Истории о армии #начальник

Вот где я накосячил, что карма меня так гандошит?

Только сел обедать, прибегает начальник. Всего трусит, глаз дурной.

- Кидай всё, собирайся в Феодосию!

- Ну и что на этот раз, спрашиваю?

- У самолёта, что вчера ресурс продлевали, ответчик отказал! Бери Володьку и дуй в караулку за оружием. Подменные платы для ответчика я

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1980 год Начальник факультета АСУ Высшего военно-морского училища

радиоэлектроники перед строем курсантов произносит вдохновляющую

на труд и учебу речь: "Когда КОПЕРНИК горел на костре - он кричал -

"А все таки она вертится"". Конец цитаты. Это ж надо суметь в одной

фразе перепутать Коперника, Джордано Бруно и Галилея....

-2 -1 0 +1 +2


История эта произошла в славном перестроечном 1985 году , во время моей учебы в одном из московских ВУЗов.Начальником военной кафедры у нас был полковник Ц. , он же преподавал тактику. Человек он был замечательный , но терпеть не мог разгильдяев и нарушителей дисциплины. У меня же , как назло , постоянно случались залеты , хотя и отслужил в армии, то галстук забуду , то вместо брюк джинсы одену и т.д. и т.п. . Вообщем был я для него самым пропащим и потеряным для общества человеком. Как-то на майские праздники поддали мы хорошенько с друзьями и пошли на институтскую дискотеку. Там я познакомился с ангельского вида девушкой , целый вечер обхаживал ее , в результате мне было позволено проводить . Доехали до Юго-Западной , прошлись немного, время около 12 ночи. Она добрая душа приглашает меня к себе домой попить кофейку. Зашли в квартиру , прошли на кухню , она просит не шуметь - родители спят. Сели пить кофе, тут слышу по коридору кто-то босыми ногами шлепает, я поднимаю глаза - в дверях кухни, в одних трусах стоит бравый полковник Ц. Немая сцена длилась минут 5. После того, как я вскочил и вытянув руки по швам проорал "Здравия желаю товарищ полковник", он проорал мне в ответ "Ты - змей" и двинулся ко мне, пришлось позорно бежать. Катю я больше не видел, а зачет по тактике сдавал 7(!!!) раз, купил я его тем, что пообещал после института пойти служить в армию и стать полковником. В армию я не пошел, но полковником стал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случайность, нет, не верю. . . Раскрываемость!

Начнем с того, что я в тот серый и дождливый день был дежурным следователем, ну не повезло, блин.

Приходят два оперативника с проблемой. Проблема заключается в том, что в нашем городке несколько месяцев назад нарисовался гость из братских южных республик. И вел бы себя как

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Середина девяностых. 3 ОВО СВАО г. Москвы. Начальник отдела Сергей Романович отчитывает молодого сержанта, вышедшего на службу со следами обильных возлияний накануне.

- Ну как Вы могли, ну как же так можно? Ну все мы люди, я понимаю, но ведь во всем же нужно знать меру. Ну Вы бы хоть у старших товарищей поучились бы, что-ли...

Обращается к присутствующему здесь же ст. сержанту Ишутину.

- Сергей Валентинович, вот скажите мне честно, Вы выпиваете?

- Конечно выпиваю, Сергей Романович

- Вот скажите, Сергей Валентинович, что самое главное, в процессе пития?

- Самое главное, Сергей Романович - знать меру

- Скажите вот мне, Сергей Валентинович, для Вас норма это сколько?

- Ну. .. Это пока не хватит... Сергей Романович...

P. S. Все имена реальны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все знают массу историй про сотрудников милиции !

Но, так как, есть и налоговая полиция, которая проработала меньше чем милиция( я не о заслугах, а об историях :), то и у полиции появляется своеобразный опыт (мастерство не пропьешь !).

Итак, как в один из суровых дней, когда начальство стало соблюдать трудовую дисциплину, не у себя :), а у сотрудников, т.е. вовремя пришел, вовремя ушел, в течении рабочего дня - куда ушел?, во сколько пришел?, и соответственно - что СДЕЛАЛ !!!

Два товарища отправились на оперативные просторы нашего города, т.е. - пошли туда, не знаю куда. Через шесть часов отсутствия, они появились, и мягко говоря, не совсем трезвые. Ну кто работал в силовых структурах, тот представляет, что можно сделать за шесть часов. Рассвирепевший начальник заставил их писать объяснительные, где были, что делали, с кем встречались и т.д.

Объяснения родились с трудом. Но оба написали, что были в "обществе слепых" по очень важному делу! При этом коллегам они объясняли так, "они все равно не видели, кто у них был !!!"

Надо добавить, что на следующей планерке их рапорта были зачитаны вслух, что вызвало бурю восторга, да такого, что начальство их простило за сообразительность!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет десять назад пришлось мне работать в должности начальника отдела в одном из подразделений администрации города. Работа отдела заключалась в размещении заказов и приёмке работ по благоустройству города.

В одну прекрасную субботу июня месяца у нас в городе проводился республиканский праздник «Сабантуй». В этот день я как обычно

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Это было в yчебке pакетчиков на мысе Фиолент под Севастопалем. За то,что на занятиях по ОМП (оpyжию массового поpажения) я заклеил очкипpотивогаза yснyвшемy соседy yзбекy чеpной бyмагой (а затем толкyнyл.После этого Юз-баши кpасиво скакал по классy,пока с него не сняли пpотивогаз), мне и моемy дpyгy Андpею Цецоpинy изБелгоpода дали возможность pеабилитиpоваться:

-2 -1 0 +1 +2


Мой отец 30 лет отдал службе в доблестных частях ПВО. Ну и, как положено, регулярно заступал дежурным по части. С юмором у него всегда было не плохо. Дело происходило в середине 70-х в славном городе Клину Московской области. Папа заступает дежурным по части. Читает свеженаписанную инструкцию. Среди множества пунктов - обязательная проверка тревожной сирены. В течение 2-х минут. Ну, тут папаня и решил приколоться. Взял секундомер (он прилагался к дежурству) и в присутствии бывшего дежурного нажал кнопку. А надо Вам сказать, что сирена-то тревожная, ревет так, что слышно в радиусе километров 5-ти, как минимум. Гудело ровно две минуты. За это время народ во всем городке уже успел похватать тревожные чемоданы и рвануть в казармы. Через 10 минут в дежурку влетел командир полка с классической фразой на тему, как у Вас, товарищ капитан, с головой. На что сразу же получил инструкцию. Через час начальник штаба лично принес ее назад. Две минуты были исправлены на 10 секунд.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

1942 год, Сталинград. Немцы готовят танковый удар, стремясь отрезать обороняющихся от Волги. Единственный шанс остановить их – разбомбить склады с танковым горючим, найденные разведкой. Следует приказ незамедлительно их уничтожить.

Полковник, командир полка Пе-2, прекрасно понимает, почему этот приказ отдан ему. Он единственный

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Армейская история о друге моего старшего брата, назовем его Руслан.

Есть у нас в республике такой небольшой поселок - Кавказский, школа там

одна, ее-то Руслан и окончил, прежде чем отправиться восвояси

рассчитываться по долгам с родным Отечеством на противоположном его

краю.

И вот по прибытии к месту службы какой-то военный начальник - видимо,

какой-нибудь прапорщик, но не утверждаю, поскольку в армии к счастью (не

в Израиле живем) не служила и мало чего смыслю в чинах, решил

ознакомиться с новобранцами. Когда очередь дошла до Руслана и чин узрел,

что тот окончил "Кавказскую среднюю школу", он поднял на несчастного

Руслана потрясенное лицо с круглыми гласами и дрожащим то ли от ужаса,

то ли от жалости и сострадания голосом спросил:

"У вас что, на весь Кавказ одна школа?!!" Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Расскажу тоже. Присутствует мат.

Было это в конце 90-х, сам я казах и учился в Алматы, в славном университете КазГУ.

Как и всякий уважающий себя ВУЗ, КазГУ имел военную кафедру, косить от армии конечно хорошее дело, но лучше лейтенантом в запасе и с высшим образованием. Вы не поверите, но в то время да и сейчас в армию забирают

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я служил в ВВМВД РФ. После КМБ меня распределили в роту РХБЗ (радиционная, химическая и биологическая защита), в разведвзвод на должность старшего химика разведчика. И началось...

Всех духов построили и повели в МПП (медицинский пункт полка). Там лейтенант нам радостно объявил, что в целях профилактики туберкулеза мы сейчас будем делать флюрографию. Аргументы типа "мы все делали флюрографию 1 раз в военкомате 2 раз на сборном пункте 3 раз на КМБ (курс молодого бойца) его не впечатлили. Он нам напомнил, что приказ начальника с начала выполняется, а после обсуждается. В общем 4 флюрография за месяц. Через пару месяцев в соседней части был выявлен случай заболевания туберкулезом и нас всех снова загнали на флюрографию. Через пол года в плановом порядке сделали флюрографию в 6 раз. За месяц до дембеля у меня раскрошился зуб. Доверять себя военным стоматологам ой как не хотелось. 35 дней жил на обезбаливающем и наконец долгожданный дембель. На следующий день я пришел в районную поликлиннику, где работала врач делавшая мне зубы в прошлый раз. Сработала она на совесть, раскрошился другой зуб.

Сажусь к ней в кресло, она открывает мою карту и выдает:

- Я к вашим зубам не прикоснусь пока вы не сделаете флюрографию!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История произощла сравнительно недавно, когда еще в моде были массовыеоблавы "на представителей ОПГ". Мой други с приятелем, оба охранники слицензиями, после работы поехали сдавать оружие. Поскольку один из них- Вовик - был начальником фирмы, он и вовсе два "Макаровых" с собойтащил, - сделал подчиненному подарок, мол, не

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Будучи молодым лейтенантом-взводным, служил я когда-то в Германии. Мой начальник, командир роты рассказал такую историю. Привозят к нам в часть молодого солдата-таджика. И люди стали удивляться, что многое он уже знает и умеет. Например, попал он в наряд дневальным по роте, его спрашивают обязанности дневального – он знает, попал в караул – знает обязанности часового. Пришить там погоны, петлицы – умеет. В последний день, когда пришло время демобилизоваться, он зашел к ротному и рассказал, что служил два срока – за себя и за того парня. Отслужил первый раз, дембельнулся, через некоторое время настает пора служить его брату. Брат ни в какую служить не захотел, тогда его отец заставил служить того, кто отслужил, второй раз. Братья были очень похожи, никто в фото в военном билете пристально не всматривался, так что фокус удался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2025