Детские истории #бабушка

Из разговоров деток наших меньших.

Идем мы с сыном в выходные к бабушке в гости. Надо сказать, что ребенок

у меня дюже болтливый, рот не закрывается. Видим на дороге кошку. Для

моего отпрыска новая тема для разговора.

И так, диалог между мной (Я) и сыном (С):

С:-Мама, а ты знаешь, как у кошек отличать кто они: мальчик или девочка?

Я:-Нет, не знаю. (и думаю, что ж он ответит)

С:-Надо поднять у кошки хвост и если там есть яички, то это мальчик,

а если нет, то девочка.

Я:(улыбаясь)-А как узнать, ты мальчик или девочка?

С:(подняв на меня изумленные глаза и с таким выражением в голосе: типа,

мама, ты что не понимаешь?)- НО У МЕНЯ ЖЕ НЕТ ХВОСТА!

Вот так. что бы узнать, мальчик вы или девочка, надо заиметь хвост!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

13 неожиданных плюсов от уехавших детей :

1. То, что положено в холодильник в пятницу, будет в нем и в субботу. Концепция банальная, но если ты 20 лет кряду прожила с существом, способным в одно табло уписать 3 полки продуктов за раз, то точно понимаешь о чём я. Собачья консерва, кстати, тоже в безопасности.

2. Тишина. Не та тишина,

-2 -1 0 +1 +2


Даня (3, 5 года) был очень озабочен вопросами женитьбы и много рассуждал на эту тему:

- Я женюсь на бабушке Фае.

- Сынок, бабушка уже занята! На ней лет 50 назад женился дедушка.

- Я у него спрашивал. Он мне разрешил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я уже рассказывал о нашей дочери - 3 года, выглядит почти как ангелочек (см. рассказ 24. 04. 13 “Чё уставилась? Зови папу, качать будем“).

На этот раз повод был не очень веселый - сосед “снайпер“ с первого раза попал дрелью в магистральную трубу и напора воды хватило залить его и нащу квартиру за несколько минут. Так что с работы я убегал под телефонные крики жены о том что у нас в квартире уже можно разводить рыб.

Зайдя в квартиру я увидел почти сцену из мультика “Винни-Пух“ – в роли Пятачка выступала дочь, которая гуляла по квартире под раскрытым зонтиком, время от времени выглядывала из под него и с подозрением рассматривала потолок с которого действительно ощутимо капало. Сюрреализма добавляла телефонная трубка в руках у ребенка. Я как раз хотел задать дурацкий вопрос “Как дела? “, когда меня опередили – телефон зазавенел, дочь взяла трубку и заявила:

- Бабушка, я не могу с тобой разговаривать – у нас в квартире идет дождь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был в детстве в деревне у бабушки. Мне было шесть лет. Гонялся по вольеру за курицами, пытаясь поймать. Вдруг на меня неожиданно налетел петух и начал клевать. Крик от моих воплей стоял на всю округу. Сбежались все родственники и отбили меня от лап злодея! Лишь только бабуля, как я понял позже, не простила обидчика. На ужин бабушка внесла обидчика внука в запеченном виде. Я испугался и бежал, куда глаза глядят. Всё равно догнали и есть заставили.

Сижу сейчас и думаю: вот бы бабулю сейчас на совещание к моему начальнику. Интересно, что бы у меня на ужин было… Петух, кстати, у неё вкусно получился.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История из глубокого детства.

Была у меня бабушка, а у неё сестра баба Дуня, которая жила с дедом Петей. Дед Петя был большой любитель посадовничать. Сад у него был просто огромный, и росло там много всякого разного добра. Бабуля моя часто захаживала в гости к сестренке своей и меня есно брала с собой. Сидят они втроем балаболят о чем то своем бабулечье-дедулечьем, а меня есно отправляли в сад, благо за забор не убегу. Дед меня всегда инструктирует, что поспело, что нет, где саженцы, где что привито. «А вот с этой яблоньки, внучок, яблоки рвать низя!». Чем он это обосновал я уже не помню, что-то он там культивировал, но сказано было строго-настрого. Я все осмотрел, все попробовал, а яблонька та есно покоя не давала, так и зудит. Но рвать то низя!! И вот собралась бабуля домой, все вышли провожать нас, и тут раздается дедушкин вопль, напоминающий вопль Кисы из 12 стульев. Стоит его яблонька, а на ней ни одного яблока, одни обгрызки висят. Рвать я их не стал, я их обгрыз на месте. Все!!! Бабка хотела меня выпороть, но справедливый дед не дал, я же не рвал. Так в СССРе, стало на одного инженера больше. Я уже сам скоро дед, а родственники до сих пор прикалываются!!!

Всем привет. Алекс.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сломались у тещи очки. Обедая напротив внука, она в правой держит вилку,

а в левой дужку от экс-очков. Почему-то несколько макаронин сосклизнули

с вилки и теща машинально поймала их на дужку очков. Вроде все...

Вечером моя жена вернулась с работы и Колька несется к ней с криком:

- А бабушка сегодня макароны очком ловила и ела!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В трамвае едет мама с пятилетней дочерью. Соседка бабулька любуясь

девочкой, спрашивает:"Как тебя зовут?"

Ребенок:"Даша"

Бабушка:"Попроси у своей мамы себе братика или сестренку"

Ребенок: "Прежде чем просить братика или сестренку, надо сначала мужика завести!"

-2 -1 0 +1 +2


Ей уже шесть.

Возвращаюсь с работы, вхожу - радостно кричит:

- Ура! Дед приехал!

И сразу:

- Дедушка! У меня для тебя приятная новость - тебе не придется меня сегодня домой отводить. Я у вас ночую.

Продолжает:

- Ба! А я успею с дедом поиграть?

(Бабушка и мама - строгие и требовательные. Они считают, что из папы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет до 7, пока папа не купил машину, я везде ездил с моим дедушкой. Как-то раз, когда мне было года 3, сидел и играл с комодом, представляя, что он - машина, а ручки - это ключ в зажигании. В это время в комнате сидели мама и бабушка. И вот трёхлетнее чадо сначала имитирует звук незаводящегося двигателя, а затем следует фраза: "Сука, [м]лять, не заводится, падла! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История о том, как я стал дедушкой в 31 год.

В свои годы я почти седой...

Еду вчера в маршрутке, сзади меня сидят мама с дочуркой лет 5-6 ти.

Дочка постоянно задает маме вопросы, та на них исправно отвечает.

Кстати, у дочки очень развито логическое мышление, в чем и предлагаю убедиться. Дочурка спрашивает у мамы, имея ввиду меня:

- А этот дядя впереди нас - он дедушка?

- Чего ты так решила? (спрашивает мама)

- Потому что седой, а все дедушки седые!

- Ну, что же ты, дядя не сильно седой.

- Значит он почти дедушка!

- Нет, мое солнышко, дядя еще совсем молодой, как твоя мама.

После недолгого раздумья девочка выдает гениальную фразу:

- Значит ты, мама, тоже старая и скоро будешь бабушка, а не седая ты потому что красишься!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка всех певиц, которых видела по телевизору, называла шалавами.

История о том, как маленькая я с гордостью сообщала всем, что хочу быть шалавой, когда вырасту.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вчера вот бабушка местные новости смотрела. Там школьники из патриотического клуба вечер устроили для сверстников. Песни военных лет, экскурсии, в апогее выступления вынесли знамя десантной дивизии, которой этот клуб и посвящен. Все замечательно было, пока корреспондентке не взбрело в голову именно этот момент прокомментировать словами:

- Ребята вынесли на сцену трофей.

Проржаться я ушел на балкон. Трофей, мать-перемать. Знамя дивизии. Видимо, малышня силой отвоевала его у данных десантников, иначе не складывается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звоню маме по межгороду.

Рядом крутится дочь, 5 лет.

Бабушка захотела поговорить с внучкой. Даю трубку.

Диалог:

- А ты кем на утреннике будешь?

- Мальвиной.

- А это из какой сказки?

- Про Буратино.

- Ой ты солнышко умная какая!

Дочь польщена. Хочется ещё что-нибудь сказать, чтобы похвалили:

- А ещё я знаю, где пингвин бывает!

Бабушка (в замешательстве): - Где?

Дочь: - В Линуксе!!

Трубка растерянно молчит.

Дочь стоит гордая.

Я тащусь под столом :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026