Детские истории #бабушка

У коллеги маленький сын отжёг, спрашивает его:

- А полуживым людям тоже зарядка помогает?

- Каким-каким?

- Ну полуживым типа нашей бабушки?

- Пожилым, что ли?

- Ну да, я и говорю, полуживым...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

До-ре-ми-фа-соль-ля-си, кошка села на такси

История из моего далёкого детства.

Я окончила второй класс, весело провела каникулы у бабушки в деревне и в конце августа вернулась домой, где меня ждал сюрприз, прям сюрпризище. Незадолго до моего возвращения мама встретила тетю Люду, которая с гордостью сказала, что дочка

-2 -1 0 +1 +2


Бабушка увлечённо смотрит по телевизору показ мод. Антон (4 года):

- Бабушка, а что такое вечерний туалет?

Бабушка, не отрываясь от экрана:

- Ну, Антошка, представь, что девочка надевает своё самое нарядное платье, мальчик надевает свой самый красивый костюм. ..

Антон нетерпеливо перебивает:

- И они идут вместе какать?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Часто вижу в магазинах маленьких детей, которые всё время просят что-то у измученных уже родителей. Так вот в детстве я тоже была таким же нытиком, и моя бабушка просто клала в корзину всё, что я просила, а на кассе уже говорила продавщице, что надо пробивать, а что — нет. А я уже сто раз и забывала, что я там клянчила)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В лифте мама разговаривает с сыном-тинейджером. Тот послушно кивает. В глазах «бесенята». Образ сэра Томаса Сойера. Чувствуется, что ему хочется добавить в мамин монолог: «Да, мэм. Безусловно мэм. Ой - мам! ! ».

Мама, не повышая голоса, понимая, что полк в атаку можно поднять криком, а вот непослушного сына лучше стукнуть заранее:

- Я все приготовила. Пообедаешь и поедешь к бабушке. В электричке лучше не ешь. Бабушка встретит, покормит. Пожалуйста! ! Не экономь купи им билеты.

- Мама, все будет хорошо. Одна нога здесь, другая уже тоже здесь.

- Если будет, как в прошлый раз папа тебя от бабушки не спасет.

Поворачивается ко мне:

- Представляете! Бабушке на дачу надо было отвезти кошку и йорика. Так он, чтобы не платить, взял переносной холодильник и посадил их туда…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в серьезном банке. Окна всего первого этажа, где и мой кабинет, в решетках, на посту милиция с оружием. Так как бабушки живут в другом городе, пришлось один раз взять сына на работу. Через некоторое время узнаю, что в садике думают, что я работаю в тюрьме.

Был опрос детей, где работают папа и мама. Ответ сынули: "не знаю, но там дяди с автоматами и на окнах решетки... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дедушка, а почему "ЧАЙНИК"? . Все компьютерные термины пришли из английского, но "чайник" - greenhorn(зелень рогатая) или dummy(чучело)!

Понимаешь, внучек, этот термин появился задолго до появления компьютеров.

В советской школе в программу обучения по физкультуре входил обязательный туристический поход.

И вот представь себе новичка, рюкзак которому собирала мама или бабушка.

Идет такой, с позволения сказать, "турист", а на горбу у него огромный круглый рюкзак. Что бы сохранить равновесие, он сгибается в три погибели, голова смотрит в землю и в профиль получается ну вылитый тебе чайник!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Обычное утро. Собираю детей в школу. Младший четырехлетний, натягивая свитер Барберри:

- Это мой новый свитер? Редкостное дерьмо! Я в нем в сад не пойду.

Из кухни орет старший, которому тринадцать:

- Я что тебя просил купить? Не эту фигню для блинов! А сироп из агавы для панкейков!

Понимаю, что мои руки сжимаются

-2 -1 0 +1 +2


- Детство говоришь, золотое в СССР? Золотое оно не потому, что в СССР, а потому что ты сам ещё растёшь, всему веришь, смотришь на огромный мир раскрытыми глазами и радуешься. Ну мы- то с тобой знаем.

Так под коньячок разглагольствовал мой приятель – Миша, сидя в бане у меня на даче. Жёны наши - старинные подруги, колдовали на кухне,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Поведение на форумах анонимов, которые пишут чушь, а потом наслаждаются полётами в них камней, напоминает мне поведение мелкого брата, когда ему было лет 8—9. Нас привозили в деревню к бабушке. Он прятался за высоким забором и обзывался на прохожих мальчиков и девочек, кидал в них камни. Разговоры с ним взрослых не помогали. Конечно, лезть через забор 2, 5 метра и пытаться открыть запертую калитку той же высоты никто и не пытался, поэтому все ограничивались тем же киданием камней или обзываниями в ответ. Но что-то пошло не так. Однажды он нарвался на пацана, который, подёргав калитку, понял, что в лоб атаковать не удастся, зашел во двор соседей, там пролез в щель забора, через огород забежал во двор и за несколько секунд настучал мелкому по соплям так, что тот рыдал поросячьим визгом. Ни я, ни бабушка, ни дед не пошли разбираться, ибо сам виноват.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Брат мой…

В далекие стародавние советские времена, мы с братом отдыхали у бабушки в Краснодарском крае в славном городе Ейске. Как-то в один из дней мы поняли, что купаться, есть фрукты и загорать наскучило. Надо чем-то себя развлечь. Стали изучать старые журналы. В одном из них вычитали, что можно надув воздушный шарик, обмотать его нитками, пропитанными клеем и получить… А не помню теперь уже что))) Нечто вроде вазы или абажура, вроде бы. Стало интересно, решили попробовать. Как ни странно, но мы не нашли вышеозначенных воздушных шариков в продаже. Хотите - верьте, хотите - нет. Обидно, но ладно. Зашли мы по пути в аптеку – надо было что-то там купить. Что – уже не важно. Стою в нехилой такой очереди (мне

– 16 лет, брату – 7). Братец мой носится по аптеке, заглядывая во все щели. И тут! Откуда ни возьмись - его вопль, разнесшийся на ВСЮ аптеку –

«Слушай, а презерватив-то тоже можно надуть!!! ». То, что я вылетела из аптеки со скоростью света, думаю понятно. Непонятно только одно – откуда семилетнее чудо было знакомо с устройством презерватива и знало, что изделие сиё можно надуть? )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Иду вчера по торговому центру и слышу как ребенок лет 5-ти орет:

– Бабушка, бабушка, ты где?!

И когда я проходил мимо них, то услышал такой диалог.

Мальчик:

– Бабушка, а если бы меня похитили? !

Бабушка:

– Я думаю, тебя бы очень быстро вернули назад...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сын (5 лет)(автор фразы "Подклювные яйца") в пятницу вечером попросил пожарить ему на ужин две котлеты. Пожарила. Но съел одну, вторую оставил на субботу. В субботу приезжает в гости моя старшая дочь и с порога спрашивает:

- У нас есть что-нибудь поесть?

- Есть суп и еще кое-что, - отвечаю.

-Пожалуйста, разогрей мне, -просит.

-И мне котлету! - кричит сын (имеется в виду вчерашняя, оставшаяся).

-Женечка, а какая у тебя котлета? - плотоядно вопрошает голодная дочь.

Ни секунду не раздумывая, сын отвечает:

-ПОСЛЕДНЯЯ!

-Мама, и таки бабушка до сих пор утверждает, что в роду у нас только белорусы?-это уже дочь.

Веселые у меня дети!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Такие разные дни рождения

Был тут у дочери день рождения, 10 лет, большая дата. Дарили в основном конверты с деньгами, средний «вес» подарка — 2500 рублей. В итоге у дочери сейчас пятизначная сумма на карте.

Космические деньги, как мне кажется, для 10-то лет. Я в детстве и с 500 рублями не знал даже чего сделать, возможности казались безграничны. Понятное дело, что тогдашние 500 рублей и нынешние это немного разные 500 рублей, но всё-таки.

Второе важное открытие, что я сделал на этом детском празднике: современные дети не умеют держать карты веером. Я считаю, что это провал нашего поколения, наша коллективная ответственность. Не уследили, не уберегли.

Тем временем маленький Емельянов уже в 6 лет играл с бабушкой в рамс.

Хорошая игра, кстати. Надо будет дочь научить. Потому что каждый ребёнок должен проиграть все подаренные на день рождения деньги, и тем самым получить прививку от азартных игр на всю оставшуюся жизнь, чтоб больше никогда. И будет же явно лучше, если деньги при этом останутся в семье. Тем более, что папе нужен новый ssd-диск.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В "глубоком" детстве моя дочь, впрочем как и почти все малютки, выдавала такие "перлы", что до сих пор помнятся и вошли в обиход как нетленные фразы из старых любимых комедий...

Семья у нас католическая, потому Рождество празднуется 25 декабря.

Как-то так с ее (дочкиного) первого Рождества повелось, что подарки под нарядную

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026