяу!

Дотянулся, сковырнул. Думаю, а как же я буду выравнивать, если так тя. .

Снизу опять протяжное - Мяу! Всё! Мысль прервана, пойду посмотрю, почему кошка орёт.

Мама мия! А я забыл кран закрыть в ванной, когда Тутильде лоток мыл! Вода через край только-только стала переливаться! А кошка начала орать, минуты за две до!

И кто из нас умничка?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Неожиданно позвонили и предложили выйти прогуляться в выходные на природу. Прямо сейчас, в пятницу вечером, собрать манатки – палатку, спальник, газовую горелку на всякий случай, жратву – и отъехать поздним вечером на электричке километров за сто или дальше. А потом, пройдя до соседней ветки железки, вернуться обратно воскресным

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Теперь я с уверенностью могу сказать, какое пробуждение было самым впечатляющим и быстрым в моей жизни. Сегодня кошка спихнула лапой с тумбочки полный стакан воды. В пять утра. Мне на спину...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кошка у меня интеллигентная очень и маленькая, всего 2 кило весит. Характер имеет спокойный, никогда ничего со стола не украдёт, гадит только в свой лоток. Привезли её на дачу. Каждый вечер, строго как стемнеет, просится на улицу гулять, пощиплет на лужайке травку минут 15 - и домой баиньки. А тут вдруг выпустили и пропала. День ищем - нету, другой - нету, каждый вечер обходим участок с криками: "Коша, Коша", Коши нету. 5 дней прошло, её нету. Ну всё, думаю, забрал к себе кто-то мою интеллигенцию, такие всем нужны. И тут на улице что-то делаю, и вижу, как под калитку влетает какой-то то ли вихрь, то ли смерч, вбегает на 2-ой этаж на крыльцо, сшибает оттуда собаку(30 кг), сносит с ног стоящего в дверях мужа(100 кг) и начинает мявкать, мол, жрать давай. Муж замешкался, пока еду насыпал, за что ему была прокушена рука. Три тазика сожрала, ещё и из собачьей миски всё выела и, сметая всё на своём пути, помчалась спать. Спала трое суток.

Блин, я тоже так погулять хочу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У знакомых есть кот. Большой, пушистый. Одна беда --гулял много, блох домой приносил. И решили они егокастрировать.

Теперь возникла новая, совершенно непредвиденнаяпроблема -- кот сменил ceксуальную ориентацию.Орет, как кошка, мужика требует. При поглаживаниипо спине припадает к полу и отводит в сторону хвост.Хозяева кота жалеют, поскольку сами отправили его кветеринару, и не согласны принимать крутые меры.

А удовлетворить эту новую потребность своего любимцанепонятно как, ибо другие коты на него не реагируют.Да и кошка, скажем, забеременев, орать перестанет,а с ним такой надежды нет. Вот и орет он круглосуточно,доведя хозяев до отчаяния, а соседей до озверения.

Попытки по релхумовским советам макать его задом вхолодную воду помогают не более чем на пол-часа.Что можно сделать с этим котом-пе[тух]ом, учитываякомплекс вины хозяев перед ним?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026