Истории о животных #собака

Завели себе благородного двортерьера - взяли щенка из приюта для собак. Сейчас ему уже около 8 месяцев. Вчера иду с ним гулять, уже стемнело. Он нос в траву - и вперед... Через некоторое время замечаю, он что-то несет в пасти, полностью внутри. А надо сказать, что кости и объедки мы ему на улице подбирать запрещаем, а палки и разные там яблоки, нападавшие в сквере - можно. А объедков там валяется немало, и я часто у него изо рта вытаскивал то кость, то корку хлеба...

Лезу ему в пасть, проверить, что несет, нащупал маленькое яблоко. Ладно, пусть несет, мало ли, захотелось потаскать вместо палки, потом бросит. Минут через пять смотрю - все еще несет. Проверяю, не поменял ли втихаря на бяку - нет, то же самое яблоко. Идем домой, яблоко с собой. И только уже около лифта он яблоко выплюнул - смотрю - чем-то хрустит! А яблоко на полу! Забираю у него куриную кость...

Это ж надо щену иметь столько хитрости, чтобы спрятать запрещенную вкусняшку за разрешенной игрушкой, пройдя две проверки, и столько выдержки, чтобы 10 минут держать кость в пасти, и проколоться в последний момент!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История произошла не далее, как позавчера. Семья моя состоит помимо меня из жены, двух дочерей и тещи, короче полный матриархат. Живем мы в своем доме и я стараюсь недостаток мужиков двуногих компенсировать четвероногими, помимо двух здоровых кобелей завел еще и кота. Зовут его Барс (вобщем-то Барсик, но размеры уже неподходящие, слишком толстый). Про него речь и пойдет. Сижу дома, болею с похмелья. Глянул в окно, а там толпа шавок с соседней улицы гоняет моего котяру, он пытается от них свалить, практически безуспешно, так как мягко говоря, толстоват. Выбегаю на улицу, в чем был одет, то бишь шорты и голый торс (на улице минус 15) и начинаю кота спасать. Далее глазами жены, которая возвращалась с работы: "По улице бегает мой мужик в шортах и тапочках, и пытается пнуть собак, похоже допился до белой горячки" Хорошо хоть в психушку не позвонила.

-2 -1 0 +1 +2


Шла я как-то к подруге в гости. Зашла во двор, а дворик там чудный – закрытый, с одной стороны арка-выход, а с другой дорожка выезд. Так вот, вошла я во двор и вижу как неимоверных размеров собака породы «слон убийца» (как позже выяснилось, чёрный русский терьер) тащит в зубах маленького ребенка.  

Честно, я немного переср@ла и растерялась. А что делать в такой ситуации?  

Я уже готовилась завизжать на весь двор нечеловеческим голосом, но собака спокойно положила ребенка в песочницу, где тусовалось ещё двое таких же, и легла рядом положив морду на лапы, типа спит но бдит.  

Тут один из мелких, хитро глянув на собаку, вылез из песочницы и понесся к арке – ведь там столько всего интересного: ходят люди, ездят машины, оживленная улица… 

Пёс лежит и не дергается, а только наблюдает. Когда мелкому до арки оставалось шагов пять, пёс поднялся и в два шага догнал нарушителя, аккуратно взял за капюшон, отнес обратно в песочницу и лег…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомая попросила на неделю приютить ее собаку, мелкого пуделя с гордым именем Генрих, на время пребывания у меня замененным на Тузик.

Я, как говорила моя первая учительница, животину тоже люблю, поэтому согласился.

Но на первые пару дней, для подстраховки, ангажировал свою дочь побыть у меня, приглядеть за Тузиком, пока

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Девчонка знакомая рассказала.

Выгуляла она своего эрделя – возвращается домой. А из подъезда соседнего дома выходит знакомый по собачьей площадке – в одной руке телефон, в другой – поводок. Этот знакомый её увидел, закончил разговор, убрал в карман телефон, поздоровался. Они обменялись парой фраз, когда он оглянулся, и удивился: «А где Атос?! »

Он снова и снова, уже встревожено оглядел окрестности, и вдруг воскликнул: «Ой! Я собаку дома забыл! »

Вроде смешно… А представляете, каково Атосу? Хозяин взял телефон, взял поводок, а его – забыл! . .

Надеюсь – хозяин перед Атосом извинился…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ковыряюсь в потрохах забитой витухой распред-коробки. Рядом лифт. Из него выходят пожилая дама(Д) и собака. Бассет. Собака тормозит и начинает внимательно за мной наблюдать.

Д: Идем домой!

Д: Да пойдем уже!

Д: Все равно ТЫ В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ!

Дама бросает поводок и уходит. Бассет, видимо, согласившись с этим вердиктом, следует за ней.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Попугай Миша

История о том, как питерские шпионы завели себе попугая.

Моя мать училась в Питере в Высшей партийной школе в Таврическом дворце и по совместительству была штатным офицером КГБ. В те далекие шестидесятые годы в КГБ существовало что-то на подобии полиции нравов Америки. Отдел занимался наркоманами, проститутками,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой друг, Александр завел себе ласку. Зверек такой маленький, с мышку размером. Он сам эту зверушку выкармливал молоком из пипетки.

Кстати, ласки рождаются не слепыми как собаки и кошки, а зрячими. И вырос из этого существа весом грамм 40, настоящий зверь! Сейчас он весит 185 грамм.

Люська, такую кличку дал мой друг этой зверюге,

-2 -1 0 +1 +2


Дело было слякотной осенью. Я как раз проходил мимо мужика,прилично одетого, что называется с "шиком",который остевенело натаскивал своего добера (добермана) накоманду "барьер", вместо барьера он использовал забор,состящий из двух параллельных труб, высокий такой ... вам,то есть дамам по пояс будет. Мурыжил он бедного пса минут30 и сахаром кормил, и орал на него, а тот вместо прыжка пролезал между трубами и амба. Тут двое подвипивших сердобольных мужичков, стоявших рядом, около пивной,посоветовали: - Ты мол, мужик, ему сам покажи, собак, какговориться и смекнет. Ну и хозяин добера с разбегу скриком "барьер" сигает через забор в сторону газона, причемдобера тащит за собой на поводке. Добер как в последствииоказалось не понял хозяина и вновь шмыгнул междуперекладинами забора, а хозяин меж тем уже в полете надзабором, лихорадочно сжимая в руке поводок.

Финал: Добер бедный висит на поводке, а хозяин сидитв луже на газоне пытаясь привести свой угробленный прикид в человеческий вид. Хохот стоял минут 10-15больше всего веселились мужички у пивнухи...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Думала, что заведу себе собаку и начну больше гулять, найду себя парня-собачника (раз любит животных = добрый и хороший), а если не буду лениться, то начну бегать по утрам и буду худой и красивой. Ага, конечно. Утро субботы, часов 9-10, я пинаю свою дворнягу, она открывает глаза, смеряет взглядом: "Мать, ты попутала? ", закрывает глаза обратно. Я толкаю её снова, она со вздохом встаёт и лениво ковыляет к двери. В эти минуты я почти слышу её: "Вот прицепилась, не спится ей". Парня так и не нашла : (

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летом, средь бела дня, на пляж пришли два паренька с овчаркой. Они стали бросать в море мячик, а собака быстро-бытро за ним плыла, приносила на берег и отдавала хозяину. Продолжалось это довольно долго и сопровождалось дикими воплями, так что спустя некоторое время взгляды большинство скучающих пляжников от нечего делать наблюдали за этим действом.

Потом ребята решили разнообразить игру. Один из них решил сплавать за мячом вместе с собакой, наперегонки. Бросили мяч, собака ринулась в воду, парень за ней. Когда он начал ее догонять, собака сделала следующее: обернулась, удивленно на него посмотрела, остановилась, и, видимо, решив, что теперь и без нее есть кому отнести хозяину мяч, спокойно, медленно, почти вразвалочку (это надо было видеть :)) поплыла к берегу, оставив мяч более быстрому сопернику.

Пляжнини долго веселились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас во дворе есть Петрович - главный собачий благодетель района. Вчера пошел выкидывать мусор, смотрю - стоит он с пакетами, кормит дворовых псов. Целый шведский стол организовал, только шампанского не хватает.

— Петрович, ты чего с ними возишься? — спрашиваю. — Жалко же, — вздыхает, — никто о них не заботится.

Вечером того же дня наблюдаю

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дачное утро, около калитки стоит электрик, кричу ему:

— Заходите, собаки не тронут!

Иду ему навстречу. Мужик смело заходит, делает пару шагов и... мимо нас несется волкодав с берцовой костью в зубах, следом наша волкодавообразная подобрашка с человеческим хребтом, а следом упитанный крупный лабрадудль прет руку целиком. Трешовую процессию завершает муж с граблями, орущий вслед ОПГ:

— Фу, нельзя, плюнь!

И уже мне:

— Ааа, заразы! Они опять Иннокентия откопали! ...

Зелёный от увиденного электрик пытается прикинуться мертвым, и пока я пытаюсь ему объяснить, что это всего лишь очень бывшее, прикопанное в огороде учебное пособие сына-врача, младший сын добивает мужика окончательно. Приносит обслюнявленный череп, и грустно так вещает:

— Твари эти и Андрюшку (тоже скелет учебный) сожрали. ..

К нам теперь другой электрик ходит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История одного спасения. Часть 1. Зима в Сургуте.

В моём родном Сургуте в конце лета 2016 года на территории стройки появился маленький щенок. Его взяли к себе люди, жившие в одном из дворов неподалёку.

В вагончик, который служил им домом, малыша не пускали. Оставили на улице, посадив двухмесячного хвостика на верёвку, привязанную

-2 -1 0 +1 +2
* * *

R: У меня собака дома вообще ни хрена не делает. Придет с прогулки, пожрет и валяется до следующей прогулки.

V: А что, по-твоему, собака должна дома делать? Диссертацию писать?

X: Уж посуду-то могла бы помыть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026