Истории о животных #кот

Неделю назад в нашем доме поселился Пофиг.

Устаканенная жизнь встала с ног на голову, потому что Пофигу абсолютно пофиг на правила, на распорядок дня, на ограничения территории. Плевал он на всё ... с высокого холодильника! Обустроился он именно там, полностью игнорируя купленный инвентарь, которым мы забили дом.

На работу

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ездил одно время в село отдыхать на выходные до кума. А у него соседи - баба гонит самогон, а мужик алкаш. Так баба эта жаловалась - что делать? Куда не спрячу, везде находит... В курятнике, на сеновале, на чердаке, в огороде закапывала...

Приехал в очередной раз. Сидим с кумом. Тут этот сосед с бутылкой.

Кум - дядь Вань, как ты их находишь?

Сосед - так у жены пакет с пробками. Я туда валерьянки плеснул. Сижу, смотрю. Где кот валяется, там бутылка.

-2 -1 0 +1 +2


В соседнем доме на первом этаже жила пожилая супружеская пара. Их кот Сердолик породы Невский маскарадный, гражданский супруг нашей кошки Даши, жил полудикой жизнью. Домой приходил только, чтобы поесть и отоспаться. Во двор выходил через форточку, но обратно запрыгнуть не получалось: высоко и подоконник металлический, когти соскальзывали. Поэтому часто можно было видеть сидящего около двери подъезда Сердолика, он терпеливо ждал, пока кто-нибудь запустит его в подъезд. Соседи знали красивого кота и часто не только запускали его в подъезд, но и звонили в квартиру, чтобы хозяева пустили гуляку домой. Правда звонок у них тихий, а старики глуховаты, поэтому приходилось дублировать телефонным звонком.

Ловелас он был изрядный, к тому же очень сильный и наглый, и верховодил среди дворовых котов.

Телефонный звонок в квартире, бабушка подняла трубку. звонит сосед:

- Пустите домой Сердолика, я сейчас выйду.

Зачем выходить соседу она не поняла, но пошла открывать дверь.

У двери сидит кот, рядом в точно в такой же позе его точная копия, но только на порядок меньше, совсем маленький котёнок, от силы месячный. Видимо дрогнуло сердце непутевого отца и не смог он оставить сиротинушку на холодной улице. Пришлось бабушке пристраивать котёнка в добрые руки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нашла замечательный способ отучить кота залезать на книжные полки.

берется узкий скотч, склеивается много-много колечек клеем наружу, и расставляется в произвольном порядке.

2х вечеров обираний их с кота хватает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у меня кот, а еще незастекленный балкон у меня и у соседки слева. Из-за ошибки строителей балконы рядом, между ними сантиметров 30. Кот повадился к соседке в гости ходить и жрать еду у ее ротвейлера. Ходил так несколько месяцев, пока собаке не надоело, и она не сделала ему гав над ухом. Кот пулей вышел через балкон по прямой, забыв свернуть к себе домой. Летел красиво над кустами сирени. Отделался ушибом и испугом. Больше жрать на халяву не ходит.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К вопросу о кормлении кошачьих.

... Изначально кошка у меня была одна. Не первая - кошатница я со стажем. Но одна. Беспородная. Но очень красивая. Купленная на рынке - то есть взятая с умыслом, в здравом уме. Выросла настоящая примадонна - кушать эта черепаховая красавица изволила исключительно свежий говяжий фарш. А если фарш слегка

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Да, про соседей, я не рассказала! Ну ты помнишь я новую хату сняла? Всё бы ничо но стены пи[c]ец картон. Короче, я как обычно все в ушах и тихо и в мягких тапках ну ты понял. А тут сижу работаю никого не трогаю, звонок в дверь. Сосед сбоку, на вид как будто не спал неделю, мешки под глазами хоть багаж клади. Говорит - может вы вашего мужа как-то полечите? Храп я понять могу но не весь же день. Я такая - ээээээ какой муж, я одна живу, может это другие соседи. Он, раздраженно - ну любовник, я откуда знаю, но заткните его я сейчас прямо слышу храп здесь, у вас совесть есть?! Я замолкла, прислушалась, услышала храп и ржу. Угадаешь?

- Эраст?

- Эраст! В общем я его провела к лежбищу чтоб он сам эту скотину узрел. Мужик вздохнул и дальше мы договорились что на смежные стены по условному ковру повесим, а то раз бедного мужика храп кота будит...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


Со мной работала женщина, а дома у неё жили кот и крыса. Когда крыса умерла кот очень тосковал, везде её искал и т.д. Она решила купить ему новую крысу. Кот её сожрал и продолжил тосковать по старой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды профессору-физику Джеку Хезерингтону сообщили, что он не может быть указан единственным автором своей научной работы, так как в ней употребляются слова "мы" и "наш". Тогда он решил не переписывать работу, а добавил в соавторы своего кота.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас есть кот.

Довольно сообразительный, любит поспать с нами, проверить суки на предмет креветок и других вкусняшек.

Особое удовольствие ему доставляет петрушка - её он просто лупит лапой, и укроп - каждую его веточку он достает и играет с ней как с мышью (хотя живых мышей он никогда не видел)

Ночь. Спим.

Сквозь

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родительская семья лет 12 мыкалась по съемным квартирам, квартирам родственников - словом, не до того было, чтобы завести животное дома. И вот когда наконец-то въехали в новенькую трешку свершилось! Мама вначале привела домой приблудного кобеля, пуделя черного цвета. Тот был грациозен, обучен командам, эмоционален, но, главное, был благороден и добр. Поэтому когда спустя месяц мама принесла домой заморыша котенка, пес обнюхал новенького и милостиво принял в стаю.

Собакин очень терпеливо относился к котенку: позволял играть с кисточкой своего хвоста, отрабатывать кошачьи приемы нападения из засады, забирать лучшие кусочки из миски. Может, поэтому когда кот подрос они были очень дружны.

У пуделя была дурная привычка, когда его надолго оставляли дома и не выгуливали, не просто сделать лужу в прихожей, а облить стенку кухонного гарнитура. За что был наказан, да без толку.

Кот, когда подрос, стал проситься на улицу. Уходил, но всегда возвращался. Поначалу кот приходил домой в царапинах на морде и ушах. А потом как-то резко ранения прекратились.

Оказывается, рыжий хитрюга перед походом на улицу весь обтирался об описанную стенку кухонного гарнитура, пока от него не начинало за версту разить псиной. В таком виде все окрестные коты от него шарахались, а его драгоценная рыже-белая шкурка целой и невредимой возвращалась домой =)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня в холодильнике завалялись 4 копченых куриных ноги. Именно что завалялись: самой есть уже страшновато, а выкинуть жалко. Решила поставить эксперимент на своем кошаке - гаденыш жрет только качественный продукт!

Видимо, магнитные бури были, ибо для эксперимента я в его тарелку выложила все четыре конечности.

Красиво так

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у нас котик с банальным именем Барсик...

Сидим как то с мужем пьем пиво, что то там дорогой показывает мне на компе, я уже устала от его програмирования и объяснений. Ложусь на кровать (при этом все так же смотрю в монитор), муж подает мне пиво, я не глядя ставлю его на пол (до стола далеко тянутся), устраиваюсь поудобней, поднимаю

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто-то из девушек, выбирая парня, слушает советы своей мамы, кто-то — подруг, а я слушаю своего кота. Точнее, смотрю на его поведение.

Если кот не подходит к гостю (это касается не только парней, но и вообще всех людей) и выгибает спину или, того хуже, начинает ворчать, значит, с таким человеком стоит прекратить общение как можно скорее. Если кот не подходит к гостю, но продолжает спокойно лежать на своем месте, только смотрит презрительным взглядом, значит, "дело хозяйское, но я бы с ним в один лоток срать не сел": с таким общаться можно, но осторожно. Если же подойдёт, обнюхает и даст себя погладить, значит, хороший человек, такому можно доверять.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026