Истории о животных #собака

Гуляю давеча с кобелем. По случаю позднего времени спустил с поводка, собако по кустам бегает, я листьями шуршу, сигарету курю. Но не может же собака чинно гулять, правда? Вижу - нашел какую-то дрянь и то ли поваляться в ней наладился, то ли сожрать - есть у него такая специальная шкодная поза.

Эй, - говорю, - ты, распротакой-то кривосколоченный папуас, что там шаро@бишься? А ну, сюда иди!

Негромко так говорю, но ночи у нас тихие. Собака, понятно, на первый окрик только настораживается.

- Ты, говорю, что там жрешь? Опять срань какую-то нашел? Ты ж, говорю, завтра с утра с нее блевать будешь, как заводной. Ты ж, говорю, тварь неразумная, жрешь, что попало, а потом сд@хнешь, как говно. Ты ж, говорю, маму твою такую переэдак, ходишь тут, а я ж все вижу. Ты, говорю, сюда иди быстро, а то я сейчас сам подойду, и тебе, ублюдку, сильнее достанется. И еще много всякого такого говорю.

Собака-то у меня умный - минуты через три подошел, дрянь свою оставив. Беру я его на поводок, огибаю куст и вижу, как стоит за кустом мужик - чипсов каких-то в руке пакет держит, пива бутылочку, и на меня смотрит. Все эти минуты и стоял, бедняга.

Я, понятно, извинялся, но толку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Человек написал письмо владельцу небольшого отеля:

- Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?

Получил ответ:

- Я содержу отель в течение многих лет и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал в середине ночи. И никогда не случалось, что собака не оплатила счёт...

Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас, Вы также можете приехать...

-2 -1 0 +1 +2


Эта история началась в 1975 году. Во время посадки на самолёт Ил-18, отлетающий в Норильск, один пассажир стоял со своей собакой овчаркой. Он не спешил садиться в самолёт и терпеливо пропускал остальных пассажиров.

Несмотря на то, что для собаки был куплен билет, её в самолёт не пустили из-за отсутствия ветеринарной справки. Недолго думая,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Родители купили собаку. Точнее, пса. Я его ещё не видела, так как нахожусь в другом городе. Разговор по телефону с мамой.

Я: Хоть какой породы-то?

Мама (задумчиво): Ну, помнишь у наших соседей пёс жил?

Я: Да, помню. Так наш на него похож?

Мама (ещё задумчивей): Нет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Есть у нас охранник, который каждый день рассказывает приколы, которые случаются с его знакомыми.

история первая. про собачку.

К соседу-ветеринару бабуля-божий одуванчик приводит королевского пуделя. Пудель большой, но очень худой. Смотрит на все, что движется с нездоровым гастрономическим интересом. Явно голодный.

Бабуля рассказывает - вот, дескать, собачка уже неделю ничего не ест... Типа, к миске подойдет, понюхает, вздохнет, и отойдет...

Ветеринар начинает осматривать собачку, всячески прощупывать и прослушивать... Здоровый пес, только отощал. Что за диво?

Посмотрел повнимательней... и тут!

-Бабка, а ты собачку-то стригла?

-Стригла, милок, стригла.

-Давно?

-В аккурат за день до того, как он есть перестал.

-Бабка, РЕЗИНКУ-ТО СНИМИ!!!!!

( для тех, кто не знает - когда стригут собак, им на морду одевают плотную резинку, чтобы они не кусались ))))))))) Песик просто не мог пожрать, потому что резинку забыли снять!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это случилось на Аляске. В городе Ном началась эпидемия дифтерита, грозившая погубить всех детей. Срочно нужна была вакцина, которой не было в городе. За вакциной отправился владелец лучшей в городе собачьей упряжки.

На обратном пути упряжку застигла пурга. Собаки, напрягая все силы, шли и шли вперед. Но постепенно, обессиленные, они, одна за другой, ложились в снег, взглядом прося прощения у хозяина. Выбился из сил и человек. И только вожак Бальт не сдался.

Хозяин перерезал постромки и прикрепил к ошейнику собаки пакет с лекарствами. Другого выхода не было. И пес будто понял это. Человек уже не думал о себе. Он думал только о собаке: доберется ли Бальт до Нома, пройдет ли оставшийся путь?

Человек знал, что погибнет и, когда вдруг почувствовал на своих щеках горячий собачий язык, он был уверен - это лишь бред. Но это был Бальт, который, доставив в поселок вакцину, привел на помощь хозяину людей.

Он был обессилен и его лапы кровоточили, но какое все это имело значение, если там, в снегу погибает хозяин...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лето. Жара. Полуденное марево. Люди попрятались от жары в прохладных офисах, а несчастные собаки вынуждены отсиживаться в тени заборов и ворот. Представьте себе глухую улочку разных мелких предприятий: с одной стороны заборы и приоткрытые на ширину человека автоматические ворота, с другой - теплотрасса. Ес-но, в каждых воротах по несколько своих и приблудившихся собак (типа охрана). Ползу по жаре по своим делам (надо). Из одних ворот еле двигая лапами и понурив голову выходит собака и идёт к соседним воротам, встаёт у приоткрытой воротины и спокойно произносит: "ГАВ" и опрометью бросается к своим воротам, а за ней вылетают несколько собак и с диким лаем бросаются вслед. Правда, дальше ворот не забегают. А теперь попробуйте убедить меня, что собаки не умеют шутить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас живет собачка. Ротвейлер с купированным хвостом. Друзья, уезжая куда-то в отпуск попросили взять на неделю их собачку. Тоже ротвейлер, по размеру похож на нашу, но только хвость не купирован. Типа - другие брать отказываются, а вы с этой породой знаете, как обращаться.

На следующее утро выхожу гулять с собаками. По очереди. Сперва с собакой друзей (у которой хвост) И на улице натыкаюсь на соседей.

Соседи - да у вашей собаки вроде хвоста не было?

- Понимаете - отвечаю - вдруг вырос хвост! Наверное вчера что-то не то съела.

Соседи в глубоком шоке. Ротвейлеры для них все на одно лицо, а предположить что это другая собака наверное не смогли. Охреневают - быть такого не может. Однако факт налицо и приходится смириться. Расходимся. Я гулять, соседи в магазин.

Погулял, вернулся, беру уже нашу собаку (без хвоста). Выхожу на улицу. Погулял и возвращаясь домой в дверях сталкиваюсь с теми же соседями. соседи - А где хвост? Только что же был?

- Представляете? Села собачка покакать, а у нее хвост вдруг отвалился!

Это заявление они восприняли ГОРАЗДО легче, чем факт вырастания хвоста. Соседка даже сказала -

- ну и слава богу, собачке хвост не шел совершенно.

Да. Мне еще неделю собаку друзей выгуливать. Не дай бог на соседей нарвусь. Опасаюсь за их психическое здоровье

-2 -1 0 +1 +2


Рассказами про котов, хомяков и кроликов навеяно.

Давно это было. Возили меня летом к бабушке в деревню отдыхать. У бабушки хозяйство, как положено в деревне, приличное. И кур полно...

Куры несли много яйц. А чтобы они неслись в одном месте, а ни где попадя, бабушка клала в определенном месте яйцо-подкладыш. Оказывается

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЕДИНСТВЕННЫЙ МУЖЧИНА

"На свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона"

(Ярослав Гашек)

Невысокий и худощавый таджик – Дамир, так и не смог без приключений добраться до места.

До маршрутки дошел спокойно - вокруг все свои, на электричке тоже без происшествий,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

El gato

Домашних животных панамцы в домах не держат. Многочисленные псы и кошки живут в их дворах. Если двор огорожен, то по нему гуляют собаки, если нет - сидят на привязи у будок или под машинами. Там же обитают куры с петухами, ослики, пони, лошади...

Если что, я в деревне живу. И на нашем дворе проживает кот. Без имени. Просто

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно, валяясь на пляже с друзьями , я стал свидетелем вот такойприкольной истории:

Одна, сразу видно, добрейшей души женщина купала своего кота, причем непросто так, а с элементами садизма, кот же делал отчаянные глаза, прижимал уши и пытался карабкатьсявверх по женщине из воды, что ему не слишком-то удавалось. Нужно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выхожу сейчас на кухню - ищу, чем бы собаку покормить. Смотрю - нету ничего, аобычно что-нибудь оставляют. Странно. И в этот момент на кухню заходит собака сбумажкой в зубах. Отбираю бумажку и рассматриваю. Hа бумажке написано : "собакауже поела". ;-)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Просто так 20.

Про: "не лезь не в своё дело".

Уже 2 недели стоит невыносимая жара. На завтра вообще обещают за +40°C. Видимо я перегрелся. Иначе с какого ... . решил проинспектировать своё хозяйство. Мне это не свойственно. Все заботы о усадьбе (коровы, лошадки, собачки, кошки, козы и... ... ) целиком и полностью епархия жены. Моё дело: охота,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Устраивали мы сегодня небольшое застолье. Я как обычно ничего не успеваю, ношусь туда-сюда по кухне. Доделываю, вобщем.

А компот для быстрейшего остывания сунула в ванну, в холодную воду.

Тут и гости стали подходить.

А нашу псину, чтобы людей по полу не валяла и не слюнила от радости, отправили в ванную комнату.

Надо сказать, что собака у нас дрессированная-передрессированная.

И есть в её лексиконе два понятия :"ноги мыть" - приказ запрыгнуть в ванну, и "в ванну" - просто зайти в ванную комнату и не показывать оттуда свой короткий нос.

Уж какие там у неё в голове винтики от радости поломались не знаю, но минут через десять, когда я зашла за компотом, увидела картину: в ВАННЕ с донельзя печальной мордой по колено в ледяной воде стоит мой пёс и рядышком кастрюля с компотом. Хорошо, хоть не догадался в кастрюле ноги погреть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026