Истории о животных #собака

Приехали к знакомому егерю, которому мы с друзьями изредка в охоте помогали, городские охотники с собакой. Казбек, как его звали, был западно-сибирской лайкой, хоть и городской, но к охоте приученный.

У мужиков была лицензия на кабана и на лося. Ну, нам с товарищами было все равно на кого охотиться, мы уговорились им помочь исключительно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У моего друга, весьма интеллигентного на вид, есть нехорошая привычка

- шутить с абсолютно серьезным выражением лица. И вот гуляя со своей

ТАКСОЙ, он разговорился с владелицей ДОБЕРМАНА. Они болтали, и хозяйка добермана между делом спросила:

- А вы видели, что наши собаки так похожи?

- Естественно, ведь это - одна и та же порода.

- Как одна?

- Ну, вы посмотрите, как они похожи. Вот только уши... Вы своей купировали?

- Да, в три недели.

- А мы - нет. Видите, какие шикарные уши выросли?

- Да, уши шикарные...

- Вот хвосты тоже - вы своей купировали?

- ДА...

- А мы - нет. Видите, какой хвост?

- Да, хвост... - задумчиво отвечает хозяйка добки.

- А вот лапы - видите, вы своей не купировали?

- НЕТ... А разве надо?

- Да, передние - в три недели, а задние - в пять. .. Видите, какие лапы?

Хозяйка добки так и ушла, глубоко задумавшись...

-2 -1 0 +1 +2


Частенько мне вспоминается одно объявление в одной из газет небольшого городка, которое было опубликовано где – то в 94-95 годах прошлого века, я тогда еще в начальной школе учился. А заключалось оно в следующем: внимание пропала собака, породы такса, в районе остановки швейная фабрика, предположительно уехала на автобусе № 3.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Была у меня собака, ротвейлер, красивая и умная. Когда ходили мы гулять с ней в "студеную пору", так сказать, то я предпочитала оставаться около подьезда, в то время, как собачка моя совершала круг почета вокруг дома и назад, потому как ей тоже хотелось домой.

Ну, однажды вздумалось мне прогуляться с ней до магазина и оставить на минуту на улице, пока я ходила за покупками. Выхожу -нет собаки моей..

Странно, раньше всегда ждала..Пробегав по району полчаса, я уж совсем отчаялась, побрела к дому - спросить у вахтера, не видел ли он мое чадо.

На что он мне ответил "Так она зашла в подьезд, в лифт зашла (лифт грузовой, все время стоит открытый на этаже), и я подумал, что она сама гуляла и нажал ей ваш этаж". Я лечу наверх, и таки сидит моя благоверная под дверьми, смирно так ждет..:)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Запрещаем собаке спать на нашей кровати. Иногда всё-таки запрыгивает и быстро ложится. Когда говорим ей слезать, у неё как будто ноги отнимаются, и она встать не может. Встанет и упадёт, встанет и упадёт. И всё это сопровождается печальным взглядом и вздохами мученика. Собака с меня ростом, наш маленький кабанчик.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в пункте выдачи интернет- магазина. Клиенту пришел его заказ (машинка для стрижки собак). При осмотре выясняется, что машинка для собак декоративных пород, а собака покупателя на декоративную никак не тянет, не нашел ничего умнее, чем спросить:

- А что, список совместимых собак не указан?

Секундная пауза, дружный ржач.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас когда-та была собака породы левретка. Маленькая, да удаленькая!

Один раз запустили при ней автомобиль с дистанционным управлением.

Левретка сначала испугалась, потом стала бегать вокруг машины и облаивать ее, затем схватила ее зубами за антенну, повалила на бок (обездвижила) и подтащила машину за антенну к моим ногам! А сама села рядом и стала глядеть мне в глаза! Какая я, мол, молодец!

Что значит инстинкт охотничьей собаки!

Никто ее, ведь, этому не учил!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

«…Не только гения и каких-нибудь особенных качеств не нужно хорошему полководцу, но напротив ему нужно отсутствие самых высших, лучших человеческих качеств — любви, поэзии, нежности, философского, пытливого сомнения. Он должен быть ограничен, твердо уверен в том, что то, чт? он делает, очень важно (иначе у него не достанет терпения),

-2 -1 0 +1 +2


По поводу ветлечебниц. Заполняется карточка на захворавшую собаку.

Сначала пишется фамилия, затем пол животного и порода. Получилось:

"Блинкина с@ка беспородная". Радует, правда?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Осматриваем труп закоченевший и слегка погрызенный.

Три немаленьких собаки явно намекают что они нашли первые и нехрен на чужое добро разевать...

После фразы в их адрес: "Хорош гавкать, рассказывайте чего видели" мгновенно исчезают за сугробами и больше не появляются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нарвался на забавную историю, как кот кинулся на грабителя, защищая хозяйку, показав тем самым, что не только собаки способны на глубокие преданные чувства. И вспомнился собственный зверь, благородной породы - сибирский дворовой, проживший со мной 19 лет и почивший в бозе лет пять назад, но успевший настолько плотно подружиться с дочей,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

К истории Caralli. Наш нюх действительно недооценен. Я разводила собак. 10 щенков, породы леонберг, при рождении 500 грамм, при отдаче 8-12 кило в 3 месяца. Нас заставляли щенков социализировать, то есть все время брать на руки, вертеть и т. д. Но это вообще довольно скучно. И вот чтоб ну как-нибудь заинтересовать моих подростков, я придумала игру - берущий на руки щенка угадывает его имя по запаху. Очень скоро никто из нас не ошибался. Все собаки пахнут по-разному.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сестра завела хаски и бенгала в квартире. И кот загонял бедную собаку настолько, что у пса депрессия. Ничего не могу с собой поделать, на словах сочувствую, но дома с мужем ржу в голос с этой ситуации. Недавно, например, агрессора пытались изолировать, и он из вредности нассал сверху на мамин шкаф со всеми вещами. А собаку на прошлой неделе водили на массаж. Это же реально смешно, как будто дешевый сериал смотришь. Только про свою семью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Женщины, независимо от возраста и принадлежности, скажем так, к виду все-таки жуткие кокетки и постоянно работают на публику, а уж о внешнем виде заботятся...

Моей собаке 13. 5 лет. Возраст, лапы уже болят, сил не так много как в молодости.

В выходные собрался в лес за грибами, Рыжик увидела лесную униформу и тут

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мою собаку зовут Текила и иногда меня спрашивают что за странная кличка для собаки.

Её настоящее, данное родителями имя, отвечаю я, мы никогда не узнаем. Впрочем, как и причины, что некогда побудили крохотного щенка намертво прилепиться на улице к моей супруге.

Супруге просто ничего не оставалось, как подобрать и принести домой,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026