Детские истории #бабушка

Племяннику 9 лет. Весь в соплях, кашляет. Разговариваем:

- Как дела у мамы?

- Хорошо дела. Только спину продуло.

- Я гляжу вас там всех продуло.

- Нет, только меня и маму. Бабушка старая - она всегда болеет.

=)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- пришли с женихом к его бабушке и дедушке, он - чинить кран, я - развлечь стариков) бабушка вытащила гору альбомов и начала рассказывать семейную историю, я внимала, но вот незадача - альбомы были такие пыльные, что у меня с моей аллергией начали слезиться глаза. и когда на каком-то трогательной моменте я громко всхилпнула и практически разревелась, так чесались глаза и нос. в результате у бабушки я - любимица, которая прониклась их семьей )

-2 -1 0 +1 +2


Внучка за обедом спрашивает бабушку:

-А откуда я взяалсь?

-Тебя мама купила в магазине.

-А маму кто купил?

-Я.

-Лучше бы ты, баба. пряников купила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас потрясающие дети.

На носу пасха. Идем святить куличи. Два ряда верующих, столики, на которых все это дело выложено, посредине проход для попа с кропилом.

Неподалеку от меня пара. Явно бабушка и внук. Бабушка вся в платочке, явно из "ушибленных библией", то крестится, то нищим подает, то все принесенное худождественно раскладывает, внук мучает какую-то игрушку... наконец - Выход!

Идет поп, толоконный лоб, почти по классику, с кропилом в руке, несут эту емкость со святой водой... не знаю, как она называется, все так торжественно...

Деть отвлекается от игрушки. И - на всю храмовую территорию:

- БА! А зачем дядя на людей из тазика брызгает?!

Торжественность момента утонула в тазике. По-моему так даже парень, который эту воду тащил - и тот фыркал. Бабка вся побагровела, ребенок глазами хлопает...

Не зря сходила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои восьмидесятые...

Давным давно, в 1984 году, мне восьмилетнему мальчику посчастливилось посетить Ленинград. ч. 1. Сливы.

Визит, был приурочен к такому печальному событию, как годовщина смерти моего дяди, проживавшего там, по адресу, ул. Таврическая д. 2. Об этом и рассказ.

Надо сказать что детство мое не было наполнено

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было мне лет семь, попросила бабушку научить меня вязать. Сидели, учились, вязали. Отошли на кухню, а кошка за это время взяла да и растрепала весь клубок ниток и все, что я успела навязать. Я ребенок впечатлительный, села на пол в обнимку со всем, что осталось, и расплакалась. А кошка вдруг подходит, запрыгивает мне на коленки и начинает аккуратненько лапами лицо трогать. Слезы вытирает. До сих пор уверена, что это она у меня так прощения просила)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дети умеют задавать правильные вопросы.

Димке 4, 5 года. Вместе с дедом, бабушкой и дядей едут на дачу. В дороге интригуют внука, приключения сулят. Перебрали всё ― красить забор, стричь газон, пинать мяч etc. Димка впечатлился, но старшие решили «добить».

― Порыбачить хочешь?

Перспектива забросить удочку и наловить карасей зажгла ребёнка не по-детски. Он стал прыгать на заднем диване автомобиля, размахивать ручёнками и обещать недюжий улов.

Бабушка подытожила:

― Так что, пойдёшь на рыбалку с мужиками? ― имея ввиду деда и дядю.

Димка моментально отозвался:

― Пойду! ― и вдруг стал вертеть головой. Оглядев салон и пейзаж за окном, уточнил. ― А мужики-то где?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Давно это было, конец 80-х. Сибирская зима (важно). Брат уехал в командировку, а на жену его сосулька упала, положили в больницу. Их дети, племянники погодки, остались на бабушке. Стала она их в сад возить, а раньше-то на троллейбусе утром пипец просто. Вот собирает она их обоих утром в сад: несколько штанов, несколько кофт, валенки, шубы. Наконец, рукавицы, все. Сама оделась, и тут младший заявляет: «я обкакался». Бабка все снимает с него, моет, опять одевает. А в сад опаздывать нельзя, иначе не возьмут. Пришлось ехать на такси. На следующий день опять собираются, опять все уже одеты, и тут старший выдаёт: «Олежка, сри в штаны, опять на такси поедем». Олежка не долго думая насрал. Бабка все снимает с него, моет, опять одевает. Едут на такси. На следующий день бабка обоих посадила на горшки, и, пока не погадили, не встали. Поехали на троллейбусе...

-2 -1 0 +1 +2


Племянник (3 года) очень общительный, доброжелательный, часто говорит комплименты мне, бабушке, маме.

Сегодня говорит маме своей:

- Ты у меня такая любимая! Красивая! Старушка!

Смеялись всем домом))

Сестре 30 лет

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда начали выпускать журнал "Тело человека" и по телевизору вовсю крутили его рекламу, брату было 8 лет. Ему этот журнал сразу очень понравился. Сильно упрашивал его купить, чтобы по "запчастям" (которые шли в комплекте), состоящим из костей, органов, мышц, сосудов скелет практически в свой рост собрать и сам журнал почитать. Вдруг однажды брат задумался и сказал: "Мам, а почему бы не пойти и выкопать бабушку, покроем лаком ее скелет и будет у меня свой скелет, ещё и намного лучше".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хотите верьте, хотите нет...

Дарницкий район столицы Украины.

Четверо любопытных малолетних (9-11 лет) сталкеров решили обследовать заброшенный детский сад. Видно, шило у них в одном месте пониже поясницы, а не смартфон под носом, как у многих современных детей.

Но насладиться исследованием руин им помешал женский

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Ну, рассказал мне её (т. е. историю) препод на курсах по вождению.

Сам рассказ:

Пришла его дочурка из садика и спрашивает "Пап, а что такое [м]ляДЬ"

Папа , конечно, екнул, но попытался внести ясность в детский лексикон : "Это, доча , означает - плохая женщина". Ну, он, конечно, сказал это, не понимая, что дети все понимают буквально. Ну, вот однажды теща забрала себе внучку на выходные, а работала она портнихой на дому, и весь дом был в заготовках. Конечно, бабуля занята , что-то шьет, и вот хочет посмотреть, что делает её внученька и видит, что её кровинушка режет ножницами почти готовое платье. Бабаль ,конечно ,осерчала, дала ребёнку по попе и поставила в угол. На все это девочка отреагировала словами: "Бабушка, ты [м]ляДЬ", ну, бабка офигела, села на попу и спросила: "Внученька, а кто тебе это сказал?"

На что милое создание сказало сущую правду : "ПАПА".

Ну, после этого бабка не разговаривала с папой месяц.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моей дочери 6 лет. И есть у нее плюшевая собачка по имени Бобик и кошка по имени Чиля.

Танюшка рассказывает бабушке: - У Бобика очень плохой характер, просто ужасный, у Чили характер получше, но тоже плохой. Но до чего она хороша в постели!

- А это как, - спрашивает бабушка.

- Ну я же с ней сплю....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Маша, 6 лет.

Летом были у бабушки, и там, на озере, играя на пляже, села голой попой на пчелу.

Ну, визги, крики. Пришли потом домой - уже успокоилась.

Рассказывает бабушке:

- А мне сегодня пчела укольчик в попу сделала!

- Вот в другой раз будешь в трусиках бегать - если пчела видит, что девочка в трусиках или купальничке, она ее ни за что не укусит!

Постояла, подумала.

- А когда я вообще в платье была, она меня за руку укусила! Нет, пусть лучше в попу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Малой приехал в Россию к бабушке из Израиля.

Всем довольный, неделю бегает по огороду и вдруг подходит и спрашивает:

- Баба Люба, а как эти кроссовки называются?

(а сам показывает на калоши в которые обут... )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026