Истории о животных #кухня

Меня пугает моя кошка. Когда бы я на неё ни посмотрела, она в 95% случаев будет смотреть на меня. Смотрит, сидя прямо возле меня; смотрит из другого конца комнаты; смотрит из кухни, когда я в гостиной. Люди заводят животных, чтобы наблюдать за ними, а у меня такое чувство, что моя кошка завела меня.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поставил на кухне сенсорный выключатель над рабочей зоной. Кот за неделю научился им пользоваться и включает свет, если среди ночи захотел пожрать.

-2 -1 0 +1 +2


На днях кошак учудил. Купил после работы рыбы мороженой на жарёху. Пришел домой, жена с подружкой воркуют. Выложил рыбу в холодильник, пакет на кухне бросил, почту на компе проверяю. Тут не хилый визг, шум в прихожей. Это усатое полосатое чудовище зачем-то утащило пакет из под рыбы в прихожую и там в него залезло. Ну а подружка жены когда уходить собралась вместо своего пакета, пакет с кошаком схватила…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тут на днях появился панегирик Канадскому Сфинксу с довольно известной кошатникам историей его происхождения. Примерно такая же история возникновения другой популярной лысой кошки Донской Голой в результате мутации счастливо замеченной в Ростове где-то в семидесятые годы.

А вот история действительно замечательной породы собак, выведенной

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой кот — перечный наркоман. Думал отучить его грызть дверцы на кухне и намазал их «Красным дьяволом» — острый соус такой. Так эта скотина теперь специально выискивает баночку с красным перцем или пакетик приправ, чтобы нажраться и носиться по всему дому как угорелый. А на валерьянку ноль реакции : (

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то раз сижу ем на кухне, а напротив стола, т. е. параллельно стоит печка. И у печки там где духовка - стекло. Я ем колбасу и рядом выпрашивает колбасу мой кот. Ничего не добившись, он поворачивается к печке и грустно смотрит на свое отражение и все что там видно в стекле. Я решаю поприкалываться и мотаю кусочком колбасы. Кот в предвкушении мечется перед печкой, но колбаса же ТАМ. Наконец, сообразил повернуться назад и увидел, что она и вправду ЗДЕСЬ РЯДОМ. Меня душит смех и я понимаю, что не отдать колбасу глядя в эти глаза не могу. Так вот теперь когда я сажусь есть и выпросить у меня ничего не удается, кот с великой надеждой смотрит в печку. А вдруг снова чудо произойдет и оттуда появится сюрприз!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История рассказана дедушкой, которому пришлось тарабанить как «врагу народа» 17 лет лагерей (далеко не на юге и не пионерских). Так как история произошла после 53-го, то жизнь уже для них несколько упростилась. Выкормили они медвежонка и даже приучили его наполнять водой бочку на кухне(наверное,сидел с ними какой-нибудь дрессировщик за агитацию животных?) Решили подшутить, выбили кляп из днища бочки. Миша принес положенное количество ведер воды, обнаружил, что бочка все еще пустая, сходил еще несколько раз, еще посмотрел, задумался.

А потом нашел потрясающее решение: разломал в щепки бочку, ведра, и пошел за положенным обедом. Вывод — логическим мышлением обладают не только люди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История про средство от тараканов от 26 числа - вполне реальна. Где-то на рубеже 80-х и 90-х, я общался с одним американцем из бывших наших. Ну и Гарри, который в поисках жизненной ниши в Штатах, успел поработать в ресторане, презентовал мне приватизированный там баллончик какой-то хрени, которой в тамошних заведениях всех этих кукарач изводят. Т. е. для промышленного пользования. Я тогда жил в самом центре Москвы у самого Кремля, в коммуналке, где тварей этих на 20-метровой кухне было больше, чем баксов у Абрамовича.

Соседи свалили на дачу, так что договариваться не было нужды. Согласно инструкции, поставили баллончик посреди кухни, задраили люки, вытащили чеку. Баллончик выплюнул маленькое облачко синего пара, и мы слиняли.

Утром кухня напоминала картину "Апофеоз войны" художника Верещагина. Вся кухня была завалена трупами, и чем ближе к эпицентру, тем больше. Ведром там не обошлось.

Кстати, после этого я пользуюсь только американскими препаратами - вроде и названия с нашими одинаковые, и состав тот же, но наши - явно в сговоре с противником. Вот, с год назад откуда-то в квартире (уже другой) откуда-то нарисовались блохи - я не стал связываться с СЭС (или как их там теперь), заказал упаковку какого-то очень недорогого, но хитрого яда, что куда дешевле, с первого же подхода помимо блох - снесло и мелких муравьёв, которые тоже жили на кухне, хотя особенно и не доставали.

-2 -1 0 +1 +2


На работе сотрудница рассказывает: а у меня вчера вообще Софочка (кошка ее) не в духе была. Выгнала меня из комнаты и я весь вечер на кухне просидела.

Уважаемые кошколюбы, вам не кажется что некоторые из вас уже совсем со своими питомцами долбанулись?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сначала история за 12 апреля 2002: ИСТОРИЯ ПРО МАЛЕНЬКОГО РЫЖЕГО КОТЕНКА

Жил у одной хозяйки кот. Обычный серенький Барсик (или, допустим,

Мурзик). В меру умный, в меру наглый, в меру прожорливый. Был у него один недостаток: ну очень не любил он пользоваться своим лоточком.

Норовил нагадить где-нибудь в неприспособленных

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочь решила на этот Новый год приготовить гуся. Напихала в него яблок, зашила, сверху чем-то намазала. В холодильник совать просто некуда, но на улице около ноля. Обернули фольгой, вечером вынес на открытую веранду, положил на стол.

Утром 31-го дочь приходит на кухню, спрашивает:

- Пап, а ты курить на веранду уже ходил?

- Конечно.

- Там гусь цел?

- А что ему будет?

- Да я забыла, что у нас последнее время лисы по посёлку шастают, сейчас в чате прочитала, что у двоих сегодня ночью продукты с веранд упёрли.

- Да нормально всё, они просто наелись, до нашего гуся не дошли.

- Хорошо если так. Хуже, если дошли, но есть не стали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Отец любил выпить пива по пятницам. Однажды сидит на кухне, пьет, и тут из-под плиты выползает паук. Папа начал с ним здороваться и налил ему каплю пивка по-братски. Паук постоял у пива, поползал ещё немного рядом и уполз. На следующей неделе ситуация повторилась, а далее не раз воспроизводилась при гостях, когда паук выползал, пил пивас и шел домой. У всех питомцы как питомцы, а у меня был паук-алкаш. И он мне очень нравился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю во вневедомственной охране. Приходит заказчик подключать квартиру на пульт охраны. Заполняет документы и в карточке объекта (характеристика квартиры) пишет, дословно:

- Двух комнатная квартира в первом подъезде на первом этаже девятиэтажного панельного дома, окна кухни и лоджии выходят на тыл дома, окно спальни на подъезд (фасад). Животные в квартире: Тупой кот. В случае срабатывания сигнализации из за кота или нападения кота на дежурного офицера СТРЕЛЯТЬ В КОТА НА ПОРАЖЕНИЕ (будете стрелять, не повредите линолеум, квартира съемная)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Заказали домой пиццу. Её на тарелку и на стол выставили, а пустую коробку к входной двери, чтобы выкинуть, когда на улицу пойдём.

Собака сначала с нами тусовалась, потом исчезла с кухни.

Выхожу в прихожую, а она лежит в коридоре перед раскрытой коробкой от пиццы, а на морде смесь обиды и удивления: "Коробка. Большая. Пахнет вкусно и ПУСТАЯ! ! ? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История не моя.

"Рыжие и сибирские коты охотятся даже если живут дома. Могут охотиться не только на крыс и мышей, иногда умудряются с форточки стрижей ловить и воробьев. Мой сибирский кот Барсик ловил на кухне из форточки стрижей, сжирал до костей, потом брал кости и складывал на порог дома соседского кота . Соседка жаловалась, что частенько на коврике возле двери лежат обглоданные птичьи кости, перья из хвоста и крыльев. И что делает это, мой Барсик. Ну умница ! А та соседка, что постоянно скандалила со мной и с другими соседками - то он просто ссал на коврик, что приводило ее в остервенение от злости, но на следующий день после скандала она опять находила лужу . Поэтому она успокоилась . Коты - еще те ребята, вполне себе мужички по бытовым вопросам - могут и защитить, и нассать, и охотиться.

П. С. Уличные коты, прежде всего санитары наших городов, так как очищают их от крыс и мышей

А вот, чтобы они не стали разносчиками заболеваний от этих тварей это уже наша с вами забота. Берегите и помогайте нашим друзьям дворняжкам, особенно если голодно и холодно. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025