Истории о животных #кот

Здоровенный и жирный котяра взобрался на тонкую веточку, которая под ним подломилась, и с драматичным мявом спикировал на лобовое припаркованной под деревом машины. Оттуда выскочила крайне удивлённая женщина и, схватив пушистую скотину в охапку, затащила кота в салон, причитая, что бедный котик убился и ему надо к ветеринару. Я еле успела её тормознуть и отобрать соседского кота обратно. Пятый раз этого актёра без Оскара пытаются спасти "с улицы" при мне. Теперь понятно почему.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Посвящается Маркусу.

Снимал я в городе квартиру на 7 этаже. Однажды ночью стал слышать мяуканье - подумал, что у соседей. Ходил на работу, а вечерами и ночами слушал мяуканье несколько дней, пока не понял, что мяуканье доносится из вентиляции на кухне... Снял крышку и оттуда на меня смотрели маленькие глазки котёнка. На попытку вытащить

-2 -1 0 +1 +2


Кот — это часть нашей семьи. Все его очень любят, если бы не одно "но". Каждую ночь наш пушистый любимец устраивает гонки по квартире. Днём ведь он может выспаться от души. Так было до недавнего времени. Как только мой ребенок научился ходить, самой главной задачей стало — найти и погладить кота. Теперь сон днём для кота — это роскошь. Он ведь не знал, что вселенная всё возвращает. Теперь все спокойно спим ночью.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой кот знает команду «Дай чмокну». «Дай чмокну», и кот перестаёт вырываться из рук и смиренно ждёт моей любви, после чего я его сразу отпускаю. Чувствую в себе зачатки Куклачёва.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга с мужем повезли кота в ветклинику на операцию. Второй раз за месяц. Первый раз хвост пришивали, теперь - щеку зашивать. Муж подруги и поинтересовался у ветеринара: А память кота из-за наркоза не ухудшится?

Ветеринар пообещала, что читать и писать кот уже не будет, но дорогу домой найдет

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иногда они умнее.

Предыстория: У меня мелкая сестра очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: «Вася! » и обнимает его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так - раз по 7-8 в день. Долго кошак терпел, очень долго (он ее царапал пару раз, но получал за это по шее).

Прихожу сегодня домой и наблюдаю картину. Васька активно трется об ковер, его жутко бьет током, он орет, но продолжает тереться. Потом, весь такой взлохмоченный, идет и ложится на кресло. Я уж подумал, что сестра ему мозг окончательно расплющила.

Заходит в комнату моя сестра. Ну, все как обычно, «Вася!» - и бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, ни с места. Через секунду я понял, почему: мою сестрицу ТАК ДЕРНУЛО ТОКОМ, что она от него кубарем откатилась. И ведь не придерешься к нему!

Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь. Как же он, гад, додумался?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отношения кошек с котами не всегда бывают такими, как вы подумали.

Переехала подруга ко мне жить, ну и кошка с ней тоже переехала.

А у меня кот одноглазый по кличке Савелий.

Друг друга они невзлюбили сразу, началось с того, что кот моей подруге в день свадьбы нассал в туфли. Потом за кошку принялся. В форточку её норовил вытолкнуть, даже она на марле повисла.

А c кошкой-то у него потом отношения наладились.

Идёт он мимо, а она на табуретке сидит, и лапой его тюк по морде.

Всё как у людей, котята родились недавно, кому нужно - обращайтесь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Потеряли кота.

Искали 6 часов, бегали под балкон, думали, упал с 9 этажа. Но ни трупа, ни крови, все этажи проверили, чердак. Разместили объявление во всех соц. сетях о пропаже. Успокаиваю жену валерьянкой, а себя коньком. Дорог был нам этот мохнатый шотландский [ч]удак.

Вдруг в 2 ночи слышим короткое МЯУ и звук упавших кастрюль. Выбегаем, врубаем свет и видим картину маслом: наш кот в борще и и макаронах. Оказалось, что у нас на кухне отошла сетка от вентиляции, кот это дело просек, лапой отодвинул, пролез (с его-то 5 кг! ) и по вентиляции гулял, там где-то и уснул! Экстремал, блин!

-2 -1 0 +1 +2


Год как живу Венесуэле. Проснулся, слышу, что-то упало в ванной. Ну, думаю, может кот какой-нибудь в окно залез. Ага, щас, кот. Банку с шампунем уронил паук-птицеед, здоровенный и волосатый как бизон. Пауков боюсь до одури, а тут такая тварь, почти 30 сантиметров размах лап, пришлось вызвать полицию. Они запихали его в банку, говорят, выпустим в дикую природу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомый рассказал.

Когда он жил с родителями, у них был кот - обычный полосатый и пушистый Васька. Родители его категорически на улицу не выпускали - то есть жизнь его была квартира, телевизор и вид на птичек из окна.

А у соседей, как выяснилось, рос такой же узник, только сфинкс.

И вот как-то шли одни и другие на работу, и коты решили прошмыгнуть в общий тамбур, чтобы хоть таким образом расширить свой кругозор.

И столкнулись в тамбуре кот Васька и кот-сфинкс.

Оба на мгновение замерли с выпученными глазами, после чего с дикими криками ломанулись назад в свои квартиры.

Мама моего знакомого и его соседка опоздали на работу. Приводили в чувства своих животных.

Васька бился головой об стул и кричал:

- Вы не понимаете! Рядом с нами живёт голое чудовище, которое пахнет котом!

Сфинкс не хотел отцепляться от хозяйки и орал:

- Не бросайте меня! За стенкой живёт волосатое чудовище!

После этого и один, и другой сломя голову мчались в укрытие, как только слышали звук открываемой двери.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Картинка с двумя котами, вынесенными из пожара. Один из Дании - жмется к пожарнику, в глазах страх и скорбь. Другой - из России - чумазый, безумные зенки, звериный оскал, вцепился в рукав всеми когтями.

- такое ощущение, что наш кот и поджег

- стопудово, опять ссал в распределительный щиток, гадина шерстяная : -)

- судя по выражению морды - в этот раз там оказалось 380...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчеpа стою на балконе, пpовожy pозетки и освещение. Hаблюдаю внизy каpтинy:девочка лет 12 пpиносит в pyках чёpного кота (по видy - yхоженного и домашнего).Подходит к деpевy и начинает подсаживать на него кота. Котy явно хочется одного- поскоpее веpнyться с этого холода домой, но он достаточно покладист и влезаетна нижнюю веткy. Hо девочке этого мало, она забиpается на стоящий pядом сдеpевом забоpчик, а потом и на само деpево, толкая пеpед собой кота. Добpавшисьпочти до веpхyшки, так что и без того тонкое деpевце начинает опаснопpогибаться, она сажает кота на самyю веpхнюю веткy и слезает обpатно. Кот,отчаянно вцепившись всеми лапами, сидит на ветке и не шевелится. Постояв поддеpевом и не дождавшись кошачьей активности, девочка снова залезает навеpх,беpёт кота, спyскается с ним на землю и гоpдо yносит его в неизвестномнапpавлении...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поскольку мы с женой снимаем квартиру у нашего котяры, то расплачиваемся с ним за постой кормежкой, причесыванием, мытьем и прочими благами.

Но человеческое коварство не имеет предела и, чтобы котэ в полной мере исполнял роль хозяина квартиры, задумали коварную хитрость.

Котом было подмечено, что стоило зазвонить будильнику, мы вставали и шли на кухню пить кофе. Котяра тут же являлся следом и незамедлительно получал завтрак.

В порядке эксперимента, будильник был оставлен в кресле, где котэ спал. И, о чудо, под звон будильника, Мурзя пришел в спальню, запрыгнул на кровать и стал хлопать меня по лицу своей пятерней (когти при этом не выпускал, поскольку логическую связку "когти=тапком" уяснил с молододых когтей).

Как Матроскин, научивший птицу говорить: -"Кто там? ", я воскликнул: "-Заработало! ".

Убедившись, что я открыл глаза и что-то буркнул, кот потягиваясь отбыл в направлении кухни в ожидании завтрака.

Теперь этот ритуал стал ежедневным.

Резюме:

1. Гораздо приятнее просыпаться под похлопывание мохнатой лапы, вместо противного визга будильника.

2. Коту вменены общественно полезные функции, чтобы не зарывался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Владивосток. У моего приятеля Сержа С. , или проще говоря , Сёмкина, был юный пушистый белый кот-перс по кличке Фунтик. Жили они в преподавательской свечке – 12-этажке в конце улицы Октябрьская.

Из мужской солидарности приятель не дал кастрировать любимого кота, но во двор его тоже не выпускал – всё-таки, 7 этаж. Да ещё эта вечная мировая

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Произошло это на днях. Живёт у нас уже 9 с половиной лет сиамский кот. Красавец. Кастрированый. Симон зовут. Жил он один (всмысле больше котов не было). В пятницу я принесла с улицы котёнка, девочка. Назвали Масяней. Сначала Симон фыркал, обижался и всячески выражал своё презрение. Но буквально на следущий день стал ходить за ней по пятам и вылизывать! И это кот! И при чём он так упорно её вылизывал что скоро ей это дело надоело и она стала бить его лапкой по морде. Но это не охладило его пыл. И тогда знаете что она сделала? У нас в квартире между креслом и стеной есть небольшой промежуток в который вполне может протиснутся котёнок. Но не взрослый кот! Так вот, когда он за ней ходит, она проходит в том промежутке между креслом и стеной, и идёт по своим делам. А Симон сидит и ждёт её возле кресла глядя в тот "коридорчик". .. Пока его носом не ткнёшь в Масяньку. Вот такая вот смекалистая кошечка:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025