Истории о животных #собака

Заметки о животных, в частности, о собаках.

На днях шел на работу. Путь пролегал по аллейке, с одной стороны которой была парковая зона, с хилыми деревцами. Впереди по ходу движения увидел, как стая бездомных собак в количестве пяти штук охватила кольцом мужчину интеллигентного вида и умело теснила его в сторону зарослей, громко

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как-то я, будучи на даче, пошла на пляж к реке. Искупавшись, стою – сохну на солнышке. Неподалеку мило загорает семья: мама, папа и дочка лет 10. Рядом с ними лежит пакет с харчями - фрукты там какие-то и стоит рядом с пакетиком литровая железная кружка, в которую тщательно утрамбованы оладьи и большой ломоть колбасы (колбаса что-то вроде «Останкинской»

-2 -1 0 +1 +2


Живу я нонче с мужем, ребенком и собакой в далеком г.Фениксе, Аризона и иногда к нам приезжает наш приятель из Чикаго (тоже русский). Собаку нашу зовут Честер, ему около года и о девочках он еще не помышляет и ничего такого, как многие кабели, не делает.

Приезжает к нам в очерендной раз наш приятель, которого, кстати зовут Кирилл и который по какой-то необъяснимой причине очень привлекает Честера. Так вот, Честер начинает бурно высказывать свою радость Кириллу, а так как у Честера хвоста нет (порода Бобтейл), то он встает на задние лапы и становится передними Кириллу на грудь, начиная производить поступательные движения, но как - то очень неуклюже, на что слышу возмущенный возглас Кирилла: "Меня трахают или как?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поехали москвичи под Липецк охотиться. С собой взяли -оставить было негде - тойтерьера. А деревенская родня собаку в дом ни вкакую не пускает. Сошлись на том, чтоб той переночевал в погребе.

Утром заходят - лежит довольный той на _куче_ передавленных крыс. Всядеревня ходила смотреть.

А посмотревши, принялись хозяев тоя угощать и упрашивать, чтоб "хоть на однуночь" пустили тоя в подвале переночевать.

Через месяц: так ни разу и не выйдя в лес, поехали они в Москву, с бочкойкапусты, окороками и прочими дарами природы. А вот той наохотился по самоене хочу. Вернее, не по самое не хочу, но доволен был...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Супругу укусила за палец наша собака, эта флегма из серии "до смерти залижет". Цапнула солидно: рука распухает на глазах, мелкий скачет вокруг, выспрашивая с надеждой: "Это ты её спровоцировала? Ты? " (жена всё категорически отрицает, но, как выяснилось позднее, она сама первой собаку за хвост схватила). Поехали в "травму", фиксация, лангет, все дела. С тех пор эта загипсованная рука стала главным аргументом в спорах с собакой: чуть что, жена совала руку ей под нос, вопрошая: кто это сделал? кто?! И собака струилась в угол и там с виноватой мордой сворачивалась в клубок.

Наконец, гипс торжественно сняли, приехали домой, и жена по привычке сунула синий палец собаке под нос с тем же вопросом. Собака, уже подзабывшая, с чего начался конфликт, и раздосадованная необоснованными на её взгляд наездами, кусает её за тот же палец...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На склад взяли пёсика-сторожа, заказали табличку с кличкой собаки и именной ошейник, и даже не стали ругаться с исполнившей заказ фирмой.

Собаку, жуткую помесь алабая с носорогом-мутантом, звали Тархун.

Вы спросите, почему? А фиг его знает. Но кражи со склада моментально прекратились. Представьте: вы пролезли на склад чего-нибудь сп**дить, и первое, что вы видите, огромная тварь с надписью "Трахун"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приходил недавно мужик проверять счётчики. Увидел кота, разошелся в комплиментах (все комплименты в моей квартире достаются коту). А потом рассказал историю. У его друга тоже мейн кун. Этим летом они вывезли кота на дачу. Он там быстро освоился и озверел. Сначала принёс на крыльцо дохлую мышку. Положил аккуратно, смотрите, мол, чо. Кота похвалили. Потом принёс птичку. После - ящерицу. А потом одним добрым утром приволок соседскую чихуа-хуа. Положил на крыльцо, вытер усы. Уселся в ожидании аплодисментов. А хозяева в ауте.

Кота за шиворот и в дом, убиенную собаку закопали в углу двора. Соседям решили не говорить - все равно не вернёшь, а так будет война, да и кота порешат, не дай бог. Так у мейн куна стремительно закончился дачный сезон - больше не берут, у соседей ещё остались дети.

Рассказал мне это все мужик, а Дарвин сидит рядом, слушает. "Ой, - говорю, - ничёссе. Ты слышал, Дарвин? Ты тоже так можешь? "

"Ваш, - ответил мужик, - так не сможет. У него лицо доброе".

Все равно подстригла коту когти в тот день и отсыпала жрачки побольше. Лучше перебдеть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя Соня - беспородный щенок, которого я подобрала ещё в ноябре, когда возвращалась с работы. В восьмом часу было совсем темно, и я случайно заметила мокрый дрожащий комочек. Она так окоченела и обессилела, что никак не отреагировала, когда я подняла её с асфальта.

Дома я положила её на полотенце возле батареи и открыла банку сгущёного

-2 -1 0 +1 +2


Прошлой осенью у меня на даче, где я проживаю круглый год, поселилась кошка месяцев тогда шести от роду. Пришла сама. Живет в доме (в лоток ходить не любит, бегает на улицу). Спит, где хочет (обычно в кресле или на моей постели). Ест, что даю (покупаю рыбу, мясо, кошачий корм).

В связи с принятием нового закона о выгуле домашних животных пытался ей объяснить, что гулять она теперь должна на поводке на специально выделенной площадке, потому что самовыгул домашних животных запретили.

Муся посмотрела на меня укоризненно. В ее взгляде ясно читалось, что я чудак на букву М, как и те, кто такие правила придумывает. Что она лично себя домашним животным не считает, как и остальных дачно-деревенских кошек и собак. А если я попытаюсь ограничивать ее свободу, это будет жестоким обращением с животным. И мышей тогда опять буду ловить сам.

Однако вслух она ничего не сказала, только хвостиком вильнула и ушла в ночь по своим кошкиным делам. А я остался дома, потому что из нас двоих домашним являюсь только я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Из жизни.

Гуляю сегодня утром со своим собаком. Недалеко от нас пасётся боксёр, и выгуливает его похмельного вида мужичок...

Мой умник лезет поиграть к боксеру - но у того, видимо, настроения никакого на игры нет. Глаза у него грустные-грустные...

Отбегает он чуть в сторонку и присаживается, пытаясь, пардон, покакать - но что-то плохо у него это получается, потому, как глаза становятся ещё грустнее и печальнее... Хозяин глядит на это дело и выдаёт сакраментальную фразу:

- Ну что, с@ка? х[рен]ово выходят с[тыр]енные котлеты?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В моем городке есть местечко где выгуливают собак. Собирается где-то додвадцати и более четвероногих. Породы разные. Место напоминает скверик с травой и деревьями.Приэтом хозяева и собаки кучкуются отдельно друг от друга.

Как-то раз стоим, разговариваем.Вижу вскверик заходит компания из трех мужиков. Чтоб никому не мешать, уединяются

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Насчёт кошек на мостах.

Вот меня другое интересует. Не раз видел собак, переходящих дорогу на зелёный, а кошек- ни разу. Причём, что собаки видят в чёрно-белом цвете, как они определяют? Ладно в городах, где светофоры для слепых: засвиристела "птичка"- можно идти, но на загородных трассах? Думал, берут пример с людей, типа, все пошли - значит можно, а вот фиг. Каждый раз езжу через один посёлок на работу и с работы и частенько вижу там одну шавку, переходящую дорогу на перекрёстке. Один раз наблюдал картину: пешеходам красный, собака ждёт в одиночестве. Я торможу на перекрёстке, мне поворачивать. И тут какое-то тело ломится через дорогу. Псина посмотрела ему вслед укоризненно и осталась ждать зелёного)

За кошками такого не наблюдал, всегда ломятся через дорогу с фатализмом истинных камикадзе, прямо под колёса(

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кстати, забавный кинологический факт - отчего мелкие собаки постоянно трясутся и истерят. Представьте их жизнь - со щенячества их балуют, прикармливают со стола вкусным, на прогулке ходят следом за умильным крохой, играют с ним когда тому захочется. А теперь представьте, как это смотрится изнутри: ты - плюгавое существо, соплей перешибешь, и ты это полностью осознаешь, и на тебя сваливается ответственность за руководство, выживание и защиту стаи из крупных олухов, ведь ты вожак! А кругом огромные машины, существа куда сильнее тебя, олухи из твоей стаи часто уходят черти куда на весь день и чёрт его знает что с ними может случиться! Психозы на такой почве - гарантированны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой пёс не шарахается от велосипедистов и машин, лает на пьяных и не подпускает их близко, от взрывов петард и фейерверков даже ухом не ведёт, в грозу смотрит в окно и слушает гром, спокойно ездит в гремящих старых трамваях, к ветеринару несётся вприпрыжку, любит играть с соседскими детьми. Он не боится вещей, которых обычно боятся собаки. Но когда я открыл дома зонт, то он запрыгнул на стол, который выше него в два раза, и там же от страха обоссался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Реальная история, произошла лет десять назад.

Был у моей младшей сестры кот. Обычный черный кот средних размеров.

Однажды летом на даче повадился ходить к нам в гости небольшой пёсик соседа.

Вообще-то у соседа было несколько собак. Одна из них была большая и постоянно сидела на цепи, а три маленьких (не щенят, а просто

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026