Купил в ИКЕА стол с тумбочкой. Стол собрал. Начал собирать тумбу, час провозился. Собрал ящички. Один за одним собирал и вставлял. Последний собрал, вставляю, до половины входит и дальше не лезет!
Я в бешенстве, вроде всё верно собирал. Вытаскиваю... А оттуда кот выходит ))
У нас есть черный котик Рома, и вот пришло его время уйти на поиски кошки. Пропал, день не было, нашла далеко от дома - обхаживал под машиной огромную бело-серую пушистую кошку (сам Рома черный, поджарый, среднего размера и гладкошерстный). Несмотря на его протесты, схватила и отнесла домой, чтоб хоть поел. Скоро снова пропал и дня 3 не приходил. Я проливала слезы, и вот он, наш герой: приплелся еле-еле, сил не было даже мяукнуть, весь был в какой-то грязи, как будто об него ноги вытирали, и плюхнулся спать под стол, не среагировав даже на баранью косточку. Я сделала вывод, что кот серьезно болен, ночь почти не спала. Утром просыпаюсь, первый вопрос к мужу: где Рома, как Рома? А муж отвечает: не волнуйся, он здоров, проснулся, нажрался, а потом за ним пришла его жена и его забрала.
- Какая еще жена?
- Ну, эта, такая огромная серо-белая.
Представьте - кошка узнала, где он живет (что ли, он ей адрес сказал? ) и пришла в 6 утра сидеть под калиткой! Он к ней и вышел..
Потом их роман с кошкой благополучно окончился, потом у него было еще много пассий, но эту его подругу, которая пришла за ним, я запомнила!
Моя мать однажды чуть кота не постирала. Начала докладывать белье в барабан, а оно обратно выпадает. Оказалось, кошак залез вовнутрь и спал там. Теперь всегда стиралку проверяю перед тем как запустить.
Вспоминая босоногое детство. Был у нас кот – ленивый до нельзя! Любимое занятие после шатаний по дворам был у него просмотр телевизора.
В тот день я со школы приволок замечание по поведению, потому был наказан, но вечером мать сменила гнев на милость и разрешила посмотреть фильм. Однако, настроение у неё было не очень, и когда из кухни послышался мышиный писк она взорвалась гневной тирадой смысл которой сводился к тому, что «один только и умеет матери нервы трепать, а второй дармоед, только и знает, что шарится где попало, приходя домой лишь пожрать, да поспать, а дома мыши уже пешком ходят!»
Коту перепало больше, в конце концов, он встал и гордо удалился, дабы не выслушивать упрёков. Мать успокоилась. Через пару минут на кухне под мойкой раздаётся грохот, а затем возвращается Васька с мышью в зубах, бросает её в тапок мамы и невозмутимо заваливается на свое место смотреть ящик дальше. Немая сцена. Занавес.
У меня дрессированный кот, но знает он только одну команду. Когда ему говоришь: "Моррис, сделай Х[рена]КС", — он падает на бок там, где стоял, и ждёт, пока его погладят. ^^
^^
Кто умнее?
Давно понятно, что спор о сравнительном анализе кошачьего и собачьего ума лишен смысла по определению. Это - как спорить про мужской и женский ум. Мы, вроде, и в машинах разбираемся лучше, и денег на круг больше поднимаем -а в результате они красят ногти, пока мы чиним их машины, купленные на наши деньги. И поди пойми, кто умнее
Плюс - я уже про четвероногих - результаты наблюдений сильнейшим образом зависят от наблюдателя. Но есть иногда и абсолютные результаты. Мой - не в пользу псов, да простят меня котоненавистники.
Несколько лет назад у соседской собаки начались 120 минуток гнева. То есть, представьте... лето , деревня, ляпота, послеобеденная дрема... и вдруг - дикий непрекращающийся лай... до хрипоты, до истерики, с подвыванием и почти человеческим матом... и так два часа без перерыва. Каждый день. Наконец, я не выдерживаю и прусь к соседу.
- День добрый!
- Наше-вам!
- Ваше-нам! А позвольте полюбопытствовать-пошто животинку тираните? Нешто пристрелить-патронов жалко?
- Ааааа... ну зайди, глянь.
Захожу и каменею.
Конура. Цепь. Натягивая цепь до состояния струны, почти придушив себя ошейником, в истерике бьется соседская Альма-трехлетняя немецкая дура. На расстоянии 20 см от точки максимального разлета ее слюней толстый рыжий кот демонстративно вылизывает свои причиндалы. На собаку-ноль внимания. Вот, сволочь.
Мы молчим. Сказать нечего.
- А что не гонишь эту падлу?
- Ты гонишь? Я задолбался за ним бегать. Через 5 минут возвращается.
- Спусти собаку с поводка.
- Не надо. У нее тут дроля-бульмастиф за забором томится. Она чуть что - сразу к нему . Куда я потом плоды любви дену?
- Да уж. И этот не уйдет. Я его знаю. Он моему коту морду бить ходит раз в неделю. В дом через форточку залазит и ну Моню мудохать. Хоть календарь по нему сверяй. Пунктуальный.
- Не говори.
- Погодь, идея есть.
- Ну?
- Завтра приду-попробуем.
- Ну-ну.
С утра я пришел к соседу до очередного котовьего визита, и мы удлинили цепь метра на два. Потом пошли пить чай на веранду. Кот явился без опозданий. Мы замерли.
Старт... Ииииии... . Нуууу... . Вот сучаррра!
Как только счастливая Альма пересекла заветную черту -с кота слетела вся его индифферентность. С поразительной прытью рыжая скотина с места сиганула метров на 5 в сторону, вынув свою [п]опу из пасти за мгновение до щелчка.
Мы разочарованно орали на веранде. Альма выглядела постаревшей лет на пять. Такого горя на морде собаки я ни до, ни после не видел.
Два дня прошли без обычного концерта.
На третий все повторилось - но на два метра дальше. Плюс полметра форы - на всякий случай. Математик, блин.
Пришлось ловить эту гниду у себя дома. Во время очередной экзекуции тюфяка Мони - рыжий увлекся, и я успел захлопнуть форточку. Всего-то пара часов и разнесенный дом - и матерящаяся скотина извивается у меня в руках.
Не обращая внимания на вой и проклятья, я упаковал мерзавца в мешок и вывез на помойку километрах в тридцати от нас. Там и выпустил.
Вернулся негодяй недели через две и сильно исхудамши. Гонору тоже по дороге поубавилось. Намек был понят - больше над собаками он не издевался. Даже от кота моего отстал, хотя трус Моня при виде рыжего раздувался, как шар, и ходил -так с шерстью дыбом - по два часа. Все это с выпучением глаз и утробным подвыванием. Лузер.
Зимой, в лютые морозы, я даже пускал его в подвал - погреться и переночевать. .. Спасибо за внимание.
Спасибо за внимание.
По середине оживленной городской дороги метался взъерошенный котёнок, шарахаясь от колёс. Я прямо почувствовала его страх, но смогла остановиться только через несколько метров, свернув на боковую дорогу. Оглянулась, прикидывая, как спасти котика из городского трафика, а там уже встал минивен, прямо посреди дороги, котёнок забился под него, а водитель вышел из вена, и пытается выманить кота. Никто не стукнул минивен сзади, никто даже не бибикнул и не сказал ни слова, все или спокойно объезжали, или терпеливо ждали, пока минивен освободит полосу. Я не могу забрать себе котёнка, я тут временно, но я знаю, что с ним все будет хорошо, поэтому спокойно поехала дальше на своём скутере. Люблю Таиланд.
Зашли в ветклинику за кошачьими таблетками. Пока врач рылся в ящичке, за стенкой орал кот. Мяукал на все лады без остановки. Врач даже ухом не повел, садюга.
Я уж засомневался в выборе клиники. Пошто, говорю, животинку тираните? Врач не понял.
- Что с котом?
- С каким котом?
- У вас там кот за стенкой орет. Может ему какие-нибудь обезболивающие?
- Ах, этот кот, - улыбнулся ветеринар. - Пошли, покажу.
Я прошел за врачом в соседнюю комнату и увидел... попугая. Попугай мяукал разными голосами. Увидев меня, попугай хитро подмигнул, гавкнул и сказал "Пррривет".
Раздался щелчок фотоаппарата.
- Люблю снимать выражение лиц людей, когда они видят Сильвера, - радостно сообщил врач, загружая куда-то фотку.
- Мы четыре года назад взяли кота-подростка чтобы родителям было повеселее. Это сто процентов мамин мальчик. Встречает её с работы, спать ложится только если мама легла, жалуется, если считает, что папа его недостаточно кормил.
- И кому из них верит мама: папе или коту?
- Мама на всякий случай достаёт из морозилки кусочки печени) - Папиной? )
- Папиной? )
У нас два кота. Одного взяли из приюта, он детство провёл на улице, но сейчас забыл, каково там. Второй пришёл к нам, когда мы переехали в дом. Бродячий, недокормленный. Забрали, любим, заботимся. Первый, ну очень домашний кот, повадился ходить гулять на задний двор и травку есть; и то на дерево попытается залезть (а не умеет же), то в гараж. Второй кот, уличный эксперт, понаблюдал за этим, и теперь, если домашний лезет, куда не надо, он прыгает перед ним и гонит домой. Очень следит за ним. ^^
Если моего кота не покормить желе с мясом из мягкого пакетика, он демонстративно идет в коридор и начинает барабанить во входную дверь, типа я обиделся и ухожу. Может еще и поорать для убедительности. Обычно я в такой ситуации говорю ему: "Что, даже не поешь на дорожку? " Он сразу радостно бежит на кухню, я его кормлю, и он заваливается спать. И так каждый день) ^^
Мой кот любит маникюр. И это не просто подрезка когтей, но ещё подпиливание и полировка, чтобы не цеплялись. После моего монолога о том, что все кошачьи джентельмены следят за своими когтями, он дал мне лапу. Ну я в шутку и подпилила. Теперь, когда беру в руки пилку, кот бегает за мной и требует маникюр. ^^
У меня - четыре кошки. Точнее, три кошки и кошак. Младшая время от времени сбегает из дома: ищет приключений на свою пятую точку с хвостиком. Как ни стараюсь следить, чтобы под ногами не было кошки, - не помогает. А у меня, между прочим, специально на такой случай оборудован входной тамбур - я его называю "антикошковый шлюз" - и рефлекс отработан
- Мявка! Ко мне!
Но вот сидит ровно в трех метрах, ни ближе, ни дальше, а в руки не даётся. Шаг к ней сделаю - задрала хвост трубой и летит по улице! Выпросила в ЖЭКе ключ от подвала, спускалась туда каждый день - день ото дня на полу подвала всё больше давленых голубей, а на улице попадаются здоровенные крысюки с прокушенным горлом. У местного дворового кота - хвост покусан, уши ободраны... . Выловили её трое волонтеров-зоозащитников сетями. Искусала всех троих. За четыре месяца "бедная голодающая киска" отъелась почти до состояния шарика. Но вернулась домой, как ни в чём не бывало, сразу пошла на руки и стала ласкаться. Теперь - до следующего "загула"... . И кота ей не надо: свой есть, да и вообще стерилизована она. Просто характер такой. Выпускать я её не могу: боюсь, угодит под машину, а на поводке она не гуляет, просто ложится и лежит. Так и живем: она - убегает, я - ловлю. Домашний квест: "Поймай кошку".
Neradence: С неделю назад приволокли мне плюшевого дракона. Очень милого и довольно большого.
Коту дракон не понравился, потому что с точки зрения кота единственный достойный объект для любви и тисканья - он сам. И вот сегодня, пока я варила кофе, кот наконец добрался до дракона и его очень героически убил.
Блин, мне его, по-хорошему, надо хотя бы отругать и веник показать, но он на кухню пришел такой красивый, с героически убитой ватой в зубах, и таким гордым выражением на морде, что я ржала, аки лошадь. XD SM: Теперь твоего кота зовут Георгий? Х)
SM: Теперь твоего кота зовут Георгий? Х)
Предновогодняя история.
Выходим с сестрой во двор, в центре которого стоит очень крепенький частный дом довоенной (той, 1914 г. ) постройки. Через двор, не спеша, идёт серая ворона... Идёт, каждый камешек под ногами рассматривает (вдруг бриллиант какой? ), иногда ходит кругами... Такое поведение не могло остаться безнаказанным - ворону замечает здоровенный кошак, который тихонько подкрадывается к добыче, до которой 10-12 м. Явно увидев опасность, но не подав виду, ворона медленно спрямляет свой путь и исчезает за углом дома. Котик, понявший, что его "обед" уже не видит приближения смерти, бегом летит за угол... А там четыре вороны кидаются на него, со всех сторон долбят клювами неразумную голову и тушку, щиплют шкуру. Пятая, заманившая киску в западню, сделав перед носом ушастого "мёртвую петлю", приземляется сзади жертвы и начинает дёргать кота за хвост. Кот, спасая свою шкуру и остатки самолюбия, позорно оставляет поле избиения за птичками...
Эта сцена напомнила мне, как лет 40-45 назад нормальные ребята отлавливали подобным способом местных гопников и просто хулиганов, пуская впереди "наживку" - ботана-очкарика, на которого хорошо "клевали" "клиенты", с которыми сразу проводилась очень интенсивная "воспитательно-прикладная" работа. Так наш район (даже близлежащие территории) стал местом, где вечером-ночью можно было спокойно гулять любому человеку.