Истории о армии #машина

Реальная история из жизни милиции. Любители изречений "менты-козлы" могут дальше не читать.

Ну, так вот. Примерно в 2004 году поехали мы в командировку в соседнюю с Московской область для того, чтобы отловить там членов организованной преступной группировки, состоящей из южных загорелых парней, которые зарабатывали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Конец семидесятых. Жили мы тогда в микрорайоне Восток-1 на ул. Калиновского в Минске. Уютный, зелёный дворик, не загромождённый припаркованными машинами. Машина- это роскошь и позволить её мог далеко не каждый и далеко не сразу. Первую машину отец купил в 1973 году, знаменитую "копейку", ещё даже "полуитальянской" сборки. Надо ли говорить, что дрожал он над ней как девушка над своей невинностью в начале прошлого века. И поскольку в Минске началась волна краж машин, наша доблестная милиция решила провести мероприятия по предупреждению краж авто. А вот теперь внимание! Представьте лицо моего отца, когда с утра, открыв машину на водительском сидении обнаруживает памятку водителю по мерам противоугонных мероприятий. Думаю, что после столь убедительной демонстрации вскрытия машин, волна преступности, в той части, которая касается краж машин из дворов, резко пошла на убыль. Слава Первомайскому отделу милиции г. Минска! ЗАНАСВЕС!

-2 -1 0 +1 +2


Шпионская история

Всем известно, что шпионы любят устраивать явки в музеях. Вспомним хотя бы Штирлица в зоологическом музее.

Однажды в студеную зимнюю пору кагэбэшники появились и у нас. Они ждали появления шпиона.

Шпион долго не ехал, и чекисты стали частью музейного пейзажа: сто раз осмотрели экспозицию, пили с сотрудниками чай, катались на лыжах...

И вот час "икс" наступил. В Карабиху на шпионской машине со своей шпионской женой и шпионскими детьми приехал сам Шпион. Чекисты быстро скинули лыжи и пристроились ему "на хвост". Вся Карабиха прильнула к окнам и, затаив дыхание, стала наблюдать, как будут ловить врага.

Шпион, прикинувшись рядовым посетителем, подошел к кассе и купил билеты. Вслед за ним за билетами подошли замаскированные под посетителей чекисты.

- А вам-то билеты зачем? Вы ж из КГБ! - удивленно воскликнула кассир.

Шпион был настолько деликатен, что не заметил разоблачения. А Карабиха решила, что это были учения.

История взята с сервера Музеи России Раздел Музейное кафе - тема Музейные байки

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рассказал приятель, далее - от его лица:

Ездил по Москве. Останавливает гаишник. Просит предъявить права. Я их не нахожу и вспоминаю, что оставил дома в пиджаке. Говорю гаишнику, что через два часа права привезу, так как забыл. Но он, вредина, загнал машину на эвакуатор и отвез на ближайшую штрафную автостоянку. Он выписал штраф на 50 рублей и штрафстоянка - на 900 руб. Я понял, что это - сговор, мафия, коррупция гаишников со штрафстоянками и эвакуаторами. За 4 дня штрафстоянка выписала мне штраф на сумму свыше 4000 руб. Предъявить лицензию работник автостоянки мне отказался, наверное, таковая отсутствовала. Я решил: раз вы так, то я - тоже с вами так же. Заплатил штраф в 50 рублей. Нарисовал точно такой же платеж на компьютере на сумму 4000 с чем-то рублей.

Привожу, отдаю работнику штрафстоянки, он говорит: "Отлично", - я забираю машину. Через несколько дней мне звонят со штрафстоянки и говорят, что я должен приехать. Потом звонил участковый с тем же предложением. Я им сказал, что пусть подают на меня в суд и там мы разберемся, кто больше нарушает законы: я, гаишник или штрафстоянка без лицензии. Больше они мне не звонили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Трудности перевода

==================

Тут юноша призывался в израильскую рабоче-крестьянскую народную армию.

На комиссии говорит:

- В танкисты хочу. У нас все мужчины танкистами были с Халхин-Гола еще. Такая семья.

Что такое Халхин-Гол и как его на мацу мажут в комиссии не знали, но семейными традициями

-2 -1 0 +1 +2
* * *

АВАРИЯ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ

Я стоял в пробке и уже чуть-чуть опаздывал.

И как это я пошел на поводу у Сереги и согласился встретиться в самом центре, в пяти шагах от Кремля? Доехать туда – еще полбеды, а вот припарковаться, ну совсем нереально.

Серега – мой друг детства… служба в армии, осталась уже так далеко позади, что воспринимается,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приехал мужик в Бельгию к приятелю, который там живет. Тот недавно купил себе домишко, задрипанный такой. Посидели, выпили... . Приятель говорит:

- Не поможешь мне одну вещь сделать? Там у задней стены дома есть маленький навесик, я хочу к нему стенку кирпичную сделать, будет микросарайчик. Только кирпичи нужны. А я тут видел недалеко,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однокурсник сегодня рассказал. Учимся на заочном, он работает в ГИБДД.

- Останавливаем машину. Итальянец. Предъявляет "международные права". Я

их верчу со всех сторон - ни фотографии, ни фамилии. Пытаюсь спросить

-

где Ваши данные? Не понимает. Напарник из машины кричит:

- Давай его ко мне, я итальянский знаю.

Потом спрашиваю напарника:

- Ну как?

- А я ему молча три пальца показываю. Он вздохнул и кошелек достал.

-2 -1 0 +1 +2


История сия произошла со мной в рождественскую ночь 2002 года в городе под Саратовом под коммунистическим названием Энгельс.

Город у нас не очень большой, но правоохранительных органов достаточно, но такого количества я еще ни разу не видел, даже тогда, когда на военном аэродроме нашего города приземлялся г-н Президент проездом в

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Гнев генерала. Дело было в Германии. Точнее в бывшей ГДР, на одном из летних артилерийских полигонах. Я служил в самоходной артилерии, но в тот день были не наши стрельбы и весь наш дивизион отправили на хоз. работы. Троих и меня в том числе - класть забор из камней. Собственно в том что случилось дальше, отчасти есть и наша вина, но не будем

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Тезка Хоттабыча

Пригнал машину в автосервис на техобслуживание. Мастер приемщик - очень юный на вид - представился: "Гасан... " При этом коснулся бейджика на груди, с указанием имени и фамилии. Мы уточнили список работ, которые мне требовались. Говорил он очень чисто, без малейших признаков какого-либо акцента.

Я сказал: "Тёзка Хоттабыча... Хотя... ты, по молодости лет, можешь про старика Хоттабыча не знать".

Он улыбнулся: "Знаю! Смотрел фильм".

Я удивился:

- Да ну! Как это случилось?

Он объяснил:

- В армии. Наш командир батальона подполковник Мансуровский считал, что мы должны знать историю нашей страны, культуру. И для этого знакомил нас с советской киноклассикой. Это было абсолютно добровольно. Хочешь - садись со всей ротой смотреть кино. Не хочешь - заступай в наряд. Мы-то хотели смотреть современные фильмы. А он отвечал, что современные мы и без него посмотрим. Вот так мы увидели "Неуловимые мстители", "Максим Перепелица", "Они сражались за Родину" и "В бой идут одни старики", "Морозко", и совсем уже древние "Чапаев" и "Броненосец Потемкин".

- Разреши рассказать об этом в интернете?

- Рассказывайте! 54-я гвардейская ракетная ордена Кутузова дивизия. Ивановская область, город Тейково. Теперь я Мансуровскому благодарен за эти фильмы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ХИТРЫЙ САПЕР

На дне рождения у нашего редактора - Тамары, собралась куча телевизионного народа.

Ели, пили, мучили гитару, даже в ассоциации играли.

Под вечер включили какой-то американский боевичок, чтобы испытать подаренный видеопроектор и любовались вполглаза.

Точнее – мужчины смотрели, а женщины любовались,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- А вот здесь Саня живет — проезжая на машине по хуторкам оставшимся от поселка, поведал братишка, - все никак с хозяйством своим расстаться не может. Хотя квартиру в городе получил.

- Чудик что ли? - вспомнил я Сащкино погоняло и на утвердительный кивок, произнес — ты притормози, узнает наверно. Ведь когда-то работали вместе.

Саня узнал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вот еще случай о культуре, если не утомил. Друг омоновец рассказал.

Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли

дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского

сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка.

Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"-

говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах

подходит за псом.

Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза

и отваливается челюсть.

"Не бойтесь, он не стреляет! "- говорит устало человек в штатском, закрывает

авто и уходит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начале 2000-х был у нас в тусовке один парень - назовем его Женей. Женя был парнем простым, прямым и честным. Женина мама была весьма популярным гинекологом, а отец - очень крупной шишкой в системе МВД, да к тому же ещё имевшим личные заслуги перед "самим".

В связи со всем выше перечисленым Женя периодически выдавал перлы, на долгие годы оставшиеся

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026