Истории о животных #кухня

Ночью сидела на кухне, читала книгу. На колени запрыгнул мой кот, я машинально гладила его полчаса примерно, потом пошла в душ и только там вспомнила, что кота у меня нет: год назад я его усыпила, он болел. Было очень страшно выходить из ванной. Проверила квартиру — никого нет, окна и двери закрыты, чужое животное никак бы не проникло в квартиру. И я помню, что краем глаза видела его, наощупь шёрстка была того моего кота.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моей знакомой была чудная бабка, а у бабки — при[стук]нутый кот. Однажды, когда мы пришли из школы к ней поиграть, котяра испугался хлопнувшей двери на кухню и ринулся в открытую форточку. Мы стояли в шоке, а бабка, затянувшись беломориной, философски произнесла: "Осталось три жизни". Затушила бычок и пошла искать кота.

Жили они на пятом этаже.

-2 -1 0 +1 +2


СНАЙПЕР

У всех есть хобби - бабочки, марки, горные лыжи, крутые тачки, щенки, музыка и т. п.

У моего друга Лехи тоже есть хобби - пневматика. Причем, лично мне трудно определить, что у него главное - работа, семья и пр. или его хобби... И еще - его достали вороны на деревьях в сквере у подъезда. А кого они не достали? Вспомните

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пару недель назад, я забыл вам написать, произошло удивительное.

У нас живет много котов. И вот один из них - Плюшик поймал мыш. То ли мыш оказался жирнее и неповоротливее моего любимого валенка. То ли валенок был очень коварен. Но, короче, я открыл окно, и в окно вошёл Плюшик с мышью в зубах, и немедленно выпустил её на кухне, чтобы ещё поиграться.

И тут начался хаос и смятение, потому что мыш ещё живой, мыш в панике, коты в ажиотаже, Плюшик рычит, чтобы не трогали его мыша, Сержант Ур чувствует, что он снова как-то во всём этом виноват и заранее расстраивается.

Ужас, короче. Мыша пришлось ловить мне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Начну с пояснений.

1. У нас живут два кота: Он - Томас, она - Лизка.

2. Томас ОЧЕНЬ любит сырое мясо!

А теперь сама история:

На улице весна. Все живое мужского пола лезет на живое женского пола. И наш Томас тоже. Орёт, прыгает на Лизку, в общем ведёт себя как нормальный, здоровый котяра. Вчера очередной раз полез на кошку, а я на кухне началточить нож, что-бы порезать мясо. Кот, услыхав звук заточки, резко бросил свои амурные дела, прибежал на кухню и начал отчаянно просить мяса. Как в анекдоте: Не дай бог так оголодать! Я плакал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот, говорят, невозможно извести тараканов. Бессовестное вранье, вы просто не умеете их выводить. Для того, чтобы тараканы исчезли, вовсе не нужно заливать квартиру вонючим дихлофосом, разрисовывать мелками и скатывать ядовитые шарики из остатков сыпучих пищевых продуктов.

Для того, чтобы тараканы исчезли, необходимы

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из ЖЖ elena_daos:

Недавно я носила младшего котика на прививку. Он, зараза, каким-то 6-м чувством чует, когда достают переноску и тут же начинает шифроваться. Ну мы с сыном хором запихали его в переноску, он тут же начал голосить. Пока я его несла к ветам - орал всю дорогу. У ветов его вытряхивала как орешки из мешка. После укола нырнул в переноску как в родную: типа, давай домой скорей!

Через 2 дня, сидим с мужем на кухне, ужинаем. Слышу - младший голосит, как потерпевший. Прибегаю в комнату (когда со старшим дерутся - у него другие интонации, когда о любви мечтает - тоже) и вижу: сидит котик, таращится в телевизор, а там показывают какое-то дорожное событие, снятое низкой камерой, то есть на уровне "дорога-обочина". Ну, то, что он обычно видит из переноски.

Ну он и заорал.

Так моему Пуньке показали по телеку натуральный фильм ужасов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был у нас Мурзик. Обычный дворняга.

Жили тогда в двушке на первом этаже.

Лотка у нас не было, потому что оправляться он бегал на улицу через всегда открытую форточку в моей комнате. И не помню, чтобы метил квартиру.

У меня тогда был аквариум на 27 литров. Для него это был телевизор. Лежал на моём столе часами - наблюдал за

-2 -1 0 +1 +2


Дело было осенью в деревне у бабушки.

Точнее сказать, она живет не в деревне, а на хуторе в километрах 2-х, места глухие, красивые... Бабушка держит во дворе добрейшего пса, которого боится всё соседнее село. Есть у него прекрасное качество - делить людей на своих и чужих. Со своими он очень похож на ласкового игривого щенка, с чужими...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Степан Степаныч обычный породистый серый кот. Но интеллект у него!

Так вот, ест эта шапка-ушанка ходячая только ВИСКАС и рыбу. Когда приносишь рыбу домой, он встречает у дверей, трется об ноги, урчит и всячески выказывает свое уважение, лишь бы рыбу быстрее дали. А рыбу ес-но перед тем как скормить коту стараемся помыть мало ли что. Во время процесса мытья кот сидит рядом и взгляда не отводит.

И вот однажды кот согрешил: стоило отвлечься, спер немытую рыбу и попытался слопать, но я вовремя спохватился, отобрал рыбу и треснул кота тряпкой.

Кот ес-но обиделся и сныкался под кровать. До утра я его не слышал, а вот утром

Захожу на кухню и падаю: у кота рядом стоят две миски (в одной все время насыпан ВИСКАС, а в другой вода) и кот лапой вылавливает из миски

ВИСКАС, бросает его в воду, И ТОЛЬКО ПОТОМ тащит в рот!

Тряпку я сразу выбросил, а к коту стал относиться с уважением.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Устраивали мы сегодня небольшое застолье. Я как обычно ничего не успеваю, ношусь туда-сюда по кухне. Доделываю, вобщем.

А компот для быстрейшего остывания сунула в ванну, в холодную воду.

Тут и гости стали подходить.

А нашу псину, чтобы людей по полу не валяла и не слюнила от радости, отправили в ванную комнату.

Надо сказать, что собака у нас дрессированная-передрессированная.

И есть в её лексиконе два понятия :"ноги мыть" - приказ запрыгнуть в ванну, и "в ванну" - просто зайти в ванную комнату и не показывать оттуда свой короткий нос.

Уж какие там у неё в голове винтики от радости поломались не знаю, но минут через десять, когда я зашла за компотом, увидела картину: в ВАННЕ с донельзя печальной мордой по колено в ледяной воде стоит мой пёс и рядышком кастрюля с компотом. Хорошо, хоть не догадался в кастрюле ноги погреть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя собака с ума сходит по обуви. Тапочки, кеды, туфли... Сапоги — это вообще отдельный орг@зм! Она тырит их ночью, стаскивает с полок, вытягивает из шкафа и тащит на кухню, где пол теплее. Что странно, она их не грызёт, а делает из них какое-то подобие гнезда. А после, с довольной моськой, ложится посередине и засыпает. Вот сижу и думаю, что за птица у меня обитает... )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Суровые 90-е годы. Семья моего мужа, как и многие другие, пытается каким-то образом выживать.

Утро. Громадный котяра, который жил у них, что-то деловито тащит по кухне. Мама его тормозит: замечает, что он тащит в зубах пять сосисок. Одну отдаёт ему, остальные варит для семьи. Чуть позже кот принёс вяленую рыбу. Откуда - никому не известно. После тщательного осмотра и признания её съедобной добыча также отправляется на семейный стол.

А потом кот начал регулярно таскать мандарины. Причём, по 2-3 штуки в день. Сам не ел, конечно, просто играл. Цитрусовые также отбирались, мылись и отдавались детям.

И только позднее выяснилось, что он по карнизу ходил к соседям и грабил их. А мандарины стояли у них на балконе в ящике. Так этот полосатый мародёр килограмма два успел спереть оттуда, прежде чем соседи заподозрили неладное.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня утром....Ругаю собаку за то что нагадила на ковре: "Ну не делай так больше, пожалуйста, я тебя колбаской кормить буду!" Голос мужа с кухни:"Так, пожалуй, мне тоже надо начать срать на ковре, хоть колбаски дождусь"....Смеялись долго

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Предыстория: Наша кошка очень пушиста, и как многие кошки, иногда откашливает вылизанную шерстюгу. Убираю я. Мои домашние сильно брезгуют, а мне дело привычное - и ребенков растила, и в больнице подрабатывала...

История: Крашу ноготочки на кухне, пью кофе. В корридоре кошка кашляет с намерениями. Муж, жалея мои непросохшие ногти, вызвался убрать за Фенькой. Слышу в корридоре звуки булькающие, и явно от животного гораздо больше кошки... Убирая, брезгливый любимый сам захлебывался.

Картина - муж склонился над унитазом, любопытная Фенька рядом, наблюдает.

В перерывах между приступами поучает ее: - Смотри, зараза, куда рыгать надо!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026