Детские истории #бабушка

Хоть моему отпрыску всего год и 9 месяцев, но приколы уже выдает.

Супруга у меня уходит совсем рано, поэтому заниматься ребенком после его пробуждения и до прихода бабушек приходится мне.

Ну а когда бабушки на месте, то я отправляюсь сперва на прогулку с собакой, а потом и на работу ухожу. Обычный процесс, ничего сложного. Первые недели Мишка еще расстраивался из-за моего ухода, а потом привык.

Уже бабушки говорят ему, что папа уже ушел, попрощайся с папой, и он спокойно машет мне рукой и говорит:

"Пока, папа, пока. До вечера!"

И вот вчера вечером я укатил выгуливать собаку и загонять машину на стоянку, а дите с мамой остались дома.

Работает телевизор. Показывают новости недели. Диктор рассказывает о кончине Папы Римского, постоянно

повторяя: "Папа Римски ушел из жизни... Папа ушел... Папа ушел...".

Ребенок слушал, слушал, а потом давай махать рукой в сторону телевизора со словами: "Пока, папа, пока. До вечера!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Братик и сестрёнка всё время ссорятся и о чём-то спорят. Разница у них два года. Однажды бабушка им сказала: "Будете ругаться — превратитесь в кошку и собаку! " Но и тут они не успокоились, начали спорить, кто будет кошкой, а кто — собакой. Детки

-2 -1 0 +1 +2


-2 -1 0 +1 +2
* * *

Двухлетний Сандрик долго смотрится в зеркало, потом протягивает его бабушке и говорит: "Бабушка, смотри, какой я красивый".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не мое, но буду рассказывать от первого лица.

Сидим с мужем, смотрим американский боевичок.

Сынуля рядом на полу перебирает игрушки, на экран внимания не обращает (это мы так думали, наивные... )

В кино звучит фраза "Все бабы - шлюхи".

Проходит минуты две. Сынуля, разговаривая сам с собой, выдает: "Бабушка - шлюха... Оригинально... ": )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А годы идут... Наше поколение в детстве играло в войнушку против фашистов, нынешнее освоило сноуборды и Интернет, а поколение наших отцов совершало набеги на яблоневые сады и вытаскивало из Урала тонущего Чапаева. Собственно, об этом поколении речь и пойдёт.

В далёком 1942-м году, в марте месяце, друг моего деда вывез на своём штурмовике

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сегодня сын шокировал нас с бабушкой. Попросил найти песню про "[дол]банашь-ебанашь". Провели с ним беседу про плохие слова и всё такое. Оказалось - песня про пилотов со словами "небо наш, небо наш родимый дом".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Саше 6 лет. Бабушка внимательно смотрит на него, и видно что то какое есть в ее взгляде, что Саша спрашивает:

- А что ты так смотришь на меня?

- Люблю наверное.. . .

Пауза

- А не могла бы ты своему любовничку газировочки купить?

-2 -1 0 +1 +2


Этот мальчик родился в Петербурге, в смешанной семье – отец его был Европеец, мама Русская.

Папа работал финансовым аудитором в крупной строительной компании – той самой, что строила в Лахте офис Газпрома, а мама – программистом. Когда у них родился сын, семья переехала с маленькой съёмной квартиры к тестям – благо места было достаточно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

29. 12. 2010 Новости по Интеру.

Детишки присылают на Киевский почтамп просьбы к Деду Морозу. Почти дословно: Дедушка, пожалуйста, пришли моей бабушке... (какую-то дребедень), дедушке пришли... (тоже какую-то дребедень), маме пришли... (тоже что-то), а мне пришли автомат и три патрона!

Интересно, для кого.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дедушка отчитывал внука (2,5 года) за какую-то провинность, и в сердцах назвал дураком. Для ребенка такое слово было внове, и на некоторое время он задумался. Затем пошел к бабушке и спросил: "Дедушка - дурак? "

Бабушка тут же разохалась: "Что ты, что ты! Не надо так говорить! " В результате мальчик идет к деду и спокойно констатирует: "Дедушка, тебе не нужно говорить, что ты дурак! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Рожавшие женщины об этом процессе мне не рассказывали. Загадочно улыбались и говорили, что, мол, сама узнаешь. И я обратилась к источнику знаний. В книжке «Мать и дитя» было написано: «Роды…протекают практически безболезненно или с небольшой болезненностью, которую женщина легко переносит». «Схватки обычно переносятся легко». И все

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Историю эту услышал от свой тещи.

Возилась как-то одна бабушка с внучком. А малец то сюда залезет,

то отсюда его бабка вынимает. И каждый раз строго

так спрашивала : "Ну что - домололся" ? И надо же было ей

спустя некоторое время, переходя через порог собственного дома,

упасть. На что внук незамедлил отреагировать :

"Ну что - домололась" ?!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История про дочку знакомой, которой лет 5-6. Расказываю от лица знакомой.

Приехала к нам бабушка (мама мужа), которую я переношу с трудом, из соседнего города (100 км.) погостить. А когда собралась уезжать, дочка напросилась к ней и дедушке в гости на недельку.

Приехали на автовокзал, нужный автобус уже стоит, до отправления 10

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Преамбула: дочке 11 лет, читает запоем, вся весна и лето прошли под знаком "Мастера и Маргариты" (фильм и книга). Рок-оперу "Иисус-Христос - суперзвезда" тоже неоднократно слушали...

Амбула: зашли они с бабушкой в кафедральный собор г. Казани. Идет служба, поет хор и голоса певчих перекрывает мощный бас. Начитанное дитя громко вопрошает: "это что, ария сатаны сейчас?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026