Детские истории #брат

У моего старшего брата есть две дочери- 4 и 8 лет. И он как-то раз, уходя с женой в гости, привел своих девчонок к нам( я все еще живу с родителями). Мое креативное мышление тут же было направлено на то, чтобы заставить их помолчать хотя бы часок. Простые примеры: "Тихо, а то тебя заберет милиционер", мне неинтересны. И я нашел кое-что другое. Через два дня звонит жена брата и говорит: "Игорь, научил- теперь делай как было. Дочка подбегает ко всем громкоговорящим гостям и орет на них: "Заткнись, а то придет Березовский- еврейская морда- заберет тебя и продаст на базаре". Я признался, что научил ее фразе я и поинтересовался, сильные ли неудобства она доставляет. Оказалось, что пока нет, но ЗАВТРА к ним приезжают друзья из ИЗРАИЛЯ. Вот сиди теперь и думай. Мне отдавать ее больше не решаются.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Пересказываю эту историю со слов моей мамы.

Когда моему старшему брату было лет 5-6 (меня тогда и в проекте не было), повели его первый раз к стоматологу. (Думаю, каждый помнит эту эпопею из своей жизни по смене молочных зубов на постоянные.) Так вот, у ребенка зашатался зуб и решено было его удалить. Но Мишка наш малец смышленый был и вмиг сообразил, что ничем приятным ему эта процедура не светит. На все уговоры врача рот открывать не хотел. (Да! попутно надо сказать, что рос он мальчиком послушным и считал, что взрослым можно доверять) И вот врач, видя, что простые уговоры на ребенка не подействуют, решил применить хитрость: попросил его просто открыть рот, дескать он только посмотрит что там с зубом. Ну, Мишка, доверчивая душа, и открыл. Тому только это и нужно было! вмиг щипцами хвать за зуб и нет его! Что началось после этого, никто предвидеть не мог. Этот слишком правильный мальчик, вместо того, чтобы разреветься (больно ведь как-никак) устроил врачу настоящую лекцию: так мол и так! какой вы нехороший! как вам не стыдно маленький детей адманывать! А еще врачом работаете! и т.д. и т.п. в том же духе. Врач не нашелся что сказать, пришлось покаяться и попросить прощения.

-2 -1 0 +1 +2


Произошла эта история в Израиле.

Шестилетний сын спрашивает :

"Папа, а сколько человек в Израйле живет?"

"Примерно 6 миллионов"

"Это считая Додика? " ( Додик - младший брат)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Даже родители могут смириться, что вы выросли, но не соседи!

У мамы с папой годовщина свадьбы, 42 года. Приехали в гости с ночёвкой я (33 года, мать двоих детей и начальник отдела) и брат (39 лет, директор собственной фирмы, есть жена и сын-школьник). Родители легли рано, а мы заболтались, часов в 11 вечера решили пойти посмотреть, как теперь выглядит сквер, в котором мы в детстве любили гулять.

Утром соседка тётя Галя высказала папе, встреченному на лестничной клетке претензию - чего это у него дети по ночам шастают без присмотра!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было моему младшему брату около 4 лет. Приехали мы в деревню, идем по улице, останавливаемся у группы бабулек. Они, как обычно бывает, сразу налетают с вопросами к малому :

- Кто же это такой к нам приехал?

- Как твоя фамилия?

Надо сказать, жил в той деревне дедуля один (очень он был популярен) со звучным именем Михал Иваныч и все, в т.ч. и детки обращались к нему только так. Так вот, брат все как на духу рассказывает...

- Как тебя зовут?

- Коля.

- А отчество твое как?

Он, не долго думая, но немного смутившись, выдает :

- Не знаю... наверно Михал Иваныч...

Все были в шоке.

Учился брат в начальных классах, когда сочинения еще не писали, но составляли рассказы устно по картинкам. Так вот, приходит чадо домой с заданием составить рассказ по картине "Бурлаки на Волге". Долго с мамой они беседовали и на последний вопрос :

- Что еще можешь сказать?

Он выдает с серьезным видом :

- А вон тот, слева, совсем не тянет!....

Мы просто выпали...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Не мое, рассказал старший товарищ.

Про Деда Мороза...

Недавно с однокурсниками собрались, столик в ресторане на пятнадцатилетие окончания Вуза заказали. Сидим, кушаем, музыку слушаем. Разговоры разговариваем. Народу человек пятнадцать собралось, все пытаются со всеми разговаривать и одновременно пить спиртное для душевного подъема.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Понты в крови. У нас в доме поселились многодетные армяне. Папа полгода катался на убитой шестерке и вдруг к нему приезжают родственники и через 2 дня видим его за рулем старенького ленд ровера. Ну дай бог... и тут в одно из субботних утр слышу по двору кто то гоняет на машине с прогазовками и делает фа фа... Выглядываю с балкона и вижу за рулем ленд ровера сидит его сынок лет 10 в белой рубашке и мол вот я КАКОЙ КРУТОЙ... езжу... .

Выбегаю во двор, перегораживаю выезд, что бы сорванец не рванул куда и звоню в домофон. Отьясняю ситуацию. Через 3 минуты по двору бегал полуодетый папа с ремнем в руках и сын который при соединении с ремнем делал фа фа... . ай яй яй...

Потом пили коньяк, папа причитал... мол с вечерней смены... устал уснул. . машину брат подарил. .. а этот... . засранец... на готовом решил имидж поднять...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ДУМАТЬ НАДО СВОЕЙ ГОЛОВОЙ

Учился я в классе 6-7 в общеобразовательной школе в военном посёлке Новоозёрный (Донузлав). Был у меня дядька (троюродный брат моего отца), который служил на Дальнем Востоке штурманом дальней (стратегической) авиации. До пенсии оставалось ему ещё лет 5, и, поэтому, его перевели штурманом на БЕ-12 (морская авиация)

-2 -1 0 +1 +2


Задала моему среднему учительница на лето 3 поделки к прочитанным книгам. Сына с поделками жалею - ну не оттуда точно у него руки растут, и лучше лишнюю книжку прочитает - помогаю. Решили, что две поделки делаем вместе, а одну уж я сама. Пообещала - задумалась: а что я-то сделаю (руки растут из того же места)? Попробовала сложить домик из спичек - думаю, потом в замок переделаю - хоть к Крапивину, хоть к Толкиену. Ни фига - рассыпался мой домик еще на уровне фундамента. Каким-то образом откопала легкий "рецепт" в инете, сделала кораблик из спичечных коробков. Так, ничего, симпатичный.

Теперь другая проблема - к какому произведению его "пришпандорить"? Читал еще зимой "Майкл брат Джерри". Пересмотрели - но там только небольшой отрывок посвящен путешествию на шхуне - ни о чем. Говорю: вот как хочешь - читай Жюль Верна, там точно корабль есть. Но человек-то (сын) небольшой (в 4-й перешел) - потянет ли? Взяли "Вокруг света за 80 дней", опять же мультик смотрели. Прочитал. А там пакетбот, а он (зараза такая) двухмачтовый, у меня - одна мачта.

Выход нашла. Взяла красную бумагу, сделала алые паруса, срочным порядком читаем Грина.

И ведь учительница никогда не узнает, сколько мы из-за нее прочитали

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мы сегодня проводили на продленке учения по эвакуации детей в случаях чрезвычайных ситуаций. По закону, любое детское учреждение в Голландии обязано проводить такие учения раз в год, и школьники давно к такому привыкли и относятся к тому несколько пофигистически, но наша продленка после трех месяцев работы в виде кризисной группы для

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Деревенька как деревенька. Много таких. Вот только в этой двое арестантов. Домашний арест у них. Гошка с Генкой. Точнее Гошка и Генка по отдельности. Гошка своей бабушкой арестован, Генка своей. И сидят под арестом они отдельно. Им еще целую неделю сидеть.

Хорошо, что арестом обошлось. Тетка Мариша настаивала, чтоб высечь «прям

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Как зарождались олигархи...

Попался тут на глаза сюжет из фильма, где на подвесном мосту двое пытались пройти между друг друга... Сюжет еще не закончился, а уже вспомнилось...

Когда я, будучи совсем ребенком в ~1979 году отдыхала в санатории, то нас 8-10-летних детишек повела дебилка-воспитательница на экскурсию по ПОДВЕСНОМУ

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сижу расстроенная, подходит мелкий брат, суёт конфетку, я ему говорю:

"Дима у меня взрослые проблемы и этим их не решить. "

Через 5 минут приходит с бутылкой мартини и спрашивает: "А так? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *

- Стоп. То есть, наши родители реально отпускали нас на весь день в никуда без телефона? И всё, что говорили – «будь дома до десяти»?

- Не только без телефона, и без часов тоже. Приходилось спрашивать у прохожих.

- Главное было за хлебом сходить.

- Ага, а мы гуляли на стройке, лазали по трубам, жгли карбид и пенопласт. И прыгали с двухметровой высоты по очереди.

- Моя мама уходила на работу к девяти и приходила после семи. Класса с третьего по седьмой-восьмой днем я жил сам.

- Моя мама думала, что я весь день во дворе. Если бы узнала, где мы шаро@бились на самом деле, упала бы в обморок

- А ещё тогда на все лето в деревню отправляли, там же вообще никто не смотрел, а способов умереть была масса вокруг.

- Нас с братом в 12 и 9 лет отправили на поезде одних в деревню, ехать на поезде двое суток, потом автобус 4 часа и потом пешком. Причем из связи были только письма. Если бы не доехали, вероятно, они об этом узнали бы через пару месяцев.

- Я до сих пор не понимаю, как вообще умудрился выжить, если честно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Когда брат еще в школе учился, им как-то на уроке ОБЖ рассказывали об экстренной помощи при ожогах, и одним из ингредиентов был пух камыша. Заглянув в тетрадь к соседу, брат увидел запись "пухка-мыша", у соседей сзади то же. Оказалось, весь класс, даже самые заучки с умным видом записывали "пухка-мыша", видимо, подразумевая мохнатого грызуна. И их ни разу не смутило, что эту пухку надо смешивать с топленым маслом и втирать в кожу. Брат знатно поугорал над одноклассничками, а потом и мы с мамой, когда услышали эту историю. А наш кот Маркиз с тех пор получил второе прозвище Пухка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

© анекдотов.net, 1997 - 2026