Истории о животных #собака

Как-то сижу дома и вдруг слышу как в другой комнате взвизгнула моя собака. Я с криком:"Что сделали с моей девочкой?!" бросаюсь туда. Дальше рассказывает мой отец:"Нечаянно прищемили ей лапу дверью. Она встает и уходит, но тут слышит мой голос и срочно начав сильно хромать, идет к хозяйке (ко мне)!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Прочитала тут историю душевную про умную собаку в калейдоскопе.

Вспомнилось-взгрустнулось, решила и сама поделиться. Пес у нас был – овчарка восточно-европейская, ровно 10 лет с нами прожил – как родился 3 сентября, так и погиб спустя 10 лет - 3 сентября. Взял его отец – мне 7 лет было, дорого стоил тогда и почти 2 отцовских зарплаты

-2 -1 0 +1 +2


Зарисовки на тему прочитанного от 05. 08. 2010 лазающий пес

№1 Это про меня. В деревне отвязался бык, который был на цепь привязан, я до сих пор немогу поверить что можно так быстро залезть и сидеть 2 ч на 4-х гранном столбе без "кошки", но оказываеться это очень легко.

№2 У меня была любимая собака (немецкая овчарка) Шайтан Шер или просто

Шурик жили в частном доме и если через крышу перегнуться то ты в другом дворе. Я как-то поставила лестницу на крышу пару шиферин надо было поменять, минут через 10 слышу лай и дикие вопли, выбегаю и наблюдаю картину: Шурик по крыше (2х скатная) гоняется за кошкой, за скатом разрываеться и еше собака и ее хозяин. Я по малолетству приняла решение поймать свою собаку, а он решил что я с ним играю, наши гонки по крышам

(мат стоял о всех сторон) продолжались почти 1, 5 часа.

Неповерите когда я устала Шурик сам подошел рядом сел тоже отдышаться

Итог: мы переломали почти весь шифер на крыше и мне его пришлось перестилать и со мной еще все соседи не общались сказали: "Ты отличница, мы подумать немогли чтоб ты ТАК выражалась"

Шурик прожил до 15 лет в любви и заботе и я помню его даже через 10 лет и всю жизнь

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"да, были кошки в наше время могучее, лихое племя. богатыри, не вы! " (вроде, М. Ю. Лермонтов)

50 лет назад довелось иметь котика и собаку (здоровый псина - 35 кг мускулов и костей + мозги! , а кот, как кот - 6 кг когтей-зубов-меха и любви к ближним). Дома они завидовали друг другу: у собаки всегда было полное всякой вкусной пищи "корытце", а

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда и где эта история происходила я не знаю, а услышал я ее, когда служил в армии от своего сослуживца Максима. Рассказывал он о свем друге, который служил на прикухонном хозяйстве. Макс - крендель обезбашенный, и друзья у него похожего типа. Так вот, этот друг, назовем его Студент, попал на ПХ. Начальник там прапорщик. Как правило ПХ находится

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я с умными собаками как-то могу находить общий язык. На первой работе так товарищ кинолог оставил пса в салоне сторожить УАЗик. При этом собака была хорошо натаскана и даже на хозяина (того, кто дал команду) бросалась при защите охраняемого объекта...

Но я так за[дол]бался и хотел спать после обеда, что псина меня прекрасно поняла и после непродолжительного зрительного контакта она уже охраняла УАЗик и меня, спящего внутри.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Бумеранг" (мимоза).

- Какая милая кошечка.

- Ты ей нравишься.

- С чего ты так решила?

- У тебя до сих пор оба глаза на месте.

У моей жены есть отвратительная привычка тащить в дом любую беспризорную животинку. Вот как встретит кого-нибудь, кто, по её мнению, нуждается в опеке, так и тащит. Поэтому в связи с такими

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Предыстория.

У моей мамы есть собака - йоркширский терьер. Эта такая маленькая лохматая забавная собачонка. Алекс - мамин любимец, поэтому ему многое позволяется, и он приобрел кучу вредных привычек. Одна из них -если что-то упало на пол, то Алекс тут же тащит это себе в "будку", и отнять у него это не просто. Никто и не пытается, поэтому в "будке" - залежи мелких предметов.

Собственно история.

Пришел один знакомый в гости, сидит, пьет чай с тортом. Алекс, естественно, сидит тут же, и пристально на него смотрит, типа, "Делись, давай!". Знакомый делиться не собирался, о чем и прямо сказал собаке. Тот принял задумчивый вид, и почесал в "будку". Через пару минут он вернулся, неся что-то в зубах, подошел к знакомому, положил принесенное у его ног и снова требовательно на него посмотрел. Посмотрев, что принес Алекс, все присутствующие выпали в осадок - это была КУПЮРА В 5(пять) РУБЛЕЙ! ... Вот он, рынок...

-2 -1 0 +1 +2


Нет уже в живых нашей собаки - немецкой овчарки Дуси, но некоторые истории героиней, которых она была рассказываются до сих пор. У собаки было нормальное чувство юмора и все об этом знали. И была она любимицей всего подъезда, любила ходить в гости, как и все собаки любила когда её угощали, но попрошайкой не была и на вкусняшки не велась. При случае

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вася был ветеринаром, лет дцать. Причем ветеринаром от бога. Лечил таких питомцев, которых в других клиниках сразу отправляли под шприц. Но как все врачи отличался отменным цинизмом. В его частном доме всегда жили собаки, кошки и прочая живность, к которой он относился весьма прагматично. В смысле кормежки. Для примера - приводит

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У меня избалованная собака, которая со мной же и спит. И каждую ночь она ложится рядышком со спины и, как бы я ни ворочалась, всё равно переляжет к спине. Вот так мы всю ночь и лежим спина к спине против монстров. Так приятно осознавать, что тебя кто-то прикрывает : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда у меня был ризеншнауцер (примерно конец 90-х - начало 2000х), мы с ним часто ходили гулять на собачью площадку, где собиралось по вечерам множество окрестных собак с хозяевами. Продолжалось это обычно час или два. Собаки бегают, они очень заняты общением друг с другом. А хозяева... Сначала, конечно, перегладишь всех собак. С некоторыми

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой коллега, юрист, часто работает с клиентами из Юго-Восточной Азии. Раз он принимал двух солидных менеджеров-японцев. После переговоров сидели в ресторане на Гоголевском бульваре. Те завели разговор о том, что в России они пока что ни разу не видели на улицах живых медведей. Коллега удивился и разъяснил им, что Москва – это огромный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ЛЮДИ И ЗВЕРИ

Уже лет 15 добираюсь до работы по одному и тому же маршруту. Доезжаю на автомашине до стоянки, вытянувшейся вдоль тротуара. Ставлю машину мордой к тротуару и двигаюсь по нему налево.

От последнего места стоянки, метров через 10, тротуар пересекает двухрядная автотрасса с односторонним, достаточно оживлённым движением. Для перехода

-2 -1 0 +1 +2
* * *

жена рассказала. Её папик (мой тесть) купил однажды целую свиную голову для приготовления пищевого супчика для собаки. А собака эта являлась породистым охотничьим дартхаром и гордостью семьи как многократный победитель всевозможных собачьих выставок и т.п. Так вот, засунув эту свиную голову в мешок, взяв под мышку огромный старый топор (чтобы не жалко было, затупится ведь), тесть весело шагал в сторону речного обрыва, так как дома в городской квартире рубить несподручно - осколки костей, кровь там, ну ясно. А к слову сказать рядом с ним не менее бодро бежит этот самый дартхар - ему обычно достаются всякие мясные обрезки при разделке головы. А со стороны берега, в сторону домой идет его сосед, тоже с собакой и очень удивлённо (даже с опаской так) так спрашивает: - А куда это ты с топором? На что тесть ни секунды не задумываясь отвечает: - Да вот, собаке голову рубить. ..

Сосед аж обомлел: - Да ты что? Хорошая же ещё собака!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026