Истории о животных #кот

Причины, почему стоит завести кота

1. Вы забудете об одиночестве

Вы приходите домой — а он ждет. Уходите — а он провожает. Садитесь завтракать — он с вами. Ложитесь спать — и он тоже.

2. Серьезно, одиноки вы не будете нигде и никогда — даже в туалете

Это может стать проблемой, если вы не в силах сопротивляться кошачьему

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда я училась в первом классе, мы взяли с улицы котенка. Как позже выяснилось, девочку, назвали Микки. Летом меня всегда отправляли в деревню, так и в том году тоже. Мама с папой решили, что кошке тоже стоит отдохнуть от города и отправили ее со мной. Первые дни Микки стремалась выходить из дома, потом начала потихоньку совершать вылазки по огороду, а потом и за калитку. Представьте горе семилетнего ребенка, когда любимая кошка не пришла ночевать. Не явилась и на другой день. Я слышала разговор бабушки с дедом, что, мол, собаки ее погрызли. И вот где-то через неделю приходят к нам штук пять разгневанных деревенских бабок и прямо с порога начинают орать: - АААА!!! ПРИВЕЗЛИ МОСКОВСКУЮ ПРОСТ%%УТКУ!!! ОНА ВСЕХ КОТОВ ИЗ ДЕРЕВНИ УВЕЛА! В карьере их видели! Ваша лежит, а коты вокруг нее и так и сяк! УВОЗИТЕ!

Самое обидное, что когда мы пришли к карьеру, ни одного кота там не было. Так кошка осталась на воле. Долго еще рассказывали, что она со своими котами ушла в лес и по ночам всей бандой лазила по погребам. А была такая интиллигентная...

-2 -1 0 +1 +2


В предверии грядущего года Кота решил увековечить в истории и моего усатого-хвостатого котяру.

Вводная: Кот - фирма изготовитель - Персия, Погоняло - Перс, кастрирован, но от этого ничуть не страдает, в меру нагл, в меру циничен. На момент написания сего шедевра ему 8 лет.

И так начнём: История первая - зачем коту когти?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои коты готовы пить воду из любой емкости, находящейся в пределах их досягаемости: оставленной без присмотра чашки; из унитаза; прямо из-под крана, когда я чищу зубы или наливаю ванну; даже пытаются слизывать с ног после душа... но только не из своей законной миски. Я уже даже не заморачиваюсь: уходя, наливаю воду в чашку и оставляю в мойке для посуды, они туда обязательно залезут.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Эта история произошла в Швейцарии. Сам я конечно свидетелем не был, но как говорится, слухами земля полнится, поэтому эту историю услышал. Расскажу и вам.

Все началось с того, что в горах оказалась группа туристов. Такое иногда бывает. В какой то момент, они посмотрели налево, направо, взад и вперед и увидели кругом одни только горы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Симона

Гугл подкинул фото: 4 года назад. Молодая кошечка с огромными ярко-зелёными глазами и с бесподобной окраской "снежный бенгал" - по светло-голубой переливающейся шубке разбросаны шоколадно-черные кольцевые пятна. Особо хорош был длинный нервный хвост, полосатый, как у енота, с белым кончиком. Красавица!

Красавицу мы подобрали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Он шел по улице и тихо плакал. Облезлый, одноухий, с больною лапой. Повисший хвост, несчастные глаза, А в них жемчужинкой дрожит слеза. Его никто вокруг не замечал, А если и заметил, то ворчал, А мог еще и палкой замахнуться. Он убегал, когда мог увернуться. Он с грустью думал:”Я такой урод. Ну кто такого жить к себе возьмет».

Так шел он, шел по краешку дороги. И вдруг перед собой увидел ноги. Огромные такие две ноги, Обутые в большие сапоги. В смертельном страхе он закрыл глаза, А человек нагнулся и сказал: «Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной? Я буду очень рад. Принцессу и дворец не обещаю, А молочком с сосиской угощаю». Нагнулся, протянул к нему ладошку. Он первый раз держал в ладошках кошку. Взглянул на небо, думал, дождь закапал. А это кот в руках от счастья плакал

-2 -1 0 +1 +2
* * *

xx: я щитаю - что кот не ест, то вредно! а что ест, то есть можно!

yy: у меня недавно один кот поел корма сухого и срыгнул почти сразу, а второй это нашёл и съел. тебе оставить в следующий раз?

-2 -1 0 +1 +2


Жил у нас ризеншнауцер и кот. Черный такой толстый кот.

Жили мы в то время вдвоем с братом.

Приходим как-то с ним домой, открываем холодильник - еды нет. т. е вообще, никакой еды нет.

Переглянулись, пошли в магазин - накупили колбасок, сосисок, сырка.

Собрались кушать - приходит братовский друг и зовет нас гулять - собираемся, уходим. Еду закрываем в холодильнике. Возвращаемся. Еды в холодильнике НЕТ. Вообще нет, и рядом с холодильником тоже ничего нет.

Стали думать, что делать. Нашли товарища, у которого была камера, поставили на кухне - загрузили холодильник - ушли. Картина такая - Ризак подходит к двери холодильника - на спину прыгает кот - передними лапами "обнимает" ручку холодильника. Ризак пятится - холодильник открывается.

Ризак - вновь к холодильнику. Кот на спину - в холодильник - все оттуда спихивает. Спрыгивает. Ризен толкает мордой дверь, та закрывается. Эти сволочи сжирают все - напополам. И оставшееся аккуратненько пихают под кухонную полку.

Вот им точно не стыдно было - гаденышам.

Так, главное, эта парочка нас четко убедила в том, что пес - коту не товарищ. Пока все были дома - к друг другу не подходили даже - а тут прям-таки идиллия.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Большинство котов, когда им бросаешь вкусняшку, и они не видят, куда она приземлилась, ищут ее в совершенно другом направлении. Мой кот тоже из таких слепошар, в очередной раз его безуспешных поисков говорю: «Да за миску она твою упала, глаза разуй! » Оказалось, он не такой дурачок, сразу пошёл к миске и достал вкусняшку. Что ж ты притворялся все это время, падла.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жил у нас волнистый попугай - Кеша, зеленый красавец и умница-говорун. Говорил много разных слов-и Кеша хороший, и Кеша умница, Машуничка, Леша пришел! Чаю хочешь? , Маркиз (это наш кот), Маркизяша, Гад пушистый! А как он имитировал дверной звонок... . сколько раз мы открывали дверь...

Как то мой брат (здоровый мужик, хорошо за тридцать) дразнил Кешу, а тот его за палец хвать клювом, а брат на него «Ах, ты гад пушистый», попугай слова запомнил, но часто говорил так: Маркиз, Маркизушка, Маркизяша... гад пушистый, гад пушистый... !

Жил Кеша с нами лет 8, мы тогда в городе жили, потом пришлось переехать в деревню и Кеша соответственно с нами. Прожили полгода, я поехала на сессию в универ, через месяц возвращаюсь, а попугая нет. Брат сказал что клетку забыл закрыть, вот он и улетел... Жалко конечно, но что сделаешь?! Брат тоже переживал, "братаном" Кешку называл...

Прошло 12 лет, мы все также живем в деревне, как то раз зашел с соседкой разговор (соседка занимается разведением попугаев) что я хочу попугайчика купить, такого же зеленого как мой Кеша, а она мне — как того которого твой брат нам за 30 рублей продал/отдал?! ? Сказать что я была растеряна или в ступоре не сказать ничего! Спросила у него зачем же ты так поступил-ответ он мне спать мешал! Брат, мой родной брат так поступил!

Никому ничего не напоминает 30 рублей-30 сребреников?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

из объявления о продаже щенков двухмесячных овчарки.

Собаки приучены к детям, коту, прогулкам по 15 минут, проглистогонены. Документы РКФ. Едят ВСЕ, включая гипсокартоний, несущую стену, рыбу, витамины, говяжьи кости, обрезь, сухой корм, хвост кота, ветки елки.

Весят около 10 кг.

Окрас черно-серый.

На фото они очень грустные, потому что у всех Новый год будет в семье, а у них в загончике... И елку убрали так, что им ее не уронить и не погрызть...

25 тысяч рублей, если что.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Соавтор

Был у меня в аспирантской молодости случай. Принёс сдавать пару статей в один сборник. А редактор мне и говорит: мол, у нас нельзя в один выпуск две работы сразу, разве что одна из них с соавтором будет. Вот и вставьте соавтора – тогда возьму обе, а так – низзя. Вот прям щас ручкой и впишите. Такие правила, ничего не знаю…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Периодически возникает мысль нацепить-таки на кота маячок с симкой. Ибо троллит и не стесняется. Заходит кот в комнату, следом захожу я, кота нет. Ни по звукам, ни по прочим признакам материального присутствия. Закрываю за собой дверь, ищу кота в полупустой комнате, где попросту негде прятаться. Десять минут, безрезультатно. На звук игрушек и шуршание пакетиком с едой тоже никакой реакции, хотя обычно сразу выскакивает. Пробовал даже фотографировать комнату, вдруг глаз замылился, на фото тоже пусто. Иду к двери, сзади внезапный "мурмяу! ". Поворачиваюсь, стоит кот и сыто облизывается. Пока-что единственное здравое объяснение - ходит пожрать в другие измерения, но телепорт юзает только кода люди не видят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой кот использует целую систему, чтобы разбудить меня. Сначала он неимоверно долго шкрябается в туалете, потом приходит по мне топтаться и петь песни. Затем идёт драть диван. Если я не реагирую и на это, он начинает притворяться, что блюёт на ковёр. Под конец всех тщетных попыток он идёт на кухню и истошно орёт так, что, наверное, слышат соседи. И всё это начинается в шесть утра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026