Детские истории #бабушка

Пятилетняя дочь иногда смотрит сериал “Скорая помощь” (ровно как и все

остальные сериалы - вместе с няней и бабушкой). Поздно вечером, после

ужина, мы валяемся в кресле и обмениваемся знаниями о том, откуда и как

появляются дети. Соня мне рассказывает: “Я знаю, что женщину привозят в

больницу, укладывают и потихоньку достают ребенка. А если ребенок

мальчик, то у него слишком длинная пися - воооот такая - и врач лишнее

ножницами отрезает”.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка с маленьким внуком сидят в автобусе. Внук, неугомонный такой живчик, никак не может успокоиться, все ему интересно: и мелькающие картины за окном, и пассажиры в салоне. На следующей остановке в автобус заходят близнецы и садятся напротив. Внук моментально переключает на них свое внимание и после пристального осмотра обращается к бабушке:

- Бабуль, ты никогда не видела, как работает ксерокс?

- Нет, внучек.

- Тогда посмотри.

-2 -1 0 +1 +2


Связь времен и мудрость поколений.

12 апреля 2012 года. Дочке исполнилось 8 лет. Подарили Баз Лайтера, о котором давно мечтала. Для тех, кто вдруг не знает - это большой говорящий робот из диснеевского мультика "История игрушек". Счастливая нарядно одетая девочка идет из школы вместе с мамой и несет этого космического путешественника в руках. Навстречу идет бабушка в летах. Обращаясь к дочке: "Ой, деточка, кто это у тебя? Гагарин?! Надо же! " Доча с почтительной и понимающей улыбкой ответила "Почти". По-моему обе остались крайне довольны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Про детство.

Распределение ролей в хореографическом коллективе под Новый Год – вещь сложная. Казалось бы: безопасная белочка, а ходить в шкуре несколько часов без права присесть на проволочный хвостик? Мужикам не понять.

Сидит за столом вся семья: папа, мама, дед, бабушка и дядя. И тут влетаю я разгоряченная с репетиции, глаза от счастья светятся.

- Мамочка! Где вся твоя французская косметика?

- ?

- У нас радость! Меня выбрали ЛОШАДЬЮ!

Дед плакал…

P. S. у нас по сценарию «снежинки» «везли» Деда Мороза…

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моей дочери 6 лет. И есть у нее плюшевая собачка по имени Бобик и кошка по имени Чиля.

Танюшка рассказывает бабушке: - У Бобика очень плохой характер, просто ужасный, у Чили характер получше, но тоже плохой. Но до чего она хороша в постели!

- А это как, - спрашивает бабушка.

- Ну я же с ней сплю....

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Племяшка (5лет), наблюдая за бабушкой, которая нагибается за какой-то мелочью на полу, спрашивает:

- Бабушка, а когда у меня будет такая же попа как у тебя?

Бабушка изумленно выпрямляется:

- А зачем тебе такая?

- Чтобы в унитаз не проваливаться!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ДЕНЬ СУРКА

Моему сыну было года четыре. В те времена мы с ним каждую неделю ездили к бабушке на дачу.

Схема простая и всегда одинаковая: в пятницу поздно вечером приезжали, любимая бабушка открывала скрипучие ворота, распахивала объятия и Юра, почти на ходу выпрыгнув из машины, с криком: «Бабушка! » бежал к ней.

Поздним вечером

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда моему сыну было 3 года 7 месяцев имел место следующий диалог:

Антон: «Бабушка заправь машину»

Бабушка: «Машину у нас дед всегда заправляет.»

Антон: «Бабушка, ну пожалуйста, заправь машину»

Бабушка: «Машину у нас дед всегда заправляет.»

Антон: «Нет бабушка, я слышал дед вчера говорил, что в нашем доме всем заправляет бабушка. »

Бабушка потеряла дар речи.

-2 -1 0 +1 +2


Мама рассказала: забирала она с садика племянницу (2,5 года), а по дороге домой есть бар, где на входе стоит пластмассовая корова в натуральную величину. Подходя к корове, ребенок срывается, залазит под корову и хватает ее за вымя (народ на летней площадке в шоке и начинает посмеиваться), при этом чудо-дитя на всю улицу орет бабушке: - Баба, смотри, СИСЬКИ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя бабушка делала очень вкусные вареники. И с картошкой и капустой, и летние с клубникой и поричкой, и классические с сыром.

Но я всё равно любила с картошкой и капустой. И чтоб сверху большую ложку лука со шкварками, прямо с горячей сковородки.

Как-то к нам бабушкины сёстры с семьями в гости приехали, и для них всех бабушка наделала

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дочь 4года рассказывает бабушке про детский сад.

У меня много подруг, самый главный друг у меня Юрик, но люблю я Федю, а сплю(вздох) с Владиком...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Был в гостях у одногруппницы. Она уже бабушка, дома внучка 4-х лет. Мы сидим на кухне и ребенок пристает ко мне: "Ты со мной поиграешь? "

Бабушка учит: "Ко взрослым надо обращаться на "Вы"". И так несколько раз. Прошло какое-то время, пока мы с хозяйкой занимались своими делами.

И снова я пошел к юной подруге. Она показывала мне красивые камушки, я выдавал какие-то замечания о них. И в какой-то момент владелице сокровищ не понравилась моя очередная реплика, что она не замедлила высказать:

"Ты обалдел?! " Я, конечно, обалдел и смог сказать только "Даша, нельзя так взрослым говорить! " Ребенок тут же исправился: "Вы обалдели? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звоню маме по межгороду.

Рядом крутится дочь, 5 лет.

Бабушка захотела поговорить с внучкой. Даю трубку.

Диалог:

- А ты кем на утреннике будешь?

- Мальвиной.

- А это из какой сказки?

- Про Буратино.

- Ой ты солнышко умная какая!

Дочь польщена. Хочется ещё что-нибудь сказать, чтобы похвалили:

- А ещё я знаю, где пингвин бывает!

Бабушка (в замешательстве): - Где?

Дочь: - В Линуксе!!

Трубка растерянно молчит.

Дочь стоит гордая.

Я тащусь под столом :)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Летом у родителей в многоквартирном доме на первом этаже поселился священнослужитель. Высокий, с бородой и ходил в рясе. Приехали к ним в выходные. Около подъезда с бабушками на лавочке поздоровались. И тут из подъезда выходит ОН. Сынок, тогда четырех лет, просто оцепенел и как закричит:

- Мама, мама смотри… это БОГ? ?

Мы в ступоре . . Бабушки на лавочке сами в штабеля легли…

А священник (ну реально похож), когда смеяться перестал, ответствовал:

- За комплимент, сын мой, спасибо! Но лучше называй меня «батюшка Александр»!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Приятеля оставили одного на несколько дней с пятилетним ребенком, так как жена в командировке. Уж как они уживались без мамы и справлялись с хозяйством – это отдельная история. А так просто зарисовка: Обиженный ребенок за завтраком звонит маме на телефон и жалуется:

- Папа сказал, что он в семье главный…

Папа довольный сидит рядом, кивает.

- Папа сказал, что он главней тебя! - провоцирует уже дитя.

Папа улыбается.

- А еще он сказал, что главнее бабушки с дедушкой! – заводится дальше.

Папа уже не улыбается.

- И-и - придумывает последний страшный аргумент – главнее кошки!

Папа от неожиданности обливается кофе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2025