У нас дома живёт огромная собака, наполовину кавказец. Очень умная и строгая собака, но в то же время это добрейшее существо, которое зализывает всех, кого видит. При этом она до ужаса боится грозы.
Однажды надо было ехать, а собаки нет; обыскали весь дом, уже думали, что убежала. Оказалось, мимо проехал грузовик, она решила, что это гром, и спряталась... в кошачью переноску! До сих пор посмеиваемся и не понимаем, как ей это удалось.
Сам собачник, а вот у сестры две кошки.
Недавно одна из кошек заболела, сестра попросила отвезти ее к ветеринару на прием. Кошка не маленькая, да и переноса весит немало, так что и в клинике носил сам. И вот выхожу после приема в холл, там куча владельцев с животными, один щенок лабрадора кидается ласкаться ко мне, хозяева пытаются оттащить.
Я успокаивающе говорю: "Все нормально, у самого собака".
И тут кошка в переноске, что держу в руках начинает орать (ну не любит она клиники и врачей).
В ответ от одного из посетителей раздается: "Ни фига у Вас собака лает... "
У нас живет собачка. Ротвейлер с купированным хвостом. Друзья, уезжая куда-то в отпуск попросили взять на неделю их собачку. Тоже ротвейлер, по размеру похож на нашу, но только хвость не купирован. Типа - другие брать отказываются, а вы с этой породой знаете, как обращаться.
На следующее утро выхожу гулять с собаками. По очереди. Сперва с собакой друзей (у которой хвост) И на улице натыкаюсь на соседей.
Соседи - да у вашей собаки вроде хвоста не было?
- Понимаете - отвечаю - вдруг вырос хвост! Наверное вчера что-то не то съела.
Соседи в глубоком шоке. Ротвейлеры для них все на одно лицо, а предположить что это другая собака наверное не смогли. Охреневают - быть такого не может. Однако факт налицо и приходится смириться. Расходимся. Я гулять, соседи в магазин.
Погулял, вернулся, беру уже нашу собаку (без хвоста). Выхожу на улицу. Погулял и возвращаясь домой в дверях сталкиваюсь с теми же соседями. соседи - А где хвост? Только что же был?
- Представляете? Села собачка покакать, а у нее хвост вдруг отвалился!
Это заявление они восприняли ГОРАЗДО легче, чем факт вырастания хвоста. Соседка даже сказала -
- ну и слава богу, собачке хвост не шел совершенно.
Да. Мне еще неделю собаку друзей выгуливать. Не дай бог на соседей нарвусь. Опасаюсь за их психическое здоровье
звонит телефон у одного из моих сотрудников-малолетний сынишка в слезах сообщает что у него убежала собака в придомовом лесочке.
- ну жди ее возле подъезда. сама прибежит когда захочет пожрать.
Через час опять звонок:
- она пришла!
- ну веди ее домой, дай [ман]ды а потом накорми.
- а она пришла с какой-то собакой
- да х[рен] с той собакой, ты нашу домой веди!
- не могу-они [п]опами склеились, что мне делать то?
(Глубокий тяжкий вздох и погрустневшие глаза сотрудника. .. ) - ну теперь [м]ля жди пока клей высохнет... само отвалится
- ну теперь [м]ля жди пока клей высохнет... само отвалится
Когда коровы начали плодиться. А плодились они не очень часто, но стабильно, я устал пересчитывать приплод. А еще больше устал давать клички. Еще больше, запоминать эти клички. Путем нелегких умозаключений, я пришел к вывод, что кличка должна соответствовать тому, что приходит на ум при первом взгляде. Ну то есть, родился черный теленок
Но однажды ближе к осени, когда я уже окончательно растерял несколько выводков, ко мне пришел то ли грибник, то ли охотник.
- Вчера под сопками видел молодняк, не твой случайно? - заявил он с порога и так и остался стоять с открытом ртом, видимо в надежде, что нальют за информацию. Я налил, мне не жалко, а тот кто владеет информацией, владеет миром. Поэтому такие люди мне были нужны. Получив примерные координаты, я свистнул Верне, и оседлал ЮЖ Юпитер 5. Верна заняла свое место в коляске. Каску не одевала, но не любят почему то овчарки каски, с войны наверное. И мы рванули. А сопки, это такое место, что при любых координатах похожи друг на друга. Я гонял там неистово и это оправдалось. Уже практически в темноте, я нашел молодняк. Они правда немного одичали, поэтому когда я крикнул — ну-ка домой, стояли вылупившись на меня как на какое то чудо. Я зашел слева, они отошли вправо, зашел справа, они влево. Так можно было бы до бесконечности, пока я в итоге в темноте не потеряю мотоцикл. Взбешенный я вспомнил, что взял с собой Верну. Она к этому времени уже вылезла из коляски, но почему то кувыркалась в траве. - На погоду что ли? - не понял я, но присмотревшись, понял, что она просто угорает надо мной от смеха. Как на той фотографии, что ниже. - Ты не охренела родимая?! - опешил я. - Это твоя работа, а не моя, ну ка быстро построила их и домой! - Улыбка сошла с ее морды, она деловито подскочила и погнала выводок. А я на мотоцикле начал искать дорогу. По приезду загнал всех тех кого пригнала Верна в загон и отблагодарил ее здоровенным куском мясо. Которым она походу упивалась до утра. Ведь он был из морозилки. Первой утром панику подняла супруга:
- Ты кого вчера пригнал? - толкая меня в бок, поинтересовалась она.
- Это Верна — на всякий случай, продрав глаза, ответил я. - А что такое?
- Так молодняк совхозный, неужели ты бирки в ушах не видел?
- Да я и их то с трудом разглядел, какие нахрен бирки. Ну я то ладно, а вот Верна, как она могла ошибиться?! То-то она вчера угорала надо мной, но мясо то сожрала! - и я пошел разбираться. - Верна, накосячили мы вчера, ты чего перестала разбираться где наши где не наши? Нюх что ли от мяса потеряла? Ладно, будем считать это авансом. Я этих сейчас выгоню, а ты давай ищи наших. Тщательно ищи. А то получается, что ты мясо вроде как задарма ешь. - Верна смотрела мне в глаза и походу все понимала. Хотя вопрос — так ты же сам команду дал, в глазах читался. Я выдохнул — ну извини, она встала и пошла. Ближе к обеду пригнала бычков. В этот раз моих. Тоже где-то блукали. Я ее похвалил, угостил и она поняла всё. Что всё, понял и я уже к вечеру, когда она пригнала с десяток коров, но опять совхозных. Я смотрел на них и не находил слов. Верна смотрела на меня и тоже не находила. И оба мы молчали и смотрели на коров которые в отличии от нас возмущенно мукали, типа — чего не доим? Не смотря на ночь, я позвонил совхозному зоотехнику — вы коров случайно не теряли? А то Верна пригнала каких то, не знаю, что и делать.
- Да пастух новенький в первый же день нажрался как свинья, все стадо разбрелось. До ночи собирали, с утра опять будем. Ты этих подои если сможешь, я потом кого нить за ними пришлю!
Ну доить дело нехитрое, подоили вечером, подоили утром, дали сена и комбикорма, на пастбище отправлять не стали, закрыли в загоне. Но я случайно посчитал, удои конечно не как у моих, но тоже неплохо. Умножил на тогдашние рубль восемьдесят за литр в перерасчете на базовые 3. 3 жирности. И получалось, что с подачи Верны, нехило заработал. Пришлось давать ей премиальный кусок мяса. И понеслось. К обеду пригнала еще двух, к вечеру трех. Приходить за ними никто не торопился, они доились заполняя загон и так дня три. Когда набралось под три десятка, я опять стал звонить, уже с вопросом — вы там не охренели?! И наконец-то подъехал автобус с доярками и скотниками или пастухами. Все потихоньку устаканилось.
Но я к чему все это рассказал. Да к тому, что хорошая собака вас может и миллионером сделать, а не жрать за ваш счет Arden Grange. Да, и если кто то захочет обвинить меня в корысти, вспомните, что говорил кот Матроскин — корова может быть и государственная, а все что она дает...
Иду по улице и встречаю сначала одного пёсика, остановилась, погладила. Потом ещё одного, тоже погладила. И так штуки четыре собачек встретила. Иду я, вся такая в приподнятом настроении, в наушниках играет любимая музыка, но замечаю, что прохожие как-то странно смотрят и отстраняются: один, второй… Случайно взглянула на витрину магазина и увидела, что за мной плетутся все мои собаки, ещё друзей позвали)) И дружной толпой идут за мной, виляя хвостами.
Эту историю рассказал мне еще в прошлом тысячелетии товарищ по работе, поэтому, передавая ее от первого лица, я постарался не изменить стилю и колоритности языка рассказчика...
Эту историю рассказал
Вчера у торгового центра "МЕГАМАРТ"(у нас в Баку, недалеко от Шемахинки) договорился встретиться с приятелем. Подъехал на стоянку у центра, приятель опаздывает,
В это время несколько школьников младших классов, видимо, возвращаясь из школы, заинтересовались чудом японского автомобилестроения и окружили "Ландкрузер", восхищаясь им и обсуждая. По причине, видимо, отличной шумоизоляции, ротвейлера слышно не было, но я лично видел, как он пытался бегать по потолку и, отталкиваясь от панели приборов, прыгал по диагонали через весь салон. И судя по роже, лаял не переставая.
Как он напрягся, стало понятно минут через 15, когда дети уже ушли, а хозяин вернулся. Судя по воплям "джипера", а так же по тому количеству [ман]дюлей, которые получил Тузик, собака так тужилась при исполнении своих прямых обязанностей по охране машины, что ОБОСРАЛАСЬ. А продолжая метаться внутри, размазала все, то, что напродуцировала, по нежному светлому велюру.
Давно это было. Приволок мне мой парень однажды кота, а я в его честь назвала - Борисом. Кот этот оказался вредным, кусачим, портил все, а главное, гадил где попало. Батя мой терпел-терпел да и в один прекрасный день выкинул его за дверь в воспитательных целях. Вернулась я домой, батя злой как собака, кота нет. Побежала его искать, не нашла, сижу на улице на лавочке, реву. И тут идет сосед, лучший друг моего парня (нужно отметить, что про кота он на тот момент был как-то не в курсе).
- Че ревешь? С Борисом опять проблемы?
- Да, батя его из дома выкинул!
- Фига се, а че случилось-то?
- Да он, гад такой, удочку его опять погрыз и насрал под шкаф. .. ЗЫ Заразу эту усатую мы нашли потом, когда ржать перестали
ЗЫ Заразу эту усатую мы нашли потом, когда ржать перестали
История о чёрном и очень пушистом члене нашей семьи, коте Германе.
Когда у соседки бабы Лиды случился инсульт, перед отъездом в больницу ключи от квартиры она передала нам. В квартире осталась беременная кошка и маленькая болонка Патрик. Вскоре бабушку Лиду в больнице уже окончательно добил коронавирус, и зверюшки остались без хозяйки.
А теперь к самой истории.
Летом мы уехали на лето в Омск, к бабушке. Каникулы протекали быстро и незаметно, и вдруг в середине июля нам позвонила соседка из ближайшего подъезда. Стоит уточнить, что кот наш очень любил гулять на улице, и всегда ходил гулять через форточку (А еще имел очень дурной характер). Так вот, звонит она нам, и сообщает такую информацию: наш пушистый чёрный кот залез в электрощиток в их подъезде, судя по звукам и и безумному ору кота, его уже пару раз шандарахнуло, а затем все стихло. Мы на нервах, уже считаем котика погибшим, и очень грустим... Ведь каким бы шкодливым не был кот - он член нашей семьи, и потерять его было бы огромной утратой.
В итоге, из-за котика электричества лишился наш, и еще пару соседних домов. Когда пришли электрики и вскрыли щиток, они увидели нечто: Чёрный кот, шерсть дыбом, глаза распахнуты, и... Он стоит на задних лапах, прижавшись к дверке щитка, и не двигается. Совсем.
Оказалось, что кот наш жив - вылезши из западни, он еще долго лежал на одном месте и тяжело дышал. Но через пару часов встал, и убежал домой.
С тех пор Герман Клякс Нафанаилович Мявкин (Вот такое вот полное ФИО кота=)) был просто словно шёлковый, всегда прибегал теперь по первому зову (кыс-кыс) и от дома далеко не отходил. Вот такая электротерапия =D
У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Злобные, как черти, но дрессированы идеально. От греха подальше он гуляет, когда других собак рядом нет, чтоб не провоцировать. И вот встретились, стоим курим. А эти два чудака вместо прогулки домой просятся. На вопрос «что за фигня» выяснилось, что у них там…
За неделю до этого кобели на прогулке пришли к нему с видом «умрём, но не признаемся». И запросились домой.
У ротвеля в пасти явно что-то есть… оказалось, котёнок! Полуслепой, блохастый, вся морда в гное!
Посмотрел Вовка на кобелей и взял детёныша домой.
Как супруга среди ночи достала бутылочку и смесь для младенцев — это личная женская магия. Как он отмывал котёнка и выводил блох — это трындец. Его потом трясло, хоть мужик не нервный. Обчесался на нервной почве. НО котёнок выжил. А кобели спятили.
Пока котёнка мыли — оба сидели зайчиком и пялились, не моргая. Греют так: один лежит замерев с выпученными глазами, на нем — котёнок. Второй отдыхает. Потом меняются. Котёнок пополз — эти два козла за ним носами ведут, дышать боятся. Гулять перестали: дела сделали — и домой! Сосед зашёл, так они встали, собой малышку закрыли и рычат. На малейший писк котейки несутся спасать. Вот такие собачьи "яжотцы".
А с чего их заклинило, откуда котёнок и где мать — так и осталось неизвестным. Трупа кошки хозяин не нашёл, хотя всё облазил ради чистой совести…
Была у меня собака ещё из детства, старая боевая подруга. И характер был, как у меня, дома любила посидеть, в дождь на улицу не выгонишь, с другими собаками не общалась. Умерла три года назад. И вот совсем недавно я решилась и забрала к себе щенка. Совсем другой! За неделю перезнакомил меня со всеми собаками и их владельцами в округе, в любую погоду готов к приключениям, и я заметила, что и сама стала меняться. Завела знакомых, стала позитивнее, появилось вдохновение, появилась энергия. Всё-таки не собаки похожи на своих хозяев, а иногда и хозяева на собак.
Оставили мы этим летом своего пса (7 мес. от роду) с дедушкой супруги на даче (весьма бойкого старичка в идеальных отношениях с зеленым змием). Сами месяц отдыхали в Крыму у знакомых.
По возвращении домой мы с удивлением отметили некоторую неадекватность пса во всем, что было связано с элементарными командами.
Допросили дедулю. Оказалось что дед общался с ним как с лучшим корешем. Вот приблизительный перечень команд:
1) НЕХ[рен]! фу
2) НАХ[рен]! что-то типа «иди отсюдова! »
3) АНУБ#Я!!! рядом
4) КОМНЕБ#Я!!! ко мне Ко всему прочему собак теперь откликается также на кличку «П$#ДЮК»!!!
Ко всему прочему собак теперь откликается также на кличку «П$#ДЮК»!!!
Трудился как-то я в геологической экспедиции, нз восьми человек
отряда- трое рыбаков, а края где мы работалм- дикие, зверь не
пуганый. Наловили мы целое ведро хариуса (рыба такая), чтоб не
пропала решили вялить, засолили и поручили поварихе развесмть,
когда будет готова. Возвращаемся в лагерь с маршрута м видим-
наша собака жрет рыбацкий трофей, повариха объясняет, мол, рыба
пропала, отдала собаке. Так вот, наша собачка, наевшись соленой
рыбы, естесственно захотела пить... Через некоторое время
повариха кричит: там что-то с собакой случилось, мы толпой
бежим на берег и видим такую картину: наш барбос медленно
крадучись, на брюхе подползает к речке, скулит, отворачивает
морду, затем резко хлебает пару раз, отскакивает от воды и
давай на нее лаять взахлеб, пить-то хочется а некуда...
Было это летом 2002. Идем мы с сестрой по улице. Я читаю газету... Вроде пришли. Я слышу лай и опускаю вниз газету.
....в голове вдруг проносится: коноплю больше не курю. И не пью даже пива.
Из-под двери на нас лает СИНЯЯ СОБАКА!!!!
И тут открывается дверь, и моя тетка говорит.
- Привет, А НАШ ВОТ ПЕС НА СЕБЯ СИНЬКУ ОПРОКИНУЛ!
PS. Вот так можно отучить страну от пьянства. И прочих неполезных привычек
ОБМАНУЛ
Однажды Леонид Осипович Утесов засиделся в гостях у режиссера Московского цирка Арнольда Григорьевича Арнольда. Арнольд стал уговаривать Утесова остаться: чего, мол, переться через всю Москву на ночь глядя, вот тебе кушетка, ложись и спи. Утесов ни в какую не соглашался. Мотивировал тем, что боится огромной собаки Арнольда, на которую и днем-то смотреть страшно, а ночевать с ней в одной квартире тем более. Да еще эта кушетка, которую хозяин предлагал для ночлега: Утесов знал, что обычно собака спит именно на ней, и не без оснований опасался, что зверюга будет недовольна. И только когда Арнольд пообещал, что запрет собаку в чулан, Утесов согласился и остался.
Ночью раздался грохот, и на спящего Утесова обрушилось нечто громадное и тяжелое. Эта собака вырвалась-таки из заключения и прыгнула на законную кушетку. Она устроилась в ногах Утесова и всем видом показывала, что не уйдет ни за что. Перепуганный Утесов сдавленным голосом позвал Арнольда на помощь, причем, что интересно, по-еврейски. Хозяин пришел, прогнал собаку, долго озадаченно смотрел на Утесова и, наконец, спросил: «Ледя, вот никак не могу в толк взять: почему ты меня по-еврейски позвал, никогда в жизни на идиш не общались? . . » На что Утесов плачущим голосом ответил: «Чтобы твоя чертова собака не поняла, зачем я тебя зову! »