Истории о животных #ворона

Соседка Тамара Петровна к крысам относится так себе. Без лишнего энтузиазма. Нет, ручных и на экране очень даже спокойно переносит. Но когда это четвероногое внаглую, среди бела дня не спеша пересекает наш двор, и никому до этого нет дела, для Тамары Петровны это испорченный день и вообще закат цивилизации. В этом она, думаю, не так уж и неправа. В любом здоровом человеческом социуме женщины в таких случаях хором невыносимо вопят, а мужики хмуро решают проблему, только чтобы они заткнулись. У нас же всем пофиг, и это страшно. В конце февраля соседка стала свидетельницей апокалиптической картины.

По сумеречному убитому пустынному двору не торопясь бежало последнее живое существо - крыса, сверху на неё спикировал дрон и уничтожил. В роли дрона выступила ворона. Тамара Петровна щедро насыпала ей хлебушка. Ворона после этого просто прописалась во дворе: летала низко и бдительно вглядывалась в расщелины, потом возвращалась за хлебом. Крысы по двору бегать перестали. ВООБЩЕ. Ворона тоже как-то подустала со временем. Теперь она важно и неподвижно сидела на дереве, но не забывала прилетать за хавчиком. Однажды Тамара Петровна извела всю булку гостям на какие-то гренки, и вороне ничегошеньки не осталось. Та прилетела, долго и задумчиво рассматривала хозяйку обоими чёрными глазами попеременно, досадливо каркнула и улетела со двора. Не было её долго, часа два. Вернулась, гордо неся в клюве удавленную крысу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- сороки не глупее ворон. У нас на пасеке жила сорока так она научилась сама копировать кашель моего папы. Да так классно что в результате он бросил курить. Надоели издевательства.

-2 -1 0 +1 +2


Несколько историй из жизни братьев наших меньших.

Есть у нас на участке прикормленная ворона. Точнее, это сначала она была одна...

Первый раз на моих глазах в роли примы она выступила, когда утащила из-под носа сторожевой собаки кастрюлю с едой. Сидит бедная псина, исходит слюной от голода и бессильной злобы, а это пернатое

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Существовали ли на самом деле те времена, когда мужчины ради дам были способны на самые отчаянные поступки? Бросаться в пыль из-под лошадиных копыт чтобы поймать платочек, который она «совершенно случайно» обронила; драться на дуэли, т.к. из-за этого эпизода кто-то назвал ее вороной…Наверное, эти явления канули в лету когда женщины научились

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Об интеллекте животных.

Весной наблюдал забавную сценку.

Посреди двора сидит большая бродячая собака, перед ней важно вышагивает ворона. Когда она оказывается у псины прямо перед носом, та бросается на, казалось, легкую добычу. В этот момент сзади другая ворона вырывает у собаку клок шерсти из незащищенной филейной части, собака резко поворачивается, но птицы уже и след простыл!

Эту сцена на моих глазах повторилась четыре раза. Скорее всего вороны гнездо строили и таким образом его утепляли. Сдалась собака, скрылась за мусорными баками, вороны её не преследовали. Может быть посчитали, что утеплителя достаточно, я ведь не видел, когда они начали тремминг, а может пошли искать более лёгкую добычу.

Поразило, что собака на одну и ту же уловку попадала с завидной регулярностью.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Беседа по аське с моей знакомой:

-Стоял сегодня на балконе, курил. Мимо пролетела ворона с презервативом в клюве. Куда мир катится. ......

-Да-а, раньше аисты с детьми, теперь вороны с презервативами....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вороны очень умные птицы. Поделюсь наблюдениями.

1. В ветреную погоду вороны обожают кататься на сильных порывистых потоках воздуха. Потратил 30 минут жизни наблюдая. Ворона подлетает к месту между домами, где ветер особенно силен (человека с ног сдувает) и получив хорошее ускорение со скоростью ястреба летит сотню метров, потом

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Год этак 89-й, зима, начало февраля. Обледенение, ветер, метель, вообще погода неприятная. Я иду мимо 9-этажной общаги нашего университета. На многих окнах снаружи висят сетки-авоськи с продуктами (вместо холодильника).

Соседнее дерево заняла стая ворон. Шум, гам, суета, то и дело вытягивают шеи по направлению к одному из окон общаги. Присматриваюсь: примерно на 7 этаже, на окне, конечно же, висит сетка. Повидимому, с замерзшим мясом. Две вороны, сидя на ней, изо всех сил щиплют и рвут - нет, не само мясо, а веревочные ручки сетки. Через некоторое время их сменяет другая пара ворон. Остальные на дереве ждут своей очереди. Поражает дисциплина: ни одна ворона не пытается долбать самО мясо, все выполняют "задание".

Через некоторое время сетка не выдерживает и рвется. Замерзшее мясо шлепается на обледеневшую землю и раскалывается на сотни кусочков. Стая ворон с победным воплем, чуть не "ура-а-а-а! " - набрасывается на мясо.

Очень хотелось посмотреть на реакцию хозяев мяса. Но они, похоже, были на учебе.

-2 -1 0 +1 +2


Самая верная птица это Ворон, не лебедь, не голубь.

Голубь может, конечно, образовывать крепкие пары на всю жизнь, но может и только на несколько сезонов.

Ворон выбирает себе пару на всю свою жизнь, воспитывает птенцов и очень трепетно заботится о своей семье. Когда один из пары умирает, то другой не ищет замену! Ворон помогает воспитывать внуков, правнуков и сирот. Становится незаменимым помощником своего рода до самой своей смерти.

Лебеди добропорядочно живут в паре, но мужская (или женская) особь частенько "ходит налево", хотя всегда возвращается. А ещё они умеют красиво танцевать танец любви, переплетаясь длинными изящными шеями.

Вороны так не умеют, но вы хоть один раз слышали как переливчато-глубинно-бурливо-самозабвенно поёт влюблённый вран? Какую искреннюю нежность проявляет к своей избраннице и птенцам?

Не всегда белое свято, а чёрное проклято.

Вообще, многим людям надо было бы в качестве воспитания чувств прожить хотя бы одну жизнь вороном.

И, поверьте мне, для каждого это была бы большая честь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Выхожу покурить и погреться на весеннем солнышке, закуриваю, и вижу интересную картину. На противоположной стороне дороги, где я стою, на дереве сидит ворона, а к ней по этой же ветке осторожно подкрадывается кот. Чуть подкрадется – ворона неспеша отходит, кот видя, что ветка уже гнется – обратно. Ворона возвращается (все время делая вид, что кота в упор не видит). Кот обратно пытается подкрасться. Все повторяется по новой.

Курю и смотрю на глупейшие попытки кота (вероятно по весне у него крыша поехала) поймать ворону, как вдруг кот решается на бросок. Прыгает и срывается. Внизу стоит мордой к дереву черный, блестящий очкастый «мерин». Кот со всей дури грохается ему на крышу. И замирает (видать удар чувствительный). Рядом замирает хозяин «мерина», который стоял у машины и не видел какие события развивались у него над головой. Для него это и вправду как «снег на голову»! Долгие секунды три они смотрят друг на друга и тут хозяин «мерина» выходит из столбняка и с криком «Сука!!!» лупит по коту кулаком. Но кот увидев взмах руки, успевает сорваться с

крыши машины и взлетает на дерево. Но, не допрыгнув до ветки, срывается и падает уже на капот машины, быстро, с пробуксовкой рвет с места и пулей убегает.

… Когда я уходил с перекура, хозяин мерина все еще стоял, тупо глядя на вмятину на крыше и царапины на капоте…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои родители имеют в Подмосковье дачу. Ну как дачу - 6 соток, летний домик, огурцы-помидоры-картошка-морковка... Огород, одним словом.

Года 4 назад одолели ондатры, которые понастроили себе домов по канаве, являющейся границей участка, понавыводили детенышей и начали массовые набеги с целью потребления огородной продукции, которую они

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вороны любят грецкие орехи.

Это я узнал, буквально, сегодня, когда сидел у себя во дворе, а на меня с неба упал орех и с треском разбился. .

Орех был крупный.

Разломался ровно по середине, и я его с удовольствием съел.

Правда, во время поедания я всё время чувствовал на себе чей-то осуждающий взгляд

На углу забора

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Нижний Новгород. 15 февраля. на улица метель.

В перерыв стою курю и наблюдаю следующую картину:

Три вороны ходят на парковке. Одна из ворон взлетает, но в силу того, что скорость ветра довольно большая, работает у нее только "вертикальный взлет".

По горизонтали продвижения ни на миллиметр.

На третьей попытке взлета пернатой ветер дунул посильнее и ее в самой высшей точке снесло в неизвестном направлении.

Две товарки в течении всех попыток наблюдавшие за героиней переглянулись и потопали по стоянке пешком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Читаю новости: «Врановые птицы обладают субъективным сознанием, такие данные были получены группой нейробиологов из Тюбингенского университета».

Не знаю, сколько миллионов они потратили на исследования, я бы им эту информацию предоставил бесплатно.

Гуляю в парке по аллейке, на сосновой ветке сидит ворона (или ворон, я совсем не орнитолог) и кидает передо мной орех.

Иду дальше.

Ворона удивлённо смотрит на меня - типа ты совсем тупой?

Хватает орех, перелетает на соседнее дерево и опять кидает его передо мной.

Давлю орех ногой.

Ворона благодарно каркает и начинает подбирать крошки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не то, чтобы история смешная, но забавная.

Иду по своим делам по улице. Проходя мимо одного дерева, слышу характерное, приглушённое, невнятное бубнение телевизора (какое часто можно услышать, проходя мимо окон у квартир первого этажа): какой-то ведущий что-то рассказывает. Вот только загвоздка: никаких домов рядом нет! Подошёл ближе: на этом дереве сидит ворона, и именно она пародирует эти звуки. Постоял, послушал пару минут - никаких повторов. Звучит именно как приглушённое бубнение, изредка можно разобрать слово-другое, прямо-как диктофонная запись.

- Очень похоже, молодец - обратился я к вороне.

На что ворона тут-же, молча, "переключила канал" на какой-то другой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026