Детские истории #бабушка

У одной моей знакомой есть сын.

Когда ему исполнилось 6 лет, встал вопрос о том "куда пойти учиться?"Парень он надо сказать смышленый, поэтому выбирали из лучшего.

Вы давно поступали в школу?

Так вот сейчас туда целые конкурсы и а-ля экзамены.

А в этот день у них еще был запланирован визит к бабушке. Сами понимаете, что 6-ти летнему

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лучшее воспоминание из беззаботной юности: летний вечер, огромная кружка сладкого чая и бабушкин дом. Я приехала на выходной и знаю, что завтра проснусь от запаха яичницы на сливочном масле, а потом пойду загорать на крышу. А сейчас, взбодрившись под летним душем, буду до полуночи читать Чейза, лёжа в маленькой комнатке, где бабушка постелила мне пахнущую фиалками постель в маленьких розочках... И полное умиротворение внутри. Наверное, никогда более не была так свободна и беспечна, как тогда.

-2 -1 0 +1 +2


Однажды бабушка вынуждена была с утра пораньше уйти не надолго по делам, а мне и двоюродному брату Мишке (шестилетним лоботрясам, оставленным ей на попечение на лето), предлагалось самим сварить себе яйца "в мешочек" как мы любили. "Поварится минуты 4 и можете есть, я скоро приду" - сказала бабушка и благополучно убыла. Налили мы в ковшик

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дедушка возил внуков (9 и 6 лет) на лыжную базу, а на обратном пути Денису приспичило в туалет по-большому. Бабушка деда подгоняет: «Быстрей, быстрей! » Дед отвечает: «Если ещё быстрей, то можно и в аварию попасть! » И тут Артём замечает: «Да уж, лучше обосраться, чем разбиться! »

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилось это в прошлом году, когда дочь моя ходила во второй класс. Впрочем, с тех пор в жизни нашей семьи мало что изменилось. По вечерам, после работы я заступал во вторую смену - мы с женой делали многочисленные доклады, проекты и прочие задания, которые с лихвой задавали дочери в школе. Не знаю, как будет в этом, а в том году «пунктик»

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уроки рисования

Слава учился в сельской школе на "4" и "5". Отличником он стать не надеялся, потому что отличниками в их школе были только дети учителей, но учиться ему нравилось, и спускаться из хорошистов в троечники он не собирался. Но существенной проблемой для него было рисование.

Чертить - чего проще?! Линейка, циркуль, транспортир.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром дети собираются - дочка 8-ми лет в школу, сын 5-ти лет в садик.

Сын ноет - не хочу в садик!

Дочка ему: В садик надо ходить, чтобы потом пойти в школу, в школу надо ходить, чтобы потом пойти в институт, в институт надо ходить, чтобы потом пойти работать. А работать надо ходить, чтобы потом, как наша бабушка, ничего не делать, лежать на диване и смотреть сериалы...

Железная логика.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

– Тебя выгонят с волчьим билетом из детского сада, и все станет фарфолен! – сказала бабушка.

Что такое «фарфолен», я не знал. Но не это меня интересовало.

– А куда волки ходят по билету? – спросил я.

– В баню! – в сердцах крикнула бабушка. – Нет, этот ребенок специально придуман, чтоб довести меня до Свердловки!

– Мне не

-2 -1 0 +1 +2


Едем на дачу. В машине я, моя дочь 4,5 года и моя мама (бабушка моей дочери).

наш диалог с дочерью:

- Папа, купи киндер!

- Доченька, потом.

- Ну папа, купи!!!

- Алёна, позже!

- ПА-А-А-ПА-А-А!!!

- АЛЁНА!!!

Пауза. Дочь со слезами на глазах, поворачивается к моей маме:

- Бабушка! НУ СДЕЛАЙ МНЕ ДРУГОГО ПАПУ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

А ВЫ ГОВОРИТЕ - АКСЕЛЕРАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ... (за орфографию терминов простите)

Ребёнку 5 лет, всю неделю каникул он "оттрубил" у бабушки, с возможностью переключать 60 каналов кабельного. Любимым каналом был не Мульти-пульти и не КиноТВ, а ... "Discovery-planet" с документальной начинкой и занудным, на первый взгляд, содержанием. После непродолжительной беседы о впечатлениях были накуплены всевозможные детские энциклопедии про происхождение мира и (запоминаем! ) динозавров.

Ужинаем семьёй, супруга приготовила его любимые блюда, шумно обсуждаем день, он в порыве блаженства что-то напевает, болтает ногами и вдруг поворачивается к нам:

- Мам! Ты знаешь, как археовидовые леоплевратоны пожирают лециптисов?

... пауза. Даже слышно, как болтаются детские ноги ...

- Ну вы что! Это же те, которые меньше мегаладонов! В них коэффициент обтекаемости же меньше, как они их настигают?

Всё, что мы смогли - это посмеяться. Сына это, видимо, не воодушевило:

- Ну вот, с вами не поговоришь. Ешьте, давайте! ...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя крестница Ксюша 5 лет очень дружит с моим мужем, всегда с удовольствием слушает сказки, которые он ей рассказывает, рисует с ним и т.д. Зовет Ксюша моего мужа "папа Рустам". Однажды он за что-то наказал Ксюшу, обиды и рева было надолго. Через несколько дней Ксюша у себя дома смотрит фильм "Куда приводят мечты" и расспрашивает свою маму:

- А это что такое?

- Это рай.

- А что там кушают?

- Любые фрукты, шоколадки, йогурты...

- А наша бабушка в раю?...

- Она же была добрая, наверное, в раю.

- Ой, а это что такое?

- Ад.

- А что здесь едят?

- Пауков, гусениц, головастиков...

- И папа Рустам тоже это будет кушать?!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Только что вернулась из замечательного дома отдыха на Волге. Сам д.о.>находится в сосновом лесу на берегу нашей великой реки и народ там живет в небольших деревянный домиках на 3-4 комнатки. В соседнем домике поселился целый семейный клан - 3 поколения: бабушка с дедушкой, мамы, папы, дяди, тети и куча детишек (всего человек 15). В одном домике все не поместились и несколько человек еще поселились в домике по соседству.

Как-то утром прохожу я мимо соседнего домика, а все дружное семействособралось толпой у дороги и, затаив дыхание и задрав головы,самозабвенно смотрят наверх. Там высоко в ветвях деревьев дятелзарабатывает себе сотрясение мозга. Один представитель среднегопоколения произносит с придыханием: "Санитар леса...", тогда девочкалет девяти отвечает с глубокой обидой в голосе: "Ну почему санитар?!Он хороший!"

Дальше я шла в уже приподнятом настроении и размышляла о том, что опытобщения с санитарами у этой девочки был не очень приятным.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Навеяно новогодними праздниками.

Работал я однажды в женском коллективе. Помимо всяких там плюсов и минусов, у меня была почетная обязанность, - под Новый Год изображать из себя Деда Мороза. Ездил я по квартирам наших сотрудниц и раздавал детям подарки. Надо сказать, обязанность была мне не в тягость, дети – народ

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Один из моих многочисленных родственников будучи маленьким не разговаривал до 2,5 лет. Умственную полноценность Коли никто не ставил под сомнение, но абсолютная "немота" сильно беспокоила родителей. Как-то всей семьей поехали они к бабушке на поезде. Коленька сидит задумавшись на краю нижней полки. Мимо проходит морячок в форме. Ребенок поворачивается и неожиданно четко и громко произносит вслед: "Моряк - с печки бряк, растянулся как червяк!"

Родители от неожиданности не могли вымолвить ни слова, соседи по вагону веселились от души, а Коля с той минуты разговаривает без остановки до сих пор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

у моей дочери есть маленькая игрушка - мишка, сантиметров 10-15 в высоту... Она к нему спереди приставила карандаш - и тут увидела, что у бабушки глаза стали как у стрекозы - восьмиугольные - и сказала проникновенным голосом: "Бабушка, ты не волнуйся: это не пися, это -ружье"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026