Истории о животных #собака

На любом большом промышленном предприятии заводится поздно или рано какая-то живность - кошки, собаки и т.д. На нашей шахте в то время бегала орава собак, сколько - затрудняюсь сказать, известно лишь одно: меж собой они были более или менее родственниками. Это предыстория.

Работал у нас на шахте Юрка, большой души человек.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Наша собака родила с пол года назад щенков, которые были благополучно розданы в надёжные руки. Правда, вскоре вся семья стала жалеть, что ни одного щенка себе не оставили. Эту проблему решил случай: одна женщина решила щенка вернуть, чему все обрадовались так, что даже вернули ей уплаченные за "друга человека" деньги. К моменту возврата щенок успел прожить пару месяцев под кличкой "Матильда". Такое имячко было сразу отвергнуто на семейном совете: у бабушки в деревне точно такое же имя носило уже несколько поколений свиней в том числе и нынешняя :) Щенок был переименован и впредь в семейных сводках фигурировал уже под новым именем.

Через некоторое время приехавшая бабушка случайно встретилась на улице с бывшей хозяйкой собаки. Женщина бабульку каким-то образом вспомнила, но отсутствия ответной реакции узнавания не просекла и начала ненавязчивую беседу:

- Ну а как там Матильда?

- ???

- Она в порядке?

- Э-э-э-э-э-э.... ну-у-у... Мы её уже давно зарезали и съели...

На этом разговор, собственно, и оборвался. О чём ещё можно беседовать с любителями корейской кухни? :)

-2 -1 0 +1 +2


Сова на балконе - вполне реально укладывается в реалии моей жизни.

Окраина Купчино. Что только не залетит!

Но вот вспомнил 2011 год, когда Питер завалило снегом! Машину откопать - полчаса минимум...

Иду себе пешком вдоль яблоневого сада, на Белградской. Снега в низком месте - по колено. И вижу - голубь сидит на снегу. Сидит и хрен с ним. Но подозрительно крупный! Подхожу ближе, а он "ныряет! " в сугроб. только тут до меня дошло, что это куропатка!

Снега было очень много. есть где прятаться и лис нет! А в городе - кошки не доберутся до середины парка, а собаки на поводке!

Вот и прилетела куропаточка в относительно безопасное место!

Стало радостнее в тот морозный день!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Социализация собаки

Птицы научились клевать корм из собачьей чашки. Насыпешь корм, тут же птицы налетают и клюют. Половину корма могут склевать. Приходится опять досыпать. Так и получается: половина корма - собаке, половина - птицам.

Возникает вопрос: а где в это время собака? Как она допускает масштабные хищения ее

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про ворону и свинью.

Как-то поздней осенью я шёл утром на работу, прохожу мимо дерева – рябины, и вдруг отчётливо слышу блеяние козы, которое доносится сверху, я даже от неожиданности рефлекторно пригнулся. Мне показалось, что коза сидит на дереве и вот-вот сейчас свалится на мою голову. Естественно я задрал голову и стал высматривать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поменяли мы тут, наконец, старую дачу на фазенду поновее, а самое главное - по нашему направлению, на севере. На юг с СЗ стало ездить по МКАД совсем тягостно.

Поменяли, обосновались, вступили в ТГ-сообщество СНТ. И буквально на днях вижу кто-то в группе возмущенно набирает: "Когда же это прекратится?! Голодный Кузьма снова бродит по участкам и собирает милостыню! "

Ну, - думаю, - вот те и на. Вроде благополучное СНТ, хотя и нуворишей нет , но и оборванных воинов Синего Легиона не замечалось. Мы тут мясо жарить планировали, а здесь голодающие, оказывается, есть. Неудобно как-то будет... ((

Быстро выяснилось, чт Кузьма - это собака местного сторожа. Тот как в город по делам отъедет - Кузьмич тут же в побирушки . "Кот из дома - мыши в пляс". По виду совсем на недоедающего не похож: хвост трубой, шерсть лоснится, глаза веселые. А попрошайничает, видимо, из-за того, что "каждый борется со скукой по своему" : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомые завели собаку, помесь английского бульдога незнамо с чем. Довольно забавная на вид, но с серьезным дефектом. Из-за укороченной носоглотки, доставшейся по бульдожьей линии, но с вполне нормальными физиономией и шеей, доставшейся от незнамо кого, песик вместо привычных гав-гав, издавал звуки похожие на слоги: «ма», «да»,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вы боитесь собак?

Начало 90-х ХХ века. Пригласили знакомые поехать летом на дачу к их знакомой. Мама и дочь, обе преподаватели в школе. И есть у них собака (немка). Нас об этом предупредили заранее.

И вот, мы, две пары молодые и сам, приехали на автобусе в дачный поселок, подходим к калитке, а нас встречают хозяйки и собака.

-2 -1 0 +1 +2


Дикий домашний пес

Столкнулся я однажды с настоящей тундровой собакой. Довелось мне поработать пару летних месяцев помбуром на буровой в енисейской тундре, во время институтских каникул. Как и положено на Севере, возле вагончиков обитало несколько собак. Обычные тундровые собаки, беспородные лайки, которые изредка прибиваются от

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказывают, однажды писатель Илья Эренбург из-за ремонта квартиры переехал со своими двумя собаками на две недели в гостиницу "Националь".

Обитатели гостиницы стали возмущаться, пошли к директору жаловаться.

Тот говорит Эренбургу:

- Илья Григорьевич, мы вас очень уважаем, но... ваши собаки... Поймите, у нас же европейский отель.

- Единственное, что в вашем отеле европейского, - сказал Эренбург, - это мои собаки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мифы о котиках

1. Котики не гуляют сами по себе, они живут с более крупными животными другого вида.

2. Кот не является безжалостным маньяком, убивающим без необходимости. Животные, которых ты находишь на своём пути — это дань тебе, господствующему хищнику, чтобы ты в случае голода не сожрал самого кота. (Есть даже такого рода истории про

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Я с кота пример беру - вот где смесь эгоизма, пофигизма и полного отсутствия душевных терзаний.

- коты такие)) я когда собаку ругаю, она уши поджимает, глаза опускает, а если кота, то он ещё подойдёт и укусит за ногу, чтоб не орала не его величество

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У знакомого собака. Он купил ей через интернет мешочки под хвост для больший начинаний. На днях рассказывал историю.

- Ну то что пес уже привык что что то висит и как я приучал это отдельно но вот ЛЮДИ никак не могут понять что вокруг не только дебилы и идиоты но и нормальные встречаются. Есть такая порода все обсирателей. Выходим из подьезда песик рысью под дерево и стоит наслаждается закатом.

Проходящее мимо человеческое изделие начинает себя распалять что мол загадили все - ходить негде что бы не вступить так сказать в партию. Друг объясняет что мол да но вот тут конкретно все ок все путем.

НЕееет возопило изделие и начало демонстративно куда то названивать и орать про уродов засравших весь двор.

Короче друг молча подошел под куст где якобы было совершено преступление и молча сел там просто на траву. Благо что все действительно было чисто.

Орущее изделие как то прервалось на полуслове и свалило за горизонт.

По словам друга больше всего его тянуло кинуть в спину этому уроду тот самый заветный пакетик - но пес однако поняв намерения хозяина умотал уже к мусорке ожидая избавление ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда в моей жизни небыло собак. Вот за все 40 лет в доме или коты или рыбки.

С перманентным успехом: толи рыбки затянут кота в свои недра, толи кошак рыбок в свои.

Устроился работать в охрану.

И одновремено соседи привели в мою часть дома - пса.

Не спрашивайте как это получилоси и почему.

Факт остается фактом.

Мой

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нет, ну я понимаю, когда на тебя ни с того ни с сего бездомная собака гавкает, но когда ворона?! Похоже в походке надо что-то менять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026