Истории о животных #квартира

Не то, чтобы история смешная, но забавная.

Иду по своим делам по улице. Проходя мимо одного дерева, слышу характерное, приглушённое, невнятное бубнение телевизора (какое часто можно услышать, проходя мимо окон у квартир первого этажа): какой-то ведущий что-то рассказывает. Вот только загвоздка: никаких домов рядом нет! Подошёл ближе: на этом дереве сидит ворона, и именно она пародирует эти звуки. Постоял, послушал пару минут - никаких повторов. Звучит именно как приглушённое бубнение, изредка можно разобрать слово-другое, прямо-как диктофонная запись.

- Очень похоже, молодец - обратился я к вороне.

На что ворона тут-же, молча, "переключила канал" на какой-то другой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пернатый экстремал

Жил у меня попугай. Простой волнистый, классического зеленого цвета.

С простым классическим именем Гоша. Гоша был очень общительным.

По-человечьи трещал только в путь. В клетке только питался и спал, все остальное время летал и бегал по квартире. Однажды я сидел в гордом одиночестве на кухне

-2 -1 0 +1 +2


Кот — это часть нашей семьи. Все его очень любят, если бы не одно "но". Каждую ночь наш пушистый любимец устраивает гонки по квартире. Днём ведь он может выспаться от души. Так было до недавнего времени. Как только мой ребенок научился ходить, самой главной задачей стало — найти и погладить кота. Теперь сон днём для кота — это роскошь. Он ведь не знал, что вселенная всё возвращает. Теперь все спокойно спим ночью.

^^

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преамбула.

До недавнего времени жила я дома с мамой, а месяц назад переехала в квартиру к своему парню, и незамедлительно осуществила мечту своего детства – завела кошку. А нужно сказать что проживая у мамы, не любящей кошек, заимела я привычку спать с плюшевым зайчиком, несомненным достоинством которого были огромные, с ладонь размером,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кстати, про диван.

У моих знакомых, даже сбежавших на ПМЖ на историческую родину от перманентного кошмара, произошел следующий случай с диваном.

Из клетки улетучилась пара хомяков. Грешили на заходящего по субботам в гости кота. Полгода их никто не видел. И жалко всем было, что они бесславно погибли, заплутав по подпольным лабиринтам ветхой квартиры на Петроградке.

И вот через упомянутые уже полгода бабушка заглянула в диван. Искала некую вещь. И чуть не откинула копыта. Внутри дивана жил бурной жизнью хомячий мегаполис. Жизнью буйной, деловой и веселой. Во всю работала индустрия развлечений. Сексуальных и аceксуальных. Процветала гастрономия на крепком базисе развитого каннибализма. Население, по мнению домочадцев, составляло не одну сотню граждан.

До сих пор не дает мне покоя вопрос о ресурсном базисе этого развитого социума.

В чем был первейший источник энергии, питавший живительной энергией всю социальную пищевую цепь? Так и унести грузчики эту тайну советских хомяков вместе с заслуженным диваном в неизвестном направлении.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Даша ходила гулять и встретила мужчину своей мечты. Он пятнадцать сантиметров в холке, глаза зеленые, наглые, он блондин с рыжими подпалинами. Имени она не спросила, полюбила анонимно, обняла руками посередине и принесла домой. Мужчина пытался вырваться, но от влюбленной женщины не так-то легко спастись.

Дома был только я, Даша

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Большое сердце, так называют бывалые охотники свою собаку, беззаветно преданную не только хозяину, а, даже, делу человека, которому отдавая все силы верно служит.

Умер охотник, еще не старый крепкий мужик, всю жизнь посвятивший любимому делу. После него осталась свора прекрасных зверовых псов, натасканных, тренированных –

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всю свою жизнь старалась пристроить бездомных котят по знакомым. Горда тем, что спасла не мало кошачих душ. Эта же история про МОЕГО кота. Я нашла его по писку в подъездном подвале - лежал в связанном скотчем полиэтиленовом пакете. Взяла... Куда ж деваться... Кот оказался не злопамятный в сторону людского рода, отмылся, отъелся и

-2 -1 0 +1 +2


Еще в советское время у нас был кот, и, когда мы уехали в отпуск на юга (а жили мы на севере), имели неосторожность отдать кота на попечение соседу, часто прикладывающемуся, как тогда выражались, к бутылке. В СССР таких личностей держали на работе, журили, взывали к их совести, лечили, но увольняли очень редко. И уж конечно, из квартир не выселяли

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У знакомой кот одно время стоял в коридоре, в котором горел свет, и смотрел в тёмную комнату, в которой никого не было. При этом шерсть его вставала дыбом, ещё и утробное урчание присутствовало. Она думала, что все: в квартире завелись призраки. Ведь считается, что животные могут видеть потусторонние вещи. Уже собралась батюшку вызывать и квартиру освящать, как поняла, на что же так бурно реагирует кот.

Они недавно купили пианино и поставили его в эту комнату. Оно покрыто лаком. И когда в коридоре горит свет, а в комнате темно, кот видит в пианино своё отражение. Наверное, качество увиденного его не устроило.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жил-был у меня хомяк. Причем жил не как все его собратья,в клеточках-баночках, а на свободном выгуле в квартире. Наблюдать за ним было одно удовольствие, чем все семейство и занималось на протяжении трех лет, пока эта рыжая тварюшка не сдохла. Ежевечерне, ровно в 21.00 хомяк вылезал из-за шкафа (там евонное гнездо было), совершал квадрат почета по периметру комнаты и шуршал на кухню, в ящик со всякой картошкой-морковкой. Долго там копошился, набивал щеки разной снедью и перся к себе обратно за шкаф. Доооолго так было! И вот как-то сидим мы, телек глядим, хомяк под раковиной на кухне картошку жрет типа, и слышим вдруг глухие удары по полу. Секунд пять тишина, бумс, тишина - бумс и т.д. И тут картина - фриц на танке - торопливыми шажочками заруливает наша животная в зал, морда раскурочена так, что и не снилось, а из-за щеки торчит, как пушка, а-а-агроменная морковь хвостом вперед! Бедняга головешку свою поднять не может, силенок хватает на мелкие перебежки, потом башка под тяжестью уворованной моркови падает, тварюшка мордой в пол - сил набирается и вперед! Но мордяху эту, морковью развороченную, как щас помню!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д.

Но так как попугай - не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой.

Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): "Чаю хочешь? "

Кот три дня сидел под диваном.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Июль 1994-го. Бандитский Петербург (без кавычек). Белые ночи. Надо сказать, что мой друг отдал мне на время своего отъезда (на несколько дней) своего спаниэля. Породы “русский спаниэль”. Почему русский – не знаю. Хоть испанский, не важно. Важно, что он был достаточно крупный, чёрно-белый, с нехилыми клыками и с совершенно поганым

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рыся

Подвальная кошка Пеструшка в шубке, расцветкой напоминавшей перья курочки-рябы, была совсем дикой и людям не доверяла, но признавала их право временами кормить ее и ее потомство. Беременная кошка должна принимать пищу 4-6 раз в сутки и пища должна состоять в основном из животного белка. Ну кто обепечит такое питание

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вожу машину всего 2 года. Поздно вечером на дорогу вылетел щенок. Был выбор: сбивать животное или бить машину на встречной полосе (резкое перестроение). Я выбрал удар по чужой машине. ДТП. Водитель пострадавшей машины орет, я объяснил, что у меня КАСКО, что все выплатят, что щенок жив и здоров. Но ему было все равно. Родители тоже не поняли меня и назвали дураком. Хотя все расходы я покрыл сам, машина моя. Возможно, я дурак, но щенка забрал себе. Теперь в одной квартире живут два дурака.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026