Детские истории #бабушка

Не мое, но буду рассказывать от первого лица.

Сидим с мужем, смотрим американский боевичок.

Сынуля рядом на полу перебирает игрушки, на экран внимания не обращает (это мы так думали, наивные... )

В кино звучит фраза "Все бабы - шлюхи".

Проходит минуты две. Сынуля, разговаривая сам с собой, выдает: "Бабушка - шлюха... Оригинально... ": )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2


В нашей семье бытует одна история из моего далекого детства.

Я была маленькой, очень хорошенькой и при этом очень серьезной девочкой. Было мне тогда что-то около двух лет, говорила я безо всяких фефектов фикции, мало и только по делу. Так вот, собственно история.

Зима, мама и бабушка принесли меня на осмотр к врачу. Мама держит на руках, а бабушка помогает разоблачаться. А надо сказать, они у меня обе мастерицы и потому одежки на мне всегда были - ну, просто, загляденье! Потому весь процесс сопровождается умилительным сюсюканьем врачихи: какая у нас шапочка, да какие у нас ботиночки... И еще много в таком духе, чтоб, значит контакт с ребенком установить.

Ребенок же, очень серьезно насупив бровки и давая себя раздеть, внимательно все это выслушивает и, когда поток любезностей иссякает, выдает: "Ну, что, выболталась? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История про то как я начала ходить и как в нашей семье появилось выражение: Рождённый ходить, не сможет ползать))).

Будучи 10 месячным ребёнком, я никогда не ползала и не умела этого делать. Бабушка, которая только что приехала из заграницы, оставив свой чемодан и сумки в углу, села на диван и начала делиться своими впечатлениями от поездки. В этот момент я сидела на полу около мамы.

Далее со слов мамы.

Сидим мы, значит, болтаем с бабушкой, а ты смотришь пристально в сторону сумок, и вдруг прям встала и побежала к сумкам. Начала вытаскивать все вещи, что-то даже отделяешь для себя. Выбрала красивые туфли, яркие вещи.

Немая сцена: 10-месячное дитё, которое ещё утром не умело ползать и ходить, бегает да ещё так уверенно.

Вот к чему может привести любопытнось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Бабушка моя работала детским врачом. И вот однажды ее вызвали к заболевшему ребенку. Пришла. Ребенок - мальчик лет четырех, простыл очень качественно, видно что ну очень ему нехорошо.

- Как тебя зовут? - спросила бабушка.

- Миша..

- Ну, и что же с тобой, Мишенька?

В ответ он посмотрел на нее мутными глазами и выдал:

- Ты что, не видишь, сволочь - я болею!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лет до 7, пока папа не купил машину, я везде ездил с моим дедушкой. Как-то раз, когда мне было года 3, сидел и играл с комодом, представляя, что он - машина, а ручки - это ключ в зажигании. В это время в комнате сидели мама и бабушка. И вот трёхлетнее чадо сначала имитирует звук незаводящегося двигателя, а затем следует фраза: "Сука, [м]лять, не заводится, падла! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Всегда внучка под усиленным контролем, дедушки или бабушки, особенно если ее родители ушли на дело.

Возраст в два с небольшим года в отсутствие родителей, позволяет творить чудеса, но сегодня случилась маленькая неприятность, поцарапала ручку о бабушкин кактус когда добиралась до бабочки на окне.

Хорошо что дедушка близко связан с медициной, подул на ранку, поцеловал и предложил собираться на прогулку. Радости не было предела, успели погонять соседского кота, покататься на горке и встретить родителей.

Но неприятности посерьёзнее начались уже дома, ручка которая утром пострадала, плотно прижата к груди, а словарного запаса не хватает выразить суть проблемы. Молодая мама просит пошевелить хотя бы пальчиками, против всех правил воспитания протягивает смартфон:

- Доча, вот на, поиграй.

Но мелкая другой рукой листает страницы, а подозрительная рука без движения.

Дедушка, как мы помним, довольно близок к медицине, прокручивает мысль, кого собрать на консилиум, как побыстрее сделать рентген. Все решается в два телефонных звонка, подозрения все же с деда не сняты.

- Внучка, собирайся, поехали прокатимся.

Снова одевается кофта с длинным рукавом и... тут же возвращается способность шевелить рукой.

Нет царапки перед глазами, нет проблемы, вот такие переживания у нас...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мне было девять, мы с семьей жили тогда в бабушкином доме. Лето, мама с папой на работе, баба Маруся куда-то ушла, сестра Ленка вообще за 300 км. - гостит у другой бабушки Ули. Почему каждое лето Лена поводила у бабы Ули, а я оставался с бабой Марусей мне не рассказывали, кстати, нужно будет спросить у родителей.

Приезжает Санька, мой двоюродный

-2 -1 0 +1 +2


Бабушка занимается с 5-летней внучкой:

- Леночка, назови слово из 4-х букв, начинается на «м», заканчивается на «а».

- Мама!

- Правильно, молодец!

- А теперь назови слово из 3-х букв, начинается на «х».

Внучка ходит в садик, поэтому знает уже много разных слов. Она покраснела и говорит:

- Бабушка, я не буду называть это слово…

Бабушка без всякой задней мысли загадала слово «хор» и, пытаясь помочь, подсказывает:

- Леночка, он бывает малым и большим. Ну? Ещё он поёт…

- Бабушка, а что он ещё и поёт?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хотя я дважды в день езжу на маршрутках, ничего весёлого со мной пока что не происходило. . Но вот какую прекрасную вещь рассказала мне сегодня моя мама. Едет она - вечер, спальный район, маленькая маршрутка, толкотня, люди с трудом пробиваются к выходу, другие падают на освободившиеся места. . Обычная история. Все уставшие, напряжённые. . Девочка лет трёх, сидящая на коленях у бабушки, пытается как-то развлечься. . Но за окном темно, игрушек и конфет ни у кого из рядом сидящих нет (она этот вопрос активно пыталась прояснить. . а может, есть конфеты, но делиться не хотят? ), даже ногами болтать и то места нет. И вот вдруг. . Как раз на подъезде к метро. . Громко, командным "воспитательским" голосом девчушка произносит фразу, которую, наверное, постоянно слышит в детсаду и от которой народ местами начинает давиться от смеха, а местами смущённо краснеет:

- Кто пописал тот встаёт, кто покакал тот сидит!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Недавно бабушка показала мне открытку, которую я подарила нашей КОШКЕ в день ее рождения. Я пожелала ей быть веселой, здоровой и любимой! Мне было 8, а кошке сейчас 20

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На днях получил я приглашение принять участие в суде в качестве присяжного заседателя. В день суда я был свободен и решил пойти, ведь, как оказалось, за это ещё и платят.

Пришел заранее в районный суд и вижу какое-то лицо у судьи знакомое. И понимаю, что это Иван, с которым я учился с первого по пятый классы. Я когда понял, что это

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Лайфхак. Чем занять гиперактивного ребенка.

В детстве когда приезжала гостить к бабушке очень хотела цыплят, а у нее их не было. Я заявляла что высижу своего цыпленка сама. Мне давалось яйцо, я клала на него подушку, садилась сверху и сидела часами. Время от времени переворачивая его под подушкой на разные стороны, чтобы высиживалось равномерно. Мне казалось я идеальная курица-мать. На деле матерью цыпленка я так и не стала, а оказалась просто курицей т. к. потом выяснилось, что прежде чем дать яйцо мне бабушка его варила. .

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда мне было восемь лет, моя одноклассница сказала, что, если улыбаться ровно 17 минут, то жизнь продлевается на час. Пришла я домой и буквально с криками и дичайшим ором заставила лыбиться двух братьев, родителей и пришедшую в гости бабушку : )

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дедушка отчитывал внука (2,5 года) за какую-то провинность, и в сердцах назвал дураком. Для ребенка такое слово было внове, и на некоторое время он задумался. Затем пошел к бабушке и спросил: "Дедушка - дурак? "

Бабушка тут же разохалась: "Что ты, что ты! Не надо так говорить! " В результате мальчик идет к деду и спокойно констатирует: "Дедушка, тебе не нужно говорить, что ты дурак! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026